BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
puss5:

ВЧЕРА ПРИМЕРНО НАКИДАЛ,

Спасибо за помощь в решении вопрос. Но они все оutrunner а мне нужен Inrunners.
Длина B (мм) 56
Диаметр C (мм) 36
Общая длина E (мм) 81мм
С диаметром вала понятно, если вал без проблем снимается то вал могу проточить.

Вот примерно нашел коллекторник mirhobby.ru/motortitan-traxxas-550-artikul-tra3975…
Но вот понять не могу какие там обороты. И что означает 21 виток, 250 ват,??? Возможно нужно спросить у автомобилистов про 550 мотор с длинным валом.

puss5
Carpfish:

Но они все оutrunner а мне нужен Inrunners.

а чем ауты напрягают , для ваших лодок само то ,низкие обороты , большой момент,САМО ОНО! а инранеры они все высокооборотные,и мощность выдают только на больших оборотах, полюсов то всего 2-4-макс 6!
Я потому инранеры и не рассматривал,но один там есть но мощность у него большая,счас найду!

Carpfish:

если вал без проблем снимается то вал могу проточить.

очень не советовал бы это делать , мало того что он каленый,хорошо его не отцентрируют, и думаю наверняка испортят, я бы подумал о новой муфте, или старую развернуть на 4мм

Carpfish:

И что означает 21 виток

21 виток провода на обмотке, 250 вт мощность , можно посчитать потребление 250W:12V=ток почти 21А при макс мощности, крепкий малыш 😁

вот наткнулся на интересную фигнюшку 😃
hobbyking.com/…/__64507__RS540_45T_Brushed_Motor.h…
hobbyking.com/…/__64506__RS540_35T_Brushed_Motor.h…
hobbyking.com/…/__64508__RS540_55T_Brushed_Motor.h…
как раз ваше под 6V, по длине вала только не понятно, но обратите внимание на щеточный механизм!

вот один только может подойти, но цена вдвое аутранера!
hobbyking.com/…/__9449__Turnigy_540L_V_Spec_Inrunn…
инранеры однозначно это не те моторы которые вам нужны!

А-50
Carpfish:

Длинна вала 21мм

Так может проще решить проблему соединительной муфтой?
Заодно не трогать и диаметр вала.

puss5:

а чем ауты напрягают ,

Народ почему то их боиться.😃
Уже несколько раз писал об использовании моторчика, аналогичного этому
Народ предпочитает спорить.

puss5:

а инранеры они все высокооборотные,и мощность выдают только на больших оборотах, полюсов то всего 2-4-макс 6!

По Вашей же ссылке наткнулся на интересный вариант
Если все, что там написано/нарисовано, правда - был бы неплохой вариант замены 540/550

puss5
А-50:

По Вашей же ссылке наткнулся на интересный вариант

так я же его и дал выше, единственный мотор который подходит,но он прожорливый, и я за аутранер,САМО ОНО!

А-50
puss5:

НО Я ЗА АУТРАНЕР

Да я то же.
Его вообще можно выпихнуть за борт.
Заодно обойти проблемы герметичности, дейдвуда и соединительной муфты. 😃

Carpfish
puss5:

а чем ауты напрягают

Та не напрягают. Для моей задачи не подходят. Я же писал, в корпусе есть посадочное углубление там стоит 550 мотор с маленькими оборотами но с длинным валом. Размеры паза четко под размер мотора, и поставить туда оutrunner невозможно так как крепление у них сзади а не спереди.

А-50:

Народ почему то их боиться.

Я свое отбоялся.😎 Ну не влазят они туда.

А-50
Carpfish:

оutrunner невозможно так как крепление у них сзади а не спереди.

А у них где зад, а где перед?😃
Все относительно. Можно развернуть(переставить) родной вал.

Carpfish
А-50:

По Вашей же ссылке наткнулся на интересный вариант
Если все, что там написано/нарисовано, правда - был бы неплохой вариант замены 540/550

Я на него тоже заглядывался но вал 5 мм и длинна вала 13мм.

А-50:

А у них где зад, а где перед?

Не я понимаю что вам в кайф поиздеваться где зад а где перед. оutrunner вращается корпус вместе с валом.

Нашол что то похожее на alibaba.com. Кто то имел опыт заказа у них на сайте.

А-50
Carpfish:

Не я понимаю что вам в кайф поиздеваться где зад а где перед.

