BAIT BOAT для рыбалки

Dhole
Carpfish:

Во как значит есть разница в цвете

Таки да, есть.

Carpfish:

Или Вы думаете что если покрасить катер в яркий цвет то Вы сможете увидеть что он плывет прямо или поворачивает

А где шла речь про повороты, извините?

Carpfish:

И не забывайте что при ярком свете все яркие цвета раздражают глаза.

Да, для этого и делают яркую контрастную расцветку.
Чтобы заметно было.

Поэтому - ярко-оранжевый.

Kosta23rus:

батя требует -синий!

Тогда ещё ракетницу прикруть обязательно, штоп шмаляла по тумблеру.
Иначе не найти будет.

Kosta23rus
Dhole:

Тогда ещё ракетницу прикруть обязательно, штоп шмаляла по тумблеру.
Иначе не найти будет.

смайлик забыли поставить😒

Dhole:

Поэтому - ярко-оранжевый.

такой я уже делал , в зеленой траве хорошо видно!

Carpfish
Dhole:

А где шла речь про повороты, извините?

Про повороты не где. А тогда для чего красить в яркий цвет, Что бы было видно что кораблик есть и еще не утонул.

Dhole:

Таки да, есть.

Таки да Вы сударь правы. Разница только в цвете. Но из опыта самый оптимальный цвет черный видно всегда (кроме ночи). И в пасмурную погоду и в яркое солнце. А вот с цветными пароходами вопрос возникает в сумерках и при ярком солнце.

Dhole:

Поэтому - ярко-оранжевый.

😕

Kosta23rus
Oluch:

в красный для контраста. Этот цвет рыбы не видят.

я вот планирую переделать дежурный береговой ночник, диоды заменить на красные.

Dhole
Carpfish:

А тогда для чего красить в яркий цвет

Чтобы видно было.
Это единственно для чего имеет смысол вообще его красить.

Ни о какой координации эволюций с двухсот метров речь не идёт, понятно.
Метровый кораблик просто не будет видно - какого бы цвета он не был.

Будет видна точка.

Carpfish:

Но из опыта самый оптимальный цвет черный видно всегда (кроме ночи). И в пасмурную погоду и в яркое солнце.

…поэтому спасательные средства непременно красят в оранжевые цвета.

Kosta23rus:

такой я уже делал , в зеленой траве хорошо видно!

Во, тот самый слон! ))

Carpfish
Dhole:

.поэтому спасательные средства непременно красят в оранжевые цвета.

Это про цвет www.seaexpo.ru/ru/production/miscellaneous/…/1/

Dhole:

Будет видна точка.

Совершенно верно и по этому разницы нет какого она цвета. Имеет значения контраст.

Carpfish
Dhole:

Поэтому - оранжевый, он контрастней.

А у Вас какого цвета пароход. Можно фото.

DesperAlex

Цвет…он играет только одну важную роль во флоте,военные серо-синий цвет маскировки,подлодки черные,гражданские суда белые,спасательные яркие.А теперь давайте рассмотрим авиамодели…самолеты красятся в любой цвет какой понраву твоему взору,но…ставятся габаритные огни зеленый,красный белый,вертолеты…тоже самое,квадрокоптеры…тут малость иначе…лучи хода вперед делают красного цвета+ габаритные огни…
В заключение скажу…только габаритные огни дадут вам возможность рассмотреть какой стороной идет судно…А самый оптимальный вариант для управления,где ни габариты, ни цвет не игрют значения-это вести судно по карте.
Я вот теперь в замешательстве…каким мне цветом красить судно если у меня карбон…)))))Про тонировочный колер в курсе…)))
Черновая работа, оклеен карбоном не ваккумным способом.Далее выравнивание слоями смолой…и покрытие лаком.

Dhole
Carpfish:

А у Вас какого цвета пароход. Можно фото.

А смысл?
Ну, раз уж вы начали переходить на личности.

Красьте в серый, ведь цвет не имеет значения.

Carpfish
Dhole:

А смысл?
Ну, раз уж вы начали переходить на личности.

Ну понятно!!

Я на личность не переходил. Просто интересно посмотреть Вашу работу.

Dhole
DesperAlex:

Я вот теперь в замешательстве…каким мне цветом красить судно если у меня карбон…)))))

Воткнуть GPS, пусть уже на планшет координаты гонит )

DesperAlex:

самолеты красятся в любой цвет какой понраву твоему взору,но…ставятся габаритные огни зеленый,красный белый

На двухстах метрах любой самолётик кажецо чорной точкой, если што.

DesperAlex:

вертолеты…тоже самое

Вертолётикам спецыяльно лепят контрастные канопы.
Ну и их то не отпускают далеко.

DesperAlex:

только габаритные огни дадут вам возможность рассмотреть какой стороной идет судно…

Днём - нет, если там только не прожектор перестройки какой прикручен.

DesperAlex:

Цвет…он играет только одну важную роль во флоте,военные серо-синий цвет маскировки,

Красили с целью затруднить опознавание корабеля и его эволюции, то есть - банально затруднить пальбу по оному.
С развитием радаров практический смысол потеряло.

Всё остальное - тупо традиции.

Carpfish:

Ну понятно!!

Я на личность не переходил. Просто интересно посмотреть Вашу работу.

Почти метровое корыто из пенопласта под стеклом, катамаранчик.

Отсека два, открытие регулируецо крутилкой на аппе.
Сервы водонепроницаемые, рулевые от машинок.
Так же две на корме, для цепляния всякого.
На аппе одна крутилка заменена на нефиксированный тройной тумблер ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ - включаецо стерва соответствующего борта.

