BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Kosta23rus:

вопросик быстрее вас написал, обиделись?
Сказать больше толкового не чего!???

на свой уровень смотрите ПРОФФФЕССССОР , а то только языком умеете … (из раздела работаем по плану ППР.)

Я не думаю, что правильно писать здесь подобные вещи. В психологии есть такое понятие - проекция. Суть заключается в том, что мы наделяем окружающих нас людей СВОИМИ качествами…
Давайте обсуждать технические вопросы, а не друг друга. Это никого не красит.

Carpfish
Oluch:

Давайте обсуждать технические вопросы, а не друг друга. Это никого не красит.

И аргументировать почему нет. Или почему да. Нужна конкретика.

Oluch
Carpfish:

И аргументировать почему нет. Или почему да. Нужна конкретика.

Это как бы по умолчание само собой 😃

Carpfish
Oluch:

Это как бы по умолчание само собой

К сожалению не у всех эта функция включена. Да и у меня она не всегда включается к сожалению. Иногда эмоции берут верх.

Kosta23rus
Oluch:

Я не думаю, что правильно писать здесь подобные вещи.

Для начала, нужно соблюдать элементарные нормы приличия! относится к Александру хромову.
и достойно отвечать на вопросы, а не уходить от них, а строить из себя великого ростовского конструктора- которому не чего ответить по факту, но когда заканчиваются слова, то переходит на “личность”…
Просто в отличии от других людей, уважаемый Александр, я не стесняюсь спросить того чего не знаю! (не боги горшки обжигают) и всегда говорю спасибо тем людям которые помогли. А от Вас не получено не одного совета, только критика и пафосное поведение.
Если обидел, прошу прощение!

Carpfish
DesperAlex:

тут советуют уже проходили и восторга не было получено,ставлю то что больше по теме удовлетворяет,а не мистические фантазии с перегревами ,грохотом и т.д.

Я Вам обещал. Вот

Oluch
Kosta23rus:

Для начала, нужно соблюдать элементарные нормы приличия! относится к Александру хромову.
и достойно отвечать на вопросы, а не уходить от них, а строить из себя великого ростовского конструктора- которому не чего ответить по факту, но когда заканчиваются слова, то переходит на “личность”…
Просто в отличии от других людей, уважаемый Александр, я не стесняюсь спросить того чего не знаю! (не боги горшки обжигают) и всегда говорю спасибо тем людям которые помогли. А от Вас не получено не одного совета, только критика и пафосное поведение.
Если обидел, прошу прощение!

Это Вы мне или Александру писали?

Kosta23rus
Oluch:

Это Вы мне или Александру писали?

хромову

monarx
Carpfish:

Без обид. Ну лучше уж насосы чем эти типа водометы. Буду вечером дома сфотографирую эти водометы вернее то что от них осталось. Они достались мне от товарища. Были куплены и к сожаления не проработали и двух дней.

Всем привет, знаю я этого товарища поработали они у него не более пяти минут и даже не на корабле!😃

puss5

я недавно штудировал насосы погружные, цилиндрические,типа того что вы ставите, или хотите поставить,но немного для других целей 😃
по моей таблице получилось, что моторы имеют довольно разнообразные параметры ,материалы , производительность,диаметр и потребление
корпуса
корпус нержавейка и алюминий,с сеткой фильтра и без
диаметр насоса от 36 до 51мм,
производительность от 12 до 30 л в мин
с потреблением от 1.5 до 6.5А
с выходным патрубком от 14 до 19мм
есть с виду неплохие экземпляры, и главное почти все с одинаковой ценой,плюс-минус пара долларов,и то если продают амеры или англики,фирменных нет, та как этот рынок давно захвачен дешевыми китайцами,так что выбирать и покупать или не покупать это ваше дело!😎
но думаю работать должно!ставишь две помпы и вперед! хорошо бы проверить будут ли качать они в обратку, по идее должны,движок коллекторный,если помпа центробежка,реверс должен быть,просто с меньшим давлением,
два насоса в воду,руль в помойку,управление только помпами
вот что меня заинтересовало
слабая, но экономная ,
www.ebay.com/itm/…/361244502575
чуть помощнее, и по производительнее
www.ebay.com/itm/…/261456991365?vxp=mtr
и самая мощная и большая и прожорливая
www.ebay.com/itm/…/141547616384
ну и еще немного, выбирайте сами
www.ebay.com/itm/…/271470111058
www.ebay.com/itm/…/390937992995?tfrom=390909007906…
думаю производительность будет побольше заявленной так как вода менее вязкая жидкость и напора вертикального не будет

monarx
Carpfish:

Та вы на меня не обижайтесь. Я с вами полостью согласен что нужно делать из того что наиболее подходит под наши задачи. Но вот понравилась мне идея с этими насосами. Хочу попробовать. А там посмотрим. А машины у них для внутреннего рынка очень хорошие.

Carpfish:

Но вот понравилась мне идея с этими насосами. Хочу попробовать. А там посмотрим. А машины у них для внутреннего рынка очень хорошие.

