BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
Carpfish:

Это понятно. Почему Вы считаете что это не лучший вариант, ставить его для ограничения заднего хода.

Просто я зациклился пока на катамаранах, а катамаран без заднего хода в разворотах вяловат будет (мне так кажется). Но если корпус моно, то почему бы и нет, надо попробовать будет:)

UA9jes
Carpfish:

Та хоть 1000 каналов.

Моё мнение, для Bait Boat хорошо подходит аппа Turnigy 9X с альтернативной прошивкой. Для всяких леталок подходит плохо (дребезжат каналы), а для корабля самое то.
У меня задействованы все восемь каналов. И если бы можно было вымутить еще парочку каналов, разделил бы бункера, чтобы было 4.
Нет предела совершенству.

gurgen

А ВЕС это морковный провод на регуле?

UA9jes
gurgen:

А ВЕС это морковный провод на регуле?

Если цвета по стандарту Futaba: белый - сигнал, красный - 5v (по вашему BEC), черный - Gnd.
Если цвета по стандату JR: желтый - сигнал, красный - 5V, коричневый - Gnd.

mact
gurgen:

А ВЕС это морковный провод на регуле?

Красный, и средний, померяйте тестером, там +5вольт, относительно чёрного.

Carpfish
gurgen:

А ВЕС это морковный провод на регуле?

Вес это питание приемника от регулятора или от отдельного аккумулятора, и еще вариант от стабилизатора имеющий схему стабилизации напряжения батареи для питания приемника
old.popmech.ru/images/upload/14_1259787892.jpg
hobbyarea.ru/images/top10_7.gif

gorodskoy

сколько максимум можно подавать на приемник? подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт

UA9jes
gorodskoy:

сколько максимум можно подавать на приемник?

Все зависит от приемника

Push-istik
gorodskoy:

сколько максимум можно подавать на приемник?

UA9jes:

Все зависит от приемника

верно от приёмника
Приёмник Hobby King GT-2 2,4 ГГц, 3 канала -Источник питания: 4,5 ~ 6В постоянного тока

8-ми канальный приемник 2.4ГГц, A-FHSS (совместимый с Hitec Minima) - Диапазон напряжения питания: 3.5В~16В

5-ми канальный микроприемник 2.4ГГц, A-FHSS (совместимый с Hitec Minima) - Диапазон напряжения питания: 3.0В~7.2В

так что надо смотреть характеристики именно твоей модели

gorodskoy:

подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт

подойдёт, это напряжение в среднем режиме и подходит 99% приёмникам, конечно лучше уточнить про Вашу модель. только в принципе питание на приёмники подаётся с регулятора скорости так что доп питания не надо.

gurgen
Carpfish:

Вес это питание приемника от регулятора

Получается геркон впаиваем в красный провод(питание приемника) от регулятора? Еще вопрос регулятор будет постоянно висеть на питании даже с отключенным герконом. А сколько он в этом режиме будет кушать?

Отдал свой сгоревший регулятор другу на реанимацию. Заменили 4 силовых транзистора на другие(маркировку не знаю) Но он дал гарантию что получился рег на 100А. Буду собирать все в кучу и пробовать.

oserega1974

вообщем провел боевые испытания и не в восторге, как меня тут предупреждали насчет слабого сигнала с частотой 2.4 герца и штатной антенной разведенной под 90 градусов мол будет плохо ловить так и вышло, примерно до 80-90 метров все ок а далее сигнал теряется и сомопроизвольно происходит сброс снасти и кораблик плывет уже не реагируя на команды, придется все же мутить антенну доп на корпусе, кто в курсе какую приобрести и как ее запитать на провод, ведь я так понимаю 1 всего проводок нужно припаять к антенне и без разницы какой.
Саму же антенну я могу взять-скрутить от медиаплеера попкорн, у меня их там 3 антенны и думаю нафиг ему столько не нужно или от роутера. =)

Kosta23rus

Сигнал не слабый на 2,4гц , вода глушит сигнал. Нужна доп. Антенна

Korvin1972

Да ладно, у меня хайтековская пятиканальная до 500 метров на пруду берет, уже кораблик не видно, а она все работает(было так один раз, уплыл кораблик в другой конец пруда от ветра, я к нему пешком добрался и жене говорил куда рулить, так как уже не понятно было как и куда он плывет ).

oserega1974
Korvin1972:

Да ладно, у меня хайтековская пятиканальная до 500 метров на пруду берет

у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.

gorodskoy

Art-Tech E-FLY ER61-2.4 ГГц - 6-канальный приемник.

Совместим только с 4х канальной аппаратурой ArtTech!

Спецификация:
Рабочее напряжение: 4.8 - 5.2 V
Сила тока, потребляемая: 40 mA
Количество каналов: 6
немогу понять нафига для 4ёх канальной аппаратуры 6ти канальный приемник

Push-istik:

питание на приёмники подаётся с регулятора скорости

у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.

oserega1974:

примерно до 80-90 метров все ок а далее сигнал теряется и сомопроизвольно происходит сброс снасти и кораблик плывет уже не реагируя на команды

у меня тоже самое только я заметил что глюк начинается после нагрева регулятора

oserega1974
gorodskoy:

у меня тоже самое только я заметил что глюк начинается после нагрева регулятора

нет не в регуле дело так как я после этих самых 80-90 метров поднимал передатчик выше и ловил сигнал направляя катер в берегу.

gorodskoy

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

oserega1974
gorodskoy:

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.

Carpfish
gurgen:

А сколько он в этом режиме будет кушать?

Какие реги у Вас. ???

gorodskoy:

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

Рег который греется уже плохо себя чувствует. Скорее всего пробит один транзистор. Рекомендую проверить что бы не спалить остальное.

oserega1974:

у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе. Иногда не хватает питания и от этого очень сильно зависит дальность и управление.

oserega1974:

у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.

Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.

oserega1974
Carpfish:

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе.

в самой апе 10.8 вольт в пульте, в кораблике 14.2 вольта, думаю этого с лихвой должно было хватить для уверенного приема так как я на озере гонял и с банками под 7-8 вольт и опять же само озеро не больше 60 метров было и все ок.
На последнем выезде не смог 4 палки завести 100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

Carpfish
gorodskoy:

у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.

В этом случаи нужен стабелизатор на 5 вольт и хотя бы 1.5 ампера.

oserega1974:

в самой апе 10.8 вольт в пульте,

А должно быть 12.

oserega1974:

100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

Так не кто же спорит что Вы выбрали правильное зарядное. А у акка аппы емкасть какая.