BAIT BOAT для рыбалки

pushkincs16
Новичоок:

А движки у Вас паралельно или последовательно подключены?

движки подключены параллельно, попробовал подключить другой рег так он задымил и больше не работает(( я в печали

Verter
pushkincs16:

движки подключены параллельно, попробовал подключить другой рег так он задымил и больше не работает(( я в печали

Сфотографируйте или нарисуйте схему, как вы подключили, будем думать

можно попробовать включить без движка, если и так будет греться,меняйте регули

sambuka

Друг, попробуй так:

  1. запитай приемник от стабильного источника 3-5В
    вместо моторов подключи лампочку 12В, сначала можно от поворотников либо стопов, потом от ближнего света и поуправляй аппой, оцени нагрев.
    Нагрева не должно быть. Если есть - нужно смотреть монтаж на драйвере и правильность подключения всей схемы. Также можно уменьшить напряжение питания приемника (если оно было 5В) или увеличить, если оно изначально было 3В и повторить с лампочками.

  2. Нагрева нет - тогда установи движок и конденсаторы, например керамику по 0.1мкф паралельно выводам движка. Или же 3 штуки. Один из них паралельно выводам движка, второй между одним из выводов движка и корпусом двигателя. Третий между другим выводом движка и корпусом.

Ну или же всю продедуру поиска бага, можно сразу начать из установки конденсаторов не меняя все остальное.

pushkincs16
sambuka:

Друг, попробуй так:

я совсем запутался, только что подключил и вот что получается:

  1. Рег №1 (тот что типа сгорел вчера) подключил, но забил подать питание на приемник, включаю апу и о чудо приемник засветился все работает на ура, воткнул дополнительно серву - и она тоже работает и ето при том что приемник не подключен к питанию!!!

  2. Рег №2 (тот что есчо вчера работал) подключил как написал сверху, без питания приемника, результат как и должно бить приемник не загорелся просит питание. Подключаю питание - серва работает а рег пытается запитать моторы от питания приемника.

  3. подключил все вмести - приемник заработал без дополнительного питания, сервы работают, одна лыжа работает, вторая нет(думаю хочет запитася от тех виртуальных 5в которые хз откуда взялись и питают приемник). Резать на втором реге красный провод(тот что к приемнику)??

Carpfish
pushkincs16:

я совсем запутался, только что подключил и вот что получается:

Видио в студию. Мы тоже хотим посмотреть на это.

pushkincs16:

подключил, но забил подать питание на приемник, включаю апу и о чудо приемник засветился все работает на ура,

Так быть не должно. Если Вы подаете питание от отдельного акка на приемник то питание от регов па приемник не подается.

pushkincs16:

подключил как написал сверху, без питания приемника, результат как и должно бить приемник не загорелся просит питание. Подключаю питание - серва работает а рег пытается запитать моторы от питания приемника.

А это как? Вы что то намутили с подключением. Какая еще есть электроника на борту кроме серв и регов.

pushkincs16:

подключил все вмести - приемник заработал без дополнительного питания

Значит питание на приемник приходит откуда то еще. Проверьте схему подключения.

Да и еще чудес не бывает.😲😲

Ralf545

Укоротил дейдвуды на15мм. Винты теперь нормально углоблены.Поехал на пруд пробовать.Бурунов больше нет,по моему кораблик стало тянуть в лево ещё сильней.В право не поворачивает вообще,в раздрай поворачивает но очень медленно.Просто поворот на право,нажимаю правый винт стоит ,левый так видно нормально давит,но кораблик плывёт прямо.Хрень какая то.Не могу понять,в чём дело.

Kosta23rus
Carpfish:

Да и еще чудес не бывает.

а как же Дед мороз?😁

нашел схему подключения, может пригодится

Carpfish
pushkincs16:

вот как работает 1 ре

А питание для чего отдельно на приемник подавали??. Если отдельно питание на приемник подавать то нужно отключить питание которое идет от рега (чикаем красный провод на обоих регах) иначе получается то что у Вас.

Ralf545:

Не могу понять,в чём дело.

В настройке аппы. Предлагаю отключить микшер на аппе и поставить v-tail mixer hobbyking.com/…/__6321__turnigy_v_tail_mixer_ultra…

Kosta23rus:

а как же Дед мороз?

Без снегурочки никак. Грустно и не интересно.😅

Ralf545

Андрей,а в чём будет разница микшера на аппе и v-tail?У меня на аппе есть переключенин и на v-tail.Пробовал его включать получается какой то бред.Закрутился двигатель и один серво включился.

Carpfish
Ralf545:

Андрей,а в чём будет разница микшера на аппе и v-tail?У меня на аппе есть переключенин и на v-tail.Пробовал его включать получается какой то бред.Закрутился двигатель и один серво включился.

А как Вы управляли катером без включенного микшира.

Ralf545:

Закрутился двигатель и один серво включился.

А в какие каналы у Вас включены реги?

monarx
Ralf545:

Реги 1к.и2к.

вот Вам и ответ на ваши вопросы

Carpfish:

А как Вы управляли катером без включенного микшира.

Ralf545

Микшер у меня включен.На моей аппе есть переключатель в право включается микшер управления элевонами не помню как называется н/а лево v-tail

monarx
Ralf545:

Микшер у меня включен.

канал 1 и 2 они работают вместе или по отдельности?у меня газ это 3й канал и с ним смешан первый,тоесть они должны быть спарены так как вы говорили что у вас сервомашинка заработала (Пробовал его включать получается какой то бред.Закрутился двигатель и один серво включился.)в место этого серва должен был второй мотор включится

monarx
Ralf545:

вместе

а ручка газа в апе это какой канал?

monarx
Ralf545:

3к. и 4к.

у меня апа другая,но по моему канал газа всегда 3й в таких апах,значит у вас и должны были быть подключены моторы к 3тьему каналу и допустим к первому который должен быть смешан с третьим но канал №3 должен оставаться главным.ну как то так,андрей нав по лучше обьяснит

Ralf545

Олег,я не пойму,в чём разница будет,микшера какой настроин у меня от v-tail?Мне Андрей посоветовал попробовать отключить микшер на аппе и преобрести микшер v-tail.У меня проблема с управляимостью.В лево тянет,это первое,в лево поворачивает отлично и в раздрай тоже отлично.В право в раздрай плохо поворачивает,просто поворот плывёт прямо.При этом как положено работает только левый движок.

monarx
Ralf545:

Олег,я не пойму,в чём разница

помоему нет никакой,короче попробуйте смешать каналы и главный канал должен быть№3 тоеть тот который изначально идет как газ у меня смешаны так mix1mas-3 slu1/+100 mix2mas-1 slu3/-100