увидел эти насосы, тоже думаю очень даже удачная идея!

puss5

так подумать, все говорят,что недолговечные и ненадежные, а кто пробовал? врубить и ждать когда сдохнет?
думаю никто! так подумать что в нем военного то, обычный коллекторник и крыльчатка,и будет работать долго,пока не сотрутся щетки и не начнет пропускать сальник на валу. вот от него все и зависит!как потек, кранты мотору!
кстати все ищут моторы разные,что поставить,а моторы печки, стеклоочистителей,12V, кто нибудь пробовал? если покопаться по разборкам можно купить почти на халяву нормальные моторы,а сколько они работают, все знают в своем авто.ГОДАМИ! обороты тоже подходящие у них

monarx:

Что за насосы?покажите

😃

единственно, что мне не нравиться это срок работы не более 20 мин, но думаю в воде будет достаточное охлаждение,и перегрева не будет, как например в солярке

monarx
puss5:

,а моторы печки, стеклоочистителей,12V, кто нибудь пробовал?

они же жрут питание как дурные

а у меня за зиму навернулись липольки:) перехожу на липо4

puss5
monarx:

они же жрут питание как дурные

замеры есть ?

monarx:

а у меня за зиму навернулись липольки

как хранили? у меня больше десятка штук разных, даже напруга не поменялась

monarx
puss5:

замеры есть ?

как хранили? у меня больше десятка штук разных, даже напруга не поменялась

Вода:) зимой остался в закрытом виде, видать где-то была утечка за зиму все окислилось может коротыш

puss5

а что в лодке хранили?липо сколько раз в воде были ,по барабану, возможно разрядили ниже 2.8в на банку и вот тогда им приходит смерть, липо это не свинец,требует совсем другого обращения при использовании,зарядке и хранении
я бы на ваши лодки ставил бы или свинец, или кадмий,или металлогидрид,липо не оправдывает здесь себя,дороги,надо внимательно следить за конечным напряжением разряда(ставить обязательно индикаторы разряда), но незаменимы, в сильноточных приложениях,например, у меня макс ток ,зарегистрированный на одной лодке, был 154А ,и это не самый большой ток!
тут им равных нет,хотя с небольшим отставанием их потихоньку догоняют литийферрополимеры и А123

Oluch

Если тяга этих насосов мала, то кто мешает поставить четыре штуки, коль скоро они такие дешёвые? Другой вопрос сколько всё это будет кушать… КПД лучших водомётов доходит до 35%. Здесь я полагаю много меньше, т.ч. правильно подобранные винт и двигатель будут более экономичными, да и менее шумными, скорее всего.

Oluch
puss5:

а что в лодке хранили?липо сколько раз в воде были ,по барабану, возможно разрядили ниже 2.8в на банку и вот тогда им приходит смерть, липо это не свинец,требует совсем другого обращения при использовании,зарядке и хранении
я бы на ваши лодки ставил бы или свинец, или кадмий,или металлогидрид,липо не оправдывает здесь себя,дороги,надо внимательно следить за конечным напряжением разряда(ставить обязательно индикаторы разряда), но незаменимы, в сильноточных приложениях,например, у меня макс ток ,зарегистрированный на одной лодке, был 154А ,и это не самый большой ток!
тут им равных нет,хотя с небольшим отставанием их потихоньку догоняют литийферрополимеры и А123

Ток 154 А это вообще какой-то нонсенс! Сила тока при сварке 2 мм электродом 50-80 А. Что за двигатели у Вас при таких токах? У меня даже при мгновенном реверсе не бывает больше 4 А, а тут 154! Я взял А123 LiFePo4 на 20 Ah. Батарея на 16V и 20 Ah весит 2,5 Кг. 16V это 3,2Vх5. Да, надо следить за разрядом, но это не так сложно сегодня. Сегодняшние LiFePo4 допускают до 5000 циклов заряд-разряд. Ёмкость постепенно падает, но и после 2000 циклов остаётся 80% от начальной. Прекрасный источник. Рабочий ток равен 5С, т.е. 100 А. Дороговат, но по-моему он стоит своих денег. Мне пять штук обошлись в 165$ с доставкой.

puss5

ферополимеры золотая середина,но у меня идут только на борт,был случай пару раз забыл выключить ,сели в ноль, через пару дней были обнаружены,слегка раздутыми , заряжены, сезон простояли на лодке,пока все в порядке

Oluch:

Ток 154 А это вообще какой-то нонсенс! Сила тока при сварке 2 мм электродом 50-80 А. Что за двигатели у Вас при таких токах?

вы, если помните, у меня другие приложения , линейный ряд мощности моих моторов сейчас идет от 1800-2600-3600-4200-4600-4800-5500-6200W(скорости пока под сто) винты(примерно) 442-445-447 обороты от 36 000 до 48 000об в мин:)
разделить легко, средний мотор 3600W : 22V=163А
это диаметром 40мм серия моторов,тот что черный 6200W,есть еще и 56мм серия но в лодке стоит:)

мои лодки из серии тех, которые вам спокойно рыбачить не дают! 😁 длина чуть меньше метра

Oluch
puss5:

ферополимеры золотая середина,но у меня идут только на борт,был случай пару раз забыл выключить ,сели в ноль, через пару дней были обнаружены,слегка раздутыми , заряжены, сезон простояли на лодке,пока все в порядке.

вы, если помните, у меня другие приложения , линейный ряд мощности моих моторов сейчас идет от 1800-2600-3600-4200-4600-4800-5500-6200W(скорости пока под сто) винты(примерно) 442-445-447 обороты от 36 000 до 48 000об в мин:)
разделить легко, средний мотор 3600W : 22V=163А
это диаметром 40мм серия моторов,тот что черный 6200W,есть еще и 56мм серия но в лодке стоит:)

мои лодки из серии тех, которые вам спокойно рыбачить не дают! 😁 длина чуть меньше метра

Ну тогда всё понятно… 100 км это ероплан целый 😃