BAIT BOAT для рыбалки

Rainmire
Probelzaelo:

Вопервых, предлогаю без “Вы” так принято.
Ошибка явно присутствует но так случилось, что сразу в двух местах. Пересчитаем? Для удобства размеры берем сразу в дм, чтоб получить литры. Итак, поперечное сечение = Pi*0.45^2/4 = 0.159 дм2, шаг я беру заведомо не большой 20мм (меньше половины диаметра) =0.2дм итого, с учетом 0.75% получаем все же именно 0.02386 литра за оборот. Поэтому далее все же оценка обьемов сходится. 47.7-66.8 и 119.3

Без Вы проще.
Ошибка на ошибку получилось правильно 😃 Так бывает, когда знаешь примерной порядок значений. Однако надо было бы учесть и не уверен, что правильно назову, но типа заполнение винта, т.е. проекцию лопастей на площадь описываемой окружности. Тогда наш насос-водомёт станет в один ряд по производительности.

Probelzaelo:

Просто мы считаем разные вещи. я считаю скорость движения через известный(заданный) расход воды сквозь сопло. А ты предлогаешь расчитать каким же будет этот расход при заданном напоре. Короче одну и ту же монету рассматриваем с разных сторон, один видит круглое, другой прямоугольное, но по факту это все равно 1 рубль )

Действительно разные вещи. Что по сути означают цифры производительности этого насоса - насос способен поддерживать уровень жидкости в сосуде на уровне 5м (напор), если её расход не превышает 40 л/мин. Не повторяя ранее сказанного, вода при этом напоре будет вытекать на 0 уровне со скоростью 9.9 м/сек, и такой воды насос может выдать аж 40 литров 😮 Площадь отверстия, соответствующую именно этому напору, я считаю просто потому, что нет графиков производительности-напор. Такая скорость для наших корабликов нафиг не нужна. А со снижением напора будет расти производительность. Ты считаешь на просто воду, а здесь вода изначально обладающая кинетической энергией.

puss5
Carpfish:

Нитро материал не пленкообразующий материал и подвержен воздействию растворителей бензина, а так же не любит воду

ну внутри моих лодок, по крайней мере электрических, ни ацетона ,ни воды не бывает,они должны быть полностью герметичны, так как имеют свойство переворачиваться:) крашу в основном для красоты,и меньше пачкается,масло легче убирать,и оно в лодку не впитывается,а в нитро лодках нитрокраска,но так как она растворяется спиртом,сверху двухкомпонентный акрил

Carpfish
puss5:

ни воды не бывает,они должны быть полностью герметичны, так как имеют свойство переворачиваться

Я бы честно сказать и для них применял акрил. Так как НЦ материал во первых горюч во вторых практически не имеет сухого остатка. Пример, у НЦ материала (я про лак сейчас) максимальный сухой остаток 22% а у акрила с отвердителем 50-60 %. Вывод, для получения защиты при покрытии акрилом достаточно одного слоя а при НЦ для достижения такой же толщины пленки необходимо 2-3 слоя. И к тому же акрил эластичный а НЦ нет.

puss5
Oluch:

Ток ХХ составляет всего 0,27-0,3А. Рабочий ток 1,9А от 12 вольт. Обороты - 3450 при номинальной нагрузке. КПД= 67%.

если вы внимательно посмотрите,на мою ссылку, которую как я сказал ,ткнул в первый попавшийся мотор, то ток холостого хода у него всего 0.6а, при 7 вольтах получите нужные обороты, а так можно и поискать нужный мотор

Kosta23rus
puss5:

я же предложил вам хорошую схему двухтрубного водомета,есть и вперед, и назад, и враздрай ,будет на месте вертется, сетки поставить на концах, если даже впуск забьется , достаточно газануть реверсом для очистки конца трубы

у меня и так отличная система, всоса и выброса.
просто чем меньше длина трубы тем меньше сопротивление воды при движении по трубам. конечно на наших моделях можно это не рассматривать, но всежжж.
я сторонник : чем проще -тем надежнее.

Oluch:

Таки и по-барабану? Ток ХХ это потери двигателя на раскрутку самого себя и эти потери будут присутствовать в общем потребляемом токе мотора под нагрузкой. Зачем мне двигатель у которого ток ХХ составляет 2-3А? Это потеря энергии.

это 100%.

puss5
Kosta23rus:

просто чем меньше длина трубы тем меньше сопротивление воды при движении по трубам.

ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

Kosta23rus:

просто чем меньше длина трубы тем меньше сопротивление воды при движении по трубам.

ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

ПАРНИ" ну откуда такие токи холостого хода берете,вот на лодке у меня стоит мотор 5500W ток холостого хода 1.7а!
не спорю ,есть и больше ,так как зависит от включения обмоток если треугольник то потребление больше в 1.72 раза,но это моторы все таки 5.5KW !у аутранеров бесколлекторных вообще момент чумовой даже на малых оборотах,полюсов то от 8-12 начинается
Очень жаль, что вы меня не понимаете,что за технологиями будущее!
потому наверно покину Вас !А жаль много могли интересного узнать:(
вот сейчас появилась идея использовать двигатели трех фазные ,от привода вала видеомагнитофонов, отличные аутранеры, на барахолке возможно их купить почти в подарок,ну ладно это вам решать!

Oluch
puss5:

ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

ПАРНИ" ну откуда такие токи холостого хода берете,вот на лодке у меня стоит мотор 5500W ток холостого хода 1.7а!
не спорю ,есть и больше ,так как зависит от включения обмоток если треугольник то потребление больше в 1.72 раза,но это моторы все таки 5.5KW !у аутранеров бесколлекторных вообще момент чумовой даже на малых оборотах,полюсов то от 8-12 начинается
Очень жаль, что вы меня не понимаете,что за технологиями будущее!
потому наверно покину Вас !А жаль много могли интересного узнать:(

Да всё прекрасно понимаем, но всё дело в том, что Вы хотите колёса от Формулы-1 прикрутить к Запорожцу и называете это новыми технологиями. Вот объясните, для чего использовать двигатель на 140 ватт, если максимум что нам нужно так это 12-15 ватт на валу? Поймите, использование двигателя на 10% мощности ведёт просто к неоправданным потерям энергии. Я Вас призываю ещё раз посмотреть на характеристику двигателя “КПД-Момент”. Вы увидите, что в области уменьшения момента меньше номинала КПД резко падает и мы имеем всего 25-30% на 10% от номинальной мощности. Отсюда следует, что использование такого двигателя просто расточительство. И так ампер-часов не хватает, а Вы предлагаете их тратить на запас по мощности, которая никогда не будет востребована.
С одними и теми же аккумуляторами мой двигатель проработает 6 часов, а Ваш супер мощный скушает все ампер-часы за полчаса. Мой за это время проплывёт более 30 км., а Ваш 5 км. Нам не рекорды надо ставить, а сделать экономичную лодку, которая мало шумит и долго плавает.

Rainmire
puss5:

ну трубы можно сделать и короткими,необязательно на всю длину корпуса,думаю даже 10см уже будет работать как хороший водомет

Очень жаль, что вы меня не понимаете,что за технологиями будущее!
потому наверно покину Вас !А жаль много могли интересного узнать:(
вот сейчас появилась идея использовать двигатели трех фазные ,от привода вала видеомагнитофонов, отличные аутранеры, на барахолке возможно их купить почти в подарок,ну ладно это вам решать!

😌Жаль. Искренне жаль.😌😌 Однако всё недопонимание между нами состоит в том, что в изготовление валов, винтов, доработке двигателей и т.д. и есть весь смысл работы, для Вас это не в тягость, а в радость. А здесь в основном рыболовы, которые строят кораблики, и чем меньше работы, тем лучше. Добавлю, чем дешевле тем лучше, чем ближе продают тем лучше!

Kosta23rus
puss5:

что за технологиями будущее!

так это понятно! кто мог подумать что 15 лет на зад сотовые телефоны сенсорные будут?!

puss5:

А жаль много могли интересного узнать
вот сейчас появилась идея использовать двигатели трех фазные ,от привода вала видеомагнитофонов, отличные аутранеры, на барахолке возможно их купить почти в подарок,ну ладно это вам решать!

мы всегда за! узнать что то новое, особенно про халаву или почти в подарок!

Carpfish
Новичоок:

Просто на данный момент все ударились в насосы…

Нет мы ударились давно, тогда когда на этот форум забрели и стали кораблики строить.😝

Новичоок
Carpfish:

Нет мы ударились давно, тогда когда на этот форум забрели и стали кораблики строить.😝

😃😁😁😁

Rainmire
Carpfish:

Нет мы ударились давно, тогда когда на этот форум забрели и стали кораблики строить.

😃:)Я ударился ещё тогда, когда увидел видео кораблика английского с водомётом, и подумал, что так сможет и насос.
Блин, скоро отнимут компьютер и где же Андрей посылка? Сергей где видео?

