BAIT BOAT для рыбалки

MINER

Если по простому на пальцах , выглядет так на пульте управления стик задает напряжение на входе микроконтроллера (шифратор), допустим 1-воль -малый ход, 2в - средний, 3в- полный, микроконтроллер обрабатывает и выдает кодовую пачку в зависимости в каком положении стик. Приемник принимает формирует прямоугольные импульсы кода и подает на вход микроконтроллера тот в свою очередь расшифровывает (дешифратор) и выдают на ключи импульсы определенной длительность, в зависимости от положения стика меняется и кодовая посылка а значить и ширина импульсов а также скорость. В двух словах на пальцах.

Kemp
MINER:

Если по простому на пальцах , выглядет так на пульте управления стик задает напряжение на входе микроконтроллера (шифратор), допустим 1-воль -малый ход, 2в - средний, 3в- полный, микроконтроллер обрабатывает и выдает кодовую пачку в зависимости в каком положении стик. Приемник принимает формирует прямоугольные импульсы кода и подает на вход микроконтроллера тот в свою очередь расшифровывает (дешифратор) и выдают на ключи импульсы определенной длительность, в зависимости от положения стика меняется и кодовая посылка а значить и ширина импульсов а также скорость. В двух словах на пальцах.

Ну вот, теперь совсем понятно. Спасибо большое!

MINER

Извиняюсь забыл про регулятор, микроконтроллер в кораблике в зависимости как выполнена схема управляет или ключами напрямую или управляет регулятором. Регулятор может выполнен по разным схемам но все равно микроконтроллер будет выдавать такой код который будет понятен регулятору или ключам.

Kemp
MINER:

микроконтроллер в кораблике

Это тот зверь, который в приемнике сидит?

MINER

Да, там в приемнике много чего сидит.

Kemp
MINER:

Да, там в приемнике много чего сидит.

Ну вот на пальцах и разобрались, еще раз спасибо. Приятно пообщаться с грамотным спецом. Я то сам в электронике волоку немного, но глубоко не вникал никогда. Все по мере необходимости. Радиолюбительством занимался, позывной у меня РЖ3ДХХ был, пропал наверное уже, лет семь не выходил в эфир, да и аппаратуры уже нету.

MINER

Пока держу хоть не работал лет 15 сейчвс УЖ5ЕЛЕ а до этого УС5МНЗ

Kemp

А я как переехал в другой район города все забросил. Правда куча всякого барахла валяется. А странсивером меня брательник кинул. Он собирал неплохие сам на современной эл. базе. Соображает гад, но пропил все. Если есть желание на эту тему пообщаться переходи в Скайп vladimir5309162/

Probelzaelo
Kemp:

позывной у меня РЖ3ДХХ

MINER:

сейчвс УЖ5ЕЛЕ а до этого УС5МНЗ

Ребята, респект, осталось только QSL карточками обменяться ))

MINER:

там в приемнике много чего сидит.

На тему быстрого входа в основы современных систем радиоуправления здесь, на сайте, есть замечательно организованный экскурс. Со схемами и диаграммами. Рекомендую! Очень много вопросов отпадет сразу и будет сэкономлена огромная куча времени для непосредственной проработки начинки своего проекта.
Самые основные разделы:

Kemp
Probelzaelo:

Ребята, респект, осталось только QSL карточками обменяться ))

На тему быстрого входа в основы современных систем радиоуправления здесь, на сайте, есть замечательно организованный экскурс. Со схемами и диаграммами. Рекомендую! Очень много вопросов отпадет сразу и будет сэкономлена огромная куча времени для непосредственной проработки начинки своего проекта.
Самые основные разделы:

Олег, спасибо за информацию.

Kosta23rus
Kemp:

Непонятно, зачем на течении обязательно плавный пуск. У корабля имеется какая-никакая масса в несколько кг, он и должен разгоняться потихоньку.

я опровергну Ваше убеждение по массе и плавному разгону!

вот можете посмотреть видео, как стартует корабль весом более 9кг.

MINER

Уважаемые ГУРУ нужен совет, делаю кораблик с моно корпусом с одним двигателем. Подскажите по рулевому механизму, механизм будет с поворотной насадкой. Какой максимальный зазор допускается между винтом и насадкой, и как рассчитать входной и выходной диаметр, крепить насадку нужно на один баллер сверху или можно на два сверху и внизу для устойчивости и на каком расстоянии от края насадки должен стоять винт. Насдку делать прямую или немного на конус, D --диаметр винта

Вроде разобрался как вложить

Carpfish
MINER:

Подскажите по рулевому механизму,

В идеале зазор должен быть минимальный, но в Вашем случаи кольцо будет поворотным. Нужно понять какой диаметр винта будите ставить и какой угол поворота.

MINER

Под каждый винт будет своя поворотная насадка. Начнем пробовать с самого большого ф 57мм, угол поворота от оси 30 градусов в каждую сторону.

Carpfish
MINER:

ф 57мм

Не многовато ли ??? Я думаю что нужно ставить винт 45 а кольцо 50

MINER

Понял есть ф 47мм, а если на57 и оборота скинуть.

Carpfish

Чем??? мотором или аппой?? Слишком большой винт обороты двигателя нужно подбирать . Я думаю до 3000 не более.

MINER

Да регулятор аппой по шим, тем более будкет стоять от принтера на 18в а питание 12 итак обороты меньше будут.

Carpfish
MINER:

18в а питание 12 итак обороты меньше будут.

Да и мощность тоже. А сколько ампер на 12 вольтах берет при холостом ходе.

Kemp

Как вам такая компоновка? Вид снизу.