BAIT BOAT для рыбалки

arciball

Нужно двигателя тогда оборотов на 10000 брать, что здесь теперь не модно стало, либо винты на 80 ставить для малых оборотов 😃 Или что имелось ввиду?

ALEX57
top-aleksandr:

Вечер добрый подскажите, заказал регули потом досмотрелся, что они 7 вольт. От трех баночных лепешек сгорят?

Могут сгореть, а могут и нет. Но однозначно работать правильно они не будут. А что мешает запитать их от 2S липошек? Может быть придется заменить двигатели на низковольтные и все.

Carpfish:

Та можно питание 6 или 7,2 вольта сделать.

От 6 вольт не получится в них стоит ВЕС с отсечкой на 6 вольтах.

arciball:

Нужно двигателя тогда оборотов на 10000 брать, что здесь теперь не модно стало, либо винты на 80 ставить для малых оборотов 😃 Или что имелось ввиду?

Нужно смотреть параметры примененных двигателей на какое питание они рассчитаны ( есть питание от 6в и до24в). А на счет модно не модно, вообще то расчет ведется с условием продолжительной работы кораблика. Хочешь поставь БК двигатель на 36000 оборотов и посмотришь что получится.

Новичоок
Oluch:

Как часто Вы летаете на самолёте и сколько времени в день греете ухо от телефона? На самолёте можно конечно попасть под вспышку сверхновой и прихватить приличную дозу, но вероятность такого события практически равна нулю, а вот телефон… и чем хуже связь, тем более он излучает.

Уже не летаю -крыза( и еще раз говорю все дело в интенсивности излучения, времени воздействия… Например в тех же штатах есть установки для разгона демонстраций с мощнейшими микроволновыми излучателями и нече признаны гуманными)

top-aleksandr

Да я понял спасибо буду делать возврат, если получится. Просто у меня все уже есть под 12V. 550 моторы и акки 3S.

ALEX57
Новичоок:

Уже не летаю -крыза( и еще раз говорю все дело в интенсивности излучения, времени воздействия… Например в тех же штатах есть установки для разгона демонстраций с мощнейшими микроволновыми излучателями и нече признаны гуманными)

😁😁😁😁 Не помешало бы испытание провести именно на тех кто признал их гуманными и посмотреть на результаты.

Oluch
Новичоок:

Например в тех же штатах есть установки для разгона демонстраций с мощнейшими микроволновыми излучателями и нече признаны гуманными)

Чушь не говорите. Нет и не может быть в штатах таких установок. Какой разгон, если вы ничего не чувствуете и не можете почувствовать? И откуда такие тараканы в голове?

Carpfish
ALEX57:

От 6 вольт не получится в них стоит ВЕС с отсечкой на 6 вольтах.

Нет отсечка на 4,8 (Electrical parameters: support: the nimh nickel cadmium battery 4-6 group (4.8- 7.2 V) The Lithium battery 2 group (7.2V))
А ВЕС это питание бортовой электроники (The BEC output : 5.6V, 2A )

ALEX57
Carpfish:

А ВЕС это питание бортовой электроники (The BEC output : 5.6V, 2A )

Как раз от ВЕСа питается микропроцессор регулятора и на нем устроена отсечка по напряжению. И мало ли что напишут китайцы. Ток 320 ампер они такие китайцы 😮:o:o:o

Carpfish
ALEX57:

Как раз от ВЕСа питается микропроцессор регулятора и на нем устроена отсечка по напряжению. И мало ли что напишут китайцы.

В реге стоит стабилизатор 7805 (кренка) которая выдает 5 вольт.
Про то что написали китайцы. напряжение 7,2 вольта это 2S, Напряжение одной банки (без нагрузки )примерно 4,2 вольта. Под нагрузкой 3,6-3,7 вольта. Максимально допустимый разряд для Li-ion аккумулятора 2,5 вольта.

