BAIT BOAT для рыбалки

maloi333

Он сейчас плавает где то 30см /с. И пока доплывешь до середины озера, уже с ума сходишь.

Kosta23rus

Есть возможность снять видео? И можно жпсом скорость измерить

Navix
puss5:

покрасил лодку в черный металлик с блесками,похоже на типа цвета Хамелеон

пару лет назад с чёрной скоростной лодкой (Моно1) меня чуть не дисканули на ЧР (это кстати и в правилах соревнований прописано). кмк черный, да ещё и с блёстками ничем не будет отличаться от воды (особенно когда лодка не едет а стоит)

соревнования в Самаре проводятся, но в основном детские - только недавно провели первенство области. по взрослым сложнее - нет кворума - но иногда собираемся на совместные большие тренеровки

puss5
Kosta23rus:

И на корабле не совсем подходящие тоннели, все таки они разрабатывались под другие моторы и винты

а в чем отличие моторов и винтов? ставьте тихоходный аутранер ,небольшой мощности что бы на выходе было 5-7 тыс оборотов,и пофигу что крутит один и тот же винт , коллекторник или безколлекторник,какое отношение это имеет к корпусу и его тоннелям?
а время движения лодки зависит от потребления тока и емкости аккумуляторов,а также напряжения питания батарей, чем больше тем лучше, так как при увеличении напряжения падает потребляемый ток мотора при одинаковой мощности, также от размера и шага винта и его оборотов

maloi333:

Я хочу что бы он плавал быстрее и дольше.

для этого есть несколько вариантов
1.ставим винт чуть большего размера и шага
2.увеличиваем его обороты
НО, для этого меняем моторы на более мощный!
Чем хорош безколлекторный мотор у него линейная зависимость оборотов от напряжения,надо газку добавить , поставил еще одну банку липошек например,мотор 750-850 KV , если на липо на 7.4в, получаем 5550-6290об, на 3 банки 8300-9400об, и это ничего не переделывая,плюс игра с винтами,плюс мотор, который может работать даже под водой, ну понятно при подборе мотора сделать запас по мощности на 3 банки,но ГЛАВНОЕ надо запомнить, что скорость и экономия энергии вещи несовместимые, при увеличении одного параметра уменьшается другой

Navix
maloi333:

Он сейчас плавает где то 30см /с.

лечили эту проблему перепрофилированием тоннелей - с гидродинамикой китайские разработчики совсем не были знакомы к сожалению. после сглаживания скорость выросла почти вдвое.

простая установка более мощных моторов действительно не даст результата - Kosta23rus абсолютно прав

puss5
Navix:

пару лет назад с чёрной скоростной лодкой (Моно1) меня чуть не дисканули на ЧР (это кстати и в правилах соревнований прописано).

не, я про соревнования то знаю, там только яркие цвета, хотя любой цвет может быть плохо видно от погодных условий , расположения солнца и т.д. Черная лодка для души,а так у меня их сейчас пять,все по разному покрашены,и серебристая и красно-желтый кат есть,и белая и полосатая 😃

Navix
puss5:

полосатая 😃

вот это кстати, лучший вариант, с точки зрения видимости 😃 - лишь бы полосы были контрастными

maloi333

Вот спасибо. Доходчиво разжевали. А не подскажете, что за хитрая система стоит у карпбоат??? Приемник на какой частоте работает?? Да и что за мозг?? По какому каналу общается с приемышем?? Он подключен одним проводком. Это получается сбас или ppm??? Или у них там еще чего придумали?? Я вот просто думаю, если все оставить, поменять только моторы , но к ним нужен регуль, а он в свою очередь управляется уже не как колекторник добовлением напруги. Как это все в кучу связать, что бы оно нормально управлялось?? Или вообще все от туда вытряхивать и все по новой собирать???

Carpfish
maloi333:

Это получается сбас или ppm???

Через ppm.

maloi333:

Или вообще все от туда вытряхивать и все по новой собирать???

Или да. По уму нужно так и сделать. Но вот что с магнитами на бункерах делать. Либо сервы либо релюхи поставить а мозги от сервы взять.

maloi333

Ну вот ради всех этих магнитов сбросов и т.п. Я хотел оставить

Carpfish
Navix:

вот это кстати, лучший вариант, с точки зрения видимости - лишь бы полосы были контрастными

На дистанции 200 метров все кажется точкой. И особо смысла нет в цвете или раскраски. Плюс черного цвета в том что он на воде лучше видно чем белый. Мнение из опыта. Белый меньше нагревается.

abc2011
maloi333:

Ну вот ради всех этих магнитов сбросов и т.п. Я хотел оставить

Дык серва надежней,у меня бывало при волнах магниты выбрасывали сами прикормку в метрах 30-ти от берега.

Carpfish
maloi333:

Я хотел оставить

Ну чем то жертвовать предается.

maloi333

Подумал я и решил. Акки свинец в утиль. Вместо них 3S туда можно засунуть огромные просто. Питания я думаю хватит. И на счет мотора , мне друг подсказал. Возьму 2 коллекторных мотора от авто. Он при тех же размерах раза в 3 эфективнее. И винты можно по больше взять. А переделывать на безколлекторник, это проще все вытряхнуть и по новой собрать.

Carpfish
maloi333:

Возьму 2 коллекторных мотора от авто.

Прикольно!!! это какие???

gurgen
Navix:

Сергей, но не из СМК

Ну я так думаю мы про одного и того же
человека говорим. Они делали в прошлом году матрицу тримарана однодвижкового. Не в курсе что у них с этим делом получилось?

Carpfish
maloi333:

Вот на пример

Не прокатят. Вам нужны минимум 600 а не 380.

maloi333

Хорошо , а если ставить безколлекторник??? Какой нужен??? 980кв хватит или 920???

Kosta23rus
puss5:

ставьте тихоходный аутранер ,небольшой мощности что бы на выходе было 5-7 тыс оборотов,и пофигу что крутит один и тот же винт , коллекторник или безколлекторник,какое отношение это имеет к корпусу и его тоннелям?

не надо ставить туда ни чего! оставьте старые моторы 775 размера. можно увеличить напряжение и на них, что тоже делалось но без эффекта (только увеличился ток и количество толкаемой в переди воды!
нужно все го лишь что сделать:

  1. снять заднюю решетку или подогнуть существующую на 90 градусов.
  2. поставить винт на 40 двухлопастной с большим шагом.
  3. поставить ЛиПо
    и больше ни чего не выдумывать! уже много чего перепробовано на этих кораблях!