BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Oluch:

Кроме того что нет возможности регулировать ни ток, ни напряжение… светодиод на 10-20 mA как включите? Да и КПД явно меньше.

Один- шесть копеечных светодиодов 10-20 мА практичнее запитать от того же ВЕСа, через токоограничительные резисторы, так как разные цвета имеют разные токи (для корабликов). А вот 1 ваттные или большую группу одинаковых светодиодов ( светодиодную ленту) дешевле запитать от NSI50350 (см. даташит) - 0.2$ против 0.7$

Annwynn:

Как сделать так, чтобы при задействовании серво включался свет? Т.е. хочу сделать индикацию сброса прикорма.
И как можно сделать так, чтобы можно было вкл/выкл свет с пульта. К примеру 6го канала?

Для вкл/выкл света подключаешь RC switch подключив в 6 канал приемника. Для индикации сброса прикормки - за 150-200 м днем ты свет все равно не увидишь. Ночью, да, поставь мощный светодиод ( 1 вт например) через тот же RC switch подключив параллельно сервомашинке.

arciball

Мужики, как правильно работать с цианкрилатом? Блин и флакончики с иглой пробивающей специальной, и протираю тряпочкой сколько могу, сразу. Засыхает зараза насмерть на кончике флакона, ничем отодрать не могу, кое как ацетоном размачиваю, чуток помогает. Пробовал маслом протирать носик, думал меньше налипать будет…
Как правильно им работать, может есть какие способы работы с ним? Застывает махом. Носик зараза изначально сильно большой, на этом космофене цианкрилате.

ALEX57
arciball:

Мужики, как правильно работать с цианкрилатом? Блин и флакончики с иглой пробивающей специальной, и протираю тряпочкой сколько могу, сразу. Засыхает зараза насмерть на кончике флакона, ничем отодрать не могу, кое как ацетоном размачиваю, чуток помогает. Пробовал маслом протирать носик, думал меньше налипать будет…
Как правильно им работать, может есть какие способы работы с ним? Застывает махом. Носик зараза изначально сильно большой, на этом космофене цианкрилате.

Вот так все и работают, живее нужно. Для этого дела Akfiks 705 лучше, он хоть не так быстро застывает.

Probelzaelo
arciball:

Блин и флакончики с иглой пробивающей специальной,

Как правильно им работать, может есть какие способы работы с ним? Застывает махом. Носик зараза изначально сильно большой, на этом космофене цианкрилате.

Иглу с цианакрилатовой смертью )) то одень на конец флакона. удобнее будет пользоваться. а когда не пользуешься и в игле засохнет, зажигалка в помощь… и так восемь раз…

arciball
ALEX57:

Вот так все и работают, живее нужно.

Вы меня неправильно поняли - клеить я успеваю, протирать носик тоже, носик крутишь и игла все перекрывает сама. После 10 протирки налипает на носике слой клея, и каждая протирка лишь размазывает следущий слой. В результате носик толстый от слоя клея, и даже игла не помогает пробивать клей после, сиди его отдирай, и что самое главное такой носик тупо влияет на перерасход и на качество работы.

Probelzaelo:

иглу одень на конец флакона то.

Флаконы специальные, с иглой изнутри, крутишь и она перекрывает сама вход. Носик пластиковый, не железный, его жечь не вариант 😃 он внутри флакона на резьбе, специальный профессиональный наконечник типа.

ALEX57
arciball:

.Флаконы специальные, с иглой изнутри, крутишь и она перекрывает сама вход. Носик пластиковый, не железный, его жечь не вариант 😃 он внутри флакона на резьбе, специальный профессиональный наконечник типа.

Ну так тебе и предлагает Олег - на время работы убери колпачек и между небольшими перерывами вставляй обыкновенную швейную иглу в носик, флакон ставь вертикально не переворачивай его. Когда она прилипнет окончательно, прогревай зажигалкой иглу вытаскивай ее и работай дальше. Раньше цианокрилатный клей шел в комплекте с металлической иглой.

gurgen
Annwynn:

И как можно сделать так, чтобы можно было вкл/выкл свет с пульта.

