BAIT BOAT для рыбалки

woses
Carpfish:

Спасибо. Возможно поставлю на свой корпус и по тестирую. Знать бы сколько он у на стоит. Что то не могу найти его у нас.

Зайди в автозапчасти для грузовых… полюбому найдешь… и дождись моего видео может что не устроит… это всетаки мой первый мой экземпляр)))) до этого подобные творения только на картинках видел

Carpfish
puss5:

мне он не нужен к сожалению, смысл его ваять?

Сергей при всем уважении к Вам. Но то что вы предложили просто не в какие ворота не лезет. Этот с позволения сказать водомет для игрушечных лодок и не как не пролазит не по назначению не по качеству.
Я Вам так скажу если нет понимания того что мы делаем то хотя бы воздержитесь от не нужных советов. Да и еще рыбак рыбака узнает из далека.

puss5

[QUOTE=Kosta23rus;5513672]судить - не вашего ума дело! (могу ответить грубее).
ваши первые модели - получались наверное идеально! если так то я рад за вас.

ну,во первых это не суждение , а констатация конструкции лодки ,по сути Вашего хамства отвечу,ЧТО ИМЕЛОСЬ ВВИДУ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ 😎 ,плоское дно ваших лодок идеально приспособлено под движители такого типа как водомет,оно плоское, и нет никаких проблем с его установкой ни в дно, ни в транец,даже в ваши лодки катамаранного типа!
А мои первые модели были в 1972 году, первую к показать к сожалению не могу,но одну восстановленную 1976-78 действующую могу показать,и еще пяток последних сборок 😃

Carpfish
woses:

Зайди в автозапчасти для грузовых… полюбому найдешь… и дождись моего видео может что не устроит… это всетаки мой первый мой экземпляр)))) до этого подобные творения только на картинках видел

Ок жду твое видео. И дай бог не последний😁

puss5
Carpfish:

Или регулятор оборотов. Что проще и доступнее.

регулятор оборотов ,хода,можно назвать еще десятком названий, и есть регулятор напряжения для двигателей постоянного тока :)в трехфазных бесколлекторниках немного по другому

Новичоок
woses:

В общем меня сегодня еще одна идея посетила и походу вечером я приобрету Бензотриммер для следующего проекта на воздушной тяге… чтоб не маяться с водорослями и аккумуляторами😈

Была у меня похожая идея, на основе …prom.ua/p39201039-dvigatel-honda.html
Один вариант использовать как генератор, питать весь корабль.
А второй как основной двигатель + подцепить стартер - генератор для старта с пульта и питания всех систем кораблика.
Пока по финансовым причинам все подвисло(

puss5
Carpfish:

Или Вы думаете что мы тут строим игрушки

все наши модели, по сути и есть игрушки, которыми мы не наигрались в детстве, будь она 20$ или 2000$ 😁
Мои тоже!😛

Carpfish
puss5:

регулятор оборотов ,хода,можно назвать еще десятком названий, и есть регулятор напряжения для двигателей постоянного тока в трехфазных бесколлекторниках немного по другому

Так мы же вроде выяснили что регулятор оборотов не меняет напряжение а подает его импульсами. Да еще и (ЛАТР) лабораторный трансформатор регулятор. Много чего есть, но это не значить что все нужно лепить на наши проеды.

puss5:

все наши модели, по сути и есть игрушки, которыми мы не наигрались в детстве, будь она 20$ или 2000$
Мои тоже!

Нет я не спорю что мы все большие дети. Только есть разница Вы строите для игры а мы для облегчения задачи.

Новичоок
puss5:

регулятор оборотов ,хода,можно назвать еще десятком названий, и есть регулятор напряжения для двигателей постоянного тока :)в трехфазных бесколлекторниках немного по другому

Дело в том что “регулятор хода” не изменяет напряжение идущее на питание двигателя а меняет частоту импульса подаваемого на двигатель (одинаково справедливо. что для коллекторного, что для без коллекторного двигателя)
ru.wikipedia.org/…/�������-����������_���������
Если ошибся поправте.

puss5
Kosta23rus:

т.е. вы предлагаете поставить водомет на судно, которое ходит в водоизмещающем режиме???

а почему бы нет?,скорость нужна небольшая,верно? забор воды снизу хороший,тяга мотора тоже есть,подобрать напряжение достаточное для нужной скорости и два водомета повезут лодку без проблем!и шум будет на малых оборотах небольшой и ресурс соответственно
а так тише судна с обычным винтом все равно нет , единственно нужны небольшие обороты и большой диаметр винта, для нормального упора,значит надо поставить тихоходный аутраннер с большим вращающимся моментом

Carpfish:

Только есть разница Вы строите для игры а мы для облегчения задачи.

ну на то пошло ,рыбалка это тоже хобби!или ваши корабли затаскивают неводы и кормят вашу семью?

Новичоок:

не изменяет напряжение идущее на питание двигателя а меняет частоту импульса подаваемого на двигатель

а ну в принципе правильно, сейчас я не применяю регуляторы для ЭДПТ ,только трехфазники, и слажал по привычке ,раньше они были именно регуляторами напряжения,сейчас ШИМы,

Новичоок
puss5:

все наши модели, по сути и есть игрушки, которыми мы не наигрались в детстве, будь она 20$ или 2000$ 😁
Мои тоже!😛

Ну, ежели так смотреть, то все яхты, самолеты, спорткары аля бугати вейрой и т. П. тоже игрушки.
Но мы здесь строим, изобретаем и применяем, заставляем мозг работать и при это получаем удовольствие от общения и результатов трудов. А купить и без мозгов можно)

Kosta23rus
puss5:

ну,во первых это не суждение , а констатация конструкции лодки ,

ТОГДА:

puss5:

Сообщение от Kosta23rus
но за 20 баксов- откровенный хлам.

puss5:

судя по фото ваших судов, для них оно само то!

