BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

Олег, а можно попросить дать четкие размеры АКБ и ссылку если можно.
Я пытался заказать однобаночные АКБ в пластиковом корпусе на 40ампер, но китаезы вернули деньги.

Oluch
Kosta23rus:

Олег, а можно попросить дать четкие размеры АКБ и ссылку если можно.

Да я уже давал и ссылку и размеры. Нет проблем повторить - ru.aliexpress.com/item/…/32256144600.html
Там есть и размеры. Я купил себе 7 штук, т.к. мне надо нагрузить корпус с тем чтобы он имел хоть какую-то осадку. Класть просто балласт мне показалось смешным 😃
Получилось 462Wh, что эквивалентно 12,6 вольт 37Ah. Такой свинцовый аккумулятор никак не меньше 12 кг будет весить, а здесь всего 3,5 кг.

Carpfish
Oluch:

Нет проблем повторить

Нихрена себе!!!
У кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
НЕЕЕЕЕ я лучше буду бороться с лишним весом.

arciball
Oluch:

А вот такие “батарейки” видели?

Такие видел, Вы же советовали, просто не знал что бывают литивые в пальчиковой упаковке. А эти страшно и покупать в такой упаковке, испортить раз плюнуть, а стоят дофига, хотя попробовать можно…

Kosta23rus

Нет проблем повторить

спасибо.

был в эти выходные на рыбалке, соседи отжигали по полной!
звук на видео отключен и включена музыка, да бы не резать слух не цензурной лексикой.
четыре завоза корабликом, и четыре возврата домой на леске! то на винт леску накрутило, то за антенну зацепился … )))))

Oluch
Carpfish:

Нихрена себе!!!
У кого то носки дырявые а у кого то бриллианты мелкие.
НЕЕЕЕЕ я лучше буду бороться с лишним весом.

Я понимаю что я как бы в другой лиге, но для меня это небольшие расходы. У нас просто другой масштаб цен и другие доходы нежели у вас. Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет 😃

arciball
Oluch:

то Вам наверное по плохеет

Почему поплохеет, наоборот радостно будет 😃 это если Вы зарплату озвучите, то да…

Oluch
arciball:

Такие видел, Вы же советовали, просто не знал что бывают литивые в пальчиковой упаковке. А эти страшно и покупать в такой упаковке, испортить раз плюнуть, а стоят дофига, хотя попробовать можно…

Я для них делаю коробку из оргстекла куда помещу все аккумуляторы, дополнительный источник питания на 12 вольт и всю автоматику для защиты от коротких и падения напряжения ниже допустимой нормы, т.ч. механически они будут защищены от повреждений.

arciball:

Почему поплохеет, наоборот радостно будет 😃 это если Вы зарплату озвучите, то да…

Я пенсионер и у меня нет никакой зарплаты, только то что сам успел накопить, когда была своя фирма.

контролер_зеленый

Плз нуна помощь обклеиваю пенополистирольный каркас эпоксидкой со стеклотканью все было вроде нормально оставил высыхать по итогу в некоторых местах повздувалась, откуда там воздух взялся почему не прилипла???

Kosta23rus
Oluch:

Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет 😃

Сколько стоит 1кВт электроэнергии?

Snake93rus

Взвесил катер в полной амуниции с аккумуляторами, итого 2,2 кг. Вот фото винта с линейкой, там чуть больше 3 см получается. Так же фото муфты что соединяет мотор с дейвудом прикладываю, пока едет карданчик.

Carpfish
контролер_зеленый:

Плз нуна помощь обклеиваю пенополистирольный каркас эпоксидкой со стеклотканью все было вроде нормально оставил высыхать по итогу в некоторых местах повздувалась, откуда там воздух взялся почему не прилипла???

А чем болванку обработали до нанесения смолы???

arciball
Kosta23rus:

3600 квт за 2 месяца. много

Много это не то слово, я даже не знаю что можно делать на пенсии с таким количеством электроэнергии 😃

Drovorub
Carpfish:

И вариантов море.

Спасибо за помощ. Я в принципе на ваш кораблик и ориентировался. Только по памяти чуть промахнулся в внешним видом )) Нета небыло под рукой. Получается что можно смело ставить мотор от шуруповёрта + дать ему водяное охлаждение. Сегодня был у знакомого который занимается ремонтом электроинструмента. Щупал и включал моторчик от макиты 12в. Прижимали его к деревяшке на 6в аккуме - не остановили. Вроде как понравился. Но он говорит - чем меньше обороты тем больше будет греться. Так что охлаждение я со счетов не списываю.Да и стоят они по 150 грн, в то время как 550 в магазине радиомоделизма - 450.Вот и вывод.

