BAIT BOAT для рыбалки

карпуша

день добрый, посоветуйте эхолот на кораблик,до 6 т,рублей,

Kosta23rus
карпуша:

день добрый,

добрый, хоть бы показал кораблик! интересно.

карпуша:

посоветуйте эхолот на кораблик,до 6 т,рублей,

Этот эхолот не ставил
rcopen.com/forum/f68/topic386004
здесь вообще подробная инструкция
rcopen.com/forum/f68/topic333181

вот видео (не мое)

я ставил фишфиндер 718 модель. дешево и сердито, не прихотлив в эксплуатации. минус- не показывает структуру дна (плотность грунтов). основная функция эхолота- это глубина, с чем он в полне справляется.
Есть еще модель пиранья, фирма хамменберд, хороший эхолот но там проблемы с дистанцией между датчиком и монитором, больше 100 м работает не корректно. но тут цена уже другая около 11-14т.руб.

Если совсем честно (для меня), то обычного глубиномера в полне достаточно. а порой он и нахфиггг не нужен. удочка и груз- тяни и понимай какой грунт.

карпуша

фото будет завтра уже заканчиваю корпус , запчасти уже все приехали,

Carpfish
Probelzaelo:

Все равно не стоит расчитывать на значительную разницу в прямой и обратной скоростях с одной и той же ВМГ.

Вот по этому особо заморачиватся над тем, коллекторный мотор или нет смысла нет. В нашем случаи нужен мотор с минимальным потреблением ампер. В разумных приделах конечно.

карпуша:

Мне кажется перебор.

Новичоок
карпуша:

использоваться будет не на полную мощь, 40-60%

Доброго времени суток.
Можно ссылочку на движки и реги, регуляторы ревирсионные? И двигатели ват 200-300?

Kostyum

Подскажите пожалуйста можно ли поставить потенциометр(переменный резистор) на HobbyKing HK-7X v2 для управления плавного хода сервомашинки к примеру как на HobbyKing 2.4Ghz 6Ch,и какой именно,на сколько Ом?Зараннее благодарю откликнувшихся!

Kosta23rus
Новичоок:

регуляторы ревирсионны

мне как раз такой один регуль нужен для такого мотора
, сбрось пож-та ссылку.

Kostyum:

можно ли поставить потенциометр(переменный резистор)

по идее можно все что угодно!
на ХБ6каналов - стоит крутилка (переменное сопротивление на 5 кОм) , только у тебя на тумблер идет два провода и работает он так- включил или выключил.
сопротивление будет давать плавность . можешь разобрать аппу и отпаять два провода которые идут к тумблеру. и припаять переменное сопротивление один провод на центральную лапу а другой на любую крайнюю.
и пребудет тебе счастье в виде крутилки своими руками😒

Kostyum
Kosta23rus:

и пребудет тебе счастье в виде крутилки своими руками

Спасибо!Сейчас сниму тумблер и завтра пойду искать сопротивление.

Kosta23rus
Kostyum:

завтра пойду искать сопротивление.

сначала найди, а потом снимай. у нас в городе 5,10,20 кОм -дефицит

Kostyum
Kosta23rus:

сначала найди, а потом снимай

просто хочу взять с собой как образец для размеров

Kosta23rus
карпуша:

вот что получилось

очень даже хорошо! потом грунтовкой и краской- и усе.

Carpfish
Kostyum:

Подскажите пожалуйста можно ли поставить потенциометр(переменный резистор) на HobbyKing HK-7X v2 для управления плавного хода сервомашинки

Есть вариант проще. Купить серво замедлитель. Позволяет плавно изменять время отработки сервомеханизма. Время замедления от 0 до 20 секунд.

карпуша:

вот что получилось

Красиво. А вес какой???

Carpfish
карпуша:

где-то 4 кг,

Корка четыре кило?? Я думал 2-2,5. Хотя наверное зависит от толщины стенки.

Kosta23rus
Carpfish:

Корка четыре кило?? Я думал 2-2,5. Хотя наверное зависит от толщины стенки.

А плюс к этому весу шпаклевка и краска, и дополнительное навесное оборудование.

Kostyum
Kosta23rus:

по идее можно все что угодно!
на ХБ6каналов - стоит крутилка (переменное сопротивление на 5 кОм) , только у тебя на тумблер идет два провода и работает он так- включил или выключил.
сопротивление будет давать плавность . можешь разобрать аппу и отпаять два провода которые идут к тумблеру. и припаять переменное сопротивление один провод на центральную лапу а другой на любую крайнюю.
и пребудет тебе счастье в виде крутилки своими руками

Чтото неполучилось у меня счастье в виде крутилки своими руками,прикупил переменное сопротивление на 5 кОм(Меньше и аккуратней ничего ненашел),втулил его вместо тумблера,серву вставил в нужный канал,(где работала с тумблером)и никакого
результата,серва нереагирует вообще.В чем может быть проблема?

Carpfish
Kostyum:

серву вставил в нужный канал,

А этот канал от тумблера работал???

Kostyum:

серва нереагирует вообще

А если замкнуть контакты серва откликается???

И еще один вопрос, для чего этот тюненг нужен.

Masterdtv

Сам когда-то хотел так сделать, но люди сказали, что ничего не получится. И не смогли объяснить почему. А меня такие ответы не устраивают. Решил сам проверить, но не успел. Теперь же после вашего опыта, и опираясь на свои скудные знания о микроконтроллерах, могу предположить следующее:
МК имеют аналоговые входы и дискретные(цифровые). Если использовать аналоговый, то подавая разное напряжение, МК будет понимать какое и действовать согласно заложенной инструкции. В нашем случае отклонять серво на угол. А если дискретный, то там всего 2 положения. Это лог0 и лог1. Простым языком - нельзя повернуть машинку на угол. При переходе порогового напряжения на входе(крутилкой), МК подумает, что сигнал изменился на противоположный и отработает. А если ваше сопротивление не даст достаточного изменения напряжения, то ничего не произойдет. Если в цифрах, то например на входе 0, то это лог0. На входе 3.3В, то это лог1. При переходе около 1В (не помню точно) значение меняется. Вы поставили 5кОм. Подозреваю, что при минимальном сопротивлении напряжение равно 3.3В, а при максимальном скажем 2В, а это тоже лог1.
Вывод: ничего у Вас с крутилкой не получится.