BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
bocman74:

скажите фторопласт для втулок дейдвуда можно применить или только латунь или бронзу. Обороты двига около 5000

Можно, почету нет. можно и подшипники поставить вообще песня)

Annwynn
arciball:

К примеру вот здесь кораблик нормально едет, воздух кидает?

Тоже видел видео про то как выкинуть деньги на ветер. И это видео также очень напомнило по механизму открытия крышек и выглядывающему пенопласту (когда акки ставит). Но судя по всему это модернизированная версия, может что и изменилось 😃

Kosta23rus
Новичоок:

Я конечно могу быть не прав, но тут недавно ссылку кидали на видео “как выкинуть 300 баксов на ветер” и уж больно он мне напомнил кораблик с видел. Видео не нашел поэтому уверенно сказать не могу.

это чудо мне принесли на ремонт! умер на первой рыбалке.
не думаю, что изменилось в конструкции корабля… про 4мм абс пластик - его греют, вакуумируют- и толщина …
я не рекомендую его покупать.

Новичоок

Решил воскресить, точнее воплотить в жизнь идею с насосами, на данный момент самый бюджетный вариант , как по мне)

Кто что думает? поплывет или нет:)

Annwynn
Новичоок:

Решил воскресить, точнее воплотить в жизнь идею с насосами, на данный момент самый бюджетный вариант , как по мне)

Честно говоря мне такая конструкция не очень нравится из соображений практичности.

  1. Ограниченный доступ к моторам/регуляторм/сервам - Крышка залита будет? Либо же развинчивать всю крышку целиком.
  2. Грузовые отсеки безусловно приятно смотрятся, но при делании положить шары/“большие подсосы” не пройдут сквозь сброс + влажная прикормка может прилипать к гладкой поверхности.
  3. Зачем такое большое пространство самого корпуса в носу? Или это для 1го общего не тяжелого аккумулятора?

П.с. Можно поподробнее о насосах? Интересная тема.

Kosta23rus
Новичоок:

Кто что думает? поплывет или нет

экперимент очень интересный, однозначно ходить будет!
сними видео !

Annwynn:

П.с. Можно поподробнее о насосах? Интересная тема.

почитайте тему, страниц так 50 на зад.! из за этих насосов, пол форума чуть перегрызлись!

arciball

Мужики, а какой обычный стандартный размер у катамаранов с 2 поплавками? Блин наверное буду принципиально делать такой на 540 двигателях, такой для сравнения с тримараном бесколекторником…

Kosta23rus

Сергей, размер по крайней мере у меня зависит от веса.

arciball

Ну хоть примерно знать, а так 2 акка свинцовых это 5кг, двигателя 540 то се, ну и корпус я не знаю сколько весить будет плюс минус пол кило думаю не сильно же отличаются, ну наверное кило 8 получится? Одним словом как у тебя 😃 уже 2 дня на него смотрю, фото отдельно висит всегда открыто, все видео в закладки отложил, ручку только другую хочу, и тонели под сомнением немного думаю все таки ниже делать, а так идеал, ни убавить не прибавить 😃

Albatross
arciball:

Ну хоть примерно знать, а так 2 акка свинцовых это 5кг, двигателя 540 то се, ну и корпус я не знаю сколько весить будет плюс минус пол кило думаю не сильно же отличаются, ну наверное кило 8 получится? Одним словом как у тебя 😃 уже 2 дня на него смотрю, фото отдельно висит всегда открыто, все видео в закладки отложил, ручку только другую хочу, и тонели под сомнением немного думаю все таки ниже делать, а так идеал, ни убавить не прибавить 😃

Вот где бы на это фото посмотреть?
Подскажете?

arciball

В смысле где? У Кости в профиле rcopen.com/…/52fa0ad39970730077434697 , либо на страницах раньше, видео на 300 странице плюс минус.

Упс, желтый кораблик с профиля на авито продают, даже фото не сменили 😃

Annwynn

ИХ там много, в том числе те что ремонтировал. Вам какой понравился? (#фото)

arciball

Мне вот этот с 1 крышечкой на поплавке rcopen.com/…/55a1778599707300776fa523 либо видео что бы рассмотреть с разных сторон

Ручку только хочу переделать предположительно на выдвижную как у Carpfish , и тонели смущают высоко сделано, сделаю пониже открытыми, ну это для себя в планах на зиму, если Костя не против будет общий вид слямзить 😃

Albatross
Annwynn:

ИХ там много, в том числе те что ремонтировал. Вам какой понравился? (#фото)

Если честно, то никакой…
Мне, лично, мой больше всех нравится…😃
Но это никак не умаляет достоинств самого изделия и его создателя…😒

А на каком форуме жёлтый продают?
Оч. хочется посмотреть… пардон… увидел, что на Авито.

arciball:

В смысле где? У Кости в профиле rcopen.com/…/52fa0ad39970730077434697 , либо на страницах раньше, видео на 300 странице плюс минус.

Упс, желтый кораблик с профиля на авито продают, даже фото не сменили 😃

За ссылки - спасибо. Посмотрел.

arciball
Albatross:

Мне, лично, мой больше всех нравится…

А я вот как то более самокритичен, мне мои изделия не нравяться,хоть сам делал, хоть что…Корпусы катамараны вообще не нравяться, если честно, но хочу посмотреть сколько будет потреблять и с какой скоростью плыть на коллекторных движках. Можно сделать тримаран на 2 двигателях, но не знаю как впихнуть в боковые поплавки двигателя, что бы удобно было и практично ремонтировать без крышечек и т.п…

Albatross

😃

arciball:

А я вот как то более самокритичен, мне мои изделия не нравяться,хоть сам делал, хоть что…Корпусы катамараны вообще не нравяться, если честно, но хочу посмотреть сколько будет потреблять и с какой скоростью плыть на коллекторных движках. Можно сделать тримаран на 2 двигателях, но не знаю как впихнуть в боковые поплавки двигателя, что бы удобно было и практично ремонтировать без крышечек и т.п…

Самокритика вещь полезная…😃, безусловно…
А что до умозрительных пристрастий, то катамаран, или тримаран, безусловно, “правильнее” в таком деле как прикормочный кораблик, чем моно корпус. Он и устойчивее, и грузоподъёмнее, и …, а большая скорость в этом деле не нужна, нужна - достаточная.
А большая даже и вредна, вот.
ИМХО

arciball
Albatross:

а большая скорость в этом деле не нужна, нужна - достаточная.

Большая это сколько? Да кстати, я измерял скорость своего катера на последней рыбалке, не суперточно, но хоть как то. Примерно 120м после сброса прикормки пустой т.е, почти штиль на водохранилище, хотя для озера это почти шторм 😃 , ,прошел за 2минуты 30 сек. Примерно 50м в минуту пусть будет так грубо говоря, т.е 3 км в час, газ не на полную но на полную не намного быстре, акк почти разряжен наполовину что тоже влияет на скорость сильно. Я правильно посчитал? В чем измеряется скорость таких кораблей вообще? Может еще кто измерять в полевых реальных условиях на 2 движках мабучи к примеру?

Kosta23rus
arciball:

Упс, желтый кораблик с профиля на авито продают, даже фото не сменили

скинь ссылку! плиззз

arciball:

если Костя не против будет общий вид слямзить

ну если честно, то против! хоть какие то изменения в дизайн внеси…
я сам делал, и не у кого не лямзил. если только общепринятую форму катамарана с двумя поплавками.

arciball

www.avito.ru/…/prikormochnyy_korablik_635760251

Kosta23rus:

хоть какие то изменения в дизайн внеси…

Теоретически там лямзить то и нечего, 2 поплавка и 2 лючка - какой дизайн там можно еще внести, чеж мне без лючков делать что ли 😃 ? Теоретически проще некуда, поэтому и понравился, тут все делают на 2 поплавках, но стремные на вид немного, чуть форма поплавков не так и все. Ладно, тогда буду думать как тримаран сделать на 2 двигателях 540.

Kosta23rus
arciball:

Теоретически проще некуда, поэтому и понравился, тут все делают на 2 п

я максимально упрощал конструкцию, хоть фонарики поменяй местами…