BAIT BOAT для рыбалки

oserega1974
Kosta23rus:

а может проблема в антенне???
на таких корабликах - это беда!

начинать нужно с осмотра контактных соединений, а дальше можно снять с приемника корпус и визуально осмотреть плату на наличие
подгораний.

а как устроена система открытия бункеров??? что то я не в курил.

в антенне это вряд ли, даже если все антенны выкрутить то работать будет однозначно, все соединения визуально проверил вроде все ок, плату как в приемнике так и передатчике осмотрел все ок, может кристал сгорел или еще что.

Carpfish
Vorona097:

просто приклеет снизу и обрезать делать форму ???

Да клеите и придаете форму. После этого стекловолокно и эпоксид и все это дело обклеиваете. Потом дело за электроникой.

Kosta23rus

я бы все нахххфиг выкинул и поставил все новое!
пульт с приемником, регуляторы и сервы. моторы можно оставить.

Carpfish
oserega1974:

вообщем то внутренности хочу выдрать все к чертовой матери и вставить все хорошего качества, сейчас только останавливает от этого одно не хватка знаний, нужен регулятор реверс для двух моих движков что установлены в кораблике и выбрать аппаратуру, деньги на это имеются, вот собственно и вся проблема.

Так ну давайте по порядку. Выдрать это дело не хитрое. Первый вопрос и самый главный. Вы включаете и что происходит? Все включается как я понял но моторы и бункера не включаются и не открываются соответственно. или какие то признаки все же есть. И еще один вопрос при включении (когда еще было все в порядке) был какой то звуковой сигнал или нет. Нужно понять может быть это не катер а пульт. Уронили или стукнули и он перестал работать.

Kosta23rus:

я бы все нахххфиг выкинул и поставил все новое!

Там на бункерах магниты стоят и для включения релюхи. Там придется городить типа микрика что бы серва нажимала микрик а он включал релюху а она подавала питание на магниты.

oserega1974:

Эхолот я перенес кстати внутрь кораблика спрятал его вообще а кнопку отключения эхолота вывел на корпус, и эхолот работает и сейчас.

А эхолот не связан с электроникой как я понял.

Kosta23rus
Carpfish:

Там придется городить типа микрика что бы серва нажимала микрик а он включал релюху а она подавала питание на магниты.

так можно серву разобрать, и плату перепаять на сигнал релюхи… как вариант

блин, так на этом корабле еще и эхолот!

Carpfish
Kosta23rus:

так можно серву разобрать, и плату перепаять на сигнал релюхи… как вариант

электро магнит релюхи работает от 12 вольт. а серва от 5. Хотя возможно и есть смысл.

oserega1974
Carpfish:

Первый вопрос и самый главный. Вы включаете и что происходит? Все включается как я понял но моторы и бункера не включаются и не открываются соответственно.

Да совершенно верно, лампы и сигналы есть включения но ничего не включается, бункера не открываются и моторы не работают.

Carpfish:

А эхолот не связан с электроникой как я понял.

верно не связан, я его отдельно запитал.

Пульт и сам кораблик не ронял, единственное что делал так это заряжал в машине по пути на водоем от прикуривателя, придвижу следующий вопрос мол плохо зарядил, это не так, зарядил на 100% так как положено.

Новичоок
oserega1974:

Пульт и сам кораблик не ронял, единственное что делал так это заряжал в машине по пути на водоем от прикуривателя, придвижу следующий вопрос мол плохо зарядил, это не так, зарядил на 100% так как положено.

Если заряжали акумы через пуль в этом может быть и проблема некоторые пульты не терпят что бы через них заряжали их элементы питания, хотя разъем присудствует.

oserega1974
Новичоок:

Если заряжали акумы через пуль в этом может быть и проблема некоторые пульты не терпят что бы через них заряжали их элементы питания, хотя разъем присудствует.

уже второй год так заряжаю и вроде ничего.

monarx
Vorona097:

тойсть с этого кораблик у меня неполучитса??

и пенопласт нужен другой!

Carpfish:

электро магнит релюхи работает от 12 вольт. а серва от 5. Хотя возможно и есть смысл.

