BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
monarx:

соответственно он потратит деньги в пустую потом ему прийдется еще что то выдумыват и покупать будь то валы с винтами или насосы

чем эти водометы, то лучше сразу винты. надежнее.можно сделать по другому,
пример: переделать водометы, установить на корабль и после одного сезона карповой ловли, сказать- они выдержали! рекомендую. сделано за 1 сезон более 200 завозов. средняя дальность завоза 150 метров. вот тогда можно что то говорить.
а так у многих людей данные водометы зарекомендовали себя не с лучшей стороны!

monarx
Kosta23rus:

чем эти водометы, то лучше сразу винты. надежнее.

надежнее бюджетнее качественее плюс сэкономленное время средства и нервы,а если кому нужны водометы то купите вещь

puss5

есть три вида электроники,если взять например по аппе

  1. это знаменитые бренды например FUTABA,я еще в 1978 году управлял ею,правда один раз, но считаю ее самым высококачественным и надежным брендом из парка аппаратуры, и сейчас она у меня основная,для больших и дорогих лодок,так как я ей полностью доверяю, но единственно цена не радует,например моя аппа 4PLS с телеметрией стоит 250 $,а комплект датчиков для нее ,приобретаемых отдельно, стоят еще 200$:)
    2.новые игроки на рынке, но уже захватившие за последние 5-10 лет рынок из за своей дешевизны,уверенной поступью идут вперед! в основном это Китай, но довольно качественный и надежный,который содран с известных брендов,покупая из этой серии я всегда думаю , как это можно сделать за эти деньги:)но тут лотерея, как повезет, процент брака присутствует,но почти все делается на нормальных заводах ,и на нормальном оборудовании ,FLYSKAY, TURGIGY,LEOPARD, TP и еще можно долго,долго перечислять!и это основные покупки для моделизма,так как имеем приемлемое качество за разумные деньги!
    3.Неизвестные дешевые бренды только из КИТАЯ,собранные в неизвестных кооперативах и гаражах, на коленке полупьяного китайца:)
    в основном это дешевые игрушки, расчитанные только на проверку в магазине,собранные из отходов и брака моторов и батарей и другого железа
    по роду 35 летней профессиональной работы с электроникой,я этого насмотрелся вдоволь,например китайские небольшие телевизоры собранные из кинескопов отслуживших мониторов компьютеров,почему до недавнего времени китайцы и забирали вагонами и контейнерами отслужившую бытовую технику на разбор!😵и главное она даже работала!хотя и не проходила ни по каким стандартам ни звука ни изображения!
    Поэтому пусть каждый и решает что ему купить,стоит ли отдать нормальные деньги и сделать вещь на долгие годы,или каждую рыбалку ловить связь и выливать воду из протекающей лодки:)
    но давно доказано что из г@вна не сделать ни конфетки, ни пули 😎,хотя некоторые вещи можно довести до ума, при наличии определенных навыков и оборудования, и с экономить немного денегв своем кармане!😎
    Но для этого еще надо знать ,ЧТО КУПИТЬ,так как фото в интернете не может дать никакой информации о качестве товара!и надо нормально ориентироваться в брендах и их продукции

выше я публиковал фото треснувшей лодки из полиэфирки,но к сожалению нет нигде больше такого корпуса из нормальных материалов, но за разумные деньги,мне например легче сделать матрицу с этого корпуса,чем сейчас и занимаюсь,и пользоваться потом самодельным карбон-кевларовым корпусом всю оставшуюся жизнь,но надо вложить в дело некоторую сумму денег 😎

DesperAlex
Kosta23rus:

это творческий процесс, а он не подлежит обсуждению, и оценить его практически не возможно!

как оценить: для одних 100уе - это месячная зарплата, для других 100уе- это просто портрет франклина.
для одной вещи 100 уе- это дорого, для другой очень дешево!
у каждого свои параметры.

Надо понимать какой бюджет хотим потратить, и от него отталкиваться!