Какие издевательства?
Я вполне серьезно.
Вообще это прописные истины.

Carpfish:

оutrunner вращается корпус вместе с валом.

Ну и что?
У него гораздо больше вариантов подключения “нагрузки”.
Вообще у них есть неподвижная часть корпуса, за которую крепят на модели, и выход вала, в большинстве случаев, с этой стороны.
См. пример на фото ниже. Абсолютно как у коллекторных моторчиков.
Кстати у них одна из пар крепежных отверстий полностью совпадает с крепежными отверстиями 540-х моторчегов.

Kosta23rus
Carpfish:

Нашол что то похожее на alibaba.com. Кто то имел опыт заказа у них на сайте.

Я заказывал. Но в крайнем случае, так у них получается очень дорогая доставка. Пиши продавцу в личку, ещё у китайцев есть такая фишка, не сразу отвечают выжидают 2-5дней.

puss5
А-50:

Кстати у них одна из пар крепежных отверстий полностью совпадает с крепежными отверстиями 540-х моторчегов

Андрей, человек правильно говорит по креплению,и я тоже удивлен в чем проблема,ну поставь тогда снова коллекторник, я же выложил еще три хороших коллекторника,как раз нужные тебе размеры и обороты 7800-10000-12500 . выбирай какой надо

Carpfish
puss5:

Андрей, человек правильно говорит по креплению,и я тоже удивлен в чем проблема,ну поставь тогда снова коллекторник, я же выложил еще три хороших коллекторника,как раз нужные тебе размеры и обороты 7800-10000-12500 . выбирай какой надо

Так я же не спорю про безколлекторник. Я незнал что их можно переворачивать. Про коллекторники тоже спасибо видел. Буду думать спасибо.

Kosta23rus

Вопрос по покраске, каким цветом необходимо красить корабль??? исходя из практичности, вот имеющаяся цветовая гамма:

Carpfish
Kosta23rus:

исходя из практичности

Из практичности тогда белый. пятна от воды невидны

Oluch
Kosta23rus:

Вопрос по покраске, каким цветом необходимо красить корабль??? исходя из практичности, вот имеющаяся цветовая гамма:

Наибольшая чувствительность глаза в области зелёный-жёлтый. Вот в эти цвета и надо красить чтобы было заметно как можно дальше. На контрасте ещё есть и красный, т.ч. светофоры не зря красный-жёлтый-зелёный 😃
Я собрался свой красить так - низ в серый, а верх в салатовый, хотя можно и низ покрасить в красный для контраста. Этот цвет рыбы не видят.

Dhole

Я бы сказал - оранжевый, третья “закладка” справа.
Самый верхний цвет, можно даже ещё в красноту ударить.

Так его заметней будет, бликует вода-то.

Carpfish

Во как значит есть разница в цвете:) Вы мне скажите а в чем разница. Абсолютно все равно какую точку Вы будите видеть на расстоянии 200-250 метров, белую или черную или цветную. Или Вы думаете что если покрасить катер в яркий цвет то Вы сможете увидеть что он плывет прямо или поворачивает. И не забывайте что при ярком свете все яркие цвета раздражают глаза.

Kosta23rus

я тоже склоняюсь к желтому или кислотно зеленому!
батя требует -синий!😁

Carpfish:

Абсолютно все равно какую точку Вы будите видеть на расстоянии 200-250 метров,

я нивелир уже приготовил с кратностью - 24:P

Dhole
Carpfish:

Во как значит есть разница в цвете

Таки да, есть.

Carpfish:

Или Вы думаете что если покрасить катер в яркий цвет то Вы сможете увидеть что он плывет прямо или поворачивает

А где шла речь про повороты, извините?

Carpfish:

И не забывайте что при ярком свете все яркие цвета раздражают глаза.

Да, для этого и делают яркую контрастную расцветку.
Чтобы заметно было.

Поэтому - ярко-оранжевый.

Kosta23rus:

батя требует -синий!

Тогда ещё ракетницу прикруть обязательно, штоп шмаляла по тумблеру.
Иначе не найти будет.

Kosta23rus
Dhole:

Тогда ещё ракетницу прикруть обязательно, штоп шмаляла по тумблеру.
Иначе не найти будет.

смайлик забыли поставить😒

Dhole:

Поэтому - ярко-оранжевый.

такой я уже делал , в зеленой траве хорошо видно!