BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Новичоок:

Кто что думает? поплывет или нет

экперимент очень интересный, однозначно ходить будет!
сними видео !

Annwynn:

П.с. Можно поподробнее о насосах? Интересная тема.

почитайте тему, страниц так 50 на зад.! из за этих насосов, пол форума чуть перегрызлись!

arciball

Мужики, а какой обычный стандартный размер у катамаранов с 2 поплавками? Блин наверное буду принципиально делать такой на 540 двигателях, такой для сравнения с тримараном бесколекторником…

Kosta23rus

Сергей, размер по крайней мере у меня зависит от веса.

arciball

Ну хоть примерно знать, а так 2 акка свинцовых это 5кг, двигателя 540 то се, ну и корпус я не знаю сколько весить будет плюс минус пол кило думаю не сильно же отличаются, ну наверное кило 8 получится? Одним словом как у тебя 😃 уже 2 дня на него смотрю, фото отдельно висит всегда открыто, все видео в закладки отложил, ручку только другую хочу, и тонели под сомнением немного думаю все таки ниже делать, а так идеал, ни убавить не прибавить 😃

Albatross
arciball:

Ну хоть примерно знать, а так 2 акка свинцовых это 5кг, двигателя 540 то се, ну и корпус я не знаю сколько весить будет плюс минус пол кило думаю не сильно же отличаются, ну наверное кило 8 получится? Одним словом как у тебя 😃 уже 2 дня на него смотрю, фото отдельно висит всегда открыто, все видео в закладки отложил, ручку только другую хочу, и тонели под сомнением немного думаю все таки ниже делать, а так идеал, ни убавить не прибавить 😃

Вот где бы на это фото посмотреть?
Подскажете?

arciball

В смысле где? У Кости в профиле rcopen.com/…/52fa0ad39970730077434697 , либо на страницах раньше, видео на 300 странице плюс минус.

Упс, желтый кораблик с профиля на авито продают, даже фото не сменили 😃

Annwynn

ИХ там много, в том числе те что ремонтировал. Вам какой понравился? (#фото)

arciball

Мне вот этот с 1 крышечкой на поплавке rcopen.com/…/55a1778599707300776fa523 либо видео что бы рассмотреть с разных сторон

Ручку только хочу переделать предположительно на выдвижную как у Carpfish , и тонели смущают высоко сделано, сделаю пониже открытыми, ну это для себя в планах на зиму, если Костя не против будет общий вид слямзить 😃

Albatross
Annwynn:

ИХ там много, в том числе те что ремонтировал. Вам какой понравился? (#фото)

Если честно, то никакой…
Мне, лично, мой больше всех нравится…😃
Но это никак не умаляет достоинств самого изделия и его создателя…😒

А на каком форуме жёлтый продают?
Оч. хочется посмотреть… пардон… увидел, что на Авито.

arciball:

В смысле где? У Кости в профиле rcopen.com/…/52fa0ad39970730077434697 , либо на страницах раньше, видео на 300 странице плюс минус.

Упс, желтый кораблик с профиля на авито продают, даже фото не сменили 😃

За ссылки - спасибо. Посмотрел.

arciball
Albatross:

Мне, лично, мой больше всех нравится…

А я вот как то более самокритичен, мне мои изделия не нравяться,хоть сам делал, хоть что…Корпусы катамараны вообще не нравяться, если честно, но хочу посмотреть сколько будет потреблять и с какой скоростью плыть на коллекторных движках. Можно сделать тримаран на 2 двигателях, но не знаю как впихнуть в боковые поплавки двигателя, что бы удобно было и практично ремонтировать без крышечек и т.п…

Albatross

😃

arciball:

А я вот как то более самокритичен, мне мои изделия не нравяться,хоть сам делал, хоть что…Корпусы катамараны вообще не нравяться, если честно, но хочу посмотреть сколько будет потреблять и с какой скоростью плыть на коллекторных движках. Можно сделать тримаран на 2 двигателях, но не знаю как впихнуть в боковые поплавки двигателя, что бы удобно было и практично ремонтировать без крышечек и т.п…

Самокритика вещь полезная…😃, безусловно…
А что до умозрительных пристрастий, то катамаран, или тримаран, безусловно, “правильнее” в таком деле как прикормочный кораблик, чем моно корпус. Он и устойчивее, и грузоподъёмнее, и …, а большая скорость в этом деле не нужна, нужна - достаточная.
А большая даже и вредна, вот.
ИМХО

arciball
Albatross:

а большая скорость в этом деле не нужна, нужна - достаточная.

Большая это сколько? Да кстати, я измерял скорость своего катера на последней рыбалке, не суперточно, но хоть как то. Примерно 120м после сброса прикормки пустой т.е, почти штиль на водохранилище, хотя для озера это почти шторм 😃 , ,прошел за 2минуты 30 сек. Примерно 50м в минуту пусть будет так грубо говоря, т.е 3 км в час, газ не на полную но на полную не намного быстре, акк почти разряжен наполовину что тоже влияет на скорость сильно. Я правильно посчитал? В чем измеряется скорость таких кораблей вообще? Может еще кто измерять в полевых реальных условиях на 2 движках мабучи к примеру?

