BAIT BOAT для рыбалки

iwan_s
Carpfish:

Что то очень похож на Харьковский пароход. Не он ли это???

Клон

Rainmire
Kemp:

😮😁😆
Мужики, я охреневаю от информации в ветке. Чтоб оттащить снасть на 100-150 метров какую только хрень вы не пихаете в кораблик. Ведь все гораздо проще можно сделать и без лишних прибамбасов. Давайте вернемся к “железу”, делиться опытом по изготовлению корпусов, винтов, дейдвудов и пр. Что вы зациклились на электронике.

Лично для меня эхолот это не хрень, а кораблик без него не более чем прибамбас. Причём эхолот ну никак не хуже 2 лучевых диперов и вексиларов.

Oluch
Rainmire:

Причём эхолот ну никак не хуже 2 лучевых диперов и вексиларов.

А без привязки к карте эхолот теряет смысл, разве что поплавки скидывать. Так выходим на GPS 😃

corso
Kemp:

😮😁😆
Мужики, я охреневаю от информации в ветке. Чтоб оттащить снасть на 100-150 метров какую только хрень вы не пихаете в кораблик. Ведь все гораздо проще можно сделать и без лишних прибамбасов. Давайте вернемся к “железу”, делиться опытом по изготовлению корпусов, винтов, дейдвудов и пр. Что вы зациклились на электронике.

Но ведь прав человек! Для простого РЫБАКА гораздо полезней более приземленные сведения и советы.

iwan_s
corso:

Но ведь прав человек! Для простого РЫБАКА гораздо полезней более приземленные сведения и советы.

Совет для простого рыбака: нефиг сидеть в нете. Берите удочки и на рыбалку. 😃

Oluch

100%! 😃)))))))))))))))
Чё тут разводить “теории”? За удилища товарисчи.

corso:

Но ведь прав человек! Для простого РЫБАКА гораздо полезней более приземленные сведения и советы.

А кто Вам мешает выбрать сайт для “простых” рыбаков? Есть и такие. Вы там на все 100 почерпнёте полезную для Вас инфо, а здесь люди обсуждают как использовать технические достижения нашей цивилизации. Никто никого не неволит - не интересно, так не читайте. В чём проблема? Вообще-то этот сайт о моделирование, а не о рыбалке.

Dhole

Пишут - для двух 540-х моторчиков.
Реверс есть.

Интересная штука.

С раздраем бы подобное.

А-50
top-aleksandr:

Подскажите такой регуль подойдет на два моторчика

Dhole:

С раздраем бы подобное.

Подойдет, если не надо ими управлять раздельно.
Разнотяга/раздрая нет, там на входе всего один канал управления.

Dhole

Вот и я про то же.
А так - интересно, конечна )

Carpfish
Oluch:

Вообще-то этот сайт о моделирование, а не о рыбалке.

Сайт да но не этот фору. Название помните BAIT BOAT для рыбалки именно для рыбалки. А не супер навороченный кораблик для хождения по точкам с эхолотом и навигацией. Так что если Вас не устраивает что он для рыбалки так откройте свою ветку и там высказывайте свое недовольство. А коль зашли и хотите общаться то ведите себя как рыбак. Я не против наворотов и технических достижений нашей цивилизации но так как Вы взялись за это дело то возможно нужно немного по проще. Если хотите внести что то светлое и красивое нужна конкретика.
Авто пилот (название модели)
Навигация (название модели)
Эхолот (название модели)
Планшет и софты или проги для него, Ну и так далее. Соберите все в кучу и все вместе будем кантовать из стороны в сторону.

top-aleksandr

Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять в разный каналы

Carpfish
top-aleksandr:

Подскажите такой регуль подойдет на два моторчика

Особого смысла не имеет. Был у меня момент, один из регов вырубился так я на одном худо бедно дотянул до берега. А если этот навернется то только плыть.

top-aleksandr

Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять их в разные каналы

Ясно как прийдут подскажете как настроить

Carpfish
top-aleksandr:

Тоесть для раздельного управления нужно два регуля и подсойденять их в разные каналы

Аппа нужна с v tail микшером.

