BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
monarx:

наложкой не отправляют

Ну значит оплачу.

Vacuum

Приветствую всех, кораблестроителей! ))
Вливаюсь в ваши ряды, получил задание от отца, построить корабель! ))
Буду строить из ПВХ 3, 5, 10 мм, моторы 550 серии, аккумуляторы свинцовые, 2 шт. по 12В. Для начала накидал чертеж, как закажу всю электронику и она придет, “поправлю” его под начинку, общий вид будет в финале примерно таким. Резку материала закажу в Рекламном, там лазером нарежут по моим чертежам, останется склеить, так считаю, будет вернее, точность стыков получится идеальной (или почти идеальной).

Канал для винта будет изготовлен из тонкостенной ПВХ трубы (применяется такая в электрике), с рекламным ПВХ склеится хорошо…

Carpfish
Vacuum:

Приветствую всех, кораблестроителей! ))

Рады будим заходите.

А-50
Vacuum:

Буду строить из ПВХ

Vacuum:

Канал для винта будет изготовлен из тонкостенной ПВХ трубы

См. плоские вент.каналы их ПВХ:
Можно собрать как из конструктора неплохие поплавки для катамарана:)

Vacuum
Carpfish:

Рады будим заходите.

Я давно зашел, 2 недели читал ветку, все более-менее понятно.
Но помощь нужна, никак не определюсь с двигателями и регулями…
Можно ли все заказать в одном месте?
Мне нужны двигателя, к ним регули (лучше без BEC) и BEC отдельно, винты прямого и обратного вращения 45 мм диаметр (с шагом так и не разобрался, тоже нужен совет), сервы 3 шт. аналоговые 3-10кг…
Вроде ничего не забыл, поправьте если что.
Дейдвуды сам сделаю, для меня это не проблема.

Carpfish
Vacuum:

Мне нужны двигателя, к ним регули (лучше без BEC)

Ну тогда только кастрация красных проводков.

Vacuum:

Можно ли все заказать в одном месте?

А чего же нельзя можно, нужно найти все в доном месте и заказать. Шучу конечно. Как показывает опыт и практика в одном месте практически всегда дороже чем в разных. Да и выбор больше.

Vacuum:

винты прямого и обратного вращения 45 мм диаметр

Двух или трех лопастные?? Только не берите винты для копий. Они ломаются.

Vacuum:

Вроде ничего не забыл, поправьте если что.

А аппа где??

Vacuum
Carpfish:

А аппа где??

Аппу возьму на ДХ.КОМ, 49$ 7 канальная.
Винты для копий, это в смысле для моделизма? Двухлопастные. Если так, то это понятно, я думал, взять комплекта 3 с разным шагом и уже в полевых условиях поиграться, выбрать лучший, и заказать металлические.
Посоветуйте сайты, откуда лучше заказывать (в личку).
Что-то с Хоббикингом никак не разберусь, ассортимент вроде огромный, а того что нужно нет (или плохо искал)…

Kosta23rus
Vacuum:

Приветствую всех, кораблестроителей! ))

Привет! а что если лазерная резка доступна, то почему нос корабля нормальным не сделаешь??? а то воду в переди себя гнать будешь! лишняя трата энергии…

Vacuum
Kosta23rus:

Привет! а что если лазерная резка доступна, то почему нос корабля нормальным не сделаешь??? а то воду впереди себя гнать будешь! лишняя трата энергии…

Так, а нормальным это каким? Я ж только начинаю! )))

Kosta23rus
Vacuum:

Так, а нормальным это каким?

вот такой формы, например. я вообще забабахал

Carpfish
Kosta23rus:

я вообще забабахал

Нечего себе какая разница между первым и вторым😁

coolclimat

[QUOTE=Carpfish;5113503] Размеры корабля 400*300*200мм ,вес около 2.5кг,размеры винта 42*29*15 турниже,потскажите как припаять внешнию антенну к приемнику на крайней рыбалке 150-200м а под утро батарейки в передатчике подсели так вообще 70-80м
s43.radikal.ru/i101/1406/c0/4eaf861d49f7.jpg
s004.radikal.ru/i207/1406/bc/dc06bb4b9c08.jpg
i057.radikal.ru/1406/ec/fa5749e91bb0.jpg

Kosta23rus:

:

Костя ,ты у навикса брал 42 винты ,с шагом 84,нет одного на пробу как с ним мой карабель себя поведет?

Carpfish
coolclimat:

как припаять внешнию антенну к приемнику

Приемник какой и какая аппа.

Прикольный пароход у Вас.

Kosta23rus
coolclimat:

нет одного на пробу как с ним мой карабель себя поведет?

есть, разные.
www.*************/product/7356/
[IMG]cdn5.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/M-prop2(1).jpg[/IMG]

www.*************/product/191221/
[IMG]cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/OR038-01407.gif[/IMG]

вот эти стоят на корабле:
navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
озеро я узнал, там линия 110кВ геленджик-дивноморск.

кинь тел. в личку

Carpfish

Парни про эхолот вопрос. Мы удлиняем провода на пищалке эхолота, это понятно. То что провода должны быть экранированный тоже вроде как согласен но не понимаю по чему если пищалка излучает ультразвук (возможно речь идет про помехи для самой электроники поплавка) ладно не об этом. Вопрос один конец оплетки садим на общий минус понятно а другой конец оплетки куда???

sambuka

второй можно не подключать либо подключить к минусу излучателя.
имхо, эхолот построен на микроконтроллере и не имеет стабилизатора питания, так как по умолчанию запитан от батарейки. По этому при его подключении от общего акума, его работа куда более зависит от пульсаций и помех по питанию нежели от наводок на провода излучателя.

Carpfish
sambuka:

и не имеет стабилизатора питания,

Так может нужен стабилизатор??

vlad155
Carpfish:

Так может нужен стабилизатор??

Лучше отдельное питание в 3 батарейки , тем более что их хватит на всю жизнь корабля ! очень малое потребление.но включать питание нужно будет или от воды (как в родном варианте) или от отдельного включателя

Carpfish:

конец оплетки садим на общий минус понятно а другой конец оплетки куда?

второй можно на фольгу-экран , которая будет защищать от элекромагнитных излучений