Два оутраннера 2000kv, пропы 50мм вроде, питание от боторейков из упсников.
Регули не помню, но с каким-то диким запасом, взяли автомобильные из тех, что под рукой были. И да, они кажецо разные.
Дейдвуды - латунная трубка, забитая солидолом и валы из нержавейки.

Аппа - HK-6TA, ВЧ модуль родной, хотя была мысель заменить на короновский.
Но оказалось, что и так неплохо.

Сфотать - ехать через всю дерёвню, лениво )
Но буду рядом - засниму, конешна.

Но да там и нет никаких мега-решений-то, всё, как в этой теме.

По поводу юзанья жыпиэсов - забавно, но без мосха практического смысола нету.
По поводу юзанья камер - нихрена не видно, нужно лепить мачту, а на ней качает и тоже нихрена не видно )

Можно рулить вдвоём, наблюдая за кораблегомЪ с коптера - но опять таки баловство и необходимость мониторов, камер, зарядок и прочего барахла.
А порой и водоспасения коптера )))

Завоз донок и фидеров - очень удобно.
Провоз подкормки к телевизорам (что и планировалось изначально) - нет смысла, всё одно ходишь регулярно проверять, ништо не препятствует нахватить и подкорма.
Смотреть за кружками - как говорил, ничего толком с камерки не видно, проще и быстрее метнуцо тем-же коптером. Очень удобно, кстати.

Ну и в целом от корабеля масса развлечения и настроения весёлого - чего собственно на отдыхе и надо!
Такшта щетаю© - игрушка вышла удачная.

В планах прикрутить мосх - но нужна открытая вода, займусь в отпуске.

Вот как-то так.

И да, метр - это таки много.
Полагаю - хватило бы и 60см, просто бруски были метровые и резать не стали.

DesperAlex
Dhole:

Воткнуть GPS, пусть уже на планшет координаты гонит )

На двухстах метрах любой самолётик кажецо чорной точкой, если што.

Вертолётикам спецыяльно лепят контрастные канопы.
Ну и их то не отпускают далеко.

Днём - нет, если там только не прожектор перестройки какой прикручен.

Красили с целью затруднить опознавание корабеля и его эволюции, то есть - банально затруднить пальбу по оному.
С развитием радаров практический смысол потеряло.

Всё остальное - тупо традиции.

Давно уже стоит:
Первая версия катера собрана полностью с электроникой,стоит хаб, к нему все подключено и GPS тоже,передает на пульт все показания-это если просто по координатам ходить.
Так же на аппе стоит блютуз модуль для подключения игровой консоли,все управление по карте- это второй вариант
Автопилот замена хаба и полные показания на игровую консоль,полное управление катером автономно-это третий вариан.

Про черные точки знаю,у самого квадрокоптер.Далее делать буду долголет-самолет.
Ну и радары тоже глушатся,так если чего…)))

Kosta23rus

Всех с праздником!

Определился, буду красить в салатовый или белый.
Хорошо видно днём, и под фонарем ночью .
Оранжевый цвет мне не понравился.

MINER

С Вят Днем КО ВСЕМ, С Наилучшими пожеланиями. Не когда не мешаю инженерной мысль, а тем более мысли художника. У меня немного другой подход. Так как ПРОЭКТ ОЧЕНЬ ДЮДЖНТНЫЙ ,БУДЕМ красить в те цвета что остались после покраски машин. Главный принцип низ темней чем верх светлый. С верху можно наклеять светоотражающую пленку разных цветов. Благо есть стук четыре цвета. КАК говориться что маем то и ЛЕПИМ.

14mishasaper88

Подскажите, каким видом краски лучше красить кораблик? Корпус эпоксидка + стеклоткань.

Carpfish
14mishasaper88:

Подскажите, каким видом краски лучше красить кораблик? Корпус эпоксидка + стеклоткань.

Двухкомпонентными. Акрил или полиуретан. Можно алкидной автомобильной (синтетической) но сохнет долг.

Но перед покраской нужно нанести грунтовку. Но алкидная, ГФ или ПФ не подходить. Все грунтовки без отвердителя лучше не применять.

Probelzaelo
vlad155:

замер производился на корабле опущенном в ванну и подключенном к 12вольтам одним мотором.

Приятнее было бы получить зависимость тяги и тока для каждого винта в зависимости от оборотов… ну или хотябы только тяги от тока, но для каждого…
При этом, учитывая что тест происходит практически на швартовых, то я бы остановился в выборе на винте, с которым при полном максимуме напряжения ток двигателя достигал бы примерно до 1.1-1.3 от максимального тока мотора.
Из того расчета, что на ходу ток будет несколько поменьше, те не будет достигать максимума, в идеале еще меньше. А полный газ ни когда не будет основным режимом хода.

14mishasaper88
Carpfish:

Двухкомпонентными. Акрил или полиуретан. Можно алкидной автомобильной (синтетической) но сохнет долг.

Но перед покраской нужно нанести грунтовку. Но алкидная, ГФ или ПФ не подходить. Все грунтовки без отвердителя лучше не применять.

Понятно, а по фирмам красок не сориентируете?

Probelzaelo
Новичоок:

Сопротивления не помню, если что завтра посмотрю.

Схема с параметрическим управлением мощности это самое бестолковое включение электродвигателя, потому что в такой конструкции все что не скушал двигатель “доедает” транзистор… Перегрев такого регулятора будет даже в случае если его под водой держать, а расход аккумулятора просто безумный…

Carpfish:

поставить туда оutrunner невозможно так как крепление у них сзади а не спереди.

“Девочки бывают разные…”(С)
многие аутранеры имеют крепление именно спереди вот и пример весьма породистый.

vlad155
Probelzaelo:

до 1.1-1.3 от максимального тока мотора

а это какой имеется ввиду ток ?