Carpfish

Посылка приехала!!! сегодня заберу. Если успею то сегодня будет радость или печаль.😒

Rainmire:

Я ударился ещё тогда, когда увидел видео кораблика английского с водомётом,

Это какого ???

Rainmire
Carpfish:

Посылка приехала!!! сегодня заберу. Если успею то сегодня будет радость или печаль.😒

Не будет печали, я бы взял даже 41мм насос, с обслуживанием разберёмся, если потребуется 😁😁😁

Carpfish:

Это какого ???

Просто ты забыл

Сравни с видео Сергея. Кстати видео было на форуме. Спасибо ребята.

А вот он в бассейне

А “кишки” его у Ильнара из Баку, где-то перед новым годом.

woses

😈Беда! Цешку утопил… с полярностью все Ок было…
В общим и целом…

  1. Нужно высушить цешку
  2. Померил тягу старым мех. Безменом около 200гр рисует причем с переполюсовкой обороты движка выше, скорость струи выше. Тяга тоже выше. Но на пару грамм… Много или мало не знаю да и плевать… мою леску утянет. Сопло тоже поджималэффекта почти нет! При определенном поджати резко падает почти до 0.
  3. Блин… я понимаю когда спорт… но нам то нафига эти милиграмы милиамперы… посути нас по нашему основному хобби должно устроить ведро с мотором… и 3 аккумулятора если что я с собой привезу…
  4. А вообще я просто не выспался и злой поэтому+ цешка мать ее. Все ставлю кузов и до весны на полку… а сам берусь за водяные колеса
    ЭТО ВСЕ ФОРУМ!!!😁
Kosta23rus

Сергей, сначала разбери а потом суши. Можешь женским феном будет быстро

Rainmire
woses:

😈Беда! Цешку утопил… с полярностью все Ок было…
В общим и целом…

  1. Нужно высушить цешку
  2. Померил тягу старым мех. Безменом около 200гр рисует причем с переполюсовкой обороты движка выше, скорость струи выше. Тяга тоже выше. Но на пару грамм… Много или мало не знаю да и плевать… мою леску утянет. Сопло тоже поджималэффекта почти нет! При определенном поджати резко падает почти до 0.
  3. Блин… я понимаю когда спорт… но нам то нафига эти милиграмы милиамперы… посути нас по нашему основному хобби должно устроить ведро с мотором… и 3 аккумулятора если что я с собой привезу…
  4. А вообще я просто не выспался и злой поэтому+ цешка мать ее. Все ставлю кузов и до весны на полку… а сам берусь за водяные колеса
    ЭТО ВСЕ ФОРУМ!!!😁

Разобрать это обязательно, и поспи, а то пишешь на форум по ночам. Спасибо

auto-master

если брать бесколлекторник для лодки (1шт), то есть ли под них реверсные регуляторы и будут ли они работать (регуляторы) с свинцовый акумом на 12в?

Carpfish

Ну рассаживайтесь по удобнее и слушайте.
Пришел фидот да не тот. Приехали насосы но не те. Вернее видимо я не правильно понял продавца или он меня, но это уже не важно. Эти насосы имеют два типа размеров, В одном варианте он имеет 38 мм диаметре и длину 11 сантиметров, во втором варианте 50мм и длину 15 сантиметров. Так вот приехали 38мм. Как заявлено в описании, при 12 вольтах он прокачивает через себя 30 литров при потреблении 5 ампер. А на самом деле без нагрузки (не погружая в воду) 0,37 ампер а под нагрузкой 1ампер. И прокачал он через себя 12 литров за одну минуту. Вывод понятен НЕ ПОДХОДИТ. Но есть один плюс их вообще не слышно.
Вот и печаль а Вы говорили не будет. Да и самое главное те что приехали не разборные.
Вот как то так. Да, кто читал тот молодец.😁

auto-master:

если брать бесколлекторник для лодки (1шт), то есть ли под них реверсные регуляторы и будут ли они работать (регуляторы) с свинцовый акумом на 12в?

Конечно есть и много, От 12 вольт работать будет но как долго зависит от емкости акка и от прожорливости мотора. Да и если надумаете выбирать безколекторник то нужно смотреть максимум на 900KV ( перевожу 900 оборотов на один вольт)

Kosta23rus

Жаль что опыт не удался. Хотя, отрицательный результат тоже результат.

Новичоок:

Во

Просто на данный момент все ударились в насосы…😃

Это сейчас в ТРЕНДЕ 😁😁😁😛