BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
14mishasaper88:

Он же как неваляшка будет, основной вес будет располагаться на днище…

это понятно , что основной вес на днище будет. испытания покажут. а вес акб- какой?

14mishasaper88
Kosta23rus:

это понятно , что основной вес на днище будет. испытания покажут. а вес акб- какой?

АКБ самодельный Ni-Cd 2000mAh 36 банок по 46 грамма = 1656гр

Oluch
Kosta23rus:

вы же говорили, что у вас управление будет осуществляться с аппы(пульта), а потом переделаете на планшет.
так как у вас осуществлено управление моторами с аппы? что запутался

Прямо с планшета будет через радио-модем по USB, а тот пульт и приёмник, которые от Jabo выдают в логических уровнях. Там нет ШИМ. У приёмника от Jabo выходы дают либо логический ноль, либо логическую единицу. Это всё что мне надо, т.ч. я на ШИМ не завязан и не использую его вообще. Передаётся в цифровом пакете, но дешифрируется по другому - в логике TTL. Т.к. команд у Jabo маловато, то приходится делать дополнительную логику и использовать счётчик нажатий на одну и ту же кнопку. Получается последовательное выполнение однотипных команд. Например - первый бункер открывается после первого нажатия кнопки “Сброс”, а второй после второго. Так же и со сбросом крючков. Их у меня три. С самого начала будут стоять сонар и GPS инфо с которых будет передаваться на берег в планшет по радио-модему 0,5W. На воде он должен работать до 3 км. Я проверил в городе - больше 1 км не стал проверять. Наверное уменьшу выходную мощность до 0,25-0,3W. Должно с лихвой хватить.

А-50
Carpfish:

Если есть реги без тормоза или с его отключением то тогда подскажите.

Как примеры:
Andoer 320A 6-12V Brushed ESC Speed Controller W/2A BEC for RC Boat
320A 6-12V Brushed ESC Speed Controller With 2A BEC for RC Boat
Похоже это все один регулятор WP-1040 в лодочном варианте.
Важно убедиться, что это его вариант исполнения для Crawler & Boat
(Пусть продаван это подтвердит)
Ниже вырезка из инструкции, поясняющая варианты исполнения.
Они под этим подразумевают, что регуляторы будут устанавливаться парой именно для разнотягового управления. Без функции тормоза или с возможностью ее отключения.

Carpfish
А-50:

Как примеры:

Спасибо, виден свет в конце тоннеля.

Oluch

Вот схема моего подключения двигателей от импульсного источника питания. Если что будет не ясно, то я готов пояснить.

14mishasaper88

Посоветуйте чем про шпатлевать корпус кораблика?

Carpfish
14mishasaper88:

Посоветуйте чем про шпатлевать корпус кораблика?

Авто шпатлевкой.

Carpfish
14mishasaper88:

Любая подойдёт?

Да. Если корпус гибкий то нужно брать со стекловолокном. Если жесткий то в принципе любая. Если есть с алюминием то будет вообще хорошо.

abc2011

Всем привет!У моего корабля беда с контуром,поменял передатчик и кварцы,кораблик стал неуправляем,чуть в сторону отвожу пульт и сразу появляется сигнал,отвожу дальше пропадает.Заказал у Навикса кораблик) и аппу купил.Знатоки карбоутов скажите пожалуйста если я куплю аппу ту же на 40mhz с передатчиком и поставлю,поймут ли они друг друга?Хочется сделать,продать и забыть как о страшном сне.))

Kosta23rus
abc2011:

.скажите пожалуйста если я куплю аппу ту же на 40mhz с передатчиком и поставлю,поймут ли они друг друга?Хочется сделать,продать и забыть как о страшном сне.))

если точно такую же аппу в комплекте с приемником, только когда бужешь брать в магазине - договорись с продавцом на возврат. ( иногда не подходят)
при покупке любой другой аппы - получишь головняк, даже не пробуй.

вот видео и ход кораблика

Carpfish
Kosta23rus:

при покупке любой другой аппы - получишь головняк, даже не пробуй.

Если в комплекте с приемником то наверное можно поменять.

corso
abc2011:

… скажите пожалуйста если я куплю аппу ту же на 40mhz с передатчиком и поставлю,поймут ли они друг друга?Хочется сделать,продать и забыть как о страшном сне.))

