BAIT BOAT для рыбалки

FusSheva

А я вот сегодня проводил ходовые испытания своего катамаранчика.
Новые батареи жалко было использовать, поэтому поставил старые, какие нашлись в закромах.
А нашлись пару штук Ni-MH на 1800 мАч 7.2V, по левому борту оказалась более менее живая а по правому борту почти сразу же сдохла. 😃

А так, в принципе управляемостью и динамикой кораблика доволен. Осталось поставить габаритные огни, покрасить нормально (а то на тяп-ляп покрасил), опять же поставить новенькие LiPo-шки по 5000 мАч 7.4V и смело можно идти на рыбалку.

Вот коротенькое видео заплыва:

sambuka

вот и пришел мой передатчик/приемник.
Друзья, подскажите кто и как подключал движки и сервы. К каким каналам и как с настройкой?
Где то в теме уже было про это, но сейчас трудно перечитывать столько страниц.

vanomen

Добрый день. Возникла проблема с корабликом, при отплытии от берега на 5-15 м открывается один из бункеров. Но это происходит не всегда, 7 раз завозили спининги в 2-х бункерах, ничего не открывалось а на 8-й раз открылся второй бункер а потом то и постоянно открывался. Открывается бункер сервой, не могу понять в чем проблема, думал что где то коротит, но все провода заизолированы и подключены к приемнику.

Carpfish
vanomen:

Открывается бункер сервой, не могу понять в чем проблема,

Принцип открытия бункера какой. Вариант лечения проблемы возможен установкой серво замедлителя. Возможно серва не правильно установлена и малейшего сигнала на нее хватает для открытия (нет свободного хода у сервы)

Korvin1972

Возможно высокая влажность играет злую шутку с сервами, у меня так серва на управление, полностью гидроизолированная с ума сходила, в итоге сделал быстро открываемый люк в трюм для проветривания.2-3 заплыва и вентилирую(хотя воды визуально внутри корпуса нет).

vanomen
Carpfish:

Принцип открытия. Вариант лечения проблемы возможен установкой серво замедлителя. Возможно серва не правильно установлена и милейшего сигнала на нее хватает для открытия (нет свободного хода у сервы)

Фотки не могу сейчас бросить так как кораблик у моего друга, но свободный ход у нее есть, примерно 3-4 мм, может этого мало, но не мог сделать больше(не хватает хода)

Carpfish
Korvin1972:

Возможно высокая влажность играет злую шутку с сервами,

Открываем крышку сервы и набиваем смазку, закручиваем обратно.

vanomen:

но не мог сделать больше(не хватает хода)

Хода сервы или качалки.

vanomen:

может этого мало,

Не может а точно. Сервы подключены к какому то дополнительному модулю? типа микшер или серво реверс.

vanomen
Carpfish:

Хода сервы или качалки.

сервы

Carpfish:

Открываем крышку сервы и набиваем смазку, закручиваем обратно.

а чем это поможет?

FusSheva

А бункера открываются на аппе по тумблеру?
Я у себя увеличивал этот вот ход подключая серву на бункер к 5 или 6 каналу аппы (тот который нужно крутить рукояткой).
При этом устанавливаю положение “закрыто” в самом крайнем положении рукоятки. Соответственно, по прибытии на место выгрузки кручу рукоятку до упора, бункер соответственно открывается. Другими словами если серва работает стандартно на 60 градусов и имеет прямой ход пусть 10 мм то из одного крайнего положения в другое это расстояние в разы увеличивается.

Может сумбурно объяснил, (просто спешу на встречу) то если что вечером еще объясню.

Kosta23rus

Вопрос к знатокам!
принесли мне корабль карповый китайский не работоспособный, моторы 12в -коллекторные. поставлю, регуляторы, пульт хоббикинг.сервы.
вопрос встал по аккумуляторам Li-po. какое напряжение 11.1 или 14.7вольта выбрать. и какой марки? посоветуйте плиз.
общая емкость которую хотим набрать - 20ампер.

monarx
Kosta23rus:

общая емкость которую хотим набрать - 20ампер.

мне моих 3s 10ач с головой хватает тем более что у меня моторы прожорливые!775 серии на холостом хавают 2.4а.дома их гонял бог знает сколько проверял потом поехал на водоем там 45мин на полном газу и просели они с 12.6в до 11.2 еще как минимум хватит на 30 мин

Carpfish
Kosta23rus:

принесли мне корабль карповый китайский

А что за аппарат? Какой аппарат такие и моторы.

Kosta23rus
monarx:

мне моих 3s 10ач

а сылку скинь где приобретал???

А что за аппарат?

тримаран

его уже два раза ремонтировали, пипец одним словом. живого ни чего не осталось, кроме корпуса. который разобрать не могу, болты окислились.
только высверливать.

аппарат такие и моторы.

до моторов не добрался… корпус разобрать не могу.

FusSheva
Kosta23rus:

до моторов не добрался… корпус разобрать не могу.

А ножовка что не помогает? Ну тогда WD 40

p.s. Извините за иронию. 😁
Хотя… чем черт не шутит - попробуйте.

Kosta23rus

вд 40 -отдыхает! сверлильный станок нам поможет!

FusSheva

Ох и любители эти узкобратья нам проблемы создавать. 😃
Ну почему не поставить болты (and гайки) из нержавейки, вода ж ведь она и в Африке вода? 😉

Carpfish
Kosta23rus:

до моторов не добрался… корпус разобрать не могу.

По моему там стоят обычные моторы 550.

Carpfish
monarx:

пиши лучше 555 ато один уже купил 550тые и понять не мог какого хрена они столько кушают

Сегодня вечером свои проверю. На катере стоят 550 замерял больше 7 ампер не было. Есть еще два 550 проверю.