BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
puss5:

(могу ответить грубее). ваши первые модели - получались наверное идеально! если так то я рад за вас. ну,во первых это не суждение , а констатация конструкции лодки ,по сути Вашего хамства отвечу

Ребята перестаньте сраться, давайте возвращаться в конструктивное наравление.

puss5
Kemp:

большое усилие трения(нагрузка на двигатель, соответственно большой ток потребления); 3.Не увидел подшипников, в чем ось вращается?Хотя какие-то шайбы есть. Да и цена не маленькая.

трение не большое,подшипник шариковый,видно на фото

Rainmire
Probelzaelo:

Ребята перестаньте сраться, давайте возвращаться в конструктивное наравление.

Так вроде уже помирились 😵

puss5:

эти насосы могут работать даже без смазки, такие насосы применяются для накачки воздуха в системах открытия закрытия дверей автомобилей, в основном в старых немцах ,заслонки сильно не стираются, если поверхность обработана как надо, плавающие лопасти из текстолита, придавливаются только моментом инерции,потому он и “Высокая устойчивость при работе в сухом режиме”
А вот судя по описанию насоса обороты ему надо 2000-2800, где такую дрель взять?😃 основные все дрели и шуруповерты крутят от 700 и макс 1200-1500об:( если только это не пневмо инструмент
на малых оборотах эффективно не работает!при снижении оборотов с 2800 до 2000 производительность падает в 2 раза от 35 литров до 20

Зачем же всё воспринимать буквально. У людей ведь просто уже есть и коллекторники и регуляторы.
А ещё пластинчатые насосы очень легко ремонтируются.

Kosta23rus
puss5:

А вот судя по описанию насоса обороты ему надо 2000-2800, где такую дрель взять

можно взять мотор 775 до 5000 об/мин с хорошим крутящим моментом., но наверное ему будет тяжело без редуктора крутить крыльчатку нососа

Probelzaelo
Rainmire:

Так вроде уже помирились

Рад, просто видимо этот момент я того, упустил.

Rainmire:

А ещё пластинчатые насосы очень легко ремонтируются.

В отличии от легко ремонтирующегося пластинчатого насоса, гребной винт при том же периоде эксплуатации даже не ломается. А уж по энергоэффективности эти два движетеля даже сравнивать не приходится

Carpfish
Kosta23rus:

можно взять мотор 775 до 5000 об/мин с хорошим крутящим моментом.,

При 5000х напор будет очень хороший. Литров 60-65 в минуту а это почти четыре тонны воды в час а если два…

Probelzaelo:

А уж по энергоэффективности эти два движетеля даже сравнивать не приходится

Возможно Вы и правы но винт подвержен механистическому повреждению. У нас на рыбалке есть враг, мель, камни, водоросли и остатки лески или шнуров. Тут в другом вопрос как прикрепить к такому насосу двигатель.

Rainmire
Kosta23rus:

можно взять мотор 775 до 5000 об/мин с хорошим крутящим моментом., но наверное ему будет тяжело без редуктора крутить крыльчатку нососа

Думаю что нет, погружной насос Сергея потребляет около 50 Вт при той же примерно производительности

woses
Rainmire:

Не напрасен это точно, присоединяюсь 😃
Однако он не закончен. Мне конечно просто интересно потребление тока, но и тебе было бы полезно. Пока не добрался до открытой воды можно было бы провести эксперимент со снижением диаметра выпускной трубы. Скорость струи должна увеличиться а потребление тока уменьшиться.
Всасывающий отвод у тебя с моей точки зрения расположен оптимально для твоего монокорпуса,

поэксперементирую конечно. о результатах доложу))) только вот мне кажется при уменьшении диаметра ток подрастет… ну да ладно вечером буду выводить оптимальное соотношение империческим путем;)

Kosta23rus
Carpfish:

При 5000х напор будет очень хороший. Литров 60-65 в минуту а это почти четыре тонны воды в час а если два…

готов провести испытания, движки разные есть в том числе и 5000 об. только насоса нет!

Rainmire
Probelzaelo:

В отличии от легко ремонтирующегося пластинчатого насоса, гребной винт при том же периоде эксплуатации даже не ломается. А уж по энергоэффективности эти два движетеля даже сравнивать не приходится

Под винт, чтобы это действительно можно было рассматривать как винт надо менять корпуса для обеспечения условий его работы, а под наши корпуса именно насос подходит как нельзя более кстати.

Kosta23rus
Carpfish:

Тут в другом вопрос как прикрепить к такому насосу двигатель.

кардан и рама для насоса.
нужно будет повозиться

Начиналась стройка кораблей в самом начале: хоть как нибудь, лишь бы плавал!
а сейчас уже до центробежных насосов дошли…😁

Rainmire
woses:

поэксперементирую конечно. о результатах доложу))) только вот мне кажется при уменьшении диаметра ток подрастет… ну да ладно вечером буду выводить оптимальное соотношение империческим путем;)

Гарантирую, что ток уменьшится. Вообще то для насосов холостой ход это закрытая задвижка на выходе.
Кстати должна возрасти и скорость струи на выходе.

Rainmire
Carpfish:

При 5000х напор будет очень хороший. Литров 60-65 в минуту а это почти четыре тонны воды в час а если два…

Не нужна нам такая производительность! Если бы насос Сергея соответствовал заявленным 40 литрам в минуту при напоре в 5м, то он бы развил упор около 9 кг (точно уже не помню), но к счастью это как всегда китайские литры и метры 😁

Kosta23rus
Новичоок:

Сообщение от woses
Подскажите Господа!!! Стоит ли для наших целей использовать аппаратуру 40мГц? А то есть вариант приобрести на следующий проект?

вот ссылка air-hobby.ru/…/84-fs-ct6b-24g-6ch-transmitterarece…

достойная по цене аппа. настраивается с компьютера (мне очень нравится)

Rainmire
woses:

😈Мужики! меня прет на идеи!!!

Опоздал, уже подступали к гребным колёсам и не раз, а грозный модератор, который иногда заглядывает в нашу тему даже дошёл до чертежей и предлагал их через личку

Kosta23rus
woses:

Мужики! меня прет на идеи!!!

этот вариант уже рассматривался, так что все новое это хорошо забытое старое 😁

woses

даже не отговаривайте!!! следующий полюбому такой системы будет!!!

Rainmire
woses:

даже не отговаривайте!!! следующий полюбому такой системы будет!!!

В добрый путь 😃 Где то на форуме была ссылка на статью “вторая жизнь гребного колеса”

woses
Rainmire:

В добрый путь 😃 Где то на форуме была ссылка на статью “вторая жизнь гребного колеса”

Спасибо! Но люблю просто из башки что нить делать😁