BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Новичоок:

Опять вас понесло)))), ну нету абсолютно правильных решений…есть такое понятие как целесообразность в вашем конкретном случае ваш незаконченный кораблик имеет лишь одно преимущество, это самостоятельная разработка электроники (скорее недостаток для рядового потребителя) и ВСЕ)

Нет никакого желания даже комментировать. Вы лучше пропускайте мои посты. ОК? 😃

Новичоок
Oluch:

Нет никакого желания даже комментировать. Вы лучше пропускайте мои посты. ОК? 😃

То что ваши посты мне ничего не дали в техническом плане - правда.
Ну, можно я немножко почитаю и прокомментирую, уж больно вы интересная личность)

Albatross
Новичоок:

Опять вас понесло)))), ну нету абсолютно правильных решений…есть такое понятие как целесообразность в вашем конкретном случае ваш незаконченный кораблик имеет лишь одно преимущество, это самостоятельная разработка электроники (скорее недостаток для рядового потребителя) и ВСЕ)

Вот хамить человеку который Вас, как минимум, в 2 раза старше, никак не позволительно! Это во-первых!
А во-вторых, я что-то не заметил, что уважаемый Oluch кому-то навязывает своё мнение или утверждает, что оно единственно правильное.
Каким получится у него корабль нас тоже не должно особо волновать ибо он делает его под определённые условия и, будьте покойны, при необходимости, сможет изменить в нём всё, что потребуется, от электроники до геометрии и конструкции «кузова» чтобы получить оптимальный результат.
Для этого у него есть и опыт, и фундаментальные знания, которым многие из нас могут только позавидовать.
Радоваться надо, что есть такие люди, не жалеющие своего времени и знаний, чтобы вразумить многих из нас.

P.S. И если Вы такой спец. в технике, и в техническом плане посты Olucha для Вас = 0, то проявите интеллигентность, если способны на это - воздержитесь от реплик в его адрес. Лично, буду Вам очень признателен в этом. Заранее спасибо.

Carpfish
Oluch:

Для того чтобы иметь основания сомневаться надо хотя бы знать теории… Вы знаете как правильно изложить? Изложите пожалуйста, а мы с удовольствием послушаем.

Вы пока выводите теории и занимаетесь мозговым штурмом и дуете губу как лучше, я уже собрал штук 20 пароходов. А я пока не видел не одного Вашего. А изложить я могу одно не в теории а в практике. А теоретики обычно работают языком а не руками.

Oluch:

Вы вероятно знаете кто учится на своих ошибках
Все теории выведены из огромного числа ошибок и экспериментов тысяч людей и этот бесценный опыт надо учиться использовать.

Да знаю, те кто на чужих не учится. Так у Вас и учится нечему та как нет нечего готового. А вшей найти можно и у Вас.

Oluch:

Не хотите напрягать свой мозг? Тогда напрягайте мышцы - таскайте за собой тяжёлые аккумуляторы… тоже вариант

Я конечно понимаю что Вам наверное на рыбалку пешком далеко идти, вот Вы и избавляетесь от лишнего веса. А мне не трудно взять с собой лишних 10 кг так как я корма беру 20 кг. Олег я не в пустыне живу и что такое электричество знаю и у мня всегда с собой есть транспорт от которого можно зарядить акки. Так что Ваши аргументы неочем. Вы в цивилизованном обществе жеветк так что же Вас тянет в каменный век.

Albatross
Carpfish:

Вы пока выводите теории и занимаетесь мозговым штурмом и дуете губу как лучше, я уже собрал штук 20 пароходов. А я пока не видел не одного Вашего. А изложить я могу одно не в теории а в практике. А теоретики обычно работают языком а не руками.

Вопрос в тему - где можно ознакомиться с образцом (образцами), фото или видематериалы?
Всегда интересно посмотреть на то, что другие делают…😃

Carpfish
Oluch:

У меня есть опыт преподавания в самых разнообразных аудиториях - от школьников до пенсионеров и с каждой аудиторией я стараюсь говорить на понятном ей языке. Кто и что говорит обо мне, а тем более, думает, меня совершенно не волнует, т.к. я сам лучше других знаю что из себя представляю при очень даже критическом отношении к себе. В силу этого меня практически невозможно вывести из себя, т.к. своё эго я давно начесал

Вот Вы загнули. Получается что все вокруг дебилы а Вы один граф Монтекристо. Вы бы свое эго не начесывали а почесывали может быть не так бы зудело.

