BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
gurgen:

Ну пишут же бакситка со временем отслаивается от пвх.

Не пойму почему Вы не примените холодную сварку. i031.radikal.ru/1203/43/1bc82472f47d.jpg Для надежности вокруг дейдвуда в пластике сделайте отверстия по кругу. Отверстия сквозные до 1мм (можно шилом или сверлом). При заливке клеем клей затечет в отверстия и будет дополнительная фиксация. А для того чтобы клей не вытек отверстия можно заклеить скотчем. Ну как то так. Надеюсь понятно написал.

bobrom
gurgen:

Можно фото пож-та.

Фото можно посмотреть сдесь.
rc-fishing.ru
plus.google.com/u/0/photos/…/5532772035294484241

Carpfish:

А сколько бункер берет вес??. И не открывается ли он когда там снасть лежит???

Катер ещё не доделан, находится в финальной части завершения. Но судя по предворительным испытаниям и учитывая характеристики магнитов(сила удержания 2.5кг), а их два на один , то по теории в статике 5кг, но реально я расчитываю на 3.

Carpfish
bobrom:

Фото можно посмотреть сдесь.

А Ваш то где???

bobrom
Carpfish:

А Ваш то где???

Вы просили фото корпуса, корпус как там.
Фото моего карабля, чуть позже, я же писал.

Kosta23rus
bobrom:

схемы и не много фото.

что то не открывается! требует разрешение на доступ

Carpfish
bobrom:

Исправил ссылку

И как посмотреть. Мы с рабочего района нам бы по проще ссылку дать.😁😁

gorodskoy
bobrom:

Как и обещал, схемы и не много фото.

чтото не получается посмотреть.

Kosta23rus:

Я вот до сих пор сидю и думу гадаю чем загерметить вал.

я поставил лодку на попу и залил эпоксидкой на всякий случай проложил лоскутками стеклоткани потом както пришлось выколупывать ели его от туда вытащил.

bobrom:

И тут стал вопрос, как организовать сброс прикормки. Изначально думал сделать на серве(дёрнул и все, чего уж проще), но данный вариант мне не очень нравился, так как чтобы закрыть бункер, надо на ПДУ нажать стик, другой рукой закрыть и удерживать и только потом отпустить стик(ура бункер закрыт).

на пульте на стике отпустил пружину, стик до упора в верх бункер закрыт, до упора вниз открыт.

bobrom
Carpfish:

И как посмотреть. Мы с рабочего района нам бы по проще ссылку дать.😁😁

Вроде все работает. Жмем на ссылку, качаем архив. 😃

Carpfish
bobrom:

Вроде все работает. Жмем на ссылку, качаем архив.

Да спасибо скачалось. У меня вопрос по корпусу. А чего так не аккуратно сделан корпус??. И по моему у навекса последние корпуса идут с ручкой в средней части (между бункерами). Наверное не мое дело конечно, но все таки.

bobrom
Carpfish:

Да спасибо скачалось. У меня вопрос по корпусу. А чего так не аккуратно сделан корпус??. И по моему у навекса последние корпуса идут с ручкой в средней части (между бункерами). Наверное не мое дело конечно, но все таки.

Да вроде нормально сделан. Есть недочеты, но не критично. Надо пройти финишной шпатлевкой и покрасить.
На счет ручки не знаю, когда заказывал, фото такого прислали для ознакомления.

Kosta23rus
gorodskoy:

поставил лодку на попу и залил эпоксидкой на всякий случай проложил лоскутками стеклоткани потом както пришлось выколупывать ели его от туда вытащил.

да не я думаю! чем залить вал, у меня давно все решено!

gorodskoy:

на пульте на стике отпустил пружину, стик до упора в верх бункер закрыт, до упора вниз открыт

что то я не вьеду с этим сбросом. а если пелетс прилип к лючку в месте соединения.??? усе …

Kosta23rus

Дима! если сделал схему закрытия и открытия, сделай пож-та фото.

gorodskoy
Kosta23rus:

что то я не вьеду с этим сбросом. а если пелетс прилип к лючку в месте соединения.??? усе …

у меня бункер сзади и при открытии бункера газ на несколько секунд на зад и потоком воды все вымыто

сам люк пока снял но испытания прашол отлично
только после установки защитных решоток на винты почти пропал задний ход, зато повысилась проходимость по водраслям идет как танк на ура

Mastersplit76

Друзья! У меня возник вопрос. Нужен ли вообще для таких корабликов задний ход? Я сам тоже подумываю сделать что-то подобное, но вот не представляю для чего нужно ему задом то ехать? На сколько я понимаю, это только усложняет и удорожает подобные проекты. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Как я предполагаю, если завозим одновременно две оснастки, то при подходе к свиму, кораблик замедляем и на малом ходу открываем один бункер (ну и оснастку тоже сбрасываем), потом поворачиваем в сторону и недалеко от первой, кладем вторую оснастку вместе с содержимым второго бункера. Все это время наше судно движется вперед. А повернуть кораблик можно и другими способами, не используя реверс двигателей. Объясните, пожалуйста, а то я в моделизме совсем новичок.

Kosta23rus
Mastersplit76:

Нужен ли вообще для таких корабликов задний ход?

каждый решает ля себя сам.
у меня есть реверс. т.к при сильном ветре при завозе приманки под камышик ---- в общем иногда приходилось пользоваться

gorodskoy:

ащитных решоток на винты почти пропал задний ход

приготовься, что за решетки еще будет крючок цепляться! выход- пенка ПВА. и убиваешь сразу 2 зайцев: не цепляется и крючок с верху прикорма.

Carpfish
Mastersplit76:

Нужен ли вообще для таких корабликов задний ход?

Я на своих не ставил задний ход. Мое мнение если мы применяем кораблик значит водоем имеет ширину ну или длину более 200 метров. А если водоем меньше то и смысла в пароходе особо нет. Но мне стало интересно протестировать кораблик с задним ходом. Вот сейчас занимаюсь этим вопросом. Надеюсь получится хорошо. Единственный плюс это разворот практически на месте ну и при применении эхолота можно вернутся немного назад и более точно определить место лова.

Kosta23rus
Carpfish:

динственный плюс это разворот практически на месте ну и при применении эхолота можно вернутся немного назад и более точно определить место лова.

+100500

gorodskoy
gorodskoy:

как лучше нанести краску? аэрогрофов и краско пультов пока не имеетсяю краска автомобильная

нашол выход с положения при помощи пылесоса и насадки краску делаем по жиже и ложится идеально.