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! скрытый смысл читать умеем, да к тому же, просто прямо написано!

Этот китайский подвальный водомет -назвал хламом, и я вас оскорбил? вы что его лично изготовили, разработали патент???

другое дело, если бы вы его лично изготовили- и данную конструкцию я назвал …, вот тогда это ХАМСТВО!

Не на одном форуме , не было того, что бы я обосрал творение изобретателя! т.к. каждый труд достоин уважения!
можете прочитать сообщения на видео с ребятами на лодке и триммером (мой ник там Константин Николаевич , который был оставлен за долго до нашего общения!)

Kosta23rus
puss5:

или ваши корабли затаскивают неводы и кормят вашу семью?

и это тоже бывает!

puss5
Kosta23rus:

вы что его лично изготовили, разработали патент???

ну и не Вы тоже,и в руках тоже не держали,о чем тогда разговор

Kosta23rus:

можете прочитать сообщения на видео с ребятами на лодке и триммером (мой ник там Константин Николаевич , который был оставлен за долго до нашего общения!)

ну вот начали пи… ками мериться 😁 ну посмотрим тогда еще + голоса в профиле😁

ладно, ухожу, лодки вечером ,всем удачи ,и сильно не нервничайте,НЕ СТОИТ ТОГО!😉

Kosta23rus
puss5:

не Вы тоже,и в руках тоже не держали,о чем тогда ра

а кто вам сказал что не держал, очень хорошо валяется в гараже с сгоревшим мотором.
и валяется по тому что -хлам!

puss5:

ну вот начали пи… ками мериться

написать больше по факту не чего?

Rainmire
puss5:

а почему бы нет?,скорость нужна небольшая,верно? забор воды снизу хороший,тяга мотора тоже есть,подобрать напряжение достаточное для нужной скорости и два водомета повезут лодку без проблем!и шум будет на малых оборотах небольшой и ресурс соответственно
а так тише судна с обычным винтом все равно нет , единственно нужны небольшие обороты и большой диаметр винта, для нормального упора,значит надо поставить тихоходный аутраннер с большим вращающимся моментом

Любую проблему можно решить разными способами. Что лично меня прельщает в центробежных водомётах (назовём их так):

  1. цена и шаговая доступность
  2. относительная бесшумность
  3. производительность достаточна близка к необходимой, чтобы создать достаточный упор
  4. простота регулирования производительности (правда только в меньшую сторону) путём дросселирования и изменением диаметра отверстия на выходе
  5. как и woses предполагаю использовать их без всяких регуляторов, один раз настроил (п.4) и радуйся
Carpfish
puss5:

ну на то пошло ,рыбалка это тоже хобби!или ваши корабли затаскивают неводы и кормят вашу семью?

Ну кто то марки собирает или фантики. У каждого свои тараканы. Рыбалка да увлечение и хобби. Ну тогда встречный вопрос Вы видели тех которые на покатушках рыбу ловят. Еще раз говорю у нас с Вами разные задачи но интерес один и тот же.

Kosta23rus
puss5:

и сильно не нервничайте,

ни кто не нервничает, не переживайте! просто если ваше творение назовут приятными словами- …, то ваМ будет очень приятно!
ждем с нетерпением вашу презентацию

puss5
Kosta23rus:

написать больше по факту не чего?

Kosta23rus:

очень хорошо валяется в гараже с сгоревшим мотором.
и валяется по тому что -хлам!

ПАЦАН СКАЗАЛ, ПАЦАН СДЕЛАЛ,фото в студию,посмотрим так это или нет!😛
А по делу , что вы хотите от коллекторного мотора? , думаете что с другими устройствами коллекторники лучше идут?,даже в двадцатилетней давности ПРЕСТИЖНЫХ видеомагнитофонах,не говоря о современных DVD, они все КИТАЙСКИЕ,НУ НЕ ДЕЛАЮТ ИХ БОЛЬШЕ НИГДЕ!
и по роду своей основной работы могу точно сказать,какое это га@но,заменено только МИНИМУМ 400-500шт за последние 15лет,тогда поставьте бесколлекторник и наслаждайтесь!
вижу встречный вопрос, надо денег вложить,дешевое-плохое, дорогое-дорого,ну нельзя сделать из г@вна пулю!на рыбалку удочки наверное карбоновые покупаете,катушка наверно тоже не Дельфин?,хорошую плетенку , блесны,и дождевик наверно не дырявый, тогда вложите немного,и сделайте нормальную лодку,и будет она служить долго верой и правдой, а если нет средств потянуть два хобби ,тогда нужно отказаться от одного из них,тем более моделизм дело не дешевое!

Kosta23rus:

ждем с нетерпением вашу презентацию

к сожалению, там вы увидите только лодки которые под 100, и под 200 км в час

Хотя был когда метровый буксир радиоуправляемый,вот он бы точно по вашему профилю был бы, на месте разворачивался,но тогда в 70-х мало кто, что фотографировал:(