BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Kostyum:

вот выкладываю сразу две стороны приемника

Судя по фотографиям. провод справа-антенка, слева-противовес, на самом деле эти усы в паре создают дипольную антенну. Если взять “антенну от какого то маршрутизатора” то брать ее нужно вместе с ответным разьемом и “проводком” который на самом деле является коаксиальным кабелем. Центральную жилу этого кабеля нужно будет припаять вместо правой(на фото) проволочки(выход чипа), а оплетку вместо левой(Земля). при этом земля может быть длинным куском, а центральную жилу оставляй минимальной длины, она должна буквально сразу оказаться внутри экрана.

monarx

Всем привет, чего у вас тут интересного появилось пока меня не было? кто то построил вездеход или автопилот

vlasenko_max

Привет! в продолжение изготовления болванки, вырезал отверстия под бункера, приклеил балоны (поплавки) к плите.

Решил в этот раз не заморачиваться с матрицей, просто выклею по болванке первый слой (максимально аккуратно, как получится), а потом усилю изнутри.

посоветуйте дешевый разделительный слой, слышал используют воск+скипидар, кто знает рецепт? воск обычный пчелиный?

monarx
vlasenko_max:

посоветуйте дешевый разделительный слой, слышал используют воск+скипидар, кто знает рецепт? воск обычный пчелиный?

по болванке Вам не нужен разделитель,обычный малярный скотч! обклеиваете болван и в перед, во он у Вас возле ведра лежит, только можно по тоньше взять rcopen.com/…/52e168bc997073007743476e

Carpfish
monarx:

Всем привет, чего у вас тут интересного появилось пока меня не было? кто то построил вездеход или автопилот

Привет пропажа. Без твоих инноваций пока не как😂😂

monarx
Carpfish:

Привет пропажа. Без твоих инноваций пока не как

Я та думал вы уже на плазма реактивные двигатели перешли

Carpfish
monarx:

Я та думал вы уже на плазма реактивные двигатели перешли

А мы думали ты в кругосветку ушел, водометы обкатывать.😁😁

monarx
Carpfish:

А мы думали ты в кругосветку ушел, водометы обкатывать.

Та не по работе уезжал, какие инновации? чего новенького?

Kosta23rus
monarx:

а не по работе уезжал, какие инновации? чего новенького?

ПРЮВЭТ!

переходим на катер с воздушной подушкой!😒😒😒

monarx

Чтоб если, что и поспать можно было 😕

Kosta23rus
monarx:

поспать можно было

Это с перьевой подушкой! а у нас просто в нутри маленький балончик в воздухом, и шарики.

monarx

Что с эхолотами, кто то, что то новенькое интересное видел?

corso

К вопросу эхолота.
Имею эхолот FF 718 Lwi. Таскаю его на платформе. Антенна трандьюсер переделана (увеличена длина до 175 мм). Устойчивый радиус связи (проверенный) - 300 м, дальше просто не проверял. Решение по платформе принято потому, что кораблик новый, на гарантии.

Но мысль установить все внутри корабля имеется. Но есть большой сдерживающий фактор, а именно категорическое нежелание делать отверстие в днище для установки сонара. Вопрос к знатокам и тем кто уже решал эту проблему. Как гарантированно правильно установить этот датчик внутри на днище корабля? О том что он должен плотно прилегать к днищу и что не должно быть никакой воздушной прослойки знаю. Но как это сделать в натуре? Заливать эбокситкой, по моему, не дело, так как если что не так, дороги назад нет - датчику кирдык. Может кто подскажет варианты? Буду благодарен.
А может плюнуть и оставить все как есть?

Kosta23rus
corso:

ак как если что не так, дороги назад нет

Это точно!

corso:

А может плюнуть и оставить все как есть

правильно, если все устраивает, оставить -как есть.

vlasenko_max
corso:

Но мысль установить все внутри корабля имеется.
Как гарантированно правильно установить этот датчик внутри на днище корабля?
О том что он должен плотно прилегать к днищу и что не должно быть никакой воздушной прослойки знаю.
Но как это сделать в натуре?

Я бы посоветовал с сонара снять матрицу верхней части, потом в днище вырезать отверстие и вклеить эту матрицу, сонар будет легко и просто становится в свое посадочное место.

monarx

кому-то нужна была таблетка на сонар у меня где-то валялась,если актуально буду искать

Kosta23rus

так у тебя просто таблетка без передатчика?

monarx
Kosta23rus:

так у тебя просто таблетка без передатчика?

таблетка и датчик раскуроченный

iwan_s
monarx:

таблетка и датчик раскуроченный

А случаем корпуса нижнего от датчика эхолота не завалялось? А то я свой где то потерял, а есть желание вмонтировать его в днище корабля. В случае поломки датчика уже будет готовое стандартное посадочное место.
Кстати поделюсь опытом. Имел “CarpBoat Carbon”. После очередного наматывания шнура на винты (а они типа защищены), сгорела релюшка правого движка, полевики и сам движок. Движок перемотали в авиамодельном кружке за 100грн. + реле 17грн. + полевики 4шт. 32грн. (на плате было только по одному полевику на канал, а места было под два, вот и поставил 2х2). Ремонт недорогой если сам в этом смыслиш. Вмонтировал желтый датчик эхолота с вынесенной антенной (антенна на 2.4 от роутера)и повышенным питанием (4в). Уверенная зона работы эхолота 200 метров, думаю что при правильной антенне и разделенным питаловом (3.3+5) должен тянуть дальше. Проверял работу эхолота плавая по томуже маршруту своим корабликом и двумя товарищескими (Хакер с Carpboat FD500, CarpAcademy в полном заряде). Отличий по показанию глубин не обнаружил. Рыбу показали все, но разную (логично, не будет же она стоять и устраивать эхосессию). Вывод: зачем переплачивать?
Свой катерок продал. Мастерю новый. В соседней ветке описал проблему может кто что поможет. Спасибо.

monarx
iwan_s:

А случаем корпуса нижнего от датчика эхолота не завалялось?

Выбросил как не нужный кусок пластмассы,зачем долбить дыру в корабле если можно аккуратно вклеить таблетку на одну каплю смолы

DesperAlex

Я…яяяяяяя спрашивал таблетку…😁
Кстати есть корпуса кому надо отдам.Я свой вмонтировал на дно катера …второй думал сделать поплавок-маркер,но таблетка умерла.,вырезал нужного диаметра пластиковую трубу и на герметик силиконовый посадил…работает нормуль жалоб не было.