BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn
Вячеслав780:

Скажите что такое “МИКШИРОВАНИЕ” и для чего это может быть нужно на кораблике?

Микширование каналов, это что-то типа соединение каналов. К примеру можно управлять 2мя двигателями, подключенных в разные каналы приемника, одним стиком(каналом) передатчика.
В основном, для наших целей микширование используют для настройки “раздрая”.

Bass-70:

Возник вопрос- чем шпаклевать и если можно, что дальше, оклейка стеклотканью на эпоксидку или же можно яхтеным лаком.

Будьте осторожны, пенополлистерол разъедается большинством клеев, лаков (у меня Яхтенный лак разъедал пенополлистерол видно это стало через час только после нанесения), эпоксидки и т.п… Многие наносят мыло и т.п. перед оклейкой. Видел еще, что можно оклеить газетой, а потом уже стеклоткань.

Вячеслав780
Annwynn:

Будьте осторожны, пенополлистерол разъедается большинством клеев, лаков

Я знаю в начале наносится несколько слоёв ПВА, а потом можно красить или грунтовать.

Annwynn:

Микширование каналов, это что-то типа соединение каналов. К примеру можно управлять 2мя двигателями, подключенных в разные каналы приемника, одним стиком(каналом) передатчика.

Теперь немного понятно. Попробую разобраться получше.

Carpfish
Bass-70:

Возник вопрос- чем шпаклевать и если можно, что дальше, оклейка стеклотканью на эпоксидку или же можно яхтеным лаком.

Шпатлевать можно автомобильной полиэфирной шпатлевкой или любой шпатлевкой для стен или клеем для плитки. Дальше эпоксидкой яхтенный не подходит, так как у него полная полимеризацыя почти два месяца.
acki-tuning.narod.ru/useful/…/stekl_pl.html
У меня вопрос Вы будите делать болванку а потом из нее матрицу??

Drovorub

Матрица это круто. У меня ошпатлёваный и окрашеный болван всё равно повело в процессе оклейки стеклотканью. Полиэфирка греется . Таков мой вывод. Упёрся , переделал болван, отлил матрицу из формовочного гипса. Теперь вот жду пока влагу всю выкинет. Уже аж грибок полез 😁. Крышка высохла, а вот корпус еще ого го. Да и гипса пошло 80 кг:). Так что тут кому на что надо. Так как я буду делать 4 корпуса, то приходиться ждать.

ALEX57
Drovorub:

Матрица это круто. У меня ошпатлёваный и окрашеный болван всё равно повело в процессе оклейки стеклотканью. Полиэфирка греется . Таков мой вывод. Упёрся , переделал болван, отлил матрицу из формовочного гипса. Теперь вот жду пока влагу всю выкинет. Уже аж грибок полез 😁. Крышка высохла, а вот корпус еще ого го. Да и гипса пошло 80 кг:). Так что тут кому на что надо. Так как я буду делать 4 корпуса, то приходиться ждать.

Проще и дешевле было бы готовый корпус купить 1100 гривен.

Oluch
ALEX57:

Проще и дешевле было бы готовый корпус купить 1100 гривен.

Так интересней самому потратить хоть 5000, чем брать готовое 😃
Я за те деньги, которые уже вложил в свою лодку, мог бы купить наверное самую крутую из фирменных, но мне это не интересно. Интересен сам процесс, а за это надо платить. Думаю, что большинством здесь именно интерес к творчеству и руководит.
80 кг. гипса, это же круто! Это целая “Баба с веслом”! 😃)))))))))))

Вячеслав780
ALEX57:

Проще и дешевле было бы готовый корпус купить 1100 гривен.

А где продают готовые корпуса?

Bass-70

У меня вопрос Вы будите делать болванку а потом из нее матрицу??[/QUOTE]
Для матрицы я еще не дорос. Впервые этим занялся, вдруг какие нибудь неточности корпусного характера. Осадка корпуса, расположение элементов, грузоподъемность.

ALEX57
Вячеслав780:

А где продают готовые корпуса?

На Украине. 2 вида корпусов из стеклопластика. Ответил в личку, а то сочтут за рекламу.

Вячеслав780
ALEX57:

На Украине. 2 вида корпусов из стеклопластика.

А в России есть или ещё где ? С Украины в Россию тяжело переслать.

ALEX57
Oluch:

Так интересней самому потратить хоть 5000, чем брать готовое 😃
Я за те деньги, которые уже вложил в свою лодку, мог бы купить наверное самую крутую из фирменных, но мне это не интересно. Интересен сам процесс, а за это надо платить. Думаю, что большинством здесь именно интерес к творчеству и руководит.
80 кг. гипса, это же круто! Это целая “Баба с веслом”! 😃)))))))))))

Да уж ХОББИ требует капвложений. Мне интереснее изготовить электронику самостоятельно и произвести сборку кораблика и пусконаладку. А вот измазаться в полиэфирку или эпоксидку со стеклотканью особого желания не испытую, тем более если не занимался этим.

Вячеслав780:

А в России есть или ещё где ? С Украины в Россию тяжело переслать.

В России не встречал. Спишись с хозяином фирмы может что и получится. Даже 3 вида корпусов добавили еще один ( но цена повыше 100 у.е.)

Carpfish
Drovorub:

Полиэфирка греется

Греется тогда когда наносится много слоев или когда на слой который не полимеризовался наносится еще один. При высыхании полиэфира с начало образуется гель и если на него нанести еще один слой то выделяется много тепла. И еще вариант выделения тепла при увеличении процента отвердителя и ускорителя.

Bass-70:

Для матрицы я еще не дорос. Впервые этим занялся, вдруг какие нибудь неточности корпусного характера. Осадка корпуса, расположение элементов, грузоподъемность.

Ну тогда нужно было корпус сделать из ПВХ. А потом по его размерам делать болван. Хотя я думаю что у Вас все получится.

ALEX57:

Проще и дешевле было бы готовый корпус купить 1100 гривен.

А Вы покупали или сами делали???

ALEX57
Carpfish:

А Вы покупали или сами делали???

Никогда не занимался изготовлением стеклопластиковых изделий. Подумал и решил купить готовый. Тем более корпус неплохой как по мне (в моем альбоме). А вот электронную начинку делаю сам.

Oluch

У кого на сколько средняя часть приподнята над водой? Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см. Что-то мало кажется… Могу приподнять на сколько угодно, но тогда парусность увеличится, а у нас ветры хорошие бывают и волна. Если поставлю на поплавки, то будет порядка 5-6 см. до воды. И что будет лучше?

ALEX57
Oluch:

У кого на сколько средняя часть приподнята над водой? Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см. Что-то мало кажется… Могу приподнять на сколько угодно, но тогда парусность увеличится, а у нас ветры хорошие бывают и волна. Если поставлю на поплавки, то будет порядка 5-6 см. до воды. И что будет лучше?

У меня 4 см, если нагрузить кормом будет 3 см. А ветры они везде бывает дуют прекрасно.

Albatross
Oluch:

У кого на сколько средняя часть приподнята над водой? Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см. Что-то мало кажