BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
gurgen:

Нырнул наверное в первый и последний раз!!!

подводная лодка в степях Украины.😁😁😁😁😁😁😒

Carpfish
gurgen:

Заменил транзисторы IRFZ44 на IRFZ3205.

Наверное на IRF3205 без буквы Z в коде.

Здесь вот какая штука. У IRFZ44 (RDS(on) = 17.5mΩ) а у IRF3205 (RDS(on) = 8.0mΩ)
Rds(on) - Drain to Source On Resistance - сопротивление перехода сток-исток в открытом состоянии.
Возможно будет разница между “заводским” регулятором и реанимированным. Нужно проверить по оборотам и по включению моторов.

Rds(on) может указываться при разных напряжениях затвор-исток, как правило это 10 и 4.5 вольта, это важная особенность которую нужно обязательно учитывать.

oserega1974
Korvin1972:

У меня оба усика в горизонтальной плоскости, под углом 90 градусов один к другому (как и рекомендовали продавцы аппаратуры), дальность на воде 500 метров уверенного приема.

вот еще один момент, по всем схемам усики в горизонтальной плоскости а я один в горизонтальной протянул а второй загнул под 90 градусов но загнул в низ по корпусу кораблика, думаю может в этом причина, нужно вверх или оба в горизонтальной загнуть буду пробовать по новому расположу.

Carpfish
oserega1974:

вот еще один момент, по всем схемам усики в горизонтальной плоскости а я один в горизонтальной протянул а второй загнул под 90 градусов но загнул в низ по корпусу кораблика,

Попробую объяснить по простому. На Вашем приемнике два усика (антенны), на каждый усик свой приемник. И работает тот приемник у которого сигнал от передатчика идет без изменений ну скажем так сильнее. В данном случаи абсолютно не важно как загнут второй усик если один из них смотрит в небо. Прием и передача на частоте 2.4 ГГц происходит по всей плоскости антенны а не так как на мГЦ

Я ссылку кидал прочтите fpv-community.ru/…/124-raspolozhenie-antenn-malenk…
Возможно и вопросов станет меньше.

Push-istik
FusSheva:

p.p.s. Или то у тебя красная икра?

болванка пенопласт была, растворял ацитоном вот и осталось))))

gorodskoy

возник вопрос обезательно двигатель в 3 канал? или все ровно в какой просто микширование только 1-2 канал.

Carpfish
gorodskoy:

возник вопрос обезательно двигатель в 3 канал? или все ровно в какой просто микширование только 1-2 канал.

Та без разницы в какой канал. Как удобно так и делайте. Вопрос про микширование не понял. Для чего Вы применяете первый и второй канал.

gorodskoy
Carpfish:

Для чего Вы применяете первый и второй канал

для раздрая

Carpfish
gorodskoy:

для раздрая

А причем тут 3 канал???

gorodskoy
Carpfish:

А причем тут 3 канал???

на другом форуме пишут что только третий канал для двигателя, на всех приемниках

Carpfish
gorodskoy:

на другом форуме пишут что только третий канал для двигателя на всех приемниках

На самолетных наверное???

Carpfish

Приемнику все равно серва или регуль. Приемник принимает команду с пульта и передает эту команду на исполняющую электронику.

А что есть аппы для катеров?? Нет разницы какая аппа если она подходит для наших задач. Если у Вас микшер выставляется на 1 и 2 канал значит и движки нужно ставить на них.

У тех кто летает как правило 3 канал это газ.

Новичоок
gorodskoy:

на другом форуме пишут что только третий канал для двигателя, на всех приемниках

Просто стик который отвечает за газ (на самолете) идет без пружины, и не возвращается в ноль.

oserega1974
Carpfish:

Я ссылку кидал прочтите fpv-community.ru/topic/124-ra...onkosti-bolsh/
Возможно и вопросов станет меньше.

почитал но так для себя не понял как мне лучше расположить эти усы под 90 градусов горизонтально или вертикально и вообще под 90 градусов ли, еще больше запутался вообщем, мне важен уверенный прием аппа 2.4 футаба.
И вопрос на самом пульте махонькая антенка так вот хочу поболее в крутить как думаете будет эффект, хочу купить на 2.4Ghz антенну от роутера.

Carpfish
oserega1974:

почитал но так для себя не понял как мне лучше расположить эти усы под 90 градусов горизонтально или вертикально и вообще под 90 градусов

Расположить одну из антенн нужно поставить вертикально.
Цитаты из ссылки.
Некоторые приемники имеют систему диверсити, т.е. грубо говоря это два отдельных приемника, а мы выбираем сигнал наиболее сильный. Яркий пример - Футаба и две антенны из приемника. Надо постараться расположить антенны так, что бы в любом положении модели была, как минимум, прямая видимость между передатчиком и приемником.Но выбором места, откуда будет торчать антенна всё не заканчивается. Модель ведь не может все время летать “плоско”. Например заложили крен 45°, а обе антенны у нас стоят вертикально и всё, максимум ДН смотрит в землю, сигнал уже приходит на модель ослабленный или, что не менее важно, сильно разошлись плоскости поляризации антенн.

Вот один из ключичных моментов ( сильно разошлись плоскости поляризации антенн) другими словами на передатчике антенна смотрит в небо а на приемнике антенна находится по линии горизонта что ведет к ослаблению сигнала и уменьшению дальности.

Теперь про антенну которая находится горизонтально:
Антенна в модели лежит на боку, она лучше ловит сигнал, поляризованный горизонтально, а вертикальную поляризацию значительно хуже. Лечится просто - ставим на приеме антенну вертикально.

Но это все хорошо для самолетов и вертолетов, здесь все понятно (виражи петли и другие фигуры). У нас другая беда, это вода и высота над ней. И если антенна не достаточно высоко над водой то возможно что сигнал не доходит. Значит выхода два или ставим выносную антенну или находим на водоеме самую высокую точку (холм дерево постройки любых типов) и рулим с них. Хотя антенну вынести проще.

oserega1974:

И вопрос на самом пульте махонькая антенка так вот хочу поболее в крутить как думаете будет эффект, хочу купить на 2.4Ghz антенну от роутера.

Если есть возможность и позволяет конструктив передатчика то почему бы и нет. Хотя я думаю что начать нужно с приемника а потом переходить к передатчику если конечно останется необходимость в этом.

gorodskoy
Carpfish:

Рекомендую проверить что бы не спалить остальное.

а можно проверить не выпаивая?

Carpfish
gorodskoy:

а можно проверить не выпаивая?

Да можно. Но возможно что будет врать. Если транзисторы целы а пробило микросхему то тестер покажет что есть пробой по транзистору. Ведь ток течет по наименьшему сопротивлению.

Можно ноги транзистора аккуратно перекусить прозвонить и припаять. К стати так наверное будет оптимально. По тому что выпаять у меня аккуратно не получилось оторвал контакт. А так паять легче.

gorodskoy
Carpfish:

Можно ноги транзистора аккуратно перекусить прозвонить и припаять

не получиться они в паены так что ног вобще не видно
прозвонил, вроде ниче не пробито

monarx
Новичоок:

Товарищи судостроители убедительная просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах, очень интересно посмотреть. Олег Вы обещали продемонстрировать старт с нырком, или я пропустил?

нет не пропустили,немного не до видео…обещаю выложить но на данный момент нет ни времени ни возможности выехать на воду

Carpfish
gorodskoy:

не получиться они в паены так что ног вобще не видно

Та ну!!!
Быть не может. Фото киньте.