BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
MaikG3:

1/2 офф
Это ведь можно использовать для управления переферией для сложной копии если это “спрятать” в стандартный пульт?, места там полно.
а есть такие на 2.4ггц что б не торчала антенна из пульта?

2,4 Ггц вообще частота не дальнобойная, да и глушит она WiFi и bluetooth. Таких на 2,4 Ггц не встречал, только 433 и 315 Мгц. Зачем нужен стандартный пульт, если у Вас коллекторный двигатель? Спокойно можно обойтись и дискретными командами. В таких передатчиках он излучает только при нажатии кнопки на прохождение команды, а всё остальное время отключён в отличие от стандартного пульта, который всё время передаёт сигнал. Зачем держать у себя на животе источник ВЧ излучения? Тем более, что для коллекторных двигателей никакой ШИМ по-определению не нужен. Да и намного более бюджетный вариант получается. Сколько стоят пульт управления, приёмник, регуляторы? А здесь можно спокойно уложиться в 45-50$ и иметь в два раза больше команд. Аппаратуру, заточенную под летунов, используют только потому, что не было другой, а здесь есть отличный альтернативный вариант. Можно сделать, что команда исполняется только пока нажата кнопка (раздрай к примеру), можно сделать что любая команда отменяет все остальные или выбранную группу команд, можно сделать что команда исполняется по первому нажатию кнопки и отменяется по второму.
Я сам собрал такую систему управления на 12 дискретных команд. Передатчик, антенный усилитель мощности на 0,5W и приёмник купил готовые. Шифратор и дешифратор собрал на дискретных элементах. Сам пульт управления поместил в коробку от резервного источника питания для гаджетов. Заодно использую его преобразователь 3,7-> 5, 5,5, 6, 9 и 12 вольт. Для усилителя мощности мне надо 9 вольт, а для питания логики 3,3 и 5 вольт.

контролер_зеленый

Парни кто как предохраняется от эпоксидки, а то как то после нее голова болит взял респиратор типа “акация” вроде получше но все равно я чумной какой то после работы с эпоксидкой

arciball
MaikG3:

а есть такие на 2.4ггц что б не торчала антенна из пульта?

Упс, возможно не в тему - а у Кубанского карполова антены нет на кораблике 😃 , может она не нужна, торчащая? А то она мне по перек горла уже с разными шлангачками и т.п , ну не могу чет я ее подобрать надежно что бы было, то перегну ее чем нибудь, то не в ту сторону торчит если прижатая осталась, жесткая так вообще ломается постоянно в машине, т.к все битком.

ALEX57
alexrus500:

Если вот такой поставить нормально будет или слабенький? ru.aliexpress.com/item/…/32365898418.html

Прочитай для начала весь раздел BAIT BOAT для рыбалки с начала и до конца тебе сразу станет легче ориентироваться. А этот двигатель высокоскоростной такие на кораблики не ставят, снасти утянет.

Carpfish
arciball:

может она не нужна, торчащая?

Зависит от того какую дальность Вы хотите. Я на своем первом антенну на корпус не выносил, метров на 150 точно хватало.

контролер_зеленый:

Парни кто как предохраняется от эпоксидки,

Эпоксид штука вредная хоть и без запаха. Но первое что нужно это проветривать помещение при работе. Ну конечно в квартире этим заниматься не стоит

Probelzaelo
Carpfish:

Эпоксид штука вредная хоть и без запаха. Но первое что нужно это проветривать помещение при работе. Ну конечно в квартире этим заниматься не стоит

Смола не вредна, отвердитель жуть какой яд, включая растворитель… спасайся кто может! Работать желательно с хорошей вытяжкой

Новичоок
Korvin1972:

Хочу за зиму переделать

Я хоть не много уважаемый, можно даже сказать мало уважаемый, но совет дам возьмите не шестерни а ремень или пасик, шкивы можно купить на разборке инструмента или выточить из ПВХ или любого доступного материала, ремни полиуретановые продаются метражом разного сечения и типоразмера …

Probelzaelo:
  1. да еще и пружинку удалять на втором.

Удобней добавить -подпружынить стик)

Oluch:

Зачем держать у себя на животе источник ВЧ излучения? Тем более, что для коллекторных двигателей никакой ШИМ по-определению не нужен. Да и намного более бюджетный вариант получается. Сколько стоят пульт управления, приёмник, регуляторы? А здесь можно спокойно уложиться в 45-50$ и иметь в два раза больше команд. Аппаратуру, заточенную под летунов, используют только потому, что не было другой, а здесь есть отличный альтернативный вариант.