ALEX57:

Ток 320 ампер они такие китайцы

А чему Вы собственно удивляетесь. Полевики есть и на 400 ампер.

ALEX57
Carpfish:

В реге стоит стабилизатор 7805 (кренка) которая выдает 5 вольт.
Про то что написали китайцы. напряжение 7,2 вольта это 2S, Напряжение одной банки (без нагрузки )примерно 4,2 вольта. Под нагрузкой 3,6-3,7 вольта. Максимально допустимый разряд для Li-ion аккумулятора 2,5 вольта.

Вообще то мы говорили про питание от 6 вольт за 7.2 вольта это другой разговор. Li-ion моделисты применяют очень редко в основном липошки а у них допустимый разряд до 3 вольт по этому отсечка на 2S сработает на 6 вольтах.

Oluch

Если там таки стоит 7805, то ограничение питания, скорее всего, связано с её перегревом. Я что-то не встречал полевиков, которые не могли выдержать менее 20 вольт. Думаю, что если от ВЕС ничего не брать во вне, то регулятор сможет нормально работать и до напряжения питания вольт 20, так чта…

Carpfish
ALEX57:

Вообще то мы говорили про питание от 6 вольт за 7.2 вольта это другой разговор. Li-ion моделисты применяют очень редко в основном липошки а у них допустимый разряд до 3 вольт по этому отсечка на 2S сработает на 6 вольтах.

Ну так в описании рега стоит (Electrical parameters: support: the nimh nickel cadmium battery 4-6 group (4.8- 7.2 V) The Lithium battery 2 group (7.2V))
Значит и разработан он под Lithium battery. Так что от 6 вольт он будет работать пока акки не просядут до 4,8 вольт.

Oluch:

Я что-то не встречал полевиков, которые не могли выдержать менее 20 вольт.

Максимальное напряжение сток-исток Uси,В (есть от 2 вольт и до 150) Так что у китайцев есть куда двигаться.

Oluch:

Думаю, что если от ВЕС ничего не брать во вне, то регулятор сможет нормально работать и до напряжения питания вольт 20, так чта…

Ну если у кого то есть желание на эксперименты то я не против.

ALEX57
Carpfish:

Ту так в описании рега стоит (Electrical parameters: support: the nimh nickel cadmium battery 4-6 group (4.8- 7.2 V) The Lithium battery 2 group (7.2V))
Значит и разработан он под Lithium battery. Так что от 6 вольт он будет работать пока акки не просядут до 4,8 вольт.

Только вот одно НО стабилизатор на 7805 по даташит стабилизирует напряжение на выходе при входном от 7 вольт до 25. Да кстати что то я не встречал нигде чтобы литий- ион можно разряжать до 2.4 везде что видел 2.7 вольта.

Carpfish
ALEX57:

Да кстати что то я не встречал нигде чтобы литий- ион можно разряжать до 2.4 везде что видел 2.7 вольта.

Ну да Устройства защиты Li-ion аккумуляторных батарей

Li-ion аккумуляторные батареи коммерческого назначения имеют наиболее совершенную защиту среди всех типов батарей. Как правило в схеме защиты Li-ion батарей используется ключ на полевом транзисторе, который при достижении на элементе батареи напряжения 4,30 В открывается и тем самым прерывает процесс заряда. Кроме того, имеющийся термопредохранитель при нагреве батареи до 90 °С отсоединяет цепь ее нагрузки, обеспечивая таким образом ее термальную защиту. Но и это не все. Некоторые аккумуляторы имеют выключатель, который срабатывает при достижении порогового уровня давления внутри корпуса, равного 1034 кПа (10,5 кг/м2), и разрывает цепь нагрузки. Есть и схема защиты от глубокого разряда, которая следит за напряжением аккумуляторной батареи и разрывает цепь нагрузки, если напряжение снизится до уровня 2,5 В на элемент.

Oluch
ALEX57:

Да кстати что то я не встречал нигде чтобы литий- ион можно разряжать до 2.4 везде что видел 2.7 вольта.