Oluch
Carpfish:

Сайт да но не этот фору. Название помните BAIT BOAT для рыбалки именно для рыбалки. А не супер навороченный кораблик для хождения по точкам с эхолотом и навигацией. Так что если Вас не устраивает что он для рыбалки так откройте свою ветку и там высказывайте свое недовольство.

А кто Вам сказал, что “супер навороченный” это не для рыбалки? С моей т.з. ничего там супер нет. Как раз для рыбалки я и делаю кораблик. Вы что-то не о том говорите…

А коль зашли и хотите общаться то ведите себя как рыбак.

Я здесь не в роли рыбака выступаю, а именно что изготовителя и разработчика кораблика. Как мне кажется и остальные заняты тем же. Мы здесь не обсуждаем вопросы рыбалки.

Я не против наворотов и технических достижений нашей цивилизации но так как Вы взялись за это дело то возможно нужно немного по проще. Если хотите внести что то светлое и красивое нужна конкретика.
Авто пилот (название модели)
Навигация (название модели)
Эхолот (название модели)
Планшет и софты или проги для него, Ну и так далее. Соберите все в кучу и все вместе будем кантовать из стороны в сторону.

Уже хорошо, что лично Вы не против 😃
Что и кому я должен? Я и так стараюсь максимально доступным языком излагать, но если кто-то и этого не понимает, то проблема не во мне… Я уже неоднократно перечислял и название эхолота, и модули для навигации и всё прочее из чего будет состоять система. Обосновал выбор. Рассказал о результатах макетирования. Что ещё нужно? Почему Вы решили, что продуктивно что-то обсуждать с людьми, которые не в теме?
Сколько я писал о том, что управлять коллекторными двигателями с помощью ШИМ это противоречит самой природе этих двигателей? Сколько я писал как нужно правильно рассчитать винт и подобрать двигатель к нему? И? Кто-то хоть услышал это, сделал выводы о том, что высокооборотные двигатели и винты для скоростных моделей при наших скоростях движения противопоказаны - просто месят воду и напрасно теряют энергию аккумуляторов? Вам дают советы как правильно сделать, но вы продолжаете стоять на своём ошибочно полагая, что чем быстрее крутится винт, тем лучше… и продолжаете давать неверные советы другим. Это ваше дело и вам решать, но меня то в чём упрекаете?
Для меня вопрос познания всегда был достаточно очевидный - если чего-то не знаю, то за парту.
И последнее. Я привык решать любую задачу в общем виде и только потом уже заниматься конкретикой. В нашем случае автопилот может быть любой, модуль навигации любой, эхолот любой, планшет любой. Важно понять принцип работы, а потом уже подбирать конкретные комплектующие, исходя из своих возможностей и целесообразности.
Электронщик, хватающийся за паяльник прежде чем он определит неисправность это НЕ электронщик и даже НЕ ремесленник, это лудильщик, в лучшем случае.

nitr02k
Oluch:

А кто Вам сказал, что “супер навороченный” это не для рыбалки? С моей т.з. ничего там супер нет. Как раз для рыбалки я и делаю кораблик. Вы что-то не о том говорите…

Уже хорошо, что лично Вы не против 😃
Что и кому я должен? Я и так стараюсь максимально доступным языком излагать, но если кто-то и этого не понимает, то проблема не во мне… Я уже неоднократно перечислял и название эхолота, и модули для навигации и всё прочее из чего будет состоять система. Обосновал выбор. Рассказал о результатах макетирования. Что ещё нужно? Почему Вы решили, что продуктивно что-то обсуждать с людьми, которые не в теме?
Сколько я писал о том, что управлять коллекторными двигателями с помощью ШИМ это противоречит самой природе этих двигателей? Сколько я писал как нужно правильно рассчитать винт и подобрать двигатель к нему? И? Кто-то хоть услышал это, сделал выводы о том, что высокооборотные двигатели и винты для скоростных моделей при наших скоростях движения противопоказаны - просто месят воду и напрасно теряют энергию аккумуляторов? Вам дают советы как правильно сделать, но вы продолжаете стоять на своём ошибочно полагая, что чем быстрее крутится винт, тем лучше… и продолжаете давать неверные советы другим. Это ваше дело и вам решать, но меня то в чём упрекаете?
Для меня вопрос познания всегда был достаточно очевидный - если чего-то не знаю, то за парту.
И последнее. Я привык решать любую задачу в общем виде и только потом уже заниматься конкретикой. В нашем случае автопилот может быть любой, модуль навигации любой, эхолот любой, планшет любой. Важно понять принцип работы, а потом уже подбирать конкретные комплектующие, исходя из своих возможностей и целесообразности.
Электронщик, хватающийся за паяльник прежде чем он определит неисправность это НЕ электронщик и даже НЕ ремесленник, это лудильщик, в лучшем случае.

