BAIT BOAT для рыбалки

vanomen
monarx:

может на апе включена функция для вертолета гироскоп чтоли тогда работает два канала одновременно как то так,я думаю что в этом причина. у меня на апе это тумблер D\P когда его включаю у меня срабатывает 4й канал помоему…

Та не, у меня аппа fs-сt6b, там на сколько я помню стоит стандартный режим самолета

monarx
vanomen:

Та не, у меня аппа fs-сt6b, там на сколько я помню стоит стандартный режим самолета

и у меня стоит режим самолета но это не мешает мне включить тумблер и серва начинает дребезжать,а с каких тогда делов она просто так получает сигнал?я думаю проблема в этом

vanomen
monarx:

серва начинает дребезжать

до такого не доходит, просто иногда может взять и открыться после 5-10 завозов

monarx
vanomen:

до такого не доходит, просто иногда может взять и открыться после 5-10 завозов

значит просто нажимаете в право или лево вот она и открывается !вот отрыл назначение 5го канала - Двойное назначения 5го канала (настройка чувствительности гироскопа для вертолетов, выпуск шасси для самолетов с шасси).вот она у вас и срабатывает как выпуск шасси другой причины я не вижу,с каких еще делов передатчик может подавать сигнал на приемник?или он просто прикалывается с вас?

vanomen
monarx:

значит просто нажимаете в право или лево вот она и открывается !вот отрыл назначение 5го канала - Двойное назначения 5го канала (настройка чувствительности гироскопа для вертолетов, выпуск шасси для самолетов с шасси).вот она у вас и срабатывает как выпуск шасси другой причины я не вижу

У меня стоит левый бункер через микс на левую крутилку а правый на положение джойстика вниз. При выключенном правом тумблере движение крутилки и джойстика не работают. То бишь получается что, включается правый тумблер и открывается левый бункер а потом при движении джойстика вниз открывается правый бункер. А задействованы только 4 канала, 5 и 6 канал не используются.

FusSheva
FusSheva:

Если он захочет вернуть и регуляторы назад в магазин - мы вернем ему и сумму за регуляторы.

monarx:

вопрос закрыт! он возвращает ваш непригодный товар вы ему возвращаете сумму!

Для информации, чтобы не остаться голословным.
18.06.14 (сегодня) Получили от Дмитрия регуляторы назад - сумму вернули, за вычетом 53,60 грн. за вскрытие сгоревшего регулятора, перепайку коннекторов и остатки клея на корпусах обоих регуляторов.

vanomen:

У меня стоит левый бункер через микс на левую крутилку а правый на положение джойстика вниз. При выключенном правом тумблере движение крутилки и джойстика не работают. То бишь получается что, включается правый тумблер и открывается левый бункер а потом при движении джойстика вниз открывается правый бункер. А задействованы только 4 канала, 5 и 6 канал не используются.

А почему бы не поставить сброс прикормки - левую “крутилку” на левый бункер и соответственно правую “крутилку” на правый бункер? Тем более что ход сервопривода при этом увеличится ровно в половину.

monarx
vanomen:

4 канала,

серва к 4му каналу подключена?

FusSheva:

Для информации, чтобы не остаться голословным.

считаю что этим вы себе заработали только положительную репутацию,а хорошая репутация всегда дороже денег и очень быстро перерастает в хорошие прибыли

Carpfish
vanomen:

У меня стоит левый бункер через микс на левую крутилку а правый на положение джойстика вниз.

Через микшер? или микшер на пульте.???

FusSheva:

А почему бы не поставить сброс прикормки - левую “крутилку” на левый бункер и соответственно правую “крутилку” на правый бункер? Тем более что ход сервопривода при этом увеличится ровно в половину.

Вот вопрос. А в место крутилок нельзя поставить тумблеры? Это мне на бушующие.

monarx
vanomen:

. А задействованы только 4 канала, 5 и 6 канал не используются.

5й канал и не нужно использовать если говорить о моей апе то он или вкл или выкл и если он вкл он задействует 1.2и4й каналы на нем и написано на моей апе а по своей почитайте мануал буквы никому не мешали и даже если и не в этом причина то все равно сможете под черпнуть много нового

Carpfish:

А в место крутилок нельзя поставить тумблеры? Это мне на бушующие.

можно у меня кент на своем китайском чуде заменил,его тоже кумарила эта хрень

Carpfish
FusSheva:

Для информации, чтобы не остаться голословным.

Вопросов нет пацан сказал пацан сделал. Вот теперь все понимают что с Вами можно иметь дело.

vanomen
FusSheva:

и соответственно правую “крутилку” на правый бункер

не получится, это надо еще один микс, а на моей аппе только их 3 - 1 и 2 -это управление корабликом и 3-й микс это как раз эта крутилка

Carpfish
monarx:

можно у меня кент на своем китайском чуде заменил

И как он это проделал? Я так понимаю там стоят потенциометры. Их выпаиваем и в место них ставим тумблера.

monarx
Carpfish:

И как он это проделал? Я так понимаю там стоят потенциометры. Их выпаиваем и в место них ставим тумблера.

