BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
DesperAlex:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?
В ветреную погоду предположу что с ним станет,да и смысл возить спичечные дозы…этого хватит на минуту…при большом количестве разной рыбы в водоеме…😎

Вполне не плохие кораблики. Каждый выбирает и строит под свои цели и задачи. У нас ловят в основном на горох, так что бункера в пол литра хватает с головой. Но тут вопрос в другом ……
…prom.ua/p39107853-radioupravlyaemyj-korablik-dlya…
и люди покупают)))

DesperAlex
Новичоок:

Вполне не плохие кораблики. Каждый выбирает и строит под свои цели и задачи. У нас ловят в основном на горох, так что бункера в пол литра хватает с головой. Но тут вопрос в другом ……
…prom.ua/p39107853-radioupravlyaemyj-korablik-dlya…
и люди покупают)))

Все что заявлено не соответствует настоящему,много букв и расхождений.Думаю перечислять не стоит где ошибки.Это вариант собранный на коленке для зарабатывания денег.
Ну…каждый выбирает для своих целей…это да.

Kosta23rus
DesperAlex:

,много букв и расхождений

Такой корабль конечно имеет право на существование, но для продажи - за такие деньги , можно было бы что то другое придумать.
при условии что бункер берет 1 кг прикорма и вес 2акков составляет 1кг+мотор провода. то данный экземпляр имеет слабую устойчивость. и что то мне кажется что на нем нет заднего хода.

в общем как то так!
кораблик башмачок 😁

Carpfish
Kosta23rus:

кораблик башмачок

Ага по мотивам Жанны Агузаровой, желтые ботинки.😅😅

DesperAlex:

Интересно для каких целей делают такие кораблики,детям поиграть?

Судя по форуму мы и есть те дети…😃

auto-master:

может лучше такая

А может такая. Проверенно карполовами hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

auto-master
Carpfish:

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение может лучше такая А может такая. Проверенно карполовами www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

DesperAlex
auto-master:

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Можно аккумулятор хороший поставить один раз,на долго хватит.

Carpfish
auto-master:

Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Ну что Вам сказать. Сейчас все не даром

Rainmire
Kemp:

Если насос центробежный, то не особо. Только на входном патрубке сетка обязательна и желательно съемная, чтобы очищать удобно было. А лучше две сетки разного размера ячеек, снаружи крупная, внутри помельче.

Центробежный очень широкое определение. Фекальные насосы тоже центробежные. А вот когда перекачиваемая жидкость находится между статором и ротором совсем другое дело. А по внешнему виду ротор и крыльчатка насоса здесь 2 в 1. Надо разрезать бензонасос погружной и разобраться с конструкцией ( это я себе), но блин не найду в гараже.

Новичоок
auto-master:

а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!?

Я на своей аппе меняю раз в сезон)

auto-master
DesperAlex:

Цитата Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение а сколько там надо батареек АА, 8шт? Это ж сколько денег на батарейки или аккумуляторы будет уходить…!? Можно аккумулятор хороший поставить один раз,на долго хватит.

так комплект аккумуляторов будет стоит дороже АППы!!!
так лучше ж тогда сразу АППу с аккумулятором купить, или с меньшим кол-вом батареек АА.

Kemp
Rainmire:

Надо разрезать бензонасос погружной и разобраться с конструкцией

Все насосы, которые стоят в автомобилях(в основном шестеренчатые, приходилось разбирать) омываются и одновременно охлаждаютя топливом. В нашем случае возможно другая конструкция. Например водяной насос “Малыш” вибрационный.

Rainmire
Kemp:

Все насосы, которые стоят в автомобилях(в основном шестеренчатые, приходилось разбирать) омываются и одновременно охлаждаются топливом. В нашем случае возможно другая конструкция. Например водяной насос “Малыш” вибрационный.

Про все шестерёнчатые Вы погорячились, а в остальном да, возможна любая конструкция. Главное, чтобы было удобно разместить в кораблике. Ток до 4 ампер. Производительность в районе 40-50 литров, напор 1-2 метра. Малышей таких не знаю.