Золотые слова…😁

monarx:

и я еще раз повторюсь что вы своими доводами спровоцируете человека на покупку этого гов… соответственно он потратит деньги в пустую потом ему прийдется еще что то выдумыват и покупать будь то валы с винтами или насосы и что потратив кучу времени и средств на покупки и переделки этих недоводометов корпуса итд то то на то и выйдет по деньгам и если и ставить бюджетный вариант то не эти водометы это точно а если уж кому хочется водометы то купите водометы а не то о чем разговор и вы помогаете не понять а сделать ошибку которую допустили сами

Я вас сильно поставил в тупик,что вы просто копируете свое раннее высказывание.Я выложил техническое решение вопроса,вы нет…😎…только слова…они лучше и все хоть и дороже.😁

monarx

по водометам выбор не велик или те которые собраны на коленке полупьяного китайца из одноразовых стаканчиков для бюджетных игрушек расчитанные только на проверку в магазине, или кмв граупнер итд, так зачем тратить деньги на вышеупомянутые водометы если выбор не велик или платите или выбрасывайте деньги на ветер или платите за качество

DesperAlex
monarx:

по водометам выбор не велик или те которые собраны на коленке полупьяного китайца из одноразовых стаканчиков для бюджетных игрушек расчитанные только на проверку в магазине, или кмв граупнер итд, так зачем тратить деньги на вышеупомянутые водометы если выбор не велик или платите или выбрасывайте деньги на ветер или платите за качество

Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…
Брал от сюда…явно не пьяница на коленке делал.
rchobbydeal.com

monarx
DesperAlex:

Золотые слова…😁

Я вас сильно поставил в тупик,что вы просто копируете свое раннее высказывание.Я выложил техническое решение вопроса,вы нет…😎…только слова…они лучше и все хоть и дороже.😁

ваше техническое решение было проделано год назад!

[quote=DesperAlex;5636050]Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…[/quot
третьего в этом случае не дано,ждем ваших отчетов после использования ваших доработок, надеюсь вы выбросите их не после первой рыбалки, я это сделал сразу чтоб не тратить свое время

Kosta23rus
DesperAlex:

…только слова…они лучше и все хоть и дороже.

Алексей! эти водометы рассматривались еще год назад на этом форуме.
КМВ - хорошего качества товар. оценить это можно даже по виду:

  1. муфта соединительная с резиновой вставкой - такого хрен у кого встретишь!!!
  2. штуцер для смазки вала.
  3. спрямляющее устройство -которое отсутствует на китайских братьях.
  4. большой выбор насадок для водомета.
  5. просто приятно на него посмотреть.
  6. отверстие для входа воды - от диаметра трубы , более чем 3 кратном размере.
    итд.
    сколько можно муссировать эти блин водометы…
Новичоок
DesperAlex:

Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…
Брал от сюда…явно не пьяница на коленке делал.
rchobbydeal.com

С таким же успехом купите насосы и не парьтесь, доводить ничего не надо и дешевле, всегда есть в наличие). По поводу этих водометов встречал их еще года четыре назад, хотел заказать, но продавец сам сказал, что для рыбацкого кораблика не катят. Решать Вам…

DesperAlex
Новичоок:

С таким же успехом купите насосы и не парьтесь, доводить ничего не надо и дешевле, всегда есть в наличие). По поводу этих водометов встречал их еще года четыре назад, хотел заказать, но продавец сам сказал, что для рыбацкого кораблика не катят. Решать Вам…

Насосы не то направление…не ко мне…😁
[QUOTE=monarx;5636055]ваше техническое решение было проделано год назад!

DesperAlex:

Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…[/quot
третьего в этом случае не дано,ждем ваших отчетов после использования ваших доработок, надеюсь вы выбросите их не после первой рыбалки, я это сделал сразу чтоб не тратить свое время

Дождитесь обязательно…😎

Новичоок
DesperAlex:

Насосы не то направление…не ко мне…😁

Ну тогда дерзайте, будем ждать Ваш кораблик:)

DesperAlex
Kosta23rus:

сколько можно муссировать эти блин водометы…

Пока не поймете ,что с этими моторами КМВ идет…😎 Вы нафлудили больше,а я по теме…😁

Новичоок:

Ну тогда дерзайте, будем ждать Ваш кораблик:)

Уж поверьте делается…😎

Carpfish
DesperAlex:

Брал от сюда…явно не пьяница на коленке делал.
rchobbydeal.com

Ели Вы про эти ru.aliexpress.com/item/…/1911306141.html
А вот тут можно даже рассмотреть по внимательней и увидеть что точно все качественно сделано😁😁 www.aliexpress.com/item-img/…/1911306141.html#

DesperAlex:

Вы нафлудили больше,а я по теме…

Ой кто бы говорил!!!