Себе делал так .Брал платку с сервы откидывал движок и паял в место него 6в релюху. 3года полет нормальный.

arciball
ALEX57:

Ну так тебе и предлагает Олег - на время работы убери колпачек и между небольшими перерывами вставляй обыкновенную швейную иглу в носик,

Если я уберу колпачек то куда я буду вставлять иглу 😃 ? Я же объясняю специальный колпачек - игла на резьбе внутри колпачка, перекрывает выход изнутри. Вот такой avito.ru/…/kley_sekunda_cosmofen_ca-1220_gr._50_gr…

Обыкновенный колпачек продают блин отдельно, вернее они с этим блотным колпачком продают, с надписью лидер продаж - вот я и повелся, думал удобная вещь… мне обычным суперклеем за 10руб в 100 раз удобней пользоваться чем этим…

Kosta23rus
arciball:

Обыкновенный колпачек продают блин отдельно, вернее они с этим блотным колпачком продают,

очень удобный флакон, можно открывать и закрывать одной рукой!

arciball
Kosta23rus:

можно открывать и закрывать одной рукой!

Ну я возможно не такой ловкий 😃 хотя новый да крутится легко, но через пяток открытий я и пишу на носике скапливается нарост, причем протираю тщательно и сразу, но это не помогает, т.к только размазываешь новый слой поверх старого. Когда закрываешь носик он выталкивает еще новую порцию клея немного, и приходиться опять протирать блин, получаем следущий нарост вокруг носика…Клей налипает после так что и носик не протыкает его, и ногтем не сдерешь. Я и спрашиваю - может я что делаю не так? Носик протираю, закрываю сразу, пробовал по разному - даже колпачек сверху одевал с пыжом внутри смоченый в ацетоне что бы раскисало, но немного раскисает, но не более, один фиг его трудно содрать с носика - толку от такой дозировки если она не работает. Не, ну если весь флакон сразу использовать то конечно удобная вещь 😃 но тут 1000 открываний и мелких операций…

ALEX57
arciball:

Ну я возможно не такой ловкий 😃 хотя новый да крутится легко, но через пяток открытий я и пишу на носике скапливается нарост, причем протираю тщательно и сразу, но это не помогает, т.к только размазываешь новый слой поверх старого. Когда закрываешь носик он выталкивает еще новую порцию клея немного, и приходиться опять протирать блин, получаем следущий нарост вокруг носика…Клей налипает после так что и носик не протыкает его, и ногтем не сдерешь. Я и спрашиваю - может я что делаю не так? Носик протираю, закрываю сразу, пробовал по разному - даже колпачек сверху одевал с пыжом внутри смоченый в ацетоне что бы раскисало, но немного раскисает, но не более, один фиг его трудно содрать с носика - толку от такой дозировки если она не работает. Не, ну если весь флакон сразу использовать то конечно удобная вещь 😃 но тут 1000 открываний и мелких операций…

Клей не трогай. Сиди тихо. Главное не паникуй. Выезжаем всем форумом. Дай адресс!!!

Kosta23rus
ALEX57:

Клей не трогай. Сиди тихо. Главное не паникуй. Выезжаем всем форумом. Дай адресс!!!

😂😂😂😂😂😂

ALEX57:

Я и спрашиваю - может я что делаю не так?

вот именно! делаешь не так!
клей ноготком не подковыривай, тряпочкой не протирай, ацетоном не вымачивай…
а утром когда клей засох, бери нож и отковыривай клей!

Annwynn
gurgen:

Себе делал так .Брал платку с сервы откидывал движок и паял в место него 6в релюху. 3года полет нормальный.

Т.е. без движка, платка сервы служила как реле на 6В?

arciball:

тут 1000 открываний и мелких операций…

А можно заготовить сразу много деталей, чтобы заходов было меньше?
И закончишь быстрее.

arciball
Annwynn:

А можно заготовить сразу много деталей, чтобы заходов было меньше?

Как можно заготовить много деталей если они все взаимосвязаны при построении первого образца, и пока не приклеишь одну никогда не узнаешь какая будет другая - как я ее смогу заготовить?

клей ноготком не подковыривай, тряпочкой не протирай, ацетоном не вымачивай…
а утром когда клей засох, бери нож и отковыривай клей!

Как же я буду клеить через 5-10 минут если я не протру остатки клея на игле 😃 да и на носик клей попадает изрядно. Ладно проехали.

ALEX57
Annwynn:

Т.е. без движка, платка сервы служила как реле на 6В?

Ради платки курочить серву? Ну вы блин даете, вас богатых не понять!Так можно и раскурочить дорогостоящий движок ради бронзовых втулок. Платка сервы используется не как реле на 6 вольт, а с дополнительным реле на 6 вольт. Оно подключается вместо движка. Проще купить RC swich igva.od.ua/prd/pod/rc/rc_sw_2a_v1.htm или вот igva.od.ua/prd/svet/lmc6_2.htm

Kosta23rus
ALEX57:

Ради платки курочить серву?

если есть сервы с поломанным редуктором, то почему нет? или сервы по копеешной цене, которые стоят дешевле в несколько раз чем свитч.
или очень нужно , а другого нет под рукой, так что же не использовать…
😒

ALEX57
Kosta23rus:

если есть сервы с поломанным редуктором, то почему нет? или сервы по копеешной цене, которые стоят дешевле в несколько раз чем свитч.
или очень нужно , а другого нет под рукой, так что же не использовать…
😒

Ну если поломанные то да тут возражений нет. Я сам делаю, там делов то, одна микросхема и один транзистор

Annwynn
ALEX57:

вас богатых не понять!

3$ серва стоит, есть и дешевле… ищу варианты.

ALEX57:

какова интересно стоимость…
У меня такой есть. Первый раз что-то не получилось подключить от канала приемника… вроде все по схеме делал. Попробую сегодня еще раз.
Но в любом случае у меня есть свободные каналы, ищу и другие способы.

arciball

Скупил все аккумуляторы что нашел на 6В 12А по интернету. По весу Дельта черные вес - 1400г (знал бы не покупал бы, ну да ладно хоть пощюпал), дельта оранжевый 1650г, Силтек тяговые - 1750г. Блин везде вес пишут что 2кг весят, но от 1400г я в шоке…По цене по порядку: Дельта черный 468руб, Силтек 596руб, дельта оранж 678руб.

Взвесил акумуляторы 6В 4,5А вес - 750г. Год назад делал замеры на коленке получил что влилось в него всего 3А, здесь еще отписывался. Т.е по логике Дельта 1400г исходя из веса это аккумулятор 6В 9А, а на деле получаем 6А. Во попадалово, даже еще никуда не устанавливая все 6В акки свинцовые что есть в продаже можно смело выкидывать об стенку 😃 … И вот притащили мне китайский акумулятор 12В 7А - реально весит 2,5кг. Я вообще то рассчитывал что 6В 12А и 12В 7А примерно идентичны должны быть по весу?

Annwynn

Классные цены !😃
Для сравнения , или вот:
в большом стройтельном маркете видел FIAMM 6В 11А за ~29$ На базаре раза в 2 дешевле и легче %😃

Oluch
arciball:

Скупил все аккумуляторы что нашел на 6В 12А по интернету. По весу Дельта черные вес - 1400г (знал бы не покупал бы, ну да ладно хоть пощюпал), дельта оранжевый 1650г, Силтек тяговые - 1750г. Блин везде вес пишут что 2кг весят, но от 1400г я в шоке…По цене по порядку: Дельта черный 468руб, Силтек 596руб, дельта оранж 678руб.

Взвесил акумуляторы 6В 4,5А вес - 750г. Год назад делал замеры на коленке получил что влилось в него всего 3А, здесь еще отписывался. Т.е по логике Дельта 1400г исходя из веса это аккумулятор 6В 9А, а на деле получаем 6А. Во попадалово, даже еще никуда не устанавливая все 6В акки свинцовые что есть в продаже можно смело выкидывать об стенку 😃 … И вот притащили мне китайский акумулятор 12В 7А - реально весит 2,5кг. Я вообще то рассчитывал что 6В 12А и 12В 7А примерно идентичны должны быть по весу?

Где-то попадалось исследование таких аккумуляторов. Оказалось, что некоторые производители ставят меньше свинцовых пластин и от этого и ёмкость и вес меньше. 12Vх7Ah должны весить немного больше, чем 6Vх12Ah. Разница в весе должна быть 300-350 грамм.