BAIT BOAT для рыбалки

gurgen
Carpfish:

добавляется площадь смачиваемой поверхности что влечет за собой

Так то оно да. но мое корыто бегает быстрее чем у товарища покупной карбон со спортивными винтами.

Новичоок
Oluch:
  1. Латунь и алюминий не стоит применять в одной паре, т.к. под действием паров влаги образуется гальваническая пара с напряжением 2,3 вольта (очень много) и возникнет электро коррозия.

Можно ссылку на источник в целях самообразования?

Carpfish
gurgen:

Так то оно да. но мое корыто бегает быстрее чем у товарища покупной карбон со спортивными винтами.

Ну так Вы же с любовью делали.

gurgen
Carpfish:

По сути можно взять один аккум но вот по амперам вопрос.

И одним акб. кормить 2двига?

Carpfish:

Ну так Вы же с любовью делали.

А то!На коленке за три дня.

Carpfish
gurgen:

И одним акб. кормить 2двига?

Если като то акка два.

gurgen:

А то!На коленке за три дня.

Предлагаю в книгу рекордов занести!!!😁

Annwynn
gurgen:

На катамаран +1 двиг.+1д.вал.+1винт. +1рег. +1акб. и -вес всего перечисленного.

На тримаране мощнее мотор по меньшей мере в 2 раза должен быть, и потребляет соответственно больше. Так что “+1акб” - не думаю.

koleg74:

У меня возникла проблема с подключением 12в акума к регулям с поддержкой всего 2S(7.4v), так что придется покупать липольки под регули или другие регули

Можете поставить такой ИП до 8А, а такой ИП 1,8А на сервы/свет и т.п. можно. Бывают и мощнее.
Плюс в том, что при потреблении регулятором 7.4В, свинцовый аккумулятор 12В испытывает меньшие нагрузки по току, и соответственно больше способен отдать емкости. Ну и можете поставить ограничение по напряжению (для достижения желаемых оборотов двигателя), бывают вроде и с регулировкой по току. Потери до 4-5%.

Oluch
Новичоок:

Можно ссылку на источник в целях самообразования?

Наберите в гугл - “электрохимический ряд активности металлов” и " недопустимые гальванические пары". Образовывайтесь пока не поймёте в чём дело 😃

Новичоок
ggenn:
  1. Можно применять пару латунь алюминий?

Конечно желательно использовать или латунь или алюминий, но если у вас есть уже готовые шестерни то почему нет)
Только не заливайте их кислотой))) ну водичкой тоже смазывать не желательно, а в масле работать будет )

Oluch:

Наберите в гугл - “электрохимический ряд активности металлов” и " недопустимые гальванические пары". Образовывайтесь пока не поймёте в чём дело 😃

Al=1.61 Cu=1.9 Ну и 😁 какая тут разность потенциалов ?
И да пары воды (дистиллят) не является окислителем…(сильным)😛
Опыты Зульцера повторил и расширил Алессандро Вольта.
Ой Ошибся чуть)
Al=-1,7 Cu=0,338-0,522 “реагирует с водными растворами кислот”

Гальваническая пара, погруженная в кислотный (щелочной) раствор, будет корродировать (разрушаться под действием коррозии). Этот процесс называется гальванической коррозией. Как правило, соединения разных металлов всегда подвержены коррозии (если не электролитической, так атмосферной). Но некоторые пары металлов корродируют намного сильнее. Ниже список металлов, которые не рекомендуется применять в паре.

Почитайте тут вам полезно будет))))
ru.wikipedia.org/wiki/Гальваническая_пара

gurgen
Annwynn:

На тримаране мощнее мотор по меньшей мере в 2 раза должен быть

У меня мабушка 555 и акб 12 на 7а.

Carpfish
gurgen:

У меня мабушка 555

Обороты у них 5 тысяч???.

ALEX57
Новичоок:

Al=1.61 Cu=1.9 Ну и 😁 какая тут разность потенциалов ?

Только у алюминия знак минус, а у меди знак плюс итого 3.5 вольта - ну совсем не пара. Батарейки можно делать, и аккумулятор не нужен.

gurgen
Carpfish:

Обороты у них 5 тысяч???.

Про т.х. не знаю. Брал у Навикса.

Oluch
ALEX57:

Только у алюминия знак минус, а у меди знак плюс итого 3.5 вольта - ну совсем не пара. Батарейки можно делать, и аккумулятор не нужен.