работает и от двух пальчиковых батареек!

Vorona097:

прийму любую полезную иформацыю так как она мне точно непомешает !!!

Тарас выкинь все это нахрен!и сделай норм корабль на два мотора!один фиг деньги тратить напиши диме22 я его научил всему как нужно делать у меня с ним был договор что он теперь будет подсказывать и обьяснять что да как так что напиши ему он подскажет какой материал покупать и все остальное вот он rcopen.com/member193893

Vorona097

Подскажите пожалуста если склеить эти 2 куска В 150 - 160 мм будет нормально или нефига невыйдет!! хочу склеить и потом уже через верхний врезатса внис и както с этого зделать корпус чтобы нормально ходил по воде!! ато 1 вариант с плоским дном непрошол!!

www.youtube.com/watch?v=Vm08KWzJcQk

здесь плоское дно и нормально катит вродебы !!!

monarx
Vorona097:

Подскажите пожалуста если склеить эти

у меня один поплавок 70мм возьми карандаш и ластик нарисуй что ты хочешь а потом строгай и клей

Vorona097
monarx:

у меня один поплавок 70мм возьми карандаш и ластик нарисуй что ты хочешь а потом строгай и клей

ВОт если зделать такую как на видео толька у меня розмеру будут побольше но я незнаю как оно будет иза этого плоского дна и как поставить девудну трубку по прямой или нужно будет ставить под углом иза того копус маленький !!! художник вобше некакой ну сижу пробую рисую!!!

monarx
Vorona097:

Достойно похвалы !! думал подпружиненый бункер и на сербопривод поставить.какая у тебя высота от пола до кормы!

это не мой!вот это мой rcopen.com/…/53602440997073007773dad8
vk.com/video49204154_168547524

Vorona097:

думал подпружиненый бункер

а ты думал какая тебе пружина понадобится?)

rcopen.com/forum/f68/topic74264

а кто там у нас строит 4х моторный корабль?интересно посмотреть на продвижения в работе!

Vorona097

Чесно недумал это так всьо грубые наброски!! я некак немогу понять как мне зделать корпус с этого куска или вобше реально с него что то зделать!! вот мне понравился тот что ты кидал мне перед этим “серый” ну от этого очень далек !! мне страшно что нибудь уже по електронике говорить!! У меня 1 проблема это корпус я как сказать в тупике !!! незнаю с какой стороны подойти!

oserega1974

Так кто как пример может посоветовать регуль для двух моторов с реверсом, хочу почитать и по выбирать уже, не сидится мне ровно. )))

Carpfish
Vorona097:

Чесно недумал это так всьо грубые наброски!! я некак немогу понять как мне зделать корпус с этого куска или вобше реально с него что то зделать!! вот мне понравился тот что ты кидал мне перед этим “серый” ну от этого очень далек !! мне страшно что нибудь уже по електронике говорить!! У меня 1 проблема это корпус я как сказать в тупике !!! незнаю с какой стороны подойти!

Для начала вот смотрим и читаем rcopen.com/forum/f68/topic274739

oserega1974:

Так кто как пример может посоветовать регуль для двух моторов с реверсом,

tranzit.zp.ua/product_685.html

www.ebay.ca/sch/sis.html?_nkw=014 30A Brushed Moto…

Ну и для подключения вот kt.newmailru.users.photofile.ru/…/209014124.jpg

Carpfish
Vorona097:

Чесно недумал это так всьо грубые наброски!! я некак немогу понять как мне зделать корпус с этого куска или вобше реально с него что то зделать!! вот мне понравился тот что ты кидал мне перед этим “серый” ну от этого очень далек !! мне страшно что нибудь уже по електронике говорить!! У меня 1 проблема это корпус я как сказать в тупике !!! незнаю с какой стороны подойти!

Ну для понимания нужно хоть какой то кораблик в руках покрутить. Возможно даже игрушечный с похожим корпусом. И сложить в голове конструкцию.

Kosta23rus
Carpfish:

электро магнит релюхи работает от 12 вольт. а серва от 5.

где то на форуме встречал, работает нормально.