BAIT BOAT для рыбалки

Kemp

Да “Малыш” совсем для других целей, он на 220в. А все остальное понятно.

Rainmire
MaikG3:

Достаточно организовать водозабор под углом 45гр из днища (как на всех конструкциях воплощенных в жизнь) и все. Дальнейшее уменьшение угла и устройство подводящих тоннелей ИМХО не оправдано.

Применение водомётов сузилось до быстроходных катеров и глиссирующих судов, отсюда и водозабор снизу под углом, чтобы не создавать дополнительного сопротивления и просто там где эта вода есть. В нашем случае думаю что соосное расположение самое то.

Новичоок:

Ждем с нетерпением. Если будет возможность, замеряйте тягу.

присоединяюсь

woses:

насос разборный, но чет я не задовался целью)
Брал без фильтра. Забор организован примерно с центра лодки в днище 50мм полиэтиленовым углом 90гр. 45гр считаю выдерживать не имеет смысла, т.к. сечение водозабора выполнено с многократным запасом. Завтра попробую отснять передвижение в ванной, если кому интересно… вообще бассеин ищу)))

А сам насос стоит или лежит?

auto-master
corso:

Да, в догонку. Как я понял вы житель Киева, так это для вас Продам Комплект аппаратуры Turnigy 6X FHSS новая.

видел объявление, только её цена 27у.е. + буду еще кучу комплектухи заказывать, доставка около 10-20у.е. Итого выйдет она около 700-800грн новая.

Kosta23rus
puss5:

тогда купите готовый,что мучатс

иногда конечно проще купить новый, но за 20 баксов- откровенный хлам.
за 300 - очень дорого.

woses
Rainmire:

Применение водомётов сузилось до быстроходных катеров и глиссирующих судов, отсюда и водозабор снизу под углом, чтобы не создавать дополнительного сопротивления и просто там где эта вода есть. В нашем случае думаю что соосное расположение самое то.

присоединяюсь

А сам насос стоит или лежит?

лежит

puss5
Kosta23rus:

иногда конечно проще купить новый, но за 20 баксов- откровенный хлам.
за 300 - очень дорого.

а сколько тогда для Вас не дорого? :)сколько готовы потратить?

Kosta23rus:

но за 20 баксов- откровенный хлам.

вы брали , пробовали,почему так категорично судим?
судя по фото ваших судов, для них оно само то!😎

Kosta23rus
puss5:

судя по фото ваших судов, для них оно само то!

судить - не вашего ума дело! (могу ответить грубее).
ваши первые модели - получались наверное идеально! если так то я рад за вас.

puss5:

а сколько тогда для Вас не дорого? сколько готовы потратить?

я вижу вы очень богатый буратино! у меня другой принцип, копейка-евро бережЁт!

Rainmire
appolinari:

Я себе такой водомётик как то прикупил…😒

Если для кораблика, то излишне производительный

Kosta23rus. Константин, может быть я Вас с кем-то путаю, но не Вы ли имели в пользовании оба варианта водомётов: китаец и немец?

Carpfish
woses:

лежит

А диаметр самого корпуса насоса сколько???

Rainmire:

Если для кораблика, то излишне производительный

Смотря для какого корпуса. И на водомете обороты за 15 тысяч.

woses
Rainmire:

Видео бы в студию.

вечером постараюсь

Carpfish:

А диаметр самого корпуса насоса сколько???.

50мм

В общем меня сегодня еще одна идея посетила и походу вечером я приобрету Бензотриммер для следующего проекта на воздушной тяге… чтоб не маяться с водорослями и аккумуляторами😈

Carpfish
woses:

50мм

Спасибо. Возможно поставлю на свой корпус и по тестирую. Знать бы сколько он у на стоит. Что то не могу найти его у нас.

Kemp
puss5:

а сколько тогда для Вас не дорого?

Сергей, на форуме собрался разный народ, но в основном с руками и головой, и с разными возможностями(финансы, доступность агрегатов и т.д.) Ведь интересно самому что-то сделать, а не накупить готовых комплектующих и вмастырить их в уже готовый корпус. Здесь много разных идей и советов, и каждый выбирает для себя какой-то вариант, предлагает какие-то свои идеи. А Ваш-иди и купи, ума много не надо. Вы почитайте не поленитесь весь форум, тогда поймете.

puss5
appolinari:

Я себе такой водомётик как то прикупил…

вот это он и есть, что я предлагаю! только поставить регулятор напряжения для управления

Новичоок
puss5:

вы брали , пробовали,почему так категорично судим?
судя по фото ваших судов, для них оно само то!😎

Дело в том, что сами продавцы пишут, что этот водомет не подходит для рыбацких корабликов. Я, конечно, могу ошибаться, сам его в руках не держал, но думаю, что шума от него будет - будь здоров. Может, Вы построите корабль на его основе и выставите на суд форумчан. А мы все заценим:)

puss5
Новичоок:

Может, Вы построите корабль на его основе и выставите на суд форумчан. А мы все заценим

мне он не нужен к сожалению, смысл его ваять?

Kosta23rus
puss5:

вот это он и есть, что я предлагаю!

т.е. вы предлагаете поставить водомет на судно, которое ходит в водоизмещающем режиме???
рыболовные кораблики - это не спортбоот.

Carpfish
puss5:

я так понял вы мудрите водомет для лодки!
тогда купите готовый,что мучатся
20$
www.ebay.com/itm/NQD-757-6024...item4d0f876ad1
363$
hobbyking.com/hobbyking/store...e_X_Large.html

Так мы не мутим а пытаемся придумать тот вариант который для нас оптимальный. Но вот только у меня вопрос к Вам как к человеку который по сути должен понимать в этих вещах. А чем Вы собственно руководствовались давая совет на эти водометы. Первое на что нужно обротить внимание так это на мотор 390 серии. Второе выходное сопло 1,5 сантиметра и третье всасывающие отверстие 2 сантиметр по ширине. Или Вы думаете что мы тут строим игрушки

www.youtube.com/watch?v=tDS3AgawCmc

.

puss5:

только поставить регулятор напряжения для управления

Или регулятор оборотов. Что проще и доступнее.

woses
Carpfish:

Спасибо. Возможно поставлю на свой корпус и по тестирую. Знать бы сколько он у на стоит. Что то не могу найти его у нас.

Зайди в автозапчасти для грузовых… полюбому найдешь… и дождись моего видео может что не устроит… это всетаки мой первый мой экземпляр)))) до этого подобные творения только на картинках видел