Oluch:

Жду несколько оставшихся комплектующих.

Уже год прошел как Вы ждете и все последние комплектующие.

Новичоок
Albatross:

P.S. И если Вы такой спец. в технике, и в техническом плане посты Olucha для Вас = 0, то проявите интеллигентность, если способны на это - воздержитесь от реплик в его адрес. Лично, буду Вам очень признателен в этом. Заранее спасибо.

Для начала возраст тут не причем, во вторых я не писал не одного слова в плане “грамотности” себя или Олега (во всяком случае в последнее время), и последнее - читайте внимательно тему…и желательно с самого начала)
И при чем тут интеллигентность? Я просто выражаю свое мнение и достаточно культурно и сдержано кому не нравиться пропускайте посты и не читайте)

Carpfish
Albatross:

Вот хамить человеку который Вас, как минимум, в 2 раза старше, никак не позволительно! Это во-первых!

А Вы считаете что высказывание что я был учителем и учил всех, Ваше мнения меня не интересует. Это не хамство а песня для ушей. И причем тут возраст. На рыбалке как в бане все равны.

Albatross:

Вопрос в тему - где можно ознакомиться с образцом (образцами), фото или видематериалы?

У меня в альбоме.

Albatross:

Каким получится у него корабль нас тоже не должно особо волновать ибо он делает его под определённые условия и, будьте покойны, при необходимости, сможет изменить в нём всё, что потребуется, от электроники до геометрии и конструкции «кузова» чтобы получить оптимальный результат.

Так в том то и дело что какой получится нам все равно но извините, когда же он получится??? Вы что не понимаете что когда сие чуду мозгового штурма появится на свет изменить уже нельзя будет нечего, так как это противоречит теории. Которая основывается на безошибочном мнении. А Вы своим высказыванием ставите под сомнение правильность всего ранние написанного. Человек закупил оборудование написал проги вывел теорию а Вы переделать, не хорошо как то.

Albatross
Новичоок:

Для начала возраст тут не причем, во вторых я не писал не одного слова в плане “грамотности” себя или Олега (во всяком случае в последнее время), и последнее - читайте внимательно тему…и желательно с самого начала)
И при чем тут интеллигентность? Я просто выражаю свое мнение и достаточно культурно и сдержано кому не нравиться пропускайте посты и не читайте)

Для воспитанного человека возраст всегда “при чем”. И культура ведения дискуссии, кстати, тоже…
А Вы хамите. Не согласны с оппонентом - найдите аргументы посильнее чем “…понесло”, а по поводу грамотности и вправду…давайте не будем…
И, надеюсь, последнее… поясню - надеюсь на понимание… сколько тему не читай, хамство - оно и в начале, и в конце темы, везде будет хамством, посему уважте мою просьбу к Вам…поверьте, не повредит. Спасибо.

Carpfish:

А Вы считаете что высказывание что я был учителем и учил всех, Ваше мнения меня не интересует. Это не хамство а песня для ушей. И причем тут возраст. На рыбалке как в бане все равны.

У меня в альбоме.

Так в том то и дело что какой получится нам все равно но извините, когда же он получится??? Вы что не понимаете что когда сие чуду мозгового штурма появится на свет изменить уже нельзя будет нечего, так как это противоречит теории. Которая основывается на безошибочном мнении. А Вы своим высказыванием ставите под сомнение правильность всего ранние написанного. Человек закупил оборудование написал проги вывел теорию а Вы переделать, не хорошо как то.

Мы все тут не создатели чего-то фундаментально незыблемого, все меняется если того требует констукторская мысль.
Пусть он делает свой корабль сколь угодно долго, это его право и это никак не отменяет законов физики, которые он знает лучше меня, да и Вас, наверняка (!) тоже, и на которые ссылается.
И к тому же никто не заставляет нас (Вас) следовать его советам, “колхоз” - дело добровольное…
Но кем бы он ни был в прошлом, учителем или трактористом - он обладает знаниями, и аргументы его основаны на Знаниях… он пользуется ими как, например, хирург на операции - для каждого действия свой инструмент, и " инструменты" эти проверены практикой…
а у Вас, кроме упреков к нему в отсутсвии готового корабля, вроде как и нет ничего больше.
По этому теория банного равенства тут не совсем уместна, ИМХО.

Carpfish
Albatross:

а у Вас, кроме упреков к нему в отсутсвии готового корабля, вроде как и нет ничего больше.