2,4 вольта это перед смертью 😃

ALEX57
Carpfish:

Ну да Устройства защиты Li-ion аккумуляторных батарей

Li-ion аккумуляторные батареи коммерческого назначения имеют наиболее совершенную защиту среди всех типов батарей. Как правило в схеме защиты Li-ion батарей используется ключ на полевом транзисторе, который при достижении на элементе батареи напряжения 4,30 В открывается и тем самым прерывает процесс заряда. Кроме того, имеющийся термопредохранитель при нагреве батареи до 90 °С отсоединяет цепь ее нагрузки, обеспечивая таким образом ее термальную защиту. Но и это не все. Некоторые аккумуляторы имеют выключатель, который срабатывает при достижении порогового уровня давления внутри корпуса, равного 1034 кПа (10,5 кг/м2), и разрывает цепь нагрузки. Есть и схема защиты от глубокого разряда, которая следит за напряжением аккумуляторной батареи и разрывает цепь нагрузки, если напряжение снизится до уровня 2,5 В на элемент.

Эта защита на коммерческих стоит лишь для того, чтобы не было взрывов и пожаров после.Это все работает на самом пределе когда уже зарядное устройство вышло со строя и за зарядкой никто не следит.

Carpfish
ALEX57:

Только вот одно НО стабилизатор на 7805 по даташит стабилизирует напряжение на выходе при входном от 7 вольт до 25.

Ну данные переведены VI =7.5V to 20V, Минимально 4.75 вольта максимально 5.25 вольта. Но четкого ограничения я не нашел. Если у Вас есть описание где указано минимальное и максимальное напряжение,то я с радостью посмотрю.

Новичоок
Oluch:

Чушь не говорите. Нет и не может быть в штатах таких установок. Какой разгон, если вы ничего не чувствуете и не можете почувствовать? И откуда такие тараканы в голове?

Руку в микроволновку засуньте и включите когда в вашей коже диполи воды задвигаются быстрее посмотрим на вашу чувствительность 😁😁😁😁
Вот что вы за специалист который элементарных вещей не знает?

ALEX57
Carpfish:

Ну данные переведены VI =7.5V to 20V, Минимально 4.75 вольта максимально 5.25 вольта. Но четкого ограничения я не нашел. Если у Вас есть описание где указано минимальное и максимальное напряжение,то я с радостью посмотрю.

Так вот это и есть минимальные и максимальные пределы для данной микросхемы. При входном 7.5 она будет выдавать 4.75в. ниже 7.5 уже уже стабилизирует куда вывезет. Да и вообще низковольтное питание это гемор для наших корабликов. Чтобы получить одинаковую мощность при 6 вольтах и при 12 нужно в два раза увеличить ток и соответственно емкость аккумулятора. Питание наших монстров нужно от 12 вольт и до 24, или от 3S и до 6S, это моя точка зрения.

Carpfish
ALEX57:

Эта защита на коммерческих стоит лишь для того, чтобы не было взрывов и пожаров после.Это все работает на самом пределе когда уже зарядное устройство вышло со строя и за зарядкой никто не следит.

Видимо не дочитали.
Что нужно знать при использовании Li-Ion аккумуляторов.
В силу технологии Li-Ion аккумуляторы имеют ряд ограничений, которые необходимо соблюдать в процессе эксплуатации.
Это:
• максимальное напряжение (напряжение перезаряда) не должно превышать 4,25-4,35В
• минимальное напряжение (напряжение переразряда) не должно быть ниже 2,2-2,5В

micgelly
Oluch:

Чушь не говорите. Нет и не может быть в штатах таких установок. Какой разгон, если вы ничего не чувствуете и не можете почувствовать? И откуда такие тараканы в голове?

Прежде чем выдавать столь резкие оценки изучите сначала вот это topwar.ru/57330-noveyshie-tehnologii-dlya-razgona-…