BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
puss5:

а что в лодке хранили?липо сколько раз в воде были ,по барабану, возможно разрядили ниже 2.8в на банку и вот тогда им приходит смерть, липо это не свинец,требует совсем другого обращения при использовании,зарядке и хранении
я бы на ваши лодки ставил бы или свинец, или кадмий,или металлогидрид,липо не оправдывает здесь себя,дороги,надо внимательно следить за конечным напряжением разряда(ставить обязательно индикаторы разряда), но незаменимы, в сильноточных приложениях,например, у меня макс ток ,зарегистрированный на одной лодке, был 154А ,и это не самый большой ток!
тут им равных нет,хотя с небольшим отставанием их потихоньку догоняют литийферрополимеры и А123

Ток 154 А это вообще какой-то нонсенс! Сила тока при сварке 2 мм электродом 50-80 А. Что за двигатели у Вас при таких токах? У меня даже при мгновенном реверсе не бывает больше 4 А, а тут 154! Я взял А123 LiFePo4 на 20 Ah. Батарея на 16V и 20 Ah весит 2,5 Кг. 16V это 3,2Vх5. Да, надо следить за разрядом, но это не так сложно сегодня. Сегодняшние LiFePo4 допускают до 5000 циклов заряд-разряд. Ёмкость постепенно падает, но и после 2000 циклов остаётся 80% от начальной. Прекрасный источник. Рабочий ток равен 5С, т.е. 100 А. Дороговат, но по-моему он стоит своих денег. Мне пять штук обошлись в 165$ с доставкой.

puss5

ферополимеры золотая середина,но у меня идут только на борт,был случай пару раз забыл выключить ,сели в ноль, через пару дней были обнаружены,слегка раздутыми , заряжены, сезон простояли на лодке,пока все в порядке

Oluch:

Ток 154 А это вообще какой-то нонсенс! Сила тока при сварке 2 мм электродом 50-80 А. Что за двигатели у Вас при таких токах?

вы, если помните, у меня другие приложения , линейный ряд мощности моих моторов сейчас идет от 1800-2600-3600-4200-4600-4800-5500-6200W(скорости пока под сто) винты(примерно) 442-445-447 обороты от 36 000 до 48 000об в мин:)
разделить легко, средний мотор 3600W : 22V=163А
это диаметром 40мм серия моторов,тот что черный 6200W,есть еще и 56мм серия но в лодке стоит:)

мои лодки из серии тех, которые вам спокойно рыбачить не дают! 😁 длина чуть меньше метра

Oluch
puss5:

ферополимеры золотая середина,но у меня идут только на борт,был случай пару раз забыл выключить ,сели в ноль, через пару дней были обнаружены,слегка раздутыми , заряжены, сезон простояли на лодке,пока все в порядке.

вы, если помните, у меня другие приложения , линейный ряд мощности моих моторов сейчас идет от 1800-2600-3600-4200-4600-4800-5500-6200W(скорости пока под сто) винты(примерно) 442-445-447 обороты от 36 000 до 48 000об в мин:)
разделить легко, средний мотор 3600W : 22V=163А
это диаметром 40мм серия моторов,тот что черный 6200W,есть еще и 56мм серия но в лодке стоит:)

мои лодки из серии тех, которые вам спокойно рыбачить не дают! 😁 длина чуть меньше метра

Ну тогда всё понятно… 100 км это ероплан целый 😃

puss5
Oluch:

100 км это ероплан целый

не, лодка! 😃

Carpfish
monarx:

Всем привет, знаю я этого товарища поработали они у него не более пяти минут и даже не на корабле!

Привет пропажа. Что то я думал что они дольше проработали.

puss5:

www.ebay.com/itm/12V-Diesel-W...algo=undefined
думаю производительность будет побольше заявленной так как вода менее вязкая жидкость и напора вертикального не будет

Так я вот такие и купил.

monarx

возможно разрядили ниже 2.8в

Возможно, давал друзьям погонять а не свое как говорится не жалко

Kosta23rus
спас:

такой мотор подойдет для караблика

а какой кораблик хотите?
похожий моторчик у меня на стартере стоял- на япошке.

спас

Тоже думаю делать караблик для рыбалки.только не знаю какой регулятор для него подойдет.

Kosta23rus

а вес большой у мотора? корпус все таки …

DesperAlex
Carpfish:

Я Вам обещал. Вот

Так и не понял о чем вы, если можно распишите ,что конкретно произошло, какие движки поставили,какое напряжение,вес катера на который поставили,чем смазывали,какое охлаждение…т.д.,картинка не дает полного описание вашей проблемы,это разговоры не о чем.

