BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Oluch:

Марку клея не знаю, покупал вместе с пистолетом. Клей представляет из себя круглые палочки диаметром примерно 10-12 мм и длиной 200-250 мм. Покупал давно и просто не помню. Они у нас есть двух типов - белые и жёлтые. Я делал с белой (просто была заправлена в пистолет).

так это по описанию термо пистолет и силиконовые палочки! но чтобы так сильно он держал??? впервые слышу. (наверное о разных пистолях речь идет)

Oluch:

С корпуса. Там был демонстрационный фильм, где этой жидкостью смачивали различные изделия и с них вода скатывалась как с гуся

было дело, жидкость производства США. если найду скину, где то была закладка

Oluch
Kosta23rus:

так это по описанию термо пистолет и силиконовые палочки! но чтобы так сильно он держал??? впервые слышу. (наверное о разных пистолях речь идет)

Верно, силиконовые палочки. Но до тех пор пока я не стал оплавлять сначала ПВХ, а потом полиэтилен, ничего не получалось. Пробовал наоборот, вначале полиэтилен, а потом ПВХ. Эффекта не было, т.к. у ПВХ температура плавления выше. Я долго экспериментировал и нашёл вот такую технологию склейки. Можете попробовать и сами убедитесь. Правда я подбирал режимы под имеющиеся у меня материалы. Возможно с другими марками ПВХ и полиэтилена надо будет подобрать что-то другое, но оно реально работает вот в такой последовательности, как я описал. Точку начала оплавления на ПВХ легко заметить - поверхность начинает блестеть. С полиэтиленом хуже - он и так у меня блестит. Определялся по появлению вязкости. Можно на полиэтилен нанести острым ножом неглубокие полоски и когда она начнут оплавляться, то это тот самый момент.

Korvin1972
Kosta23rus:

было дело, жидкость производства США. если найду скину, где то была закладка

Водооталкивающая жидкость, как временная мера, на постоянку работать не будет, ее саму смоет, простейший вариант водоотталкивающий аэрозоль для обуви

Carpfish:

Олег это и есть гироскоп.

Чувак на видео в школу похоже не ходил, там этот опыт в 6 классе показывают.На прецессии гироскопа очень много устройств построено, например гирокомпас.

monarx:

или маятник какойто установить чтоб при на клоне в одну из сторон крылья проворачивались в нужную сторону

Сложность реализации покроет многократно отсутствие смысла реализации данной системы.

monarx

все гораздо проще l.aquapen.com.ua в германии помоему таким стенки покрыли чтоб по маленькому не ходили где непопадя
меня больше интересует сможет ли этот гель выталкивать судно из воды увеличивая его плавучесть

Oluch
Kosta23rus:

вот

Спасибо за инфо.

monarx:

все гораздо проще l.aquapen.com.ua в германии помоему таким стенки покрыли чтоб по маленькому не ходили где непопадя
меня больше интересует сможет ли этот гель выталкивать судно из воды увеличивая его плавучесть

И Вам спасибо.
Она оказывается вообще всего ничего стоит…
Закажу и попробую. Просто интересно.
Теперь ещё и с нано технологиями у нас кораблики будут 😃)))))))))))))

Carpfish
Oluch:

Думаю полирнуть корпус, а потом покрыть эмалью для меньшего сопротивления.

Не имеет смысла полировка так как краска уже обладает менее пористой структурой. А вот акриловым лаком я бы вскрыл. Так как лак по сравнению с краской вообще поры не имеет.

Oluch

Я вот как-то не понял а для чего гироскоп вообще-то нужен? Что в кораблике хотим стабилизировать? Для чего тратить энергию не понятно на что?

Kosta23rus
monarx:

еня больше интересует сможет ли этот гель выталкивать судно из воды увеличивая его плавучесть

нет! не сможет увеличить плавучесть, а вот силу трения…, очень даже. однозначно скорость увеличится на 0,0002км/ч, а может и больше.
на плавучесть влияет один из показателей- плотность воды.

Oluch
Carpfish:

Не имеет смысла полировка так как краска уже обладает менее пористой структурой. А вот акриловым лаком я бы вскрыл. Так как лак по сравнению с краской вообще поры не имеет.

Симпатичная идея, но я хотел сделать верх лодки салатовый, а низ или серый или белый чтобы видно было лучше. Есть же акриловые эмали. Они подойдут или как?

