BAIT BOAT для рыбалки

Navix
coolclimat:

s018.radikal.ru/i506/1504/84/2c847b90882e.png
Что не так,винту нихватает воды,обводы?

похоже на то. вертикальная стенка перед винтом - это не гуд. попробуйте сделать её наклонной. да и сам пропеллер маловат по-моему, хотя не знаю какой у вас мотор…

Kosta23rus
Navix:

чёт я вообще таких моторов не встречал в продаже (с длинными валами) - по моему он специально для этого кораблика (возможно только где-то как запчасть продаётся)

Вот именно как запчасть и продаётся. Переделка наклона тоннеля - можно, но нужно ли.

coolclimat
Navix:

какой у вас мотор

Мотор 500 ватт 1250(Aeolian C3536 KV1250) ,ставил также 300ватт(этого же типа размера)860 об., винт 42 ставил с разным шагом один 16 другой 9мм. наклон лопасти у обоих 26.(может и не наклон но маркировка 42*26*9и16)
а с обводами на ваш взгляд можно что либо сделать?
про диаметр тоже думал склоняюсь к 47-50 с шагом от 6 до 12

Navix
coolclimat:

а с обводами на ваш взгляд можно что либо сделать?

как я уже сказал сделать наклонной переднюю стенку тоннеля для начала, чтобы поток плавно натекал на винт - изменение остальных обводов мало повлияет на небольших скоростях. и возможно стоит, хотя бы для эксперимента попробовать обычный руль вместо трубчатой насадки (она кстати такая длинная не нужна, можно уменьшить раза в два по длине - возможно и в ней сейчас что-то теряется)

мотор 1250 об/В, а напряжение - то какое? если 12В, то нормально должно быть, с бОльшим диаметром можно перегрузить. и насчет винтов - у этих синих китайских винтов 16, 9 - это не шаг, а ширина ступицы (шаг она правда косвенно отображает).

Kosta23rus

Денис! Я конечно могу быть не правым, но все же:
У тебя система тоннелей , при движении создаётся поток воды который создаёт большое сопротивление. В добавок тоннеле где стоит винт не хватает притока , Навикс правильно сказал.

Carpfish
coolclimat:

Что не так,винту нихватает воды,обводы?

Это не воды не хватает это винт воздух хватает. У вас корпус легкий а винт высоко. Это легко проверить. Нагрузите корму ну например еще одним аком и проверите.

Navix:

чёт я вообще таких моторов не встречал в продаже (с длинными валами)

Смотря что считать длинным валом. Если 60мм то вот ru.aliexpress.com/item/…/32250467589.html

coolclimat
Navix:

обычный руль вместо трубчатой насадки

Перо руля было изначально,но там были дикие завихрения(в тоннели что мешало винту,может и не завихрения а он слишком широк)после чего поставил трубу,тяга чуть улутшилась

Navix
Carpfish:

Смотря что считать длинным валом. Если 60мм то вот

нет, там валы длиной сантиметров по 12, возможно даже больше, не помню. вал 5 мм. ещё крепление винта интересное - винтом через отверстия в ступице винта и вале, перпендикулярно его оси.

PS относительно того что винт на лодке хватает воздух из-за высокого расположения - также есть вероятность. если не получается поставить мотор ниже и нет возможности (или смысла) дополнительно нагружать лодку, можно установить дейдвуд под углом - на тяге это не так уж и сильно скажется

coolclimat:

Перо руля было изначально,но там были дикие завихрения(в тоннели что мешало винту,может и не завихрения а он слишком широк)после чего поставил трубу,тяга чуть улутшилась

вообще, да, в идеали тоннель должен быть полукруглым в поперечном сечении (плоская сторона снизу) и лишь немного больше диаметра винта

grek-68
coolclimat:

s018.radikal.ru/i506/1504/84/2c847b90882e.png
Что не так,винту нихватает воды,обводы?

Транец перед винтом подреж под углом35-40 градусов, трубу продлить до транса и прорезать для забора воды и винт побольше в трубу.

coolclimat:

s018.radikal.ru/i506/1504/84/2c847b90882e.png
Что не так,винту нихватает воды,обводы?

Или сделай тонель с плавным переходом к транцу,шириной 50-60мм и винт желательно в трубу.

coolclimat

[quote=grek-68;5664372]и винт побольше в трубу[/quotа
для чего его в трубу?

abc2011

Сфоткал характеристики моторов и снял защиту,та которая перед винтами(защиту думаю вообще не ставить больше).Хочу теперь винты купить,они крепятся болтом насквозь через вал мотора.Кто нибудь менял на них пропеллеры?

Carpfish
abc2011:

Сфоткал характеристики моторов

Так обороты у мотора 6700 но не как не 18 тысяч.

abc2011
Carpfish:

Так обороты у мотора 6700 но не как не 18 тысяч.

Дык я и не писал и знал какие там стоят.)

grek-68

[QUOTE=coolclimat;5664393]

grek-68:

и винт побольше в трубу[/quotа
для чего его в трубу?

для лучшего упора, если сделать тонель от носа до камы, чтобы вода омывала винт, то трубу не нужно поставить перо руля и все.Но винт побольше такую махину толкать этого винта маловато.

Carpfish
abc2011:

Дык я и не писал и знал какие там стоят.)

Так и я не без претензий просто по описанию было 18 тысяч.

grek-68
abc2011:

Кто нибудь менял на них пропеллеры?

Снимаешь нижнюю защиту выкручиваеш болтик замеряеш диаметр вала, заказываеш винты 45 трехлопастные с таким-же диаметром под вал, сверлиш отверстия и меняешь.Если будут грется моторы, то снимаеш винты, одеваеш на болтик данного диаметра, затягиваеш гайками, зажимаеш в дрель, наждачку кладешь на ровную поверхность снимаеш один или два мм.Скругляешь форму лопастей(можно и не делать) и пробуешь .Это можно сделать в домашних условиях.

Kosta23rus
Navix:

нет, там валы длиной сантиметров по 12, возможно даже больше, не помню. вал 5 мм. ещё крепление винта интересное - винтом через отверстия в ступице винта и вале, перпендикулярно его оси.

вал какой длинны не помню точно, но больше 10см.
вал 5мм.

Carpfish:

Так и я не без претензий просто по описанию было 18 тысяч.

моторы бывают разные на карпоботах, из трех кораблей купленных в магазине у трех стояли разные по параметрам моторы.
так что, китайцы… даже карпоботы выпускают (собирают) в разных подвалах.

coolclimat




Переделал как писали выше,скорость появилась,по ощущениям км.6 точно,действительно не хватает воды,что делать не знаю дейвуд поднять под углом не могу т.к там ак.грузить корму? Испытания были прерванны из-за сгоревшего регуля,китайцы.
Может винт меньшего диаметра поставить?

Kosta23rus

Убери трубу и поставь перо, нужно подобрать винт, и я бы переделал корпус.