Carpfish
Oluch:

Ну тогда начинайте читать вот про это - Pixhawk PX4 2.4.5 в купе с NEO-M8N.

Прочел по Вашему совету. Похоже нужно вникнуть. Вот только вопрос. Если у ардуине есть наработки то тут нужно начинать с нуля.
Кому интересно то вот www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

puss5
Rainmire:

Главное, чтобы было удобно разместить в кораблике. Ток до 4 ампер. Производительность в районе 40-50 литров, напор 1-2 метра.

зачем такие прожорливые моторы ставить?,почитайте мою статью forum.rcdesign.ru/f129/thread391986.html,я проводил тесты насосов,посмотрите какие там токи потребления, существуют и другие ,по больше насосы

Oluch
Carpfish:

Прочел по Вашему совету. Похоже нужно вникнуть. Вот только вопрос. Если у ардуине есть наработки то тут нужно начинать с нуля.
Кому интересно то вот www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

Они уже перенесли все наработки по GPS на эту платформу и там уже всё работает, т.ч. ничего нового изобретать не нужно. Это меня и подкупает. Просто эта платформа более мощная и современная. Получили точность позиционирования в 0,6 метра, что для нас более чем. Я хочу заказать эту аппаратуру и машинку для отработки на земле, а потом уже перенесу на лодку. Понятно, что вначале будут проблемы с освоением, но они неизбежны, поскольку я раньше вообще не имел дело с аппаратурой управления, но с другой стороны, мне без разницы что осваивать поскольку в Ardu я на сегодня просто пень.

puss5:

зачем такие прожорливые моторы ставить?,почитайте мою статью forum.rcdesign.ru/f129/thread391986.html,я проводил тесты насосов,посмотрите какие там токи потребления, существуют и другие ,по больше насосы

Страница по ссылке не найдена… 😦

Carpfish
puss5:

почитайте мою статью

Ну прочел и где конкретика??? Какие насосы поставить на наши пароходы. Не для охлаждения а для движения.

Oluch:

Страница по ссылке не найдена…

rcopen.com/forum/f129/topic391986/81

Oluch:

мне без разницы что осваивать поскольку в Ardu я на сегодня просто пень.

Если будут результаты поделитесь???

Kosta23rus

[QUOTE=Oluc. Я хочу заказать эту аппаратуру и машинку для отработки на земле, а потом уже перенесу на лодку. Понятно, что вначале будут проблемы с освоением, но они неизбежны, ([/QUOTE]

Платформа конечно интересная. Очень мало информации по ней. Жаль…

arciball
MaikG3:

в погуглите RCK400147… их как грязи.

Характеристики один в один R540S-30130, смысл их выписывать с Китая если они в России не подорожали можно по 150 руб купить. Интересно, а на 6В такие бывают? Просто регуляторов коллекторных летом накупил, а они как оказались 2S 😃

auto-master:

ни на Али не могу найти ничего подходящего… Может не правильно ищу… Скоро ноутбук разобью

Я вчера тоже искал, все хотел мабучи найти там с бесплатной доставкой(ну мало ли). Но как такого на Али характеристики двигателей редко пишут, и цена неадекватная больше штуки все с доставкой, бесколекторники и то дешевле попадаются с доставкой рублей по 600…

Kemp
Rainmire:

Малышей таких не знаю.

“Малыш”-воду качать на даче из пруда (220в).

Oluch
Carpfish:

Если будут результаты поделитесь???

Пьенепьеменно 😃

puss5
Carpfish:

Ну прочел и где конкретика??? Какие насосы поставить на наши пароходы. Не для охлаждения а для движения.

идете,например, на Ебей,ищите насосы,выбираете несколько штук по нужным вам параметрам и производительности,определяетесь на какое напряжение будете использовать батареи,покупаете, проводите тесты,на тягу в ванной, и будет вам конкретика!
по ссылке rcopen.com/forum/f129/topic391986 я просто привел пример как это делается!
Или я это должен делать? 😃