Kosta23rus
DesperAlex:

Пока не поймете ,что с этими моторами КМВ идет…

Я сторонник дейтвудов и винтов в кольце! надежно и ремонтопригодно!
а про моторы - можно долго говорить, тут само понятие как работа единого механизма в данном случае водомет , и как все сбалансировано…

monarx

С праздником всех кстати

нужно как то собраться всем вместе порыбачить

DesperAlex
Carpfish:

Ели Вы про эти ru.aliexpress.com/item/…/1911306141.html
А вот тут можно даже рассмотреть по внимательней и увидеть что точно все качественно сделано😁😁 www.aliexpress.com/item-img/…/1911306141.html#

Ой кто бы говорил!!!

Carpfish:

Да уж послали так послали. Я смотрю Вы человек не многословный так что еле нашел. Да действительно о разных, но я что то понять не магу это Вы говорите о стандартном заводском решении или это Ваше решение для открытия бункера. Но я не видел таких магнитов в заводских пароходах.

Ну зачем Вы так. У многих людей мнения могут совпадать. Ведь у нас же с Вами интерес совпадает и возможно когда то мнение совпадет.

Ой…а вот тут обратное…чему верить…😁😁😁

Kosta23rus:

Я сторонник дейтвудов и винтов в кольце! надежно и ремонтопригодно!
а про моторы - можно долго говорить, тут само понятие как работа единого механизма в данном случае водомет , и как все сбалансировано…

Так это у меня версия первая была такая,сейчас вторая…Не достающая скорость и шумность,все стояло через редуктор.

Carpfish
DesperAlex:

Пока не поймете ,что с этими моторами КМВ идет.

Ну последняя попытка. Что такое водомет. Это центробежный насос который прокачивает через себя воду создавая при этом определенное давление и напор выбрасываемой жидкости в данном случаи воды. Это мы назовем производительность ( сколько воды он сможет прогнать через сечение канала ) которая очень важна при выборе водомета. В тех водометах сечение очень мало что влечет за собой малый объем пусть доже при сильном напоре струи. Но толкает же наш кораблик как раз объем воды а не пена создаваемая маленьким каналом водомета. Так аргументируйте Ваш выбор!!!

DesperAlex:

Ой…а вот тут обратное…чему верить…

Я понял Вам просто скучно, и Вы решили тут всем мозг вынести. Не верь жене и тормозам. А остальным можно верить. ЧЕСТНО ЧЕСТНО.
Для себя разговор о водометах считаю не целесообразным. И прения по этому вопросу для себя закрыл.

Kosta23rus
monarx:

С праздником всех кстати

нужно как то собраться всем вместе порыбачить

спасибо!
нужно собраться, напиться, и как все настоящие рыбаки , устроить гонки на карповых корабликах.
осталось номинации придумать.

DesperAlex
Carpfish:

Ну последняя попытка. Что такое водомет. Это центробежный насос который прокачивает через себя воду создавая при этом определенное давление и напор выбрасываемой жидкости в данном случаи воды. Это мы назовем производительность ( сколько воды он сможет прогнать через сечение канала ) которая очень важна при выборе водомета. В тех водометах сечение очень мало что влечет за собой малый объем пусть доже при сильном напоре струи. Но толкает же наш кораблик как раз объем воды а не пена создаваемая маленьким каналом водомета. Так аргументируйте Ваш выбор!!!
Вот тут мне будет сложновато…2 класса средней…😁

Я понял Вам просто скучно, и Вы решили тут всем мозг вынести. Не верь жене и тормозам. А остальным можно верить. ЧЕСТНО ЧЕСТНО.
Для себя разговор о водометах считаю не целесообразным. И прения по этому вопросу для себя закрыл.
Увы…А зря…😁

Как то так…ладно…свои идеи оставлю себе…😁Будем крыть фактами…

Carpfish
Kosta23rus:

осталось номинации придумать.

Тормоз форума. Тот кто последний приедет. И я даже знаю кто😅😂

monarx

лучше помогите раскачать hi mh акомы что то они зиму пролежали и не хотят оживать, гоняю их на аймаксе заряд разряд,что-то не то один элемент набрал за сутки 3500мач потом пошел на разряд разрядился на на90мач потом опять набрал около 100мач второй заряжается до 100 и разряжается гдето так же короче какаето билиберда
батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga