BAIT BOAT для рыбалки

arciball
MaikG3:

Стик газа в нейтрали при включении?

Ну, аппа пистолетная вроде сама в нетраль становиться.

MaikG3:

Обычно после включения регулятор пищит сколько банок ЛиПо увидел - 2-3-4

Ну 2 банки, а пищит 3 раза. Ну ладно в любом случае спасибо, буду надеяться что само все разрешиться - либо до конца все поломается, либо пройдет 😃

Ralf545
Carpfish:

На вкус и цвет как говорится ВСЕ ДЕВЧОНКИ РАЗНЫЕ. Возможно Вашему товарищу повезло и ему попался достойный экземпляр. Но есть и другие варианты этого изделия.

Андрей полностью согласен.

Carpfish
Новичоок:

Не большей видео отчет, прошу сильно не пинать просто времени совсем нет надеюсь кому то пригодится

А де кино??? Или кена не будет электричество кончилось ???

Kosta23rus
Carpfish:

Или кена не будет электричество кончилось ???

не электричество, а света убежала!)))
кина не будет!

Annwynn
Новичоок:

По корпусу берите не пенопласт а пенополистирол(немножко дороже но работать с ним приятней)

Добрый вечер,
Взял по совету пенополистирол, работать приятно, доделал корпус, додумал крышку на уплотнителях и болтах.
Пошел дальше, но…
На этапе стекловуали и стекловолокна (40гр/м) столкнулся с проблемой, а именно при нанесении клея Ranal эпоксидный разъедает пенополистирол, хорошо что тестировал на остатках)
Можете посоветовать что использовать между болванкой и будущим слоем корпуса (шпаклевка/покраска/плиточный клей)?
П.с. пробовал на строительный скотч наносить эпоксидку + стекловуаль либо стекловолокно, выходит норм, но кажется не выходом, т.к. 1.мороки много 2.боюсь не получится повторить в некоторых местах параметры болванки 3.в корме будет клейкая основа, опятьже красить чем-то…

top-aleksandr

я делал шпаклевка по дереву, грунтовка акриловая, а потом автомобильная шпаклевка, только хорошо суши чтоб не в сдувалась.

Annwynn

МОжно попробовать шпаклевка, потом стекловуаль+стекловолокно с эпоксидкой, потом шпаклевка, зашкурить и покраска?

Новичоок
Annwynn:

МОжно попробовать шпаклевка, потом стекловуаль+стекловолокно с эпоксидкой, потом шпаклевка, зашкурить и покраска?

Оклейте Болван бумагой в 1-2 слоя(тоненьких) или покрой те гипсовой шпаклевкой с добавлением клея ПВА)
Авто-шпаклевка возможно тоже сожрет болван (если на полиэфирке)

Annwynn

От варианта с бумагой вынужден отказаться, нужен опять же специальный клей (нашел только по 25кг в продаже, куда мне столько) и мороки много…

Значит гипсовая шпаклевка с добавлением ПВА 1-ый слой перед эпоксидкой.
Интересно, а шпаклевка по дереву не подойдет, интересно?

Спасибо за совет!

Carpfish
Annwynn:

Значит гипсовая шпаклевка с добавлением ПВА 1-ый слой перед эпоксидкой.

Автомобильная полиэфирная шпатлевка. И не морочьте себе мозг.

Новичоок
Annwynn:

а шпаклевка по дереву не подойдет, интересно?

Попробуйте на образце, вообще то странно, что эпоксидка что то жрет, видимо с какими то добавками смола)

Carpfish
Annwynn:

Можете посоветовать что использовать между болванкой и будущим слоем корпуса

И зачем Вам болванку стеклом оклеивать. Для болвана хватить шатлевки, грунтовки и глянцевой двухкомпонентной краски. А вот матрицу с болвани делать нужно по уму.

Новичоок:

вообще то странно, что эпоксидка что то жрет, видимо с какими то добавками смола)

Там присутствует растворитель и это не смола а грунт и он относится к травящим грунтам. То есть для того что бы обеспечить адгезию к алюминию и аценковки нужно убрать оксидную пленку которая создается при контакте с кислородом. Значит в этот грунт входят агрессивные растворители.

Новичоок
Carpfish:

Там присутствует растворитель и это не смола а грунт и он относится к травящим грунтам. То есть для того что бы обеспечить адгезию к алюминию и аценковки нужно убрать оксидную пленку которая создается при контакте с кислородом. Значит в этот грунт входят агрессивные растворители.

АААААА😁нерозабрался😁

Carpfish
Новичоок:

ААААААнерозабрался

Нужен именно клей а не эпоксидный грунт.

Annwynn

Объяснил консультантам (неплохого магазина) под какие нужды (но видать сыграло роль то, что был в пятницу за 20мин до закрытия).
В общем по совету консультантов взята
шпаклевка supraten.md/ru/catalog/otdelocinie-materiali/shpatleovki/65440/default.aspx
И клей эпоксидный supraten.md/ru/catalog/otdelocinie-materiali/clei/107953/default.aspx

Carpfish:

Для болвана хватить шатлевки, грунтовки и глянцевой двухкомпонентной краски. А вот матрицу с болвани делать нужно по уму.

Я правильно понимаю, что достаточно сделать так:

  1. Пенополистирол шпаклюем 2. грунтуем 3. Красим двухкомпонентной краской = Корпус карпобота готов?

П.с. Хотелось бы не сильно заморачиваться:)
Спасибо за советы

Carpfish:

Нужен именно клей а не эпоксидный грунт.

Вконец запутали 😃)))
Так как проще будет сделать?

Может перед нанесением эпоксидки+волокон+шпаклевки, покрасить пенополистирол?

Carpfish
Annwynn:

Вконец запутали )))
Так как проще будет сделать?

tuning.infocar.com.ua/225.html

Annwynn:

Красим двухкомпонентной краской = Корпус карпобота готов?

Нет так делают болванку для снятия с нее матрицы а уже в матрице делается корпус. А если вы корпус с болванки делаете то тогда вам нужно делать с применением стеклоткани.

arciball
Annwynn:

Так как проще будет сделать?

Купить в магазине простую эпоксидку, и первый слой сделать ею, если я правильно понял суть проблемы.

Annwynn

Суть проблемы в том, что не могу нанести эпоксидку с стекловолокном/стекловуалью, потому-что эпоксидный клей медленно но разъедает пенополистирол…
Выход: Нанесение вначале какого-то слоя на пенополистирол.
Пока вывод такой: нанести эпоксидку либо шпаклевку по дереву(посмотреть по составу подходящую).
Всем спасибо за советы!

Annwynn

Обновленная информация, эпоксидку простую в 2 магазинах и на базаре центральном не нашел, все 2х компанентные и большое подозрение на то что агрессивные. Никто вразумительно не может сказать ест она пенополистирол или нет ))
Взал клей под полистирол (в тюбике ввиде геля) буду им 1 сторону тонким слоем смазывать стекловуаль(ткань) и на пенополистироловую болванку. Поверх пойдут рабочие слои стекловолокна с эпоксидным двухкомпонентным клеем (2-4 слоя, посмотрю как пойдет по толщине), далее шпаклевать и красить.
Если кому интересно могу организовать и фото этапов, и потом выложить