Kosta23rus
arciball:

Упс, желтый кораблик с профиля на авито продают, даже фото не сменили

скинь ссылку! плиззз

arciball:

если Костя не против будет общий вид слямзить

ну если честно, то против! хоть какие то изменения в дизайн внеси…
я сам делал, и не у кого не лямзил. если только общепринятую форму катамарана с двумя поплавками.

arciball

www.avito.ru/…/prikormochnyy_korablik_635760251

Kosta23rus:

хоть какие то изменения в дизайн внеси…

Теоретически там лямзить то и нечего, 2 поплавка и 2 лючка - какой дизайн там можно еще внести, чеж мне без лючков делать что ли 😃 ? Теоретически проще некуда, поэтому и понравился, тут все делают на 2 поплавках, но стремные на вид немного, чуть форма поплавков не так и все. Ладно, тогда буду думать как тримаран сделать на 2 двигателях 540.

Kosta23rus
arciball:

Теоретически проще некуда, поэтому и понравился, тут все делают на 2 п

я максимально упрощал конструкцию, хоть фонарики поменяй местами…

arciball
Kosta23rus:

хоть фонарики поменяй местами…

Честно сказать вообще без фонариков хотел делать, а зачем они кстати нужны? Мне кажется ручка и тонели которые я хотел поменять более существеная вещь чем фонарики 😃 Их видно кстати на 150м днем? Понравилась только форма, и ту врятли по фото точно сделаешь, а тут все делают на 2 поплавках, но форма вообще не то, как по мне.

Зы, вот этот желтый кораблик на авито что, сделан из 2 половинок, скручивается на 5 винтах вроде. И что хватает этого что бы скрепить так что бы вода не затекала между половинками? Прокладки вроде не вижу, она есть? Если из 2 половинок делать то тримаран на 2 двигателях сделать не проблема, вот только герметизации боюсь, будет протекать потом долбайся переделывай, герметик мерметик счищай вычищай каждый раз…

Albatross
arciball:

Большая это сколько?

У меня GPS на 70% ручки “газа” определяет скорость 1,2 м/сек. Соответственно в час 1,2*60*60=4,3 км/час
100% газ даёт увеличение скорости на 0,1 м/сек, т.е. 1,3 м/сек, соответственно в час 1,3*60*60= 4,68 км/час

Считаю, что это маловато. Хотя, делая завоз двух снастей сразу, использую 50% - макс 70% режим.
Вот для возвращения на “базу” хотелось бы увеличить скорость до 7-8 км/час.
Но это, как я полагаю, вопрос винта… Попробуем другие, посмотрим на результат. 😃

arciball
Oluch:

А зачем регулировать точной настройкой обороты? Просто выключил тот или иной двигатель и всё. После коррекции курса опять включил.

при завозе лески или на течении кораблик будет уводить постоянно в сторону, так? Если регулировать так как Вы предложили то кораблик будет ехать весь путь почти на 1 винте 😃 т.к постоянно уводит, т.е постоянно нужно отключать 1 двигатель, как Вы предложили.
Вот яркий пример тому

Albatross:

Соответственно в час 1,2*60*60=4,3 км/час 100% газ даёт увеличение скорости на 0,1 м/сек, т.е. 1,3 м/сек, соответственно в час 1,3*60*60= 4,68 км/час

Напомните если не сложно параметры Ваших двигателей и винтов, и расход батарей?

Свои публиковал уже, но повторюсь, так легче сравнивать будет. Вес кораблика 5кг, двигатель бесколлекторный модель не знаю 1900об на вольт, винт самодельный из жести, батарея липо 2с 6000А, хватает на 5 завозов по 150м туда сюда, т.е 1500м. Скорость 3км в час .

Albatross
arciball:

1900об на вольт, винт самодельный из жести, батарея липо 2с 6000А,

Т.е. АКБ 11,1В. Реально, при полном заряде она выдаст 11,8-12,3, умножаем 12V на KV - 1900 об/вольт, получаем около 23000 об/мин!
Это запредельные обороты… и они не эффективны.
Много раз уже Oluch говорил об этом, почитайте ветку…
Смените движок на менее оборотистый и скорость возрастёт, и “жизнь” АКБ, возможно, увеличится…😃

arciball
Albatross:

Т.е. АКБ 11,1В. Реально, при полном заряде она выдаст 11,8-12,3, умножаем 12V на KV - 1900 об/вольт, получаем около 23000 об/мин!

Ну я написал липо 2с, ну хорошо перефразирую липо 2S, это максимум 14000об мин, для тримарана с 1 двигателем это нормально я так считаю( либо 2 двигателя по 6000об ставят) да забыл винт 32мм, да и никто не заставляет газовать на полную, чего и не делаю.

Много раз уже Oluch говорил об этом, почитайте ветку…

Да я помню он еще говорил мне снизить обороты но поставить винт 60мм 😃 , ага получиться скорее всего карлсон, и скорее всего даже полетит - с винтом по размерам чуть меньше корабля 😃 это рулевое колесо страшно представить какого размера надо будет…

Albatross
arciball:

Ну я написал липо 2с, ну хорошо перефразирую липо 2S, это максимум 14000об мин, для тримарана с 1 двигателем это нормально я так считаю( либо 2 двигателя по 6000об ставят) да забыл винт 32мм, да и никто не заставляет газовать на полную, чего и не делаю.

Ну, коли Вы так считаете, то я отойду в сторонку и по-наблюдаю…😃
Ибо проходил уже, на практике, эту “тему”.
Был “движок” 1600 KV при 14,8V те же 23000, винт 50 мм - корабль (6,6 кг) не плыл! АКБ умирала за 8-10 мин работы…
Сменил движок, всё изменилось в лучшую сторону. Вот винт ещё отольём и посмотрим на результаты…😃