Ну во первых не упреков, а вопросов. И я совсем не страдаю от того что меньше знаю чем кто то. И ответ на вопрос для чего??? ( а потому что по теории так) меня не совсем устраивает. Тут процентов 60 без этих теорий собрали пароходы и ничего плывут и не тонут. А про экономичность и КПД ну честно надоело.

Albatross:

По этому теория банного равенства тут не совсем уместна, ИМХО.

Не вопрос. Баню закроем будем в душе мерятся у кого " инструменты" больше и знание в их применении.😛

BaitBoat_3D

Всем Привет!!!

Вот и я решил “Построить” такой кораблик сейчас работаю над дизайном!

Макет буду печатать на 3D принтере в маштабе 1:3.
общий размер кораблика будет 520х350 высота 200. тип: катамаран.

Параллельно озадачился комплектующими, моторчики думаю поставить 775 вот такие:

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-10887…

диаметр винта 40-42мм по поводу шага ничего не скажу буду подбирать.

Посоветуйте какие поставить регуляторы с реверсом.

Аппу возьму эту: luckytech.ru/hobbyking6ch.html,
или вот эту: banned link,

По аккумуляторам пока не определился но не меньше 20-30ah. Lifepo

Заранее благодарен за советы!!!

Oluch

Вот кем-кем, а учителем я никогда не был. Меня приглашали читать лекции… 😃
Единственное место, где можно сказать я преподавал, а скорее всего делился знаниями, был Московский детский клуб “Компьютер”, который мы организовали с моими друзьями.

Первый заказ для кораблика был 21.12.14. Это был электронный дистанционный тахометр. С тех пор сделал более 80-ти различных заказов. Здесь не только комплектующие, но и приборы и инструменты. Я не хватаюсь за всё сразу, а делаю step by step. У меня нигде не свербит 😃 После того как созрела общая концепция, я стал изучать отдельные составляющие её. На одну только GPS навигацию затратил 4-5 месяцев, но получил результат, который хотел и ожидал. Точно так же поступал и с остальными составляющими системы. Схематично это выглядит так: изучение инфо по теме - осмысление - проектирование и выбор компонентов - изготовление и отладка. Такой подход берёт много времени, но позволяет избежать “детские ошибки”. Я сознательно иду таким путём, потому как знания быстро устаревают и невозможно за всем уследить. Комплектующие стараюсь брать лучшие на текущий момент. Оптимизацией расходов не занимаюсь. Когда приходит какая-нибудь деталь, то я выжидаю 2-3 дня, а то и неделю и только после этого её интегрирую. Все знают где нужна спешка, но мало кто этому следует…

BaitBoat_3D:

Всем Привет!!!

Вот и я решил “Построить” такой кораблик сейчас работаю над дизайном!

Макет буду печатать на 3D принтере в маштабе 1:3.
общий размер кораблика будет 520х350 высота 200. тип: катамаран.

Параллельно озадачился комплектующими, моторчики думаю поставить 775 вот такие:

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-10887…

диаметр винта 40-42мм по поводу шага ничего не скажу буду подбирать.

Посоветуйте какие поставить регуляторы с реверсом.

Аппу возьму эту: luckytech.ru/hobbyking6ch.html,
или вот эту: banned link,

По аккумуляторам пока не определился но не меньше 20-30ah. Lifepo

Заранее благодарен за советы!!!

Мотор то что надо. Такой мотор потянет винт и 50 мм. Сейчас есть аккумуляторы LiFePO4 на 30Ah в корпусе. Стоят они довольно дорого, но Вам нужно всего 4 штуки.
Я не знаю насколько будет прочным такой корпус, но сделайте его обтекаемым, а не типа “утюг” - будет лучше мореходность. Недавно здесь выкладывалась кина польских ребят. Они сделали корму как у взрослых судов, что позволило им поставить горизонтальный вал винта, что есть плюс.

Новичоок
Carpfish:

Ну во первых не упреков, а вопросов. И я совсем не страдаю от того что меньше знаю чем кто то. И ответ на вопрос для чего??? ( а потому что по теории так) меня не совсем устраивает. Тут процентов 60 без этих теорий собрали пароходы и ничего плывут и не тонут. А про экономичность и КПД ну честно надоело.

