BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

После 0,7литра на крепкого бойца, сервировка уже не принципиальна 😃

V_Alex

Не скажите. Наживку на крючках подают 😃

Kosta23rus
V_Alex:

Не скажите. Наживку на крючках подают 😃

в основном русалки подавали на подносах! ))) а водяной с нептуном … в общем вернемся к нашему мирскому бытию…
__________________________________________________________________________________

Есть к многоуважаемым гуру вопрос по аппе:

аппа хобби кинг 6каналов.
настроена под катамаран, но есть одна маленькая проблема…
когда даю полный газ стиком, то на моторы подается 9 вольт из 12. , задний ход - идентично.
но когда даю стик в любой угол , то на один мотор подается 12 вольт, а второй молчит.
думал что проблемма в регуляторах скорости, но проблемма в самой аппе.
подключил программу Т6конфиг для настройки аппы, и увидел такую картину:

делал калибровку аппы, не помогло.

Carpfish
Kosta23rus:

делал калибровку аппы, не помогло.

Костя нужно было снять как триммер влияет на газ.

Kosta23rus

жалко аппу разобрал… щас соберу и сниму

Corban

Начитался, насмотрелся, и вот тоже решил собрать себе кораблик… Хватит карасиков по ладошке ловить, нужно к великому приобщаться…😃 В общем вот что пока получается: строю из ПВХ пластика, размеры 70х40х20.

Carpfish
Corban:

В общем вот что пока получается:

Симпатичный пароходик. Мне нравится!!!

Kosta23rus
Corban:

Начитался, насмотрелся, и вот тоже решил собрать себе кораблик… Хватит карасиков по ладошке ловить, нужно к великому приобщаться…

смотрите, а то как я втянетесь и рыбалку нахфиг забросите! ))))
а зачем вы сделали задние клипсы? есть же бункера … я от них отказался, если наживка на волосе, то перекручивается…

кораблик - гуууд!😃

Corban
Kosta23rus:

а зачем вы сделали задние клипсы?

На всякий случай, вдруг пригодятся, они не мешают. Может когда и пригодятся для чего. Планирую поставить еще эхолот…и вся рыба моя 😃 Единственно что вот думаю с размером я переборщил (от жадности наверно), такой большой получается… бункера только каждый объемом по 4 литра.

Kosta23rus:

смотрите, а то как я втянетесь и рыбалку нахфиг забросите

Могет и так быть? Оо

Carpfish
Corban:

Единственно что вот думаю с размером я переборщил

В большее меньше можно насыпать а вот на оборот, проблема.

Corban

Вот хочу еще совета спросить про покраску. Так как ПВХ мягковат и склонен к повреждениям, планирую поплавки покрасить из баллончика антигравийкой для авто. Имеет ли это смысл? И стоит ли ставить снизу арок сетку, для защиты от травы?

Kosta23rus
Corban:

такой большой получается… бункера только каждый объемом по 4 литра

а в друг вы захотите попкорном рыбу закормить! ))) так 4 литра мало… 8 в самый раз! 😒😒😒

Corban:

И стоит ли ставить снизу арок сетку, для защиты от травы?

однозначно стоит!

Corban:

Так как ПВХ мягковат

а толщина какая пвх???

Carpfish
Corban:

баллончика антигравийкой для авто.

та ну!!! анти гравий мягкая хрень и ее нельзя оставлять как самостоятельное покрытие она со временем пересыхает и отваливается. Его красить нужно акрилом. А ПВХ я красил не один раз. Если переживаете то сначала пару слоев грунта акрилового а потом краской. Ну конечно после очень хорошей подготовки наждачной бумагой.

Carpfish
Corban:

ПВХ 3мм.

да!!! маловато. Крась не крась, тверже не станет. Нужно минимум 5мм.

Corban
Carpfish:

Его красить нужно акрилом. А ПВХ я красил не один раз. Если переживаете то сначала пару слоев грунта акрилового а потом краской. Ну конечно после очень хорошей подготовки наждачной бумагой.

Понял, спасибо, акрил так акрил.

Carpfish:

да!!! маловато. Крась не крась, тверже не станет. Нужно минимум 5мм.

Ну это пока проба пера так сказать, до окончания сезона хватит, а потом долгие зимние вечера…, что не понравится переделаю. Может новый кораблик сделаю.

V_Alex
Kosta23rus:

снял как смог! готов выслушать любые предложения…

Это работа чистого V-tail микшера. Для работы с движками нужен микшер со встроенным ограничением.
Алгоритм его работы примерно таков:

  1. Ход сервы (сектор регулятора) должен быть от 0 до 100% (импульс условно от 1 мс до 2 мс).
  2. Максимальный Индивидуальный ход каналов А и В также должен быть от 0 до 100% (импульс условно от 1 мс до 2 мс)
  3. Если результат смешения каналов А и В > 100%, он должен ограничиваться 100% (т.е. если сумма двух импульсов > 2 мс, то она должна равняться 2 мс).
  4. Если результат смешения каналов А и В < 0%, он должен ограничиваться 0% (т.е. если сумма двух импульсов < 1 мс, то она должна равняться 1 мс).
Kosta23rus

Но мне кажется что проблемма закрыта ещё в другом… Попробую , если получится то отпишусь.

V_Alex:

Для работы с движками нужен микшер со встроенным ограничением.

как и что попробовать сделать?

V_Alex
Kosta23rus:

Но мне кажется что проблемма закрыта ещё в другом…

Проблема именно в этом. И решалась она именно таким образом, но при разработке нового изделия, а не при адаптации существующего. Вот кусок ТЗ:
“Стик газа в нейтрали, стик поворота в нейтрали - кораблик стоит: оба двигателя “стоп”;
Стик газа “полный вперед”, стик поворота в нейтрали - оба двигателя “полный вперед”;
Стик газа “полный назад”, стик поворота в нейтрали - оба двигателя “полный назад”;
Стик газа в нейтрали, стик поворота вправо до упора - раздрай вправо: левый двигатель “полный назад”, правый двигатель “полный вперед”;
Стик газа в нейтрали, стик поворота влево до упора - раздрай влево: левый двигатель “полный вперед”, правый двигатель “полный назад”;
Стик газа “полный вперед”, стик поворота вправо до упора - правая циркуляция: левый двигатель - “стоп”, правый двигатель “полный вперед”.
Стик газа “полный вперед”, стик поворота влево до упора - левая циркуляция: левый двигатель - “полный вперед”, правый двигатель “стоп”.Для заднего хода - аналогично. При промежуточных положениях стиков смешение происходит в обычном порядке и ограничивается 1мс “вниз” и 2 мс “вверх” (эти пороги можно двигать программно).”(С)

Kosta23rus:

как и что попробовать сделать?

Найти и допросить с пристрастием владельца аналогичной аппаратуры, уже решившего эту задачу 😃

Kosta23rus
V_Alex:

Найти и допросить с пристрастием владельца аналогичной аппаратуры

спасибо! была у меня такая аппаратура- проблем не было! вот в чем дело…
пришла новая партия из 3-х штук. и у всех такая хрень…

я уже голову сломал…