Это хорошо конечно когда вы или другие участники рассказывают стоящие вещи. Просто это все размазано же на 280 страница что очень затрудняет чтение))). вот если бы создать тему и туда постить статьи было очень круто. А эта тема для обсуждений

Carpfish
Oluch:

А кто Вам мешает выбрать сайт для “простых” рыбаков? Есть и такие. Вы там на все 100 почерпнёте полезную для Вас инфо, а здесь люди обсуждают как использовать технические достижения нашей цивилизации. Никто никого не неволит - не интересно, так не читайте. В чём проблема? Вообще-то этот сайт о моделирование, а не о рыбалке.

Напомню Вам Ваши строки.

Oluch
Carpfish:

Напомню Вам Ваши строки.

Не много ли на себя берёте? Это что, Ваш личный сайт? Это Вы вздумали высказывать какие-то претензии ко мне, а не я.
Думаю, что на этом стоит и закончить.

Carpfish
Oluch:

Я здесь не в роли рыбака выступаю, а именно что изготовителя и разработчика кораблика. Как мне кажется и остальные заняты тем же. Мы здесь не обсуждаем вопросы рыбалки.

Вы видимо забыли что эту тему создали рыбаки и именно они озадачились этим вопросом.

Oluch:

Уже хорошо, что лично Вы не против

Я то же так считаю.

Oluch:

Почему Вы решили, что продуктивно что-то обсуждать с людьми, которые не в теме?

Ну кто не в теме еще нужно понять. Для начала если по теме Вы бы хоть корпус для парохода сделали а потом уже совали то что считаете нужным. А то получается Вы все купили (двигатель руль колеса) а куда это ставить Вы не купили. Блин руль есть а рулить не чем.

Oluch:

тем лучше… и продолжаете давать неверные советы другим.

Вот с этого момента поподробнее. Кому я дал не правильный совет???

Oluch:

но вы продолжаете стоять на своём ошибочно полагая, что чем быстрее крутится винт,

То есть по Вашему чем медленнее крутится винт тем скорость больше??? или Вы сейчас говорите о том что для Вашего парохода (который только в теории и на Ваших чертежах) нужен большой винт и маленькие обороты что бы неделю ездил без подзарядки. Возможно но это Ваше тех условие а навязывать его людям которые хотят немного быстрее (я не говорю о высоких скоростях) то они не правильно мыслят и не укладываются в Ваше понимание и тех задачи. Ну наверное это так для Вас а для меня немного по другому, Для остальных мой вариант мысли то же не подходит та что теперь нужно выбрать одного (как вы выразились разработчика) и ждать когда же он чего то изобретет. Вы как то очень одно линейны. Эхолот кроме Вашего фигня. Реги фигня та как противоречат самой природе. И таких вариантов много.

Oluch:

Это ваше дело и вам решать, но меня то в чём упрекаете?

Я Вас не упрекаю просто хочу что бы Вы поняли что то что для Вас очевидно для многих это под вопросом.

Oluch:

Я привык решать любую задачу в общем виде и только потом уже заниматься конкретикой.

Вы наверное знаете анекдот про лотерейный билет. Та вот для того что бы выиграть в лотерею его нужно купить. А мечтать о том что когда то что то и будет хорошо, не думаю что правильно.

Oluch:

Электронщик, хватающийся за паяльник прежде чем он определит неисправность это НЕ электронщик и даже НЕ ремесленник, это лудильщик, в лучшем случае.

А хвататься за весла не имея лодки наверное тоже.

Oluch:

просто месят воду и напрасно теряют энергию аккумуляторов?

Да оставьте в покое эту экономию, мы же не в пустыне рыбачим, а купить два акка проще чем ломать голову месяцами над экономией.