Не вопрос. Баню закроем будем в душе мерятся у кого " инструменты" больше и знание в их применении.😛

+1

Новичоок
Albatross:

Для воспитанного человека возраст всегда “при чем”. И культура ведения дискуссии, кстати, тоже…
А Вы хамите. Не согласны с оппонентом - найдите аргументы посильнее чем “…понесло”, а по поводу грамотности и вправду…давайте не будем…
И, надеюсь, последнее… поясню - надеюсь на понимание… сколько тему не читай, хамство - оно и в начале, и в конце темы, везде будет хамством, посему уважте мою просьбу к Вам…поверьте, не повредит. Спасибо.

Для воспитанного человека, для начала, чтобы заслужить уважение нужно проявить уважение, во вторых Вы хотите чтобы я и другие участники темы делал Вам и Олегу скидку из-за возраста Вы что, что то сделали … наверно фашистов в ВОВ били или страну с руин поднимали или у Вас бляшки в мозгу и Вы не понимаете что говорите, какую Вы хотите скидку, с какого перепуга я должен кого то заочно уважать?
Если человек заходит в тему и говорит, что все здесь тупые а он знает все, и когда его спрашиваешь откуда такая информация а он тебе из моей головы…ну извините осадочек остается…
То что Олег офигенный специалист никто не спорит, но нужно менять свое отношение к людям…
З.Ы. Если Вы не ведите картину в целом-ничем не могу Вам помочь:(

Albatross
Новичоок:

во вторых Вы хотите чтобы я и другие участники темы делал Вам и Олегу скидку из-за возраста Вы что, что то сделали … наверно фашистов в ВОВ били или страну с руин поднимали или у Вас бляшки в мозгу и Вы не понимаете что говорите, какую Вы хотите скидку, с какого перепуга я должен кого то заочно уважать?

Ну да… у Вас, и это совершенно очевидно, отсутствуют бляшки, как, собственно, и мозг…😁
Какими “скидками” Вы тут озаботились?!
Вам говорят об уважении, элементарном уважении человека, который не кичится своими знаниями, а бескорыстно (!) делится ими с такими неучами как Вы и я, в частности…
Никого при этом не оскорбляя и без хамства!
Если человек берёт знания “из своей головы” значит он их когда-то в свою голову “загрузил”!
У Вас этих знаний, как я понимаю, нет. И нет желания их приобрести. “Ссылочки” выручают?
Если Вы в его советах не нуждаетесь и своим “умом” сильно богаты, то успокойтесь, отдышитесь и… творите! Создайте что-нибудь толковое, докажите делом свою правоту, и порадуйте всех нас Вашим творением, и появится повод лично Вас уважать и очно, и заочно…как Вам будет удобно…😃

Новичоок
BaitBoat_3D:

Всем Привет!!!

Вот и я решил “Построить” такой кораблик сейчас работаю над дизайном!

Макет буду печатать на 3D принтере в маштабе 1:3.
общий размер кораблика будет 520х350 высота 200. тип: катамаран.

Параллельно озадачился комплектующими, моторчики думаю поставить 775 вот такие:

item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c.w4002-10887…

диаметр винта 40-42мм по поводу шага ничего не скажу буду подбирать.

Посоветуйте какие поставить регуляторы с реверсом.

Аппу возьму эту: luckytech.ru/hobbyking6ch.html,
или вот эту: banned link,

По аккумуляторам пока не определился но не меньше 20-30ah. Lifepo

Заранее благодарен за советы!!!

Аппу я б взял эту banned link, движки у самого такие), но проверьте водоизмещение модели чтобы с весом аккумулятора не ошибиться.
Регуляторы:
ru.aliexpress.com/item/…/32296650840.html
ru.aliexpress.com/item/…/2048698200.html
ru.aliexpress.com/item/…/1908704583.html
Первые два использовал -норм реги)

puss5
Carpfish:

Потому что особо смысла не имеет ее ковырять и тратить на это время. Дешевле и проще купить новую.

опыт ковыряния есть ? непростое это дело! потому и это

ALEX57:

Меняют плату целиком - те которые не знают с какой стороны паяльник брать.

рулит!
а насчет дешевле,тут еще можно поспорить , особенно когда здесь,через одного,не готовы отдать даже 10$, и честно говорят ,пусть будет плохо, но нахаляву!

Oluch:

Для того чтобы иметь основания сомневаться надо хотя бы знать теории…

и это совершенно верно!

