BAIT BOAT для рыбалки

DesperAlex
monarx:

все гораздо проще l.aquapen.com.ua в германии помоему таким стенки покрыли чтоб по маленькому не ходили где непопадя
меня больше интересует сможет ли этот гель выталкивать судно из воды увеличивая его плавучесть

После таких нано технологий вся рыба сдохнет,карп и так очень чувствителен к прикормке и насадке,а тут химия…ну…ну…

monarx
DesperAlex:

После таких нано технологий вся рыба сдохнет,карп и так очень чувствителен к прикормке и насадке,а тут химия…ну…ну…

Золотые слова!

Kosta23rus

Шутки и приколы - действуют на форуме 01.04.2015г. до 14.00.
далее, по обычному распорядку.

monarx

подумав заказал себе всетаки вместо липо 4 аккумуляторы (Li-ion) получилось при весе 1,5 кг 20ач а липо 4 при весе 1,6 кг 12ач

Новичоок
monarx:

подумав заказал себе всетаки вместо липо 4 аккумуляторы (Li-ion) получилось при весе 1,5 кг 20ач а липо 4 при весе 1,6 кг 12ач

А токоотдача?

Carpfish
Oluch:

Попробуйте проделать всё что я написал и вы увидите, что ваш кораблик будет проходить от одной зарядки аккумов гораздо большее расстояние.

Олег вот запали мне Ваши слова в голову про напряжение на борту 24 вольта со стабилизацией на 12 вольт. И вот что нашел …com.ua/…/preobrazovatel-napryazheniya-24-60-v-12-…
Ваше мнение по этому вопросу.

monarx:

2-3 с

А с этими ты уже не связывавшийся.
…com.ua/…/litij_ionnyj_akkumulyator_li-ion_12v.htm…
kiev.all.biz/12v-20000mah-litij-polimernyj-perezar…
www.buyincoins.ru/item/12080.html#

monarx
Carpfish:

Олег вот запали мне Ваши слова в голову про напряжение на борту 24 вольта со стабилизацией на 12 вольт. И вот что нашел …com.ua/…/preobrazovatel-napryazheniya-24-60-v-12-…
Ваше мнение по этому вопросу
а зачем изобретать велосипед?зачем тебе 24 вольт?

А с этими ты уже не связывавшийся.
…com.ua/…/litij_ionnyj_akkumulyator_li-ion_12v.htm…
kiev.all.biz/12v-20000mah-litij-polimernyj-perezar…
www.buyincoins.ru/item/12080.html#

не с этим я больше не связываюсь я надеюсь ты помнишь результаты проверки и покупки

Oluch
Carpfish:

Олег вот запали мне Ваши слова в голову про напряжение на борту 24 вольта со стабилизацией на 12 вольт. И вот что нашел …com.ua/…/preobrazovatel-napryazheniya-24-60-v-12-…
Ваше мнение по этому вопросу.

В принципе нормально, но по мне так великоват и тяжеловат. Я взял вот такие - ru.aliexpress.com/item/…/2052434884.html
Я взял две штуки. По одному на каждый двигатель с тем чтобы можно было выбрать технологический разброс как самих двигателей, так и передачу усилия на винт. Размер 65х45х24. Весит заведомо меньше. Правда без экрана, но это сделать совсем несложно. При токе нагрузки, скажем, 5А от источника 24 вольта будет потреблять всего 2,63А при выходном напряжении 12 вольт. КПД очень высокий 95% (проверено). Сделал электронную регулировку выходного напряжения - можно дистанционно менять напряжение на двигателях. Регулирует ограничение тока от 0,2 до 12А. Имеет защиту от КЗ. Вот прямо сейчас на него скидка. Стоит всего 5,38$ шт. с бесплатной доставкой.

Я тоже налетел с этими батареями. Хорошо, что взял один на пробу. Было написано - 12,6V х 9,8Ah. Оказалось, что всего 3,3Ah. Там стоит последовательно три штуки 4,2V по 3,3Ah. Китайцы ухитрились не только напряжение сложить, но и ёмкость. У них своя физика 😃 Плюс это то, что стоит защита от КЗ и от глубокого разряда, ну и выключатель не лишний, а так китайское разводилово.
Приспособил для питания электроники через преобразователь на 5V.

Посмотрел кино про разборку. Мне больше повезло 😃
Похоже, что они собирают эти батареи из любого мусора, который оказывается под рукой, да ещё и соединяют как хотят.

Carpfish
Oluch:

При токе нагрузки, скажем, 5А от источника 24 вольта будет потреблять всего 2,63А при выходном напряжении 12 вольт.

Вот тут мне не понятно. Стабилизатор будет потреблять 2,63А???

Oluch:

Похоже, что они собирают эти батареи из любого мусора, который оказывается под рукой, да ещё и соединяют как хотят.

Зато упаковали как серьезное изделие😁

Rainmire
Carpfish:

Вот тут мне не понятно. Стабилизатор будет потреблять 2,63А???

Зарапортовался Андрей. Ток будет 2.63 вместо 2.5 (0.13x24 потери на преобразование) со стороны акков при 24В, а на нагрузке 5А при 12В.

Carpfish
Rainmire:

Зарапортовался Андрей. Ток будет 2.63 вместо 2.5 (0.13x24 потери на преобразование) со стороны акков при 24В, а на нагрузке 5А при 12В.

Семён Семёныч!!! Понял спасибо. Видать спросонья не понял.

monarx
Oluch:

источника 24 вольта

а какая у Вас будет стоять акома или акомы?

Kosta23rus
Oluch:

При токе нагрузки, скажем, 5А от источника 24 вольта будет потреблять всего 2,63А при выходном напряжении 12 вольт. КПД очень высокий 95% (проверено)

так понимаю практически отсутствует нагрев при таком кпд 95% ??? или я ошибаюсь, но такие мощные радиаторы на фото

Kosta23rus
vlad155:

подскажите какие винты

На таком движке стояли у меня винты вот такие:винт 38мм , ставил разные, экспериментировал.
больше диаметр - начинал греться двигатель, т.к. отсутствует крыльчатка для обдува, самый оптимальный для моего старого корабля : размеры 700*400*180 вес 10кг с АКБ. тип- катамаран.

может поможет.

Carpfish
vlad155:

Ребятки , подскажите какие винты из этих

Я ставил 42 и 45. сейчас поставил 42 двухлопастные.

vlad155
Kosta23rus:

На таком движке стояли у меня винты вот такие:винт 38мм

спасибо за инфу ! просто хотелось бы из тех что уже есть у меня выбрать . че зря добру пропадать …
может подрезать как-то ? есть у кого-то подобный опыт ?

Carpfish:

Я ставил 42 и 45

а с каким шагом ? таким же как у меня ?