BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Новичоок:


Сопротивления не помню, если что завтра посмотрю.

Вы поставили транзистор как эмиттерный повторитель с подвешенной базой в воздухе. Она как антенна работает. Включите нормально - эмиттер к минусу батареи, коллектор к минусу двигателя, между минусом батареи и плюсом поставьте переменные резистор, а движок на базу. На всякий случай между базой и минусом батареи поставьте конденсатор 0,1. Будет работать без проблем, но учтите, что на транзисторе будет выделяться значительная мощность (U пит - U дв)х I двигателя, т.ч. без радиатора может сгореть на счёт раз.

Интересные уроки тут по высокомолекулярной химии 😃 Глыбоко копаете господа. Молодцы.

Carpfish
Oluch:

Интересные уроки тут по высокомолекулярной химии Глыбоко копаете господа. Молодцы.

Та уже от лопаты мозоли на пальцах.

puss5:

а вот и не угадали!

Ну это и не удивительно их есть тысячи разных вариантов и составов.

Oluch:

т.ч. без радиатора может сгореть на счёт раз.

Так Вы тоже вроде как не отстаете. Траншею будь здоров выкопали.😅

14mishasaper88

Подскажите, как из подручных средств сделать дейдвуд?

Carpfish
14mishasaper88:

Подскажите, как из подручных средств сделать дейдвуд

А что имеется из подручных средств?? Самое простое, трубка от антенны и электрод нержавейка.

14mishasaper88
Carpfish:

А что имеется из подручных средств?? Самое простое, трубка от антенны и электрод нержавейка.

Из чего сделать уплотнительные шайбы? Фторопласта у меня нет…

Kosta23rus
14mishasaper88:

Фторопласта у меня нет…

можно капролон, бронза, латунь, итд

Carpfish
Kosta23rus:

можно капролон, бронза, латунь, итд

Капролон как втулка возле мотора а бронза возле винта. Латунь мягкая быстро износится.Если есть старые кулеры от компа то там можно втулки наковырять. xtremelabs.org/img/TEMP/Gentle_Typhoon_04.jpg

14mishasaper88
Carpfish:

Если есть старые кулеры от компа то там можно втулки наковырять.

А какой внутренний диаметр втулок?

Carpfish
14mishasaper88:

А какой внутренний диаметр втулок?

Смотря какой кулер. Есть 3мм 4мм 5мм так далее. Те там миллиметры с десятками идут. Нужно подбирать.

14mishasaper88

С дейдвудом понятно. Из чего сделать соединение вала двигателя с валом гребного винта?

DesperAlex
monarx:

со зрением все в порядке, мотор по началу использовался на нужных ему напряжениях разговор ниочем дайте своим водометам поработать на 12-15 тыс оборотах мин 15

Про 12 вольт мы с вами поговорили…и еще…про двигатели для этих чудо водометов…только такие и не больше
RC390 Motor,инструкции и тех.характеристики ни кто не отменял…изобретатели(Иван Васильевич меняет профессию)
Для ваших
KMB JET28 similar RIVA-CALZONI только 700 движки не больше,поставьте на них бесколлеторные…посмотрим что будет…удачи.

puss5
DesperAlex:

Про 12 вольт мы с вами поговорили…и еще…про двигатели для этих чудо водометов…только такие и не больше
RC390 Motor,инструкции и тех.характеристики ни кто не отменял…изобретатели(Иван Васильевич меняет профессию)
Для ваших
KMB JET28 similar RIVA-CALZONI только 700 движки не больше,поставьте на них бесколлеторные…посмотрим что будет…удачи.

а что изменится если поставить безколлекторный двигатель, такой же примерно мощности и оборотов? главное все в меру и будет нормально работать!

14mishasaper88:

Из чего сделать уплотнительные шайбы? Фторопласта у меня нет…

это для того что бы вода не протекала? а вот если сальники в дейдвуды поставить?c оборотами 4-5 тыс долго будет служить!