Новичоок:

Опять вас понесло)))), ну нету абсолютно правильных решений…есть такое понятие как целесообразность в вашем конкретном случае ваш незаконченный кораблик имеет лишь одно преимущество, это самостоятельная разработка электроники (скорее недостаток для рядового потребителя) и ВСЕ)

это делается потому, что нет оптимальной электроники для нужной задачи, сам так же делаю только в других видах лодок

Новичоок:

То что ваши посты мне ничего не дали в техническом плане - правда.

а это потому что Вы в техническом плане , сами знаете кто

Albatross:

Для этого у него есть и опыт, и фундаментальные знания, которым многие из нас могут только позавидовать.
Радоваться надо, что есть такие люди, не жалеющие своего времени и знаний, чтобы вразумить многих из нас.

вот именно,а то все идет по принципу, “ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, КТО УМНЕЕ МЕНЯ”,лучше внимательнее читайте,много интересного узнаете и притом доступным и понятным языком!

Carpfish:

Вы бы свое эго не начесывали а почесывали может быть не так бы зудело.

не стоит так делать!

Albatross:

Вам говорят об уважении, элементарном уважении человека, который не кичится своими знаниями, а бескорыстно (!) делится ими с такими неучами как Вы и я, в частности…
Никого при этом не оскорбляя и без хамства!

вообще удивляюсь его терпению!

и вообще бы всем недовольным, посоветовал бы для начала выписать все его посты,где есть техническая сторона дела , проанализировать,и в цифрах доказать где он неправ,думаю не получится,я давно слежу за этой темой,и кое какие выписки его расчетов у меня есть ,и за все время я не нашел нигде ошибок, все соответствует теории и практике!

Новичоок
Albatross:

Ну да… у Вас, и это совершенно очевидно, отсутствуют бляшки, как, собственно, и мозг…😁

Очередной троль, говорю вам с уважением не острите нарветесь на комплимент;)
По поводу что я произвел на свет… почитайте тему, там все есть.
И кому конкретно помог или что то в плане знаний дал Олег? Мне лично ничего нового не открыл…Уважеете Олега, ради бога хоть в попу целуйте, это ваше мнение и желание, я ни вкоем случае не хочу его менять ли както влиять на него, я просто высказываю свое мнение и все-несогланы ради бога оставайтесь при своем…

Carpfish
puss5:

опыт ковыряния есть ? непростое это дело! потому и это

Простой пример. Сгорел регуль, навернулся полевик. Пошел купил точно таких не нашел купил аналог. Припаял не работает. Полевики вроде как не дорого три или четыре динара (а их там четыре). Пошел к спецам еле уговорил посмотреть (все творческие люди прошенные просто трубец) назначили цену в 20 динар за ремонт плюс полевики. Так вот вопрос при стоимости рега от 10 до 20 динар какой смысл их восстанавливать. Да я понимаю что Вы скажите что тот кто умеет это делать тому будет дешевле. Ну возможно, но все равно деталюхи нужно или купить или выдрать откуда то. В первом случаи все равно выйдет от 12 до 16 динар. При стоимости рега ну допустим 20. И где смысл в четырех динарах??? А если еще и нет схемы так это вообще труба, сразу цена на ремонт космос. При такой работе электроны земли под ногами не чувствуют. Так вот по этому я и говорю обычно меняют всю плату. При ее себестоимости от 2 до 100 динар смысл все равно есть. А если сюда еще и временной момент прикрутить то вообще нервов не хватит. А паяльник и я в руках держать умею.

Новичоок
puss5:

а это потому что Вы в техническом плане , сами знаете кто

Ну и кто же я в техническом плане?

Kosta23rus

а бескорыстно (!) делится ими с такими неучами как Вы и я, в частности…

в том то и дело, говорит одно , а по факту … на любой серьезный вопрос (допустим последний с эхолотом) был получен ответ : у меня целая куча дорогостоящего оборудования, я все сделал, но рассказать не могу! (это в кратце)
тогда вообще за чем что то говорить , что он поделится и расскажет так что школьнику будет понятно!
а читать одну и туже пережеванную теорию про двигатели винты - уже реально надоело, а новые конструкторы которые хотят что то построить порою даже не читают ни чего, и каждый раз все по новому, лекция от сенсея!
Я не спорю, просто констатирую факты, Олег Бадаев конечно образованный человек, спутники в космос запускал, куда нам неучам…
Видимо, будем дальше заниматься своим любимым хобби, строить кораблики не по феншую!

Carpfish:

в душе мерятся у кого " инструменты" больше и знание

вспоминаю шутку : днем 17-19, а ночью до 25! )))