BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
MaikG3:

Прикинул ценник за литр)))

Да не даром, но если разделить на лет 10, то можно пережить.
www.hobbyforyou.ru/catalog/7231-48846.html вот 😁

dezent:

После долгих раздумий купил конструктор

И сколько денег???

dezent

В инструкции по сборке это основание carp-news.de/…/Carp-Madness-XXL-Futterboot_2-300x2… прижато сзади вплотную и дейдвуды входят в корпус под небольшим углом.В сети нашол, парень приподнял на 2 см площадку carp-news.de/…/Carp-Madness-XXL-Futterboot_55-300x… Получается дейдвуды входят в воду под острым углом.Хочу заменить акку на побольше.Вес должен переместиться немного вперед.С таким расположением винтов и как у него корпус должен клевать носом.Или нет?

www.ebay.de/itm/…/281096485685?pt=LH_DefaultDomain…

Carpfish
dezent:

Ахринеть!!!

dezent:

В сети нашол, парень приподнял на 2 см площадку

Дейдвуд должен выходить из корпуса максимум под углом в 10 градусов. Делать угол больше смысла не имеет, Вы просто переведете плоскость толкания в плоскость подъема.

dezent

www.carplounge.de/xtcommerce/product_info.php?info… Вот это охренеть и это www.ebay.de/itm/…/360298372659?pt=RC_Modellbau&has…

Carpfish:

Дейдвуд должен выходить из корпуса максимум под углом в 10 градусов. Делать угол больше смысла не имеет, Вы просто переведете плоскость толкания в плоскость подъема.

Ок так буду строить.

Carpfish

Приехали насосы. ( …olx.ua/…/nasos-toplivo-perekachivayuschiy-pogruzh… )12 вольт 60 ватт 30л/минуту 8500 оборотов.
На холостом 0,8 ампер. Полностью погруженный в воду 3 ампера. Тягу не мерил, НЕЧЕМ.

Про внутренности. Крыльчатка насоса вот такая …com.ua/…/2-rem-komplekt-2-grafitoplast-rabochee-k…
Сам мотор (на сколько я понял конструкцию) не находится в прямом контакте с жидкость. Похоже что он находится в центре насоса и оставшееся пространство используется как труба.Вот как то так.

Kosta23rus
Carpfish:

Вот как то так.

спасибо за информацию

Kemp
Carpfish:

не находится в прямом контакте с жидкость.

Есть ли какие уплотнения на оси мотора?

Откопал в своих закромах такой моторчик ;техические хар-ки: eandc.ru/catalog/detail.php?ID=22741. Какое мнение у бывалых?

Kosta23rus
Kemp:

Откопал в своих закромах такой моторчик

Да таких пару моторов продать и купить корабль:)

Такой мотор не юзал, а где он применяется в релейке?

Carpfish
Kemp:

Есть ли какие уплотнения на оси мотора?

Нет похоже на то что мотор в своей пластиковой колбе. И похоже что не разборной.

Kemp:

Откопал в своих закромах

Ну тогда Вам понравится. Не по теме но мне понравилось, НОСТАЛЬГИЯ.

Kemp
Kosta23rus:

где он применяется

Вентилятор был, в авиации. Кажется в обдуве РЛС.

Carpfish:

НОСТАЛЬГИЯ.

И не только. Все это прошло через нашу жизнь. А рыбу ловили бамбуковыми и ореховыми удочками и донками, намотанными на мотовило из доски. А сейчас кораблики, GPS и т.д. Кстати, рыбы не меньше вылавливали.

Rainmire
Carpfish:

Приехали насосы. 12 вольт 60 ватт 30л/минуту 8500 оборотов.
На холостом 0,8 ампер. Полностью погруженный в воду 3 ампера.Похоже что он находится в центре насоса и оставшееся пространство используется как труба.Вот как то так.

Заявленную производительность в этот раз не стал измерять? Обороты как у Сергея, но почему-то производительность пишут меньше, и максимальный напор. Делать его разборным не планируешь?

Carpfish
Rainmire:

Делать его разборным не планируешь?

Та кока в замешательстве что с ними вообще делать. Пока в плане сделать корпус под них и проверить как они тянут пароход. Я так прикинул что вес парохода должен быть максимум 5 кг (это в полной загрузки). Но напор у одного насоса если провести аналогию с напором из крана то где то 2-3 кг. возможно это сугубо мое впечатление.

Rainmire
Carpfish:

Та кока в замешательстве что с ними вообще делать. Пока в плане сделать корпус под них и проверить как они тянут пароход. Я так прикинул что вес парохода должен быть максимум 5 кг (это в полной загрузки). Но напор у одного насоса если провести аналогию с напором из крана то где то 2-3 кг. возможно это сугубо мое впечатление.

А при потряхивании насоса тоже раздается стук как и у Кента на видео, что ты выкладывал. 2-3 кг я так понял это усилие с которым он вырывается из рук, а не напор?

Kosta23rus
Kemp:

Вентилятор был, в авиации. Кажется в обдуве РЛС.

ни хрена себе, в РЛС!😃

Carpfish
Rainmire:

2-3 кг я так понял это усилие с которым он вырывается из рук, а не напор?

Именно напор а тягу я не мерил. Про усилие или про тягу, скажу так насос весит примерно 150-200 грамм и струя отталкиваясь от воды толкает насос. Ну так вот я особой скорости не увидел.

Rainmire
Carpfish:

Именно напор а тягу я не мерил. Про усилие или про тягу, скажу так насос весит примерно 150-200 грамм и струя отталкиваясь от воды толкает насос. Ну так вот я особой скорости не увидел.

Приподними его ближе к поверхности, должно быть видно. Когда насос в руках упор ощущается? Как ты его оценил бы? Закрепи его к какому нибудь куску пенопласта или доске для наглядности или для тебя проще быстро корпус сваять (без иронии с твоим опытом)

Kosta23rus
Rainmire:

А при потряхивании насоса тоже раздается стук как и у Кента на видео

а насос разборной???

Kemp
Kosta23rus:

ни хрена себе, в РЛС!

Используется видимо много где, но в частности видел на стендах РЛС МиГ-25 для обдува, их там несколько штук + 40л спирта. Не знаю, почему у него цена большая, но сделан очень качественно. Вал 4мм…

Carpfish
Kemp:

Не знаю, почему у него цена большая, но сделан очень качественно. Вал 4мм…

Оборонная промышленность. Делали на века.