-У ВЧ апп мощности “чуть чуть” - нечего с вами не случится)

  • 45-50$ как раз аппа на 4-ре канала и два регулятора может останется)
    -1 пропорциональный канал это 5-8 дискретных(не помню точно))
    -Вариант не плохой, но если кто то сильно захочет заморочиться, а так проще стандарт купить и не парится.
Probelzaelo:

Смола не вредна, отвердитель жуть какой яд, включая растворитель… спасайся кто может! Работать желательно с хорошей вытяжкой

Эпоксидная смола не вредна после полимеризации и то смотря какая степень полимеризации прошла, дома хранить не советую, пить и есть тоже)

ALEX57:

Прочитай для начала весь раздел BAIT BOAT

И Вам откроется нирвана😁
Извините не удержался)

Oluch
Новичоок:

-У ВЧ апп мощности “чуть чуть” - нечего с вами не случится)

Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения - "А вот очень шокирующее заключение статистов: умершие, которые проживали в Москве и др. крупных городах, квартиры которых были пронизаны 10-ю! и более точками Wi-Fi, в основном все умерли от Рака (поражённые органы абсолютно разные).

Я сам врач и имею доступ к такого рода статистике, взял её на кафедре Гигиены и Здоровья. Так вот есть интересные исследования на кафедре биофизики, по СВЧ-излучению. СВЧ-излучение ингибирует (подавляет) выработку клеток Т-киллеров, это клетки крови которые убивают образующиеся РАКОВЫЕ КЛЕТКИ. А к вашему сведению раковые клетки образуются в организме непрерывно."

WiFi точки имеют мощность до 100 mW, но они расположены за десятки метров от людей, а здесь передатчик такой же мощности буквально на пузе… выводы каждый делает сам, но я держусь подальше от подобных источников излучения.

Новичоок:

-1 пропорциональный канал это 5-8 дискретных(не помню точно))

Для того чтобы организовать движение вперёд-назад и три скорости, скажем - 100%, 50% и 25%, или любые иные значения, мне надо всего 4 дискретных канала. Для управления всеми остальными приводами достаточно по одному дискретному каналу, т.ч. никаких 5-8 не требуется. Не знаю откуда Вы это взяли. Аппа на 4 канала вообще ничто, обрубок на который жалко выбрасывать деньги.

Новичоок:

… но совет дам возьмите не шестерни а ремень или пасик, шкивы можно купить на разборке инструмента или выточить из ПВХ или любого доступного материала, ремни полиуретановые продаются метражом разного сечения и типоразмера …

Ну да и механизм для натяжения этого ремня-пасика 😃

Carpfish
Oluch:

Я сам врач

Ахринеть!!! Вы еще и врач.

Oluch:

но я держусь подальше от подобных источников излучения.

А телефоном пользуетесь??? (я про мобильную связь)

Kosta23rus

Я сам врач и имею

Так самое интересное начинается! Я читал посты как вы спутники в космос запускали, разрабатывали электронику для советской космической промышленности…

Новичоок
Carpfish:

Ахринеть!!! Вы еще и врач.

Я аж сам подоохерл😁😁😁

Oluch:

WiFi точки имеют мощность до 100 mW, но они расположены за десятки метров от людей, а здесь передатчик такой же мощности буквально на пузе… выводы каждый делает сам, но я держусь подальше от подобных источников излучения.

Ни че так у вас комнатушки 10х10 20х20…😁

Oluch:

Для того чтобы организовать движение

Я писал что из 1 пропорционального канала можно сделать 5-8 дискретных, а не количество необходимых каналов:)

Oluch:

Ну да и механизм для натяжения этого ремня-пасика 😃

Вы извините меня конечно но нахрена? Вот вы специалист широкого класса а такую чуж несете, вот не понимаю я вас “толи лыжи не едут”?
В доказательство могу кинуть фото привода своего токарника без механизма натяжения ремень круглый полиуретановый по моему 4 или 5 мм в диаметре, сам паял (склеивал), токарник к слову грызет нержавейку и титан.

И можно у вас поинтересоваться из-за чего в основном, и из чего образуются раковые клетки в организме, в целях самообразования ну или чтобы окончательно добить участников форума))))

З.Ы.Gad vos ampersand rectus😆😆😆😆😆

Carpfish
Новичоок:

чтобы окончательно добить участников форума))))

Не не надо!!! А то я уже молоток приготовил, аппы разбивать. Что за жизнь куда не плюнь везде какая то опасность или засада.
Блин была у соловья песня и ту отобрали.😢

alexrus500
ALEX57:

Прочитай для начала весь раздел BAIT BOAT для рыбалки с начала и до конца тебе сразу станет легче ориентироваться. А этот двигатель высокоскоростной такие на кораблики не ставят, снасти утянет.

