BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Rainmire:

Вот здесь в доступной форме и с красивыми картинками про устройство и параметры бесколлекторников

статья хорошая, но там ссылки есть: Статьи по бесколлекторным двигателям, так пара статей - очень интересные.

Rainmire
Kosta23rus:

статья хорошая, но там ссылки есть: Статьи по бесколлекторным двигателям, так пара статей - очень интересные.

По этой ссылке достаточный минимум знаний. Хочешь, копай глубже. Мне лично всегда интересно.

puss5

Ура ,впереди показался хвост уходящей цивилизации 😁
ШУТКА!!!😁

Новичоок
puss5:

Ура

Вопрос, никогда в руках не держал ротор от инраннера, он цельный, монолитный?

Kosta23rus
puss5:

Ура ,впереди показался хвост уходящей цивилизации

а что библейская цивилизация заканчивается?😒😒

corso

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей, без ссылок на “теорию магии и чисел высшего порядка”. CARP BOAT вообще то пытаются строить рыбаки, а не профи радиоэлектроники и астрофизики.

Новичоок
corso:

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей, без ссылок на “теорию магии и чисел высшего порядка”. CARP BOAT вообще то пытаются строить рыбаки, а не профи радиоэлектроники и астрофизики.

😃

auto-master
corso:

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей

+1!

да, иногда личной перепалки только по несколько страниц, без намёка на полезность этой информации другим…

Rainmire
corso:

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек, и каждый стремится доказать себе что он круче красноречивее. А простым членам коллектива это надо? Хотелось бы что то поконкретнее, приближенное к земле, а еще лучше готовые решения от умных людей, без ссылок на “теорию магии и чисел высшего порядка”. CARP BOAT вообще то пытаются строить рыбаки, а не профи радиоэлектроники и астрофизики.

Потерпите немного, уже есть и готовые решения, читайте форум. Будут и новые. Мучительным будет выбор варианта 😃😇😋

Probelzaelo
Rainmire:

уже есть и готовые решения, читайте форум.

Вот это верно. 90% готовых решений на десятке первых страниц ветки, все остальное лишь мелкие отклонения и дополнения.

Kosta23rus
corso:

А простым членам коллектива это надо?

Разность мнений приводит к широте взглядов,
и в нашем, почти демократическом обществе,
иногда рождается истина,
и учитывать нюансы и находить верные решения не каждому под силу,
но как всегда- верное решение у каждого своё! 😁😁😁😁😁
пусть не всегда правильное - за то, своё!

corso:

а еще лучше готовые решения

вот Вам готовое почти решение, оно не раз описывалось
тип -катамаран, 2 бункера
электроника : мотор мабуши 555 12вольт 5500 оборотов.
регулятор скорости : для коллекторного мотора - 2 шт. на 12 вольт
пульт управления: Хобби кинг 4 или 6 каналов.
аккумулятор 12вольт 7А/ч -2шт.
дейтвуд -можно сделать самому, или купить готовый у навикса или еще где нибудь.
сервопривод: 3 шт, желательно на металлических шестеренках, с тягой от 5кг.
провода и руки!
корпус каждый решает для себя сам.
вот видео как это все установлено:

рпегуляторы которые на видео не берите, гуано!

так что задавайте конкретные вопросы - поможем !

Carpfish
corso:

Жаль конечно!!! Вот уже пару недель тему приватизировали от силы пять человек

И я свои пять копеек вставлю. Тему не приватизировали а вступили в полемику дабы выяснить истину. А в том что всего пять человек, так наверное это пока все кому интересно находится в этой теме. И если появляется вопрос то все с радостью отвечают.

Kosta23rus

😁

Carpfish:

И если появляется вопрос то все с радостью отвечают.

вот земляк мой с краснодарского края спросил : можем помочь с эхолотом? и пропал куда то! 😃 , а так был бы шестым!😁

corso

[QUOTE=Kosta23rus;5526324]
вот Вам готовое почти решение, оно не раз описывалось
тип -катамаран, 2 бункера
электроника : мотор мабуши 555 12вольт 5500 оборотов.
регулятор скорости …
Да у меня собственно заводской катамаран. Но!!! Эта тема для меня всегда интересна. Опять же модернизация, если что…

Carpfish
corso:

Да у меня собственно заводской катамаран. Но!!! Эта тема для меня всегда интересна. Опять же модернизация, если что…

А что за агрегат у Вас???

Kosta23rus

Модернизация- легко! Начнём с раскраски катамарана.😁, потом поменяем моторы, регуляторы, установим солнечные панели, приделаем колёса. В общем пока все. Дальше больше.

карпуша

всем здрасте,интересует смазка-которую набить в дейдвуд,что-нибудь хорошее,

Kosta23rus

Можно ещё дисплей в поплавок вмонтировать.
Что бы карпы кушали бойлы и смотрели телек.😁😁😁

А какая модель кораблика?

карпуша:

всем здрасте,интересует смазка-которую набить в дейдвуд,что-нибудь хорошее,

Я пользуясь вот такой

Стоит не дорого, и не пенится. Меняю не часто.

Kosta23rus
карпуша:

спасибо

😃 может кто другой смазкой пользуется, главное что бы была устойчивой к влаге.
Я задумываюсь над жидкой смазкой.