ща наберу спрошу

vanomen:

не получится, это надо еще один микс, а на моей аппе только их 3 - 1 и 2 -это управление корабликом и 3-й микс это как раз эта крутилка

читайте инструкцию чтото вы там не то намиксировали

говорит там как на обычном сопротивлении есть плюс и минус когда они замыкаются подается сигнал на канал от 0до 100%

Carpfish
monarx:

говорит там как на обычном сопротивлении есть плюс и минус когда они замыкаются подается сигнал на канал от 0до 100%

Понял спасибо. У меня вопрос к тебе. Как ты оторвал пищалку от скорлупки и чем приклеил к днищу. Я про эхолот если что.

monarx
Carpfish:

Как ты оторвал пищалку от скорлупки и чем приклеил к днищу.

она приклеена на эпоксидку отковырял отверткой она легко достается,и приклеел на эпоксид

90125

здравствуйте
прочитал несколько тем и половину этой, но ясности на появилось 😦

посоветуйте плиз оптимальный автопилот для таких целей:

  1. 1-2 местная надувная лодка (без людей : ) + двс 2 лс или электромотор 300 ватт. соответственно сервы для руля\газа по 30-40 кг*см. или стеклоподъемник жигулей типа шестерня-рейка для управления поворотом мотора (не уверен, правда, что сигнал для сервы сможет управлять стеклоподъемником без танцев с бубном, а поворота шестерни сервы хватит для поворота на нужный угол. или они бывают с несколькими оборотами тюда-сюда?)

  2. радиоуправление скорее не нужно. лодка должна только проплыть по маршруту\точкам, вернуться в указанную точку, заглушить мотор

  3. в лодке будет смартфон для сбора\записи информации. хотелось бы обойтись им (без ноута) для ввода маршрута\точек. точек надо побольше - сотни

  4. маршруты могут быть довольно сложными, много точек, несколько маршрутов в день, соответственно хотелось бы максимально удобного интерфейса для быстрого ввода большого кол-ва точек

  5. программирование алгоритмов дома вроде не проблема, приятель должен справиться. хотелось бы достаточной гибкости для простого создания маршрута. например - задаются вершины четырехугольника, а лодка сама плавает внутри него с заданным шагом (рисует нечто типа меандра). или задается одна точка и лодка плывет из нее по спирали

  6. наличие ИК датчика и алгоритма для огибания препятствий наверное не помешает

вооот… какое железо будет оптимальным, надежным и дружелюбным? 😃

спасибо!

Carpfish
monarx:

а какой угол обзора?

360 градусов с активной эхолокацией. Единственная проблема это звуковой сигнал (в погруженном состоянии на работает) Вместо аккумулятора применяется смесь смесь воды и спирта 40 градусов.

90125:

посоветуйте плиз оптимальный автопилот для таких целей:

Это сюда rcopen.com/forum/f68/topic367973

90125:
  1. 1-2 местная надувная лодка (без людей : ) + двс 2 лс или электромотор 300 ватт. соответственно сервы для руля\газа по 30-40 кг*см. или стеклоподъемник жигулей типа шестерня-рейка для управления поворотом мотора (не уверен, правда, что сигнал для сервы сможет управлять стеклоподъемником без танцев с бубном, а поворота шестерни сервы хватит для поворота на нужный угол. или они бывают с несколькими оборотами тюда-сюда?)

  2. радиоуправление скорее не нужно. лодка должна только проплыть по маршруту\точкам, вернуться в указанную точку, заглушить мотор

  3. в лодке будет смартфон для сбора\записи информации. хотелось бы обойтись им (без ноута) для ввода маршрута\точек. точек надо побольше - сотни

  4. маршруты могут быть довольно сложными, много точек, несколько маршрутов в день, соответственно хотелось бы максимально удобного интерфейса для быстрого ввода большого кол-ва точек

  5. программирование алгоритмов дома вроде не проблема, приятель должен справиться. хотелось бы достаточной гибкости для простого создания маршрута. например - задаются вершины четырехугольника, а лодка сама плавает внутри него с заданным шагом (рисует нечто типа меандра). или задается одна точка и лодка плывет из нее по спирали

  6. наличие ИК датчика и алгоритма для огибания препятствий наверное не помешает

вооот… какое железо будет оптимальным, надежным и дружелюбным?

спасибо!

Нфига себе Вы загнули. Вам наверное нужно отдельную тему заводить. Тогда умельцы накинутся. А так я думаю Вам тут помогут но не на все сто.

90125
Carpfish:

Это сюда Arduino для BAIT BOAT…

то есть ардуино лучшая для такой задачи?

Carpfish:

А так я думаю Вам тут помогут но не на все сто.

да нам бы с автопилотом определиться, а с остальным, надеюсь, справимся : )

и если существуют, подскажите плиз мощные многооборотные сервы
или можно ли управлять стеклоподъемником с автопилота?

Carpfish
90125:

и если существуют, подскажите плиз мощные многооборотные сервы
или можно ли управлять стеклоподъемником с автопилота?

Ну наверное нужен шаговый двигатель в место серв . Bот мое мнение Вам нужен raspberry pi. Все таки комп.