так можно же винты гребные по меньше сделать или разве не так? А если вот такое устройство поставить? ru.aliexpress.com/item/…/32258742292.html

Kosta23rus

Такой водомет не покупайте! Китайская какашка…

Новичоок
Carpfish:

Не не надо!!! А то я уже молоток приготовил, аппы разбивать. Что за жизнь куда не плюнь везде какая то опасность или засада.
Блин была у соловья песня и ту отобрали.😢

😁😁😁😁😁😁

Annwynn
Новичоок:

И Вам откроется нирвана
Извините не удержался)

В точку, 😃 😃 😃 😃
2 мес назад прочел страниц 150 и понял что вопросов стало больше, и как задать их не знаю 😃)

Oluch:

Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения - "А вот очень шокирующее заключение статистов: умершие, которые проживали в Москве и др. крупных городах, квартиры которых были пронизаны 10-ю! и более точками Wi-Fi, в основном все умерли от Рака (поражённые органы абсолютно разные).
WiFi точки имеют мощность до 100 mW, но они расположены за десятки метров от людей, а здесь передатчик такой же мощности буквально на пузе… выводы каждый делает сам, но я держусь подальше от подобных источников излучения.

Как бороться с ВайФай точками? У меня на кухне ловлю 25-27 точек (9эт. дом). Ну перееду в село. А на работе, на которой провожу минимум по 9ч в день есть и ВайФай и компов до кучи и др. всевозможная техника.
…Видимо, человечество будет платить краткой жизнью и мучительной смертью за достигнутый прогресс и удобства…

П.с. По поводу пульта, спасибо за ценную информацию, жаль 2м назад не знал о такой возможности, действительно большая экономия. К примеру: Я Взял на скидках Турнигу 6каналов с экраном с доставкой вышла около 80 зеленных + 30 регуляторы…
Единственный минус - настройка под несколько моделей. Турнигу можно запрограммировать под много моделей и быстрым переключением активировать нужные настройки. Даже для рыбалки, подумываю сделать 1 основной закормочный и второй поменьше для завоза 1 снасти с функцией спасения первого (если ЧП). Да и чувствую тема моделирования меня зацепила не на шутку 😃)

Новичоок:

и из чего образуются раковые клетки в организме,

Погуглите чтоль,

Kosta23rus:

Такой водомет не покупайте! Китайская какашка…

😃😵

alexrus500:

так можно же винты гребные по меньше сделать или разве не так? А если вот такое устройство поставить?

Дело в том, что под наши цели используются малооборотистые(до 6000 обоотов) тяговые двигатели (с крутящим моментом прим. 380гр.см или 40 Нм) и винтами от 35-40мм в зависимости от оборотов.
Указанный Вами мотор имеет 2200 KV (kv = оборотов на 1 Вольт)
При 2S 8,4Вольтах у Вас получится 18480 оборотов…
Нам нужно примерно 500KV при 3S (11.1 В) или 750KV при 2S (8,4В).

Oluch
Carpfish:

Ахринеть!!! Вы еще и врач.

Вы понимать прочитанное умеете? Повторяю - “Вот Вам от врача по поводу СВЧ излучения…” А дальше врач говорит от первого лица, но его монолог заковычен. Ну и где здесь сказано, что это я? 😃

Carpfish:

А телефоном пользуетесь??? (я про мобильную связь)

Только через обычные наушники или bluetooth в машине по громкой связи. Больше 3-х минут вообще не говорю 😃

Annwynn

По поводу антенн, зачем на приемник ставят антенны и есть ли готовые решения ?😃
Дело в том, что у меня в 300 шагах отлично ловит… интересно есть ли необходимость делать доп. анетенну и можно ли ее установить горизонтально или под небольшим углом? (Боюсь, что торчащая вверх вскоре отвалится:))

Oluch
Новичоок:

И можно у вас поинтересоваться из-за чего в основном, и из чего образуются раковые клетки в организме, в целях самообразования ну или чтобы окончательно добить участников форума))))

Прочтите что-нибудь про космические лучи. Каждый день в организме любого человека образуется порядка 1000 раковых клеток. До тех пор пока иммунная система справляется, человек здоров.

Snake93rus
Annwynn:

По поводу антенн, зачем на приемник ставят антенны и есть ли готовые решения ?😃

Вот ниже я снимал видео про карпбоат, там установлена самодельная антенна 2,4 ггц, радиус действия большее 600 м что тестировали, а там и больше может но уже пляж закончился.

www.youtube.com/watch?v=fIVuyiXhIzA