BAIT BOAT для рыбалки

90125
А-50:

Это только пример, там есть проще/дешевле. См. румпельный автопилот/авторулевой. Если доводить любительский проект до уровня профессионального, в конечном сечете на потраченные деньги/время рыбы можно будет купить еще больше.

спасибо, погляжу
профессиональное применение это вряд ли, а решить такую задачу интересно, так что не только рыба\деньги, но и удовольствие : )
я конечно не оч понимаю как устроена обратная связь при движении от точки к точке, но мне кажется, что функционала АРМ хватит за глаза. тем более, что “управление 8ю высокоскоростными сервами”, как написано про мощные платформы, тут не нужно
самый максимум, что еще можно приделать - это объезд препятствий и радиомодем для удаленного управления. все это АРМ вроде позволяет…

monarx:

и как вы ее установите она как спичечный корабок,не думаю что это хорошая идея я бы ставил какието амортики

например прикручу к скамейке лодки, а тяги жесткие или тросик. крепление кронштейнов рулей к той же скамейке
про амортики можно поподробнее?

monarx

etalon-ufa.ru/print_product_info.php?products_id=4… pneumotools.ru/item.php?id=15691 www.dianas.ru/catalog/pnevmatika/…/festopnevm/ что то типа этого

90125:

амортики можно поподробнее

можно взять рулевой демпфер вставить туда клапан и подавать жидкость через маслонасос вот он и будет крутить туда сюда а серва как по мне так стремно вы все это видите

90125
monarx:

что то типа этого
можно взять рулевой демпфер вставить туда клапан и подавать жидкость через маслонасос вот он и будет крутить туда сюда а серва как по мне так стремно вы все это видите

ага, понятно, спасибо. имхо у стеклоподъемника жигулей и кпд больше и управлять проще. а серва стоит не так дорого, чтобы попробовать
к вопросу о требуемой мощности сервы. и заметьте, это не 2лс, а 10-30…

Carpfish:

Что думаете

он не один такой. тут есть еще два

monarx
Carpfish:

Есть мысль как то так

у меня просто залита таблетка эпоксидкой и все, питание от регуля 5в и никаких коробочек и примочек замотал плату изолентой , корабль включил включился эхолот!

Новичоок

[QUOTE=Carpfish;5101085]Что думаете

www.youtube.com/watch?v=NYf0DicNMuE

Правда цена 210 $
если чесно, такаяже фигня как и FFW718 -мужик на видео крутит уже сикунд 10 а эхолот показует что на месте стоит(
но есть и плюс можно на рыбалке смартфон утопить или планшет)
досмотрел до конца, может я ошибаюсь, но с обычным эхолотом показания разнились координально

monarx
Новичоок:

если чесно, такаяже фигня как и FFW718

тоже считаю что все это фуфло! единственное нормальное что я нашел это у англичан переделанный элит 4. а это все говно

Kosta23rus

подскажите что может быть:
проблема заключается в том, что на моем корабле после включения даешь полный газ в перед- крутится только один мотор (правый),
переводишь стик в право или лево вращаются моторы превосходно. потом сразу стик на полный газ -вращаются нормально (синронно).
проверял через программу -все нормально полоски уодят одновременно.
но проблема после включения корабля не решена.

??? что то в замешательстве???

Carpfish
Kosta23rus:

??? что то в замешательстве???

Реги должны отработать сигнал с приемник а он в свою очередь с пульта. После включения нужно подождать секунд 30 - 40 потом на газ давить.
Попробуйте так. А потом посмотрим.

Kosta23rus
Carpfish:

А потом посмотрим.

не помогает!

вот пацаны у нас поймали-29кг.
[IMG][/IMG]

Carpfish
Kosta23rus:

вот пацаны у нас поймали-29кг.

Да красиво.

Kosta23rus:

не помогает!

Плюсовой провод отрезали от рега к приемнику. Или от двух регов идет питание.

Парни а что это за хрень типа черной лампочки возле ножек включения от воды rcopen.com/files/521ee6aa99707300778b1b78

vlad155
Kosta23rus:

от пацаны у нас поймали-29кг. [IMG][/IMG]

белый амур ? или что за рыб ? на карпа не похожа голова вроде )

Kosta23rus
Carpfish:

Или от двух регов идет питание.

от двух регов! ни чего не резал

Carpfish:

а что это за хрень типа черной лампочки возле ножек включения от воды

а у меня такой не было. похоже на фотоэлемент (диод какойто)

vlad155:

белый амур

да, он самый.

Carpfish
Kosta23rus:

а у меня такой не было. похоже на фотоэлемент (диод какойто)

В смысле не было. А фотки нет Вашего датчика.

Kosta23rus:

от двух регов! ни чего не резал

Да вопрос. Проверьте питание к регам.

Kosta23rus
Carpfish:

А фотки нет Вашего датчика.

к сожалению нет. когда буду разбирать корпус тогда сфотаю. он вклеен в коробочку и загерметизирован.

Carpfish:

Да вопрос. Проверьте питание к регам.

питание приходит.

Carpfish
Kosta23rus:

питание приходит.

Ну нужно дальше ковырять. Где то лажа затаилась.

Kosta23rus

наверное регули разбирать, может подгорело что то !

така хреновина началась после шторма, влага наверное попала. но все вроде просушил.
в общем вскрывать… блииииин…

Carpfish
Kosta23rus:

наверное регули разбирать, может подгорело что то !

Если они не греются то не вариант. Проверьте подключение к приемнику может контакт плохой. А реги пищат когда включаете питание.

Kosta23rus:

в общем вскрывать… блииииин…

Реги как я помню турниджи? Если да то просто срезать термоусадку и посмотреть.

vlad155
Carpfish:

Парни а что это за хрень типа черной лампочки возле ножек включения от воды http://forum.rcdesign.ru/attachment…7&d=1377756842

а это и есть термометр, его нужно на удлиненных проводках приклеить поближе к воде. а сверху лучше еще и термоизолировать , чтоб температуру воды показывал(через корпус) а не температуру воздуха внутри парохода 😃

Kosta23rus:

белый амур да, он самый.

красавчик ! адреналинчика нормально поубавил рыбачкам ! завидую) у нас таких не помню чтоб кто-то ловил…

pushkincs16

Пару фоток проделаной работы, исчо не готовий так что строго не судите😁
получается не кораблик а целый танкер для прикормки, бункера по 3,5 литра