100% ничего не выйдет. Хотел сделать примерно то же. Пригласил настоящего профессионала моделиста. Проблема в мозгах (плата в черной коробочке). На входе сигнала от приемника стоит шифратор. Имеет связь только с приемниками устанавливаемыми фирмой производителем. Такие вот дела.

Kosta23rus
Carpfish:

Если в комплекте с приемником то наверное можно поменять.

в том то и дело! что они выпущены в разных подвалах.

corso:

Имеет связь только с приемниками устанавливаемыми фирмой производителем. Такие вот дела.

так и есть, аппа с подвала на улице ЦУНЬ МУНЬ не подходит к кораблику с улицы МУНЬ ЦУНЬ.

abc2011:

и аппу купил

а какую???
ссылку

Dhole
Kosta23rus:

аппа с подвала на улице ЦУНЬ МУНЬ не подходит к кораблику с улицы МУНЬ ЦУНЬ.

А с чего она должна подходить-то?
Там на этой улице сотня подвальчиков, в каждом свои мунь-цуни.

Carpfish:

Если в комплекте с приемником то наверное можно поменять.

Можно и без приёмыша, просто подтащить свой в лабаз и проверить.
Там же продаваны и подскажут чего хватать.

abc2011:

чуть в сторону отвожу пульт и сразу появляется сигнал,отвожу дальше пропадает.

Дмитрий, кварцы-то хоть одинаковые?
На аппе ничего не погорело от включения без антенны, скажем?

Ну и фотогъ желательно, да.

To алл -

Граждане рыбари!

У нас обычная радиоуправляемая игрушка.
Нет смысла рассматривать её как нечто особенное.

Неважно для чего аппа - для вертолётиков, корабликов или машинок.
Неважно какая аппа - лишь бы могла рулить всем безобразием, а для нас это минима три канала.
Вопрос лишь в дальности, помните, что над водой дальность меньше.

Неважно для чего моторчеги - лишь бы могли работать длительное время без охлаждения.
Да, желающие могут озадачицо с забортным охлаждением, но у нас таки не гонка.

Неважно какие регули - лишь бы могли рулить выбранными моторчегаме.
Торможение в большинстве из них настраиваемое, особенно в автомобильных.

corso
corso:

100% … Имеет связь только с приемниками устанавливаемыми фирмой производителем. Такие вот дела.

Связь двух жильным проводком, РРМ сигнал на мозги, а там декодер. Признает и дешифрует только свой сигнал.

Kosta23rus
Dhole:

Дмитрий, кварцы-то хоть одинаковые?
На аппе ничего не погорело от включения без антенны, скажем?

Так помогите своему ЗЕМЛЯКУ! отремонтировать аппу и мозги.
😒😒😒😒

Новичоок:

Отличный ход

спасибо!

Dhole:

Граждане рыбари!

У нас обычная радиоуправляемая игрушка.

Не хочу Вас расстроить, многие рыбаки так не думают!
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
это произведение искусства! 😛

Dhole
Kosta23rus:

Так помогите своему ЗЕМЛЯКУ! отремонтировать аппу и мозги.

Говорю ж - пусть земляк обозначит хоть больного! ))
Может я даже знаю такую аппу.

Kosta23rus:

Не хочу Вас расстроить, многие рыбаки так не думают!

А это неважно, факт от думания не меняеццо.
В случае с лодочкой даже прощее, чем с тем-же самолётегом - надо плясать от возимого веса и необходимых каналов.

Фишсканер, GPS, завоз донок - вот это вот всё.
Можно даже не заморачиваться мозгами, если нет необходимости в автономности.
Есть возможность зырить за кораблегомъ сквозь биноклю, например.

Отсюда пойдёт и моторы, и регули под них, и боторейки на всё безобразие, и прочая оснастка.

Оттуда же пойдёт и водоизмещение девайса.

Oluch
Dhole:

Фишсканер, GPS, завоз донок - вот это вот всё.

Со всеми примочками и автопилотом это уже не покатушки, а самый настоящий робот. Здесь у нас явно проглядывается два направления построения кораблика. Первое - идут от корпуса, второе от электроники. Есть корпуса, которым любой профи позавидует. С электроникой пока всё достаточно стандартно. Я ещё не видел ни одного кораблика с готовым автопилотом… может просто молчат люди?