BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

А жесткости на корпусе для ручки хватит? По думайте над усилением.

Разделитель: используют мыло, обувной восковой крем для обуви киви, специальные разделители. Ютуб набери там чего только нет!
и на форуме тоже море описания

abc2011

Всем привет!Проблему карбоута решил заменой аппы и мозгов за что огромнейшее спасибо Kosta23rus, кораблик обрел нового хозяина и я со спокойной душой в конце апреля заказал кораблик у Навикса. После майских кораблик пришел ко мне в разбитом виде(первые 2 фото).Причиной такого дтп стала отправка кораблика с акками внутри,которые вследствие все и раздолбали там. После разговоров с Александром было принято решение отсылаем корабль обратно и мне все доделывают.2 недели ожидания и вот посылка,забираю-вскрываю,все что я увидел есть на следующих фотках. Особенно убивает вмятина и без грунтовки тупо замазана краской,причем не в цвет.Как быть?Покупая у Навикса у меня были ассоциации с гарантией качества.Сейчас же смотря на лодку так и хочется вернуть ее создателю,я платил деньги за новый товар, а не измученное грузоперевозками корыто по вине продавца.

Kosta23rus
abc2011:

.Как быть?Покупая у Навикса у меня были ассоциации с гарантией качества.Сейчас же смотря на лодку так и хочется вернуть ее создателю,я платил деньги за новый товар, а не измученное грузоперевозками корыто по вине продавца

ДА…

получается при пересыле вставили во внутрь АКБ и не закрепили? (кто же при пересылке вставляет аккумуляторы) это косяк продавца!
Нужно было заменить на новый корпус!
ведь качество ремонта оставляет желать лучшего…
Деньги платил за новый кораблик а не за отремонтированный после ДТП, да еще и не по своей вине… 😵😵😵😵😵

abc2011:

Покупая у Навикса у меня были ассоциации с гарантией качества.

Навикс - дорожит репутацией, и с его стороны дело чести!

top-aleksandr:

Ок спасибо.

Восковой разделитель “Larit W70″ поищи! хорошая штука но дорого

abc2011
Kosta23rus:

получается при пересыле вставили во внутрь АКБ и не закрепили?

Ага,но потом созвонились с Навиксом и все решили,починят-залатают,будет как новый. В итоге сейчас нужно заново шкурить,грунтовать и красить кораблик.Такое впечатление что тот кто собирал и исправлял косяки просто издевается.

Carpfish
abc2011:

Как быть?

По правильному и исходя из репутации должны были просто поменять на новый корпус. А этот продать со скидкой или отреставрировать как должно быть. Судя по вашим фоткам сделали на отъ…си. Как говорится срали мазали и глины не хватило. Варианта два возвращайте это недоразумение обратно и требуйте новый корпус, или идете в авто мастерскую которая занимается покраской машин договариваетесь и красите. А затратную часть должен компенсировать продавец.

FusSheva
Verter:

Также сделал створки и привод к ним всего на 1й рулевушке

Крепление люка (для срабатывания сброса прикормки) по середине бункера не обязательно. Он (люк) у вас не такой уж большой. Можно было сделать с краю (ближе к серво).

Примерно так (смотреть с 17 сек.) там хорошо видно что приспособления сброса прикормки (скобы) установлены с одного края, возле кормы.

youtu.be/OrenUm0dAvM?t=19s

Carpfish
abc2011:

починят-залатают,будет как новый. В итоге сейчас нужно заново шкурить,грунтовать и красить кораблик.Такое впечатление что тот кто собирал и исправлял косяки просто издевается.

Возможно не навыкс красит а отдает в покраску. Были бы Вы ближе я бы Вам покрасил.

Kosta23rus

Впечатление конечно не приятное!!! и первый слой тоже не очень хорошо покрашен, видны точки пузырики на фото!

abc2011

Сегодня подключил аппу и попробовал на водоеме,в принципе норм только руль и газ непонятен пока.И смущает работа одного из движков,по идее звук не должен же различаться.На видео заснял как раз шум мотора.

PS: привязал на леске vexilar sp100,убойный эхолот,то что хотел.)На аппе jr xg7 никаких помех,стабильно метров 80-100 ловит.Думаю докупить усилитель awus036h к планшету и добиться 200м,больше и не нужно.(эхолот в стоке,антенну не менял).

Kosta23rus:

Впечатление конечно не приятное!!! и первый слой тоже не очень хорошо покрашен, видны точки пузырики на фото!

Да это то ладно,но вмятина эта меня просто убила,такой вид что замазкой намазали и вперед.

Carpfish:

По правильному и исходя из репутации должны были просто поменять на новый корпус. А этот продать со скидкой или отреставрировать как должно быть.

Уже не хочу отправлять им ничего,опять чего нибудь намудрят,неужели навикс не смотрит что делают его работники.Я лично его просил проследить за этим корабликом посмотреть покраску,правый мотор и тд. Я не думаю что увидев вмятину на корабле и слой краски,он бы отправил его покупателю…хотя чем черт не шутит…

Carpfish
abc2011:

И смущает работа одного из движков,по идее звук не должен же различаться.На видео заснял как раз шум мотора.

Снимите винты и запустите без них. Мне что то кажется что это из за винта.

abc2011:

Уже не хочу отправлять им ничего,опять чего нибудь намудрят,неужели навикс не смотрит что делают его работники.