14mishasaper88:

Сообщение от Carpfish
Если есть старые кулеры от компа то там можно втулки наковырять.
А какой внутренний диаметр втулок?

можно покопаться по разборкам,возьмите старый видеомагнитофон,там пара спеченых втулок из фосфористой бронзы на тонвалу есть, как раз нужного размера внутр 4мм наружний 8-10мм,в зависимости от модели, почти вечные!

Carpfish
DesperAlex:

посмотрим что будет…удачи.

Так собственно уже смотрим😁

nc4x4.com/…/ai292-photobucket-com_albums_mm13_clem…

14mishasaper88:

Из чего сделать соединение вала двигателя с валом гребного винта?

Так пару страниц назад мы эту тему по экрану компа возили.:mellow::unsure:

Kosta23rus
14mishasaper88:

Из чего сделать соединение вала двигателя с валом гребного винта?

если нет ни чего, то можно поискать трубку резиновую высокого давления. и состыкавать.

DesperAlex
Carpfish:

Так собственно уже смотрим😁

54 секунды и 1.30 и китай по воздуху работает нармуль…😁

monarx
DesperAlex:

Для ваших KMB JET28 similar RIVA-CALZONI только 700 движки не больше,поставьте на них бесколлеторные…посмотрим что будет…удачи.

спасибо за совет но уже ставил этим водометам похрен какие там обороты,правда после 22000 об они работают так же как и на 20000тыс об при проверке на полняк гдето под 30000об все нагрелось до такой степени что до вала не дотронешься водометам хотьбыхны
Алексей и что Вы пытаетесь доказать? что это говно будет работать так же как и KMB или то что их можно смело покупать дорабатывать и ставить на корабли? я же уже говорил мне бы допустим было бы жаль утопить корабль с электроникой а Ваши 390е моторы сдохнут с первого завоза прикормки

DesperAlex:

только 700 движки не больше

www.kehrer-modellbau.de/en/…/johnson-800-16-v

DesperAlex
monarx:

спасибо за совет но уже ставил этим водометам похрен какие там обороты,правда после 22000 об они работают так же как и на 20000тыс об при проверке на полняк гдето под 30000об все нагрелось до такой степени что до вала не дотронешься водометам хотьбыхны
Алексей и что Вы пытаетесь доказать? что это говно будет работать так же как и KMB или то что их можно смело покупать дорабатывать и ставить на корабли? я же уже говорил мне бы допустим было бы жаль утопить корабль с электроникой а Ваши 390е моторы сдохнут с первого завоза прикормки

www.kehrer-modellbau.de/en/…/johnson-800-16-v

Вы какую рыбу собираетесь ловить,и что за вид ловли?Тролинг?

Новичоок
Oluch:

Вы поставили транзистор как эмиттерный повторитель с подвешенной базой в воздухе. Она как антенна работает. Включите нормально - эмиттер к минусу батареи, коллектор к минусу двигателя, между минусом батареи и плюсом поставьте переменные резистор, а движок на базу. На всякий случай между базой и минусом батареи поставьте конденсатор 0,1. Будет работать без проблем, но учтите, что на транзисторе будет выделяться значительная мощность (U пит - U дв)х I двигателя, т.ч. без радиатора может сгореть на счёт раз.

Олег помогите чет у меня схема не получается, не могли бы Вы изобразить от руки и фото выложить или другим удобным способом.

Kosta23rus
DesperAlex:

Вы какую рыбу собираетесь ловить,и что за вид ловли?Тролинг?

многие тролят!

monarx
DesperAlex:

Вы какую рыбу собираетесь ловить,и что за вид ловли?Тролинг?

у меня авто пяти литровое,и это не означает, что я на ней постоянно езжу со скоростью 300кмч
А то что мой корабль и камыш ломает если нужно и из водорослей выскакивает на морозе то меня это в полне устраивает чтоб лишний раз ноги не мочить а по поводу тролинга я думаю и судака пяти килограммового заморит если нужно

Carpfish
DesperAlex:

54 секунды и 1.30 и китай по воздуху работает нармуль…

Не понял!!!