BAIT BOAT для рыбалки

woses
Carpfish:

А как Вам такое решение вопроса.carpboat.ua/hopper/

Бункер-дозатор для катера-приманки Amina

И не надо нечего поднимать или опрокидывать.

Мне нужна моментальная разгрузка… всетаки по ходу придется городить по типу на берегу зарядил пружину на месте с пульта разрядил…

Carpfish
Oluch:

Ну покажу я Вам на фото двигатель, амперметр-вольтметр с какими-то цифрами и какую-то плату. Вы поймёте как это работает? А может всё-таки лучше на схему посмотреть и послушать как оно работает?

Возможно я и не пойму. А кто то поймет или не дай что то подскажет.

Oluch:

Смотрите, вначале идёт проектирование, т.е. изготовление технической документации и расчёты, а потом уже изготовление по чертежам и схемам, но никак не наоборот.

Вы мои пароходы видели. Так вот честно скажу, без чертежей и долгих раздумий, сел и сделал.

Oluch:

Сейчас разбираюсь с GPS и автопилотом. Многое надо переварить и узнать. Принципиально не хочу терять время на всякие аппы - буду делать сразу на планшетнике с радио модемом по USB,

Вот а вот это просто бомба как интересно. У меня аж скулы зачесались.

Rainmire
woses:

Может и не о чем НО вполне справляется с движением моего парахода

Приношу свои глубочайшие извинения за поспешную запись 😍. Всё очень даже хорошо в смысле упора 😮

woses
Rainmire:

Приношу свои глубочайшие извинения за поспешную запись 😍. Всё очень даже хорошо в смысле упора 😮

Извините не понял какогоупора?

Oluch
Carpfish:

Вот а вот это просто бомба как интересно. У меня аж скулы зачесались.

Ну тогда начинайте читать вот про это - Pixhawk PX4 2.4.5 в купе с NEO-M8N. Похоже ArduPilot 2.8 на ладан уже дышит.

woses

И еще момент… Никто не задумывался о отм что при использованиии кораблика можно упразднить понятие удилища практически на нет и вернуться к закидушкам?

Новичоок
Oluch:

Вы меня не можете обидеть ни при каких обстоятельствах 😃

Ну, про себя я все знаю. А кто вы мне тоже уже ясно) Мерятся дипломами не будем. Не вижу смысла, та и для меня главное какой человек, а не сколько у него дипломов или наград.
Хотелось бы пример ваших разработок, продукции или хотя бы патентов с лЯзерами.
Уж дико я сомневаюсь в ваших словах, вы уж извините…
З.Ы. Да, я немного не грамотный признаю)
По вашей схеме, не могли бы изобразить ее графически, а то непонятно ничего.

appolinari
woses:

И еще момент… Никто не задумывался о отм что при использованиии кораблика можно упразднить понятие удилища практически на нет и вернуться к закидушкам?

Удилищем легче вываживать рыбу.

Новичоок
woses:

И еще момент… Никто не задумывался о отм что при использованиии кораблика можно упразднить понятие удилища практически на нет и вернуться к закидушкам?

А как же кайф при вываживании и борьбе с трофеем?

woses
appolinari:

Удилищем легче вываживать рыбу.

А так мы ей шансов практически не оставляем))))

Новичоок:

А как же кайф при вываживании и борьбе с трофеем?

Я ловлю на кружки и уж поверьте связка рука-леска-рыба куда круче нежели рука- удилище-леска-рыба

Carpfish
woses:

Мне нужна моментальная разгрузка… всетаки по ходу придется городить по типу на берегу зарядил пружину на месте с пульта разрядил…

Вот вспомни что есть у меня интересная штука.Снята с какой то машины на разборке.

Это воздухозаборник. Там дверца есть. Уже все готово для открытия и закрытия. Ставьте привод и вперед.

Rainmire
woses:

тоже посещают такие мысли… спасибо! еще рассматривал вариант по типу транпортерной ленты

Газовый амортизатор как вариант

woses:

Извините не понял какогоупора?

Усилие которое развивает движитель, существует такое понятие и для винтов, и для водомётов

Carpfish
woses:

Никто не задумывался о отм что при использованиии кораблика можно упразднить понятие удилища практически на нет и вернуться к закидушкам?

Так вариантов много можно и резинку затянуть( браконьерская снасть с резиновым амортизатором). Я сделал клипсу сзади на корпусе и товарищ хищника ловит. Крепит леску на клипсу и на малом ходу типа тролинга ловит хищника. При поклевки и подсечке или когда хищник атакует клипса отстегивается от лески и тянем хищника на берег.

Новичоок
woses:

какие могут быть идеи

Класный катер получился. По сбросу, мне кажется идея с кузовом для Вас наилучший вариант, только пружину нужно с замедлением (с амортизатором), чтобы сразу не выстреливала. Я что то подобное видел только не помню где.
А на какой вес прикормки со снастью рассчитываете?
И можно ссылочку на насос который вы использовали.
Заранее благодарен.

Carpfish
Новичоок:

А как же кайф при вываживании и борьбе с трофеем?

Да и куда деть карповые палки (МОЯ ПРЕЛЕСТЬ😲)

Новичоок
Carpfish:

Да и куда деть карповые палки (МОЯ ПРЕЛЕСТЬ😲)

+😁

Новичоок
Carpfish:

Так вот

Не, я имел в виду сам механизм, он на пружине но не сражу выстреливает а срабатывает постепенно с равномерной скоростью, может у мебильщиков…не помню(

Carpfish
Новичоок:

может у мебильщиков…не помню(

А может пружина не очень сильная и от веса срабатывает медленно.