Ну что сказать если бы у него были обе руки левые я бы понял. Но вроде бы человек с руками. Ну на будущее делайте выводы.

puss5
abc2011:

В итоге сейчас нужно заново шкурить,грунтовать и красить кораблик.

я бы вернул и заказал где то в другом месте! это издевательство !

а если гелькоат полопался, там трешины что ли на фото? их так просто не замазать! все надо разделывать и проклеивать

FusSheva
abc2011:

Сегодня подключил аппу и попробовал на водоеме,в принципе норм только руль и газ непонятен пока.И смущает работа одного из движков,по идее звук не должен же различаться.На видео заснял как раз шум мотора.

А мне кажется тут дело не в винтах а в моторах. У обычных, не дорогих моторов, разброс по параметрам очень часто присутствует.
Если есть возможность, то лучше подбирать их из нескольких, чтобы хотя бы звук самих моторов был одинаков. Ну или почти одинаков.

И попробуйте сделать следующее…
Попробуйте прокрутить винты рукой. Если один вращается слабей а второй немного туже - то вот вам и разница в движках.
А еще можно снять моторчики и покрутить за вал рукой… таким образом “на глаз” можно определить что один крутиться по свободней, а второй потуже. Вот вам и проблемка именно с движками а не с винтами.

p.s. Еще, на всяк случай спрошу. А вы в оба дейдвуда смазку забили? А то мало ли, в попыхах могли и забыть.

Carpfish
puss5:

я бы вернул и заказал где то в другом месте! это издевательство !

Самое печальное что Navix молчит.

puss5
Carpfish:

Самое печальное что Navix молчит.

через что платили? если ПайПал ,то вернуть деньги всегда возможно, выставив претензию!
я получил за последние 5-6 лет, около 400 разных посылок из всех концов мира, и всегда получал компенсацию или возврат денег!один раз было вообще конкретное кидалово на Али, и то потерял только деньги за доставку,и то не по своей вине!

Navix
Carpfish:

Самое печальное что Navix молчит.

Редко бываю на форуме в последнее время, поэтому не был в теме и не ответил оперативно. Действительно, я не контролирую сейчас процесс производства и действительно, в первый раз накосячили при отправке. после повторной отправки получил от заказчика СМС - что восстановление “на 3 с +” (подумал, что 3 - это “удовлетворительно”) - если нет, нужно было написать мне - потребовать замены или компенсации. качество окраски безусловно важный момент для рыболовного кораблика, однако, хотелось бы, чтобы претензии предъявлялись напрямую, а не через форум - как правило все вопросы можно урегулировать. относительно моторов - нужно смотреть, одинаковая ли у них тяга, а не как они звучат, всё-же.

abc2011
Carpfish:

Снимите винты и запустите без них. Мне что то кажется что это из за винта.

Попробовал,дело в моторе.(

puss5:

я бы вернул и заказал где то в другом месте! это издевательство !

Согласен,я месяц потерял и в результате получил…ну вы видели на фотках.))

FusSheva:

Вот вам и проблемка именно с движками а не с винтами.p.s. Еще, на всяк случай спрошу. А вы в оба дейдвуда смазку забили? А то мало ли, в попыхах могли и забыть.

Дык в том то и дело я покупал новые моторы и кораблик в сборе у Александра,зачем мне лезть в них сейчас,если по идее должна быть гарантия от продавца особенно на наличие смазки в них.)

puss5:

через что платили? если ПайПал ,то вернуть деньги всегда возможно, выставив претензию!

На карточку сбера.

Navix:

качество окраски безусловно важный момент для рыболовного кораблика, однако, хотелось бы, чтобы претензии предъявлялись напрямую, а не через форум - как правило все вопросы можно урегулировать.

Александр я вас просил лично посмотреть все косяки и тот мотор. Мне пришел кораблик сделанный на “отвали”,1 рубль за переправки туда-обратно(это фигня),но я потерял месяц с ним и то что мне пришло сейчас это просто издевательство. То что на фото ну неужели ваши люди отсылают такое считая что покупатель плюнет во второй раз и скажет фиг с ним что дали то дали…

Navix
abc2011:

То что на фото ну неужели ваши люди отсылают такое считая что покупатель плюнет во второй раз и скажет фиг с ним что дали то дали…

К сожалению не удалось проконтролировать перед отправкой - моделка где клеят корпуса/собирают находится в другом районе и я лишь поставляю им заказы за небольшие комиссионные. То что так получилось мне также очень неприятно - до этого очевидных косяков и не возникало, поэтому доверял им в вопросах качества. Готов компенсировать ваши расходы по пересылке и перекраске.

FusSheva
Navix:

Готов компенсировать ваши расходы по пересылке и перекраске.

Извините конечно, что вмешиваюсь в ваш разговор. Ну раз уж в теме форума пишите то, на Вашем месте, я бы предоставил человеку новый(!) проверенный Вами лично на все 100% кораблик.
А не переделывал бы по триста раз свои косяки.

Покупатель как мы знаем - всегда прав. А продавец, в данном случае Вы - должен быть всегда на высоте!

Тогда и к Вам как продавцу, и как к человеку лично, будет и уважение, и одобрение народа.
Добро ведь возвращается стократно! Как и зло впрочем. Так что желаю Вам сделать правильные выводы.