BAIT BOAT для рыбалки

auto-master
Kosta23rus:

а зачем вам сервы на 12вольт.? у вас аппа с приемником, так там в приемник обычные сервы подключаются

акум на 12В, разве на сервы не от акума напряжение идет?

Carpfish
auto-master:

акум на 12В, разве на сервы не от акума напряжение идет?

С акума на реги с регов на приемник а приемник уже управляет и регами и сервами. У регуляторов есть стабилизатор питания (ВЕС) как правило на 5 вольт и до 2-3 ампер.

auto-master
Carpfish:

С акума на реги с регов на приемник а приемник уже управляет и регами и сервами. У регуляторов есть стабилизатор питания (ВЕС) как правило на 5 вольт и до 2-3 ампер.

то есть при акуме на 12В смело брать сервы на 6в? А регулятор (коллекторный) по напряжению подбирается как-то?

Carpfish
auto-master:

то есть при акуме на 12В смело брать сервы на 6в? А регулятор (коллекторный) по напряжению подбирается как-то?

Я пользуюсь вот такими www.magnits.com.ua/product_265.html
Реги для коллекторника, если мотор коллекторный. По напряжению реги берутся те которые соответствуют питанию борта. Если у Вас 12 вольт то и реги нужно брать на 12 вольт как минимум а лучше с запасом 14-16 вольт.

auto-master

посоветуйте коллекторный двигатель 25-40Вт с оборотами до 5000-7000 (12в)…

это просто мистика какая-то. Ни на Хоббикинге, ни на Али не могу найти ничего подходящего… Может не правильно ищу… Скоро ноутбук разобью

MaikG3
auto-master:

не могу найти ничего подходящего…

в погуглите RCK400147… их как грязи.

auto-master
MaikG3:

в погуглите RCK400147… их как грязи.

9 Ватт всего …

вот:

Режим максимальной эффективности
Обороты: 4820 об/мин
Ток:: 1,4 А
Крутящий момент: 185.3 г-см
Мощность: 9,2 Вт
к.п.д. 55.7%

MaikG3
auto-master:

9 Ватт всего …

Это я читал))) мощность мотора определяется нагрузкой,а вот в зависимости от нее его КПД будет разным, и определяется графиком … без нагрузки потребляемая мощность 12х0.25= 3Вт. если его жутко перегрузить (остановить) то потребляемая мощность будет уже 12х7.5= 90Вт.
А нагрузкой Вы можете регулировать мощность. Так что в требуемые рамки он вполне укладывается))) Вам же нужна мощность не сама по себе? А для какого то применения… и “диапазон напряжений” тоже указан не зря, от него напрямую зависят обороты… Вредно для КПД как недогружать так и перегружать мотор, но есть некий диапазон нагрузок который вполне приемлем для пользования. Ну будет КПД “чуть не оптимальным” - вместо 55% будет 50% и что? ))) А вот с винтами (нагрузкой) придется поэкспериментировать…

Щас подтянутся гуру и раскритикуют))) но я б подбирал винты к этому мотору добиваясь потребления не более 2.5-3А, добиваясь небольшой перегрузки, при большем токе характеристика КПД резко уходит вниз

Новичоок
auto-master:

посоветуйте коллекторный двигатель 25-40Вт с оборотами до 5000-7000 (12в)…

это просто мистика какая-то. Ни на Хоббикинге, ни на Али не могу найти ничего подходящего… Может не правильно ищу… Скоро ноутбук разобью

Не торопитесь с покупкой. гляньте в эту сторону autolong.ru/products.php?pid=3964 в Украине есть, завтра, если получится, выскачу на Лоск гляну там, хочу в руках подержать)

woses
auto-master:

акум на 12В, разве на сервы не от акума напряжение идет?

Один момент. У меня на катере два питания… приемник и сервы питаются от 5 В. Т.к. АПа 2х канальная одна серва идет на рулевое управление. 2я нажимает на микрики, а они в свою очередь управляют релюшками одна из которых дает 12В на насос, а вторая 12В на сброс

Rainmire
Carpfish:

Вот видио Есть два варианта таких насосов. На одних пишут для дизеля на других для жидкости но не уточняют для какой. Могу предположить что для воды.

Очень любопытные насосы. Смущает то, что он с мокрым ротором, а такие насосы вообще-то рекомендуют располагать определённым образом в пространстве, хотя если это скажется только на ресурсе, то тогда при его цене не принципиально.
Хуже то, что такие насосы требовательны к чистоте перекачиваемой жидкости. Вопрос к тем, кто уже подержал подобные в руках: на всасывающей стороне стоит уже фильтр и разборный ли он(не только фильтр но и сам насос)?
То, что сетка стоит на всех уже прочитал, а вот насколько она мелкая?

auto-master

а нужна ли такая АППА для прикормочного катера - hobbyking.com/…/__24901__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…

может лучше такая - hobbyking.com/…/__43853__Turnigy_5X_5Ch_Mini_Trans…

вторая и дешевле, и легче в 2 раза и питание всего 4шт*АА. Только вот дальность - до 300м (где-то прочитал). Но нужна ли большая дальность для катера??

DesperAlex
Новичоок:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?
В ветреную погоду предположу что с ним станет,да и смысл возить спичечные дозы…этого хватит на минуту…при большом количестве разной рыбы в водоеме…B)

Kemp
Rainmire:

такие насосы требовательны к чистоте перекачиваемой жидкости

Если насос центробежный, то не особо. Только на входном патрубке сетка обязательна и желательно съемная, чтобы очищать удобно было. А лучше две сетки разного размера ячеек, снаружи крупная, внутри помельче.

Новичоок
DesperAlex:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?
В ветреную погоду предположу что с ним станет,да и смысл возить спичечные дозы…этого хватит на минуту…при большом количестве разной рыбы в водоеме…😎

Вполне не плохие кораблики. Каждый выбирает и строит под свои цели и задачи. У нас ловят в основном на горох, так что бункера в пол литра хватает с головой. Но тут вопрос в другом ……
…prom.ua/p39107853-radioupravlyaemyj-korablik-dlya…
и люди покупают)))

DesperAlex
Новичоок:

Вполне не плохие кораблики. Каждый выбирает и строит под свои цели и задачи. У нас ловят в основном на горох, так что бункера в пол литра хватает с головой. Но тут вопрос в другом ……
…prom.ua/p39107853-radioupravlyaemyj-korablik-dlya…
и люди покупают)))

Все что заявлено не соответствует настоящему,много букв и расхождений.Думаю перечислять не стоит где ошибки.Это вариант собранный на коленке для зарабатывания денег.
Ну…каждый выбирает для своих целей…это да.

Kosta23rus
DesperAlex:

,много букв и расхождений

Такой корабль конечно имеет право на существование, но для продажи - за такие деньги , можно было бы что то другое придумать.
при условии что бункер берет 1 кг прикорма и вес 2акков составляет 1кг+мотор провода. то данный экземпляр имеет слабую устойчивость. и что то мне кажется что на нем нет заднего хода.

в общем как то так!
кораблик башмачок 😁

Carpfish
Kosta23rus:

кораблик башмачок

Ага по мотивам Жанны Агузаровой, желтые ботинки.😅😅

DesperAlex:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?

Судя по форуму мы и есть те дети…😃

auto-master:

может лучше такая

А может такая. Проверенно карполовами hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

auto-master
Carpfish:

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение может лучше такая А может такая. Проверенно карполовами www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

DesperAlex
auto-master:

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Можно аккумулятор хороший поставить один раз,на долго хватит.