BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
bobrom:

Есть такой вопрос, кому-либо удалось организовать открытие бункеров с помощью электромагнитов?

Мне удалось но проблема в том что это не очень хорошее решение. Первая причина не надежно. Вторая причина ограниченный вес прикорма. Третья причина нужно делать отдельный механизм сброса снасти (по тому что при малейшем дополнительном усилии открывается бункер) Четвертая если прощелкали и корм прилип или на магнит или на электро магнит то вариант тог что вы насыпав корм донесете его до воды очень мал.

DesperAlex
Carpfish:

Мне удалось но проблема в том что это не очень хорошее решение. Первая причина не надежно. Вторая причина ограниченный вес прикорма. Третья причина нужно делать отдельный механизм сброса снасти (по тому что при малейшем дополнительном усилии открывается бункер) Четвертая если прощелкали и корм прилип или на магнит или на электро магнит то вариант тог что вы насыпав корм донесете его до воды очень мал.

Какие магниты использовали?
У меня просто магниты на 12кг стоят держат дрель спокойно…😃

Carpfish
DesperAlex:

У меня просто магниты на 12кг стоят держат дрель спокойно…

В смысле на 12 кг??? электро магниты??? Или Вы про неодимовые магниты.

Ralf545

Всем привет!!! Надыбил ПВХ,хочу попробовать сделать тримаран.Мужики ,как лучше гнуть обводы.?Греть надо или нет?

Carpfish
Ralf545:

.Мужики ,как лучше гнуть обводы.

Феном или бытовым или строительным. Можно над газовой плитой. Единственное что нужно это постараться оставить согнутый пвх примерно в том радиусе в каком Вам нужно до остывания.

DesperAlex
Carpfish:

В смысле на 12 кг??? электро магниты??? Или Вы про неодимовые магниты.

Вот этот электромагнит.Сорри…1.2 кг но если два на бункере это уже 2.4 кг…))) Управляется с пульта сброс,также можно запрограмировать с arduino на автопилоте.

Carpfish
DesperAlex:

Вот этот электромагнит.Сорри…1.2 кг но если два на бункере это уже 2.4 кг…))) Управляется с пульта сброс,также можно запрограмировать с arduino на автопилоте.

Супер!!!. Но вот проблема в том что принцип работы электромагнита (для бункера) это не постоянно включен а включается по команде с пульта. И при включении создается магнитное поле и неодимовый магнит отталкивается от сердечника электромагнита. Иначе смысла в постоянно включенном магните особо нет. Хотя мысль тоже очень хорошая. А сколько он потребляет???

Kosta23rus
bobrom:

Есть такой вопрос, кому-либо удалось организовать открытие бункеров с помощью электромагнитов?

у меня в ремонте стоит карпобот, там стоят электромагниты.
так их попросили переделать на механическую систему закрывания.
когда делают завоз, иногда вытягивают леску при этом оснастка лежит в бункере., для того чтоб ровно все лежало в воде. так в большинстве случаев происходит открытие …

Carpfish

Хотя рассмотрел фото и увидел что на нем написано 0,5 ампера. Если это так то вариант просто супер.

Kosta23rus
Carpfish:

Хотя рассмотрел фото и увидел что на нем написано 0,5 ампера. Если это так то вариант просто супер.

на карпоботе эл. магнит 12А, и неодимовых- 2шт. на бункере

gurgen

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ. Первый раз вклеивал космофеном, по началу ОК. После года эксплуатации появилась не большая течь.С внутренней стороны клей дал мелкие трещинки. И весь прикол в том что доступ в задний отсек ограничен. Если только что нибудь заливать.

Carpfish
gurgen:

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ.

А как у Вас дейдвуд из корпуса выходит. Винт у Вас в тоннеле или нет??? Я заливал эпокстдом.

DesperAlex
Carpfish:

Супер!!!. Но вот проблема в том что принцип работы электромагнита (для бункера) это не постоянно включен а включается по команде с пульта. И при включении создается магнитное поле и неодимовый магнит отталкивается от сердечника электромагнита. Иначе смысла в постоянно включенном магните особо нет. Хотя мысль тоже очень хорошая. А сколько он потребляет???

Особенности
Grove формы
1кг пик удержания
Низкий ток в режиме ожидания

Спецификация
Рабочее напряжение - DC 5V
Рабочий ток - 400ма
Ток в режиме ожидания - 200uA
Нагрузки, Вес - 1 кг

gurgen:

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ. Первый раз вклеивал космофеном, по началу ОК. После года эксплуатации появилась не большая течь.С внутренней стороны клей дал мелкие трещинки. И весь прикол в том что доступ в задний отсек ограничен. Если только что нибудь заливать.

Используйте проникающий клей для пластика,он везде сейчас продается.

Kosta23rus
gurgen:

Подскажите пож-та, чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ.

эбокситка! и больше ни чего!

Probelzaelo
gurgen:

чем вклеить дейдвуд в корпус ПВХ.

в идеале в этом месте нужно амортизирующую вставку типа силикона или резины. все клеи типа космофена, эпоксидки и тп должны от вибрации потрескаться

Carpfish

Эпоксид не боится вибрации он боится изломов. Он жесткий но хрупкий. За три года еще не чего не отвалилось.

gurgen
Kosta23rus:

эбокситка! и больше ни чего!

А если придется дейвуд менять? Хотя за чем? Все понял, спасибо буду лить эбокситку. А парафин не пойдет? ну если горячий залить?

Carpfish:

не чего не отвалилось.

А корпус ПВХ?

Carpfish
gurgen:

А парафин не пойдет? ну если горячий залить?

Можно конечно и парафин можно и жвачкой залепить, та много чего можно придумать. Но из опыта скажу чем надежней соединение тем меньше нервов потеряем.

gurgen:

А корпус ПВХ?

Ну да.

gurgen

Ну все завтра забодяжу бакситку и залью😁 Доделал сегодня свет из потрохов второй сервы(.первую убил.) И прицепил к ней реле. Теперь серва управляет релюхой а она светом, и все это дело залил парафином. Так как кораблик дал течь.

DesperAlex
gurgen:

Ну все завтра забодяжу бакситку и залью😁 Доделал сегодня свет из потрохов второй сервы(.первую убил.) И прицепил к ней реле. Теперь серва управляет релюхой а она светом, и все это дело залил парафином. Так как кораблик дал течь.

Не стоит эпокситкой…треснит опять,поверьте проверено на удилище, год и ломать голову как заделать заного.

Carpfish
DesperAlex:

Не стоит эпокситкой…треснит опять,поверьте проверено на удилище, год и ломать голову как заделать заного.

Удилище это композитный материал смола там скорее всего полиэфир. Я тоже когда то клеил эпоксидкой удилище и тоже лопнул. Причин много, прежде всего ультрафиолетовые лучи. Эпоксид его не любит. Возможно я и не прав по поводу рекомендаций про эпоксид но из опыта могу сказать, дейдвуд вклеен в корпус эпоксидом и все хорошо.