Kosta23rus:

нет! не сможет увеличить плавучесть, а вот силу трения…, очень даже. однозначно скорость увеличится на 0,0002км/ч, а может и больше.
на плавучесть влияет один из показателей- плотность воды.

Это же целых 55 микрон в секунду! 😃))))))))))))))
Вот они нано технологии!!!

Carpfish
monarx:

меня больше интересует сможет ли этот гель выталкивать судно из воды увеличивая его плавучесть

Закон Архимеда . Тело погруженное в жидкость ну и дальше по тексту. А вот скольжение и пару лишних метров в минуту обеспечить вполне способно. Но мое мнение, лишние хлопоты с этими нано смазками. Нам рекордов не ставить а вот потом корпус покрасить если вдруг что, вот где проблема появится.

Oluch:

Я вот как-то не понял а для чего гироскоп вообще-то нужен? Что в кораблике хотим стабилизировать? Для чего тратить энергию не понятно на что?

Активное погашение качки.

Kosta23rus
Oluch:

о я хотел сделать верх лодки салатовый,

так покройте фосфорной краской, и габариты ставить не надо! фонарем светанул- и все светится! 😒😒😒

Oluch
Carpfish:

Активное погашение качки.

И кому та качка мешает? Там что, на борту кого-то тошнить будет?

Carpfish
Oluch:

Симпатичная идея, но я хотел сделать верх лодки салатовый, а низ или серый или белый чтобы видно было лучше. Есть же акриловые эмали. Они подойдут или как?

Ну конечно. Но будет ступень при переходе от одного цвета к другому. Вот и предлагаю взять акриловый лак и вскрыть уже покрашенный корпус. предварительно обработав поверхность абразивной бумагой с водой ( абразив для мокрой шлифовки обычно в листах) размер зерна Р 800

Oluch:

И кому та качка мешает? Там что, на борту кого-то тошнить будет?

Бойлы и кукурузу.
Возможно есть идея у Олега. Посмотрим что получится.

Oluch
Kosta23rus:

так покройте фосфорной краской, и габариты ставить не надо! фонарем светанул- и все светится! 😒😒😒

Габариты всё одно ставить надо, т.к. ночью на водных мотоциклах могут налететь. Тут чумовые товарисчи имеют место быть и любят по ночам кататься… Я уже заказал бортовые огни - мощные светодиоды по 3 ватта в импульсном режиме. 4 штуки разных цветов. Видно будет за километр.

Carpfish
Kosta23rus:

так покройте фосфорной краской, и габариты ставить не надо! фонарем светанул- и все светится!

Фосфорных уже нет давно есть светонакопительные краски. Но они долго "заряжаются) и быстро гаснут.

Oluch:

уже заказал бортовые огни - мощные светодиоды по 3 ватта в импульсном режиме. 4 штуки разных цветов. Видно будет за километр.

Ссылку можно на них

Kosta23rus
Carpfish:

Фосфорных уже нет давно есть светонакопительные краски. Но они долго "заряжаются) и быстро гаснут.

мысля пришла и сразу убежала…😁

Carpfish
Kosta23rus:

мысля пришла и сразу убежала…

Та сам попался на эту хрень.…com.ua/…/nabor-svetonakopitel-nyh-rogachej-dlja-r…
До сих пор стыдно. Развели как серую мышку.

А вот с этим я бы задумался. www.mrdom.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=958725
Разбираем вклеиваем в корпус и пусть днем заряжает акки а ночью светят как габариты на пароходе.

monarx
Oluch:

И кому та качка мешает? Там что, на борту кого-то тошнить будет?

курсовая устойчивость лучше, и т д
не рыбачили с корабликом с сильно ветреную погоду? я тогда еще понял что нужно с этим что то делать, и как то под руку попалось видео про лайнеры.хочу слепить такой чтоб как самолет воду резал и все было ни по чем, нафоршировать его по полной программе вплоть до площадки для квадрокоптера
у меня кент квадрокоптером снасти доставляет в нужную точку 😎
а я кормил кораблем он завозил с квадриком вообще была песня

Kosta23rus
Carpfish:

А вот с этим я бы задумался. www.mrdom.ru/catalog/detail.p...MENT_ID=958725

что то не открывается…

monarx:

у меня кент квадрокоптером снасти доставляет в нужную точку
а я кормил кораблем он завозил с квадриком вообще была песня

когда то было фантастикой, а сейчас уже вчерашний день!
счас модно с квадриков рыбу ловить!