Carpfish
DesperAlex:

,картинка не дает полного описание вашей проблемы,это разговоры не о чем.

Вы правы разговор не о чем касательно этих аля водометов.
И проблемы возникнут у Вас в процессе эксплуатации если конечно до спуска на воду Вы это не поймете.

DesperAlex:

Так и не понял о чем вы, если можно распишите ,что конкретно произошло, какие движки поставили,какое напряжение,вес катера на который поставили,чем смазывали,какое охлаждение…т.д.,

Что конкретно произошло с этими штуками Вам в полной мере расскажет monarx (monarx Олег ). Но насколько я понял при оборотах нагревается и проворачивается обойма ( трубка типа дейдвуда) после чего появилась течь.
Ну Вы же взрослый человек. Неужели не видно что сделаны они ногами, и размер их заставляет задуматься.

ZOBUS
DesperAlex:

Так и не понял о чем вы, если можно распишите ,что конкретно произошло, какие движки поставили,какое напряжение,вес катера на который поставили,чем смазывали,какое охлаждение…т.д.,картинка не дает полного описание вашей проблемы,это разговоры не о чем.

… мне тоже очень интересно, что с ними произошло

Father

Заметил что в самодельных конструкциях преобладают катамараны, подскажите с чем это связано?

Carpfish
Father:

Заметил что в самодельных конструкциях преобладают катамараны, подскажите с чем это связано?

И не только в самодельных. Связано возможно с устойчивостью и размещением бункеров.

puss5
Carpfish:

Так я вот такие и купил.

как впечатление? шум ,давление,нагрев,потребление, производительность.работают ли в реверс?
но я такие бы не взял только бы из за пластиковой сетки ,она сильно душит насос,ее или вырезать или взять вот такой насос
www.ebay.com/itm/…/261456991365?vxp=mtr

Carpfish
puss5:

как впечатление? шум ,давление,нагрев,потребление, производительность.работают ли в реверс?

Шума нет нагрева нет потребление 3 ампера. Давление 2-3 кг. Реверса нет.

puss5:

но я такие бы не взял только бы из за пластиковой сетки ,она сильно душит насос,ее или вырезать или взять вот такой насос

Сетка снимается.

puss5
ZOBUS:

… мне тоже очень интересно, что с ними произошло

я даже не держа такой мотор в руках скажу что случилось и что надо было сделать!
наверняка сгорели отверстия где крутятся валы,и потекли,валы наверняка просто проходят через пластмассу и от трения поплыли
Что сделать ?
Моторы заменить на бесколлекторники небольшие, выбор есть,отверстия под валы переделать, рассверлить и запреcсовать нормальный дейдвуд на втулках, снаружи желательнопоставить шариковый подшипник, сверху сделать смазку вала ,внутреннее крепление хвостовика вала у крыльчатки на выбросе воды, вообще выпилить, меньше помех воде,достаточно будет и жесткости вала
еще в прошлом году был пока отложенный проект,и только из за отсутствия недорогих водометов,а эти даже пол года лежат в корзине на ебее
а хотелось что то типа этого

Carpfish:

Сетка снимается.

так она вроде вместе с корпусом заодно?

Carpfish:

Реверса нет.

а если полярность меняешь , что происходит?

Carpfish:

Давление 2-3 кг.

это давление воды на выходе 2-3 кг на см, или тяга струи насоса в кг в статике?

Carpfish
puss5:

Что сделать ?

Это как в анекдоте. Чем занять блондинку??? написать на листике с двух сторон ПЕРЕВЕРНИ.
Ну и зачем заниматься этим тюнингом?? Там тех водометов аж 11 сантиметров, да и стенки водомета очень тонкие.

puss5:

так она вроде вместе с корпусом заодно?

Нет снимается.

puss5:

а если полярность меняешь , что происходит?

Та нечего, немного тяга падает.

puss5:

это давление воды на выходе 2-3 кг на см, или тяга струи насоса в кг в статике?

Давление, и это примерно. А тягу замеряли на воде 1,2 кг два насоса.

puss5
Carpfish:

Это как в анекдоте. Чем занять блондинку??? написать на листике с двух сторон ПЕРЕВЕРНИ.

ну а это решать вам,можете просто выбросить!😁
хотя сделать это вполне реально, если конечно руки из нужного места!
ну и конечно кое какое оборудование,и вечер работы! 😃

Carpfish:

Та нечего, немного тяга падает.

получается, что крутится, все таки мотор в другую сторону?а сетку когда снимаешь, крыльчатка вся обнажается? снять ее возможно?

Carpfish:

А тягу замеряли на воде 1,2 кг два насоса.

маловато будет!ну да ладно, у нас задачи разные