Carpfish
Oluch:

Я понимаю что я как бы в другой лиге, но для меня это небольшие расходы.

Ну насчет того у кого шире голифе мы мереть не будем. Просто я честно смысла не вижу в этих акках. За одну банку платить 38 динар это бред. За эти деньги можно взять 10 вот таких www.magnits.com.ua/product_2596.html на 20 динар дороже но зато нет геморроя что то паять или клеить. И тужа же нужно еще и электронику примудрить.
Или вот еще вариант подешевше ru.aliexpress.com/item/…/32448635712.html

Drovorub:

Так что охлаждение я со счетов не списываю.

Ну тогда сраза ищите мини помпу (от омывателя лобового стекла) для того что бы Ваше охлаждение работало.

Oluch:

Если я Вам скажу что только за электричество я плачу за пару месяцев более 450$, то Вам наверное по плохеет

Вы что пол Хайфы освещаете. Зато Вы на отоплении экономите!!!

Oluch
arciball:

Много это не то слово, я даже не знаю что можно делать на пенсии с таким количеством электроэнергии 😃

У меня кондиционеры почти круглые сутки включены. Один 4,5 Kw, а второй 1,5 Kw, но они периодически отключаются. Просто держат температуру в комнатах. Зимой расход меньше, но когда холодно, то с помощью кондиционеров отапливаемся. Вот если бы не был на пенсии, то днём кондиционеры не работали бы 😃

Carpfish:

Просто я честно смысла не вижу в этих акках. За одну банку платить 38 динар это бред. За эти деньги можно взять 10 вот таких www.magnits.com.ua/product_2596.html на 20 динар дороже но зато нет геморроя что то паять или клеить. И тужа же нужно еще и электронику примудрить.
Или вот еще вариант подешевше [url]ru.aliexpress.com/item/…/32448635712.html[/url

Второй вариант с доставкой обошёлся бы мне в 19$ за штуку, но там 10Ah и они тяжелее. К тому же плюсовой контакт надо паять, а мне это как-то не очень симпатично. Первый вариант и вовсе дороже получается, т.к. там только 2,2 Ah и 11,1V, а у меня 23,1V и 20 Ah. К тому же литий-полимер стареет в независимости от того используете Вы его или нет, да и склонен к воспламенению. Через год там 0,7С остаётся, через 2-3 года можете смело выкидывать. Вот поэтому и нет никакого смысла покупать запасные батареи для телефона, если только Вы не используете их одновременно по очереди.
Сожалею, что не было в то время когда заказывал, корпусных, но что поделаешь, прогресс рулит. Придётся носить эти 😃

Carpfish
Oluch:

Второй вариант с доставкой обошёлся бы мне в 19$ за штуку,

В Украину доставка бесплатная. Они стоят 11 динар если брать два (получить 20 ампер) то будет 22 но не 38. За 16 динар можно и спаять, или купить акки с монтажными винтами.www.aliexpress.com/item-img/…/32360979851.html

Oluch:

а у меня 23,1V и 20 Ah.

Что то математика не складывается. Как у вас получилось 23,1 вольта. Если 3,2 Х 7 получается 22,4 вольта.

Новичоок
Oluch:

К тому же литий-полимер стареет в независимости от того используете Вы его или нет, да и склонен к воспламенению. Через год там 0,7С остаётся, через 2-3 года можете смело выкидывать.

Откуда инфа про такое старение? У меня уже три года ходят и норм токоодача упала конечно, но мне этого пока хватает, емкость осталась прежней:)
Выдержка из википедии:

Под воздействием заряда литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы снижают ёмкость в зависимости от температурного режима.

Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-полимерный аккумулятор. Оптимальные условия хранения Li-pol аккумуляторов достигаются при 40%-м заряде от ёмкости аккумулятора. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости[3]. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса. При покупке обязательно посмотрите на дату производства, чтобы знать, сколько данный источник питания уже пролежал на складе. В случае, если с момента изготовления прошло более двух лет, лучше воздержитесь от покупки.
То есть, если к аккумуляторам нормально относиться-переводить в режим хранения и хранить в сухом прохладном месте, то служить они будут достаточно долго)