BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
oserega1974:

описано по другому по типу если у вас есть корпус из углеволокна или металлопроводящих частей вот тогда самый последний выход как вынос антенны за фюзеляж и то это в крайнем случае и опять же использовать эти два усика под 90 градусов и нигде не сказано чтоб можно прикрутить какую другую антенну. ))))))))))

Еще раз повторюсь у Вас аппа самолетная и вертолетная. И в воздухе самолет и вертолет соответственно поворачивается к Вам одной из сторон фюзеляжа и для того что бы сигнал не терялся ставят на приемник два уса антенны. В нашем конкретном случаи вода плохо отражает сигнал и по этому дальность сокращается в разы. И наверное немцы Вам что то не договаривают. Если Вы говортое что у Вас две антенны на корпусе (эхолот и GPS) то вот Вам видио для размышления. На нем три антенны. Вопрос третья это для чего???

А вот только с эхолотом и две антенны

www.youtube.com/watch?v=AhElhDZylcE

Хотя Вам решать нужно оно Вам или нет и принимать наши советы или нет.

oserega1974
Carpfish:

Если Вы говортое что у Вас две антенны на корпусе (эхолот и GPS) то вот Вам видио для размышления.

Дак я также задавался этим вопросом, ответ кстати простой, на видео пульт групнер и там приемник совсем другой там уже 1 антенна от приемника и они длинной 1.5 метра и ее уже естественно можно установить на корпус, мне так же и немцы пояснили.
Хотя немцам я уже не верю и они с понедельника молчат, потестю с другой антенной отпишу что да как, у меня от медиацентра от вайфая есть такие антенны вот и проверю.

Kosta23rus
oserega1974:

Дак я также задавался этим вопросом, ответ кстати простой

очень простой: когда на водоеме кораблик потеряет сигнал, просто Сергей искупается и потом вскроет загерметизированный корпус и переделает антенну!
вода -глушит радиосигнал! ни кто не уговаривает! так для сведения!
как говорят на ошибках учимся! за то время пока у меня корабль- я видел 4раза как соседи купались.

Carpfish
oserega1974:

Дак я также задавался этим вопросом, ответ кстати простой, на видео пульт групнер и там приемник совсем другой там уже 1 антенна от приемника и они длинной 1.5 метра и ее уже естественно можно установить на корпус, мне так же и немцы пояснили.

Бред какой то s40.radikal.ru/i089/1105/17/8a0a6ae50007.jpg s47.radikal.ru/i117/1105/6c/601edbf81715.jpg
Частота 2,4 GHz и у них антенны одинаковые. А если частота 40 мгг то антенна там 17 сантиметров. Откуда 1,5 метра. На видио четко видно что антенны на 2,4 GHz . И пульт к стати тоже. А вот пульт на 40 мгг hobbyostrov.ru/images/…/med_mx-12s_01.jpg.jpg Вот в нем антенна выдвигается возможно на 1,5 метра. Но такими пультами уже практически не пользуются.

oserega1974

Возможно вы и правы но немцы ответили так, да и если это реально то какой из проводов сажать на антенну ведь оба не получиться, и под 90 градусов не получиться так как же тогда.

Carpfish
oserega1974:

да и если это реально то какой из проводов сажать на антенну ведь оба не получиться,

В той ссылке что я давал (вот она BAIT BOAT для рыбалки) там у Олега этот вопрос тоже возникал, прочтите там есть что куда паять.

oserega1974:

и под 90 градусов не получиться так как же тогда.

Под 90 градусов относительно земли (это тупо в небо) если выносите антенну на корпус верхней крышки (как на видио) то получаете 90 градусов.

oserega1974:

но немцы ответили так

Ответ на отцепись. Либо они сами не понимают что отвечают.

oserega1974
Carpfish:

В той ссылке что я давал (вот она BAIT BOAT для рыбалки) там у Олега этот вопрос тоже возникал, прочтите там есть что куда паять.

можно ссыль а то я пропустил этот момент и где его искать не в курсе.😁

Новичоок

Звиняйте за качество, тестировал сброс и шум двигателя (все колхоз, кроме движков, серв, акка и аппы 😃), к сожелению, регуляторы застряли в Горловке. Так что буду колхозить механические без реверса, очень на большую воду хочется.

Probelzaelo
Carpfish:

На нем три антенны. Вопрос третья это для чего?

скорее всего третья это Wi-Fi или модем, или что там они еще используют для обратной связи.

Новичоок
Probelzaelo:

скорее всего третья это Wi-Fi или модем, или что там они еще используют для обратной связи.

Трейтья ,возможно, GPS

Kosta23rus
Новичоок:

все колхоз

главное, чтоб работало.

Всех с днем рыбака!
зачетных трофеев!

Carpfish

Нужно купить разобрать и посмотреть.😜

Арсен

Добрый вечер!
Прочитав форум я решил сделать корабль для прикормки. Могу поделиться фотками и видео.
Характеристики корабля:

  • размер 600*450*240
  • аппаратура HK60F 6 канальная с микшером
  • моторы 550, 12в
  • дейвуды Navix
  • винты 35, латунь, трех лопастные, шаг не знаю
  • регуляторы Navix
  • эхолот fish finder FD66 (антенны переделал)
  • аккумуляторы Дельта 6в 4.5а - 2шт, каждый на свой регулятор

Вес 5818кг с аккумуляторами.
Каждый отсек берет по 2 кг прикормки.
После 6 заплывов на 200 метров аккумуляторы на всякий случай дозаряжаю 30 мин от машины. Напряжение на аккумуляторах не падает до 5.9в под нагрузкой.
Эхолот работает на 250м, дальше не проверял.
Корпус изготовлен из экструдированного пенопласта (толщина 50). Поэтапно вырезались полости, затем, склеивал и предавал общую форму путем вышкуривания рашпилем. Затем, покрывал эпоксидной смолой со стеклом, толщину стекла не знаю у авиамоделистов брал, выглядит как марля. Потом, покрывал автомобильной шпатлевкой SOLID, вышкуривал, затем, покрывал 2 слоя гелькоут колерованный из краскопульта. Дырки в корпусе под выключатель, разъем, вольтметр и т.д. вырезал бормашиной.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL


открыт отсек


плата эхолота и аккумулятор от мобильного сониэриксон, рядом рулевая машинка управляет эхолотом и навигацией


механизм открывания отсеков


универсальное зарядное устройство, собрано на микросхемах L200


вес корабля с аккумуляторами

Probelzaelo
Арсен:

Прочитав форум я решил сделать корабль для прикормки.

Как говорится “внешний вид на уровне мировых стандартов” )

sslobodyan

Еще бы видео в “боевой обстановке” посмотреть. А по виду и аккуратности сборки - хоть на выставку, молодец!