А для некоторых знак не имеет значения и вики окно в мир “знаний”… 😃)))))))))
Человек понятия не имеет о том, что “атмосферной” коррозии вообще нет. ЛЮБАЯ коррозия это электрохимический процесс. В Индии стоит колонна из чистого железа, без примесей уже 500 лет и нет никакой коррозии. Другое дело где они взяли такое х.ч. железо.

Новичоок
ALEX57:

Только у алюминия знак минус, а у меди знак плюс итого 3.5 вольта - ну совсем не пара. Батарейки можно делать, и аккумулятор не нужен.

Al=-1,7 Cu=0,338-0,522 “реагирует с водными растворами кислот”

Carpfish
Oluch:

В Индии стоит колонна из чистого железа, без примесей уже 500 лет и нет никакой коррозии. Другое дело где они взяли такое х.ч. железо.

Ну там вообще дело темное. Там чистота железа (на сколько я помню) 99,9%. Такой чистоты железо получить нельзя (вмешивается кислород).

arciball
gurgen:

Про т.х. не знаю. Брал у Навикса.

Хм, ну а какой винт, вес, и с какой скоростью толкает 1 такой двигатель?

Новичоок
Oluch:

А для некоторых знак не имеет значения и вики окно в мир “знаний”… 😃)))))))))
Человек понятия не имеет о том, что “атмосферной” коррозии вообще нет. ЛЮБАЯ коррозия это электрохимический процесс. В Индии стоит колонна из чистого железа, без примесей уже 500 лет и нет никакой коррозии. Другое дело где они взяли такое х.ч. железо.

Для особо знающих химию, в гальванических парах один металл корродирует за счет другого, алюминий более активный металл, но покрыт оксидной пленкой защищающей от дальнейшей коррозии, медь менее активный метал который тоже покрыт оксидной не растворимой пленкой. Так вот когда Вы подвергните эти металлы (в паре) коррозии например с помощью лимонной кислоты, то первым подвергнутся коррозии алюминий, а коррозия меди будет иметь очень маленькую скорость и эта скорость будет мала пока не окислится весь алюминий.
В воде (пресной) эта пара окисляться не будет.😉
Чистое метеоритное железо имеет тоже не растворимую оксидную пленку поэтому не корродирует при атмосферных воздействиях)

ALEX57
Новичоок:

Al=-1,7 Cu=0,338-0,522 “реагирует с водными растворами кислот”

Ну хорошо уже меньше 2 вольта, только учти что у химически чистой воды (дистиллированной) есть такой показатель как диссоциация воды. При разности потенциалов в 2 вольта с воды образовывается слабая кислота. Где то так то!!!

Новичоок
ALEX57:

Ну хорошо уже меньше 2 вольта, только учти что у химически чистой воды (дистиллированной) есть такой показатель как диссоциация воды. При разности потенциалов в 2 вольта с воды образовывается слабая кислота. Где то так то!!!

Ну почти так - вода просто проявляет себя одновременно как слабая кислота и слабое основание, также как гидроксид аммония и др.
В чистой воде при н.у. алюминий, медь, и чистое железо корродировать не будет, точнее будет, но до образования оксидной пленки)

Annwynn
gurgen:

А то!На коленке за три дня.

Из чего делали? Можно посмотреть?

gurgen:

Про т.х. не знаю. Брал у Навикса.

Подозреваю, что как у меняТогда скорее всего 380гр/см не хватит для тримарана.

Carpfish:

Если у като дав поплавка по 10см то суммарно мы получаем 20 а у тримарана центральный 10 а баковые по 5 сам то суммарно мы получим тоже самое но добавляется площадь смачиваемой поверхности что влечет за собой дополнительное трение.

На сколько понимаю, осадка/водоизмещение будет меньше, соответственно и смачиваемая поверхность равная как и у ката. Другой вопрос как 3 баллона ведут себя при ветре/течении и т.п. по отношению к 2м.

ALEX57
Новичоок:

Ну почти так - вода просто проявляет себя одновременно как слабая кислота и слабое основание, также как гидроксид аммония и др.

Ну и зачем ты тогда споришь? Что ты хочешь доказать? Сделай себе крышу из алюминиевого листа и соедини медными заклепками, и на нее будет литься только дождевая вода приближенная к дистилированной у очень скоро увидишь результат твоих рассуждений!