BAIT BOAT для рыбалки

woses
auto-master:

акум на 12В, разве на сервы не от акума напряжение идет?

Один момент. У меня на катере два питания… приемник и сервы питаются от 5 В. Т.к. АПа 2х канальная одна серва идет на рулевое управление. 2я нажимает на микрики, а они в свою очередь управляют релюшками одна из которых дает 12В на насос, а вторая 12В на сброс

Rainmire
Carpfish:

Вот видио Есть два варианта таких насосов. На одних пишут для дизеля на других для жидкости но не уточняют для какой. Могу предположить что для воды.

Очень любопытные насосы. Смущает то, что он с мокрым ротором, а такие насосы вообще-то рекомендуют располагать определённым образом в пространстве, хотя если это скажется только на ресурсе, то тогда при его цене не принципиально.
Хуже то, что такие насосы требовательны к чистоте перекачиваемой жидкости. Вопрос к тем, кто уже подержал подобные в руках: на всасывающей стороне стоит уже фильтр и разборный ли он(не только фильтр но и сам насос)?
То, что сетка стоит на всех уже прочитал, а вот насколько она мелкая?

auto-master

а нужна ли такая АППА для прикормочного катера - hobbyking.com/…/__24901__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…

может лучше такая - hobbyking.com/…/__43853__Turnigy_5X_5Ch_Mini_Trans…

вторая и дешевле, и легче в 2 раза и питание всего 4шт*АА. Только вот дальность - до 300м (где-то прочитал). Но нужна ли большая дальность для катера??

DesperAlex
Новичоок:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?
В ветреную погоду предположу что с ним станет,да и смысл возить спичечные дозы…этого хватит на минуту…при большом количестве разной рыбы в водоеме…B)

Kemp
Rainmire:

такие насосы требовательны к чистоте перекачиваемой жидкости

Если насос центробежный, то не особо. Только на входном патрубке сетка обязательна и желательно съемная, чтобы очищать удобно было. А лучше две сетки разного размера ячеек, снаружи крупная, внутри помельче.

Новичоок
DesperAlex:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?
В ветреную погоду предположу что с ним станет,да и смысл возить спичечные дозы…этого хватит на минуту…при большом количестве разной рыбы в водоеме…😎

Вполне не плохие кораблики. Каждый выбирает и строит под свои цели и задачи. У нас ловят в основном на горох, так что бункера в пол литра хватает с головой. Но тут вопрос в другом ……
…prom.ua/p39107853-radioupravlyaemyj-korablik-dlya…
и люди покупают)))

DesperAlex
Новичоок:

Вполне не плохие кораблики. Каждый выбирает и строит под свои цели и задачи. У нас ловят в основном на горох, так что бункера в пол литра хватает с головой. Но тут вопрос в другом ……
…prom.ua/p39107853-radioupravlyaemyj-korablik-dlya…
и люди покупают)))

Все что заявлено не соответствует настоящему,много букв и расхождений.Думаю перечислять не стоит где ошибки.Это вариант собранный на коленке для зарабатывания денег.
Ну…каждый выбирает для своих целей…это да.

Kosta23rus
DesperAlex:

,много букв и расхождений

Такой корабль конечно имеет право на существование, но для продажи - за такие деньги , можно было бы что то другое придумать.
при условии что бункер берет 1 кг прикорма и вес 2акков составляет 1кг+мотор провода. то данный экземпляр имеет слабую устойчивость. и что то мне кажется что на нем нет заднего хода.

в общем как то так!
кораблик башмачок 😁

Carpfish
Kosta23rus:

кораблик башмачок

Ага по мотивам Жанны Агузаровой, желтые ботинки.😅😅

DesperAlex:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?

Судя по форуму мы и есть те дети…😃

auto-master:

может лучше такая

А может такая. Проверенно карполовами hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

auto-master
Carpfish:

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение может лучше такая А может такая. Проверенно карполовами www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

DesperAlex
auto-master:

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Можно аккумулятор хороший поставить один раз,на долго хватит.

Carpfish
auto-master:

Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Ну что Вам сказать. Сейчас все не даром

Rainmire
Kemp:

Если насос центробежный, то не особо. Только на входном патрубке сетка обязательна и желательно съемная, чтобы очищать удобно было. А лучше две сетки разного размера ячеек, снаружи крупная, внутри помельче.

Центробежный очень широкое определение. Фекальные насосы тоже центробежные. А вот когда перекачиваемая жидкость находится между статором и ротором совсем другое дело. А по внешнему виду ротор и крыльчатка насоса здесь 2 в 1. Надо разрезать бензонасос погружной и разобраться с конструкцией ( это я себе), но блин не найду в гараже.

Новичоок
auto-master:

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Я на своей аппе меняю раз в сезон)

auto-master
DesperAlex:

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!? Можно аккумулятор хороший поставить один раз,на долго хватит.

так комплект аккумуляторов будет стоит дороже АППы!!!
так лучше ж тогда сразу АППу с аккумулятором купить, или с меньшим кол-вом батареек АА.

Kemp
Rainmire:

Надо разрезать бензонасос погружной и разобраться с конструкцией

Все насосы, которые стоят в автомобилях(в основном шестеренчатые, приходилось разбирать) омываются и одновременно охлаждаютя топливом. В нашем случае возможно другая конструкция. Например водяной насос “Малыш” вибрационный.

Rainmire
Kemp:

Все насосы, которые стоят в автомобилях(в основном шестеренчатые, приходилось разбирать) омываются и одновременно охлаждаются топливом. В нашем случае возможно другая конструкция. Например водяной насос “Малыш” вибрационный.

Про все шестерёнчатые Вы погорячились, а в остальном да, возможна любая конструкция. Главное, чтобы было удобно разместить в кораблике. Ток до 4 ампер. Производительность в районе 40-50 литров, напор 1-2 метра. Малышей таких не знаю.

Carpfish
Oluch:

Ну тогда начинайте читать вот про это - Pixhawk PX4 2.4.5 в купе с NEO-M8N.

Прочел по Вашему совету. Похоже нужно вникнуть. Вот только вопрос. Если у ардуине есть наработки то тут нужно начинать с нуля.
Кому интересно то вот www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

puss5
Rainmire:

Главное, чтобы было удобно разместить в кораблике. Ток до 4 ампер. Производительность в районе 40-50 литров, напор 1-2 метра.

зачем такие прожорливые моторы ставить?,почитайте мою статью forum.rcdesign.ru/f129/thread391986.html,я проводил тесты насосов,посмотрите какие там токи потребления, существуют и другие ,по больше насосы

Oluch
Carpfish:

Прочел по Вашему совету. Похоже нужно вникнуть. Вот только вопрос. Если у ардуине есть наработки то тут нужно начинать с нуля.
Кому интересно то вот www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

Они уже перенесли все наработки по GPS на эту платформу и там уже всё работает, т.ч. ничего нового изобретать не нужно. Это меня и подкупает. Просто эта платформа более мощная и современная. Получили точность позиционирования в 0,6 метра, что для нас более чем. Я хочу заказать эту аппаратуру и машинку для отработки на земле, а потом уже перенесу на лодку. Понятно, что вначале будут проблемы с освоением, но они неизбежны, поскольку я раньше вообще не имел дело с аппаратурой управления, но с другой стороны, мне без разницы что осваивать поскольку в Ardu я на сегодня просто пень.

puss5:

зачем такие прожорливые моторы ставить?,почитайте мою статью forum.rcdesign.ru/f129/thread391986.html,я проводил тесты насосов,посмотрите какие там токи потребления, существуют и другие ,по больше насосы

Страница по ссылке не найдена… 😦