BAIT BOAT для рыбалки

monarx
dimon22:

Сегодня запустил !))

акомы слишком близко вперед поставил,клюет!

pushkincs16
marabynta:

подскажите пожалуйста

Вы кораблик в с этим двигателем хотите в стратосферу отправить?😁
думаю не подойдет, рег слабый и для бесколлекторных моторов нужны LiPo

Carpfish
pushkincs16:

для бесколлекторных моторов нужны LiPo

Та и двигатель слишком оборотистый ( 19800 оборотов). Да и аппетит у него просто зверский.

Или Вы хотите его поставить на водомет?

marabynta

спасибо.
значит нужно ставить коллекторные двигатели и коллекторные регуляторы скорости для свинцово кислотного аккумулятора?
типа navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… и navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… ??

pushkincs16:

Вы кораблик в с этим двигателем хотите в стратосферу отправить?😁

думал на середину озера =(

Carpfish:

Или Вы хотите его поставить на водомет?

нет, просто строю свой первый кораблик, особо не разбегаюсь в комплектующих…
модельку наресовал

, а от основная часть (електроника) …

Carpfish
marabynta:

значит нужно ставить коллекторные двигатели

Не совсем так. Коллекторники в нашем случаи приемлемы так как, первое не дорого, второе не дефицит, и третье более мение обкатаны на наших пароходах. Ну и о потреблении тока тоже не забываем. А безколлекторники это ну типа ферари для гонщиков. Срок службы дольше, потерь меньше кпд выше и шума меньше. Можно поставит и безколекторный но при одном условии что найдете мотор с 500-750 KV (оборотов на вольт). Ну и конечно акки нужны серьезные, со свинцом долго кататься не получится (на раз ну максимум два завоза метров на 200-250)

marabynta
Carpfish:

Коллекторники в нашем случаи приемлемы так как, первое не дорого, второе не дефицит, и третье более мение обкатаны на наших пароходах.

спасибо Вам за консультацию =)
может подскажите что то из “золотой середины”(цена качество) передатчика и приёмника?

Carpfish

Вот что то типа такого banned link

marabynta:

может подскажите что то из “золотой середины”(цена качество) передатчика и приёмника?

Чем проще и дешевле тем лучше. Аппа обычная 6 канальная с настройками через комп или на аппе.

dimon22:

Сегодня запустил !))

Винты нужно утопить глубже в тоннель. Меньше брызг будет и тише.

pushkincs16
marabynta:

может подскажите что то из “золотой середины”(цена качество) передатчика и приёмника?

я отдал предпочтение flysky fs-t6 там с плюсов: не надо подключать к компу чтоб настроить + встроенный V-trail mixer

DIMKA123

Доброго времени суток, форумчане!!! Вы тут интенсивно обсуждаете тему изготовления своими руками кораблика для прикормки… Хочу предложить взаимовыгодный вариант!!! Может кого-то заинтересует… У меня есть кораблик (Китай) и я его хочу продать. Почему обратился именно сюда, потому что у него сгорел движок… Я думаю многих здесь это не остановит, ведь найти и поставить движку на готовый корабль проще, чем изобретать его полностью. Всё остальное в кораблике целое (пуль ДУ, приемник сигнала, червячный привод сброса приманки) в общем если перебрать у Вас будет новый готовый корабль по цене в 2 раза ниже рыночной. Кстати корабль JABO 2B (в магазинах он стоит 16000-18000 руб.) Я готов продать его за 6000 руб. Интересно? Пишите в личку. Извините что отвлек Вас!!!

Carpfish
DIMKA123:

Я думаю многих здесь это не остановит, ведь найти и поставить движку на готовый корабль проще, чем изобретать его полностью.

А я извиняюсь а Вас что останавливает, поменять двигатель стоит копейки а Вы сразу 300-400 уев сбрасываете.

pushkincs16:

я отдал предпочтение flysky fs-t6 там с плюсов: не надо подключать к компу чтоб настроить + встроенный V-trail mixer

Хорошая аппа но дорого rozetka.com.ua/flysky_fs_t6_r6b/p691159/ эта дешевле rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/

DIMKA123

Я умею и люблю ловить рыбу, а вот с ремонтом электроники у меня есть проблемы. Да и вообще потихоньку отхожу от карповой ловли, начинаю больше интересоваться ловлей щуки. а для этого мне нужна лодка, а не кораблик!!!

Carpfish
DIMKA123:

Я умею и люблю ловить рыбу, а вот с ремонтом электроники у меня есть проблемы.

Так мы подскажем. И наверное проще продать рабочий пароход (пусть и за те же деньги) чем продавать без мотора. Хотя дело такое может я и не прав.

Да к стати на форуме есть барахолка, rcopen.com/forum/f16 я думаю что там проще будет.

Kosta23rus
DIMKA123:

Да и вообще потихоньку отхожу от карповой ловли

Дмитрий! щуки в лиманах уже не осталось!😃😃😃
а кораблик выложи на кубе ру. может кто и возьмет! здесь наврядле кто купит, здесь их строят!

UA9jes
Kosta23rus:

здесь наврядле кто купит, здесь их строят!

А подскажите где купить корпус для кораблика.

Витаха

парни кто планирует покупать аппаратуру??? может соберем 3-4 человека и закажем с ебей???

Kosta23rus
UA9jes:

А подскажите где купить корпус для кораблика.

адресу электронной почты: info@navixhobby.ru или по телефону в г.Самара (8-846)972-50-90
напиши что интересует корпус от карпового корабля, тебе сбросят видео и фото.
не сочтите за рекламу

shustow

Подскажите кто знает, чем покрыть болван и( в моем случае из пвх) перед тем как намазать разделяющим слоем воскового крема? Краской там… Или не надо?

monarx
shustow:

Или не надо?

не нужно ничем,если это болван из такого материала

oserega1974

Всем привет, вообщем то такая проблема возникла, перестал понимать команды мой кораблик Carpboat с передатчиком 40 mhz, не пойму в чем причина отработал на последней рыбалке был сложен в чехол а на новой рыбалке просто перестал работать и все.
Вопрос, починить думаю не реально так как нет схем на этот девайс а вот заменить все внутренности (передатчик-приемник) я думаю реально, кто подкинет схему как оно должно выглядеть и может советы какие, заранее спасибо. пс. Пульт с приемником еще не купил, даже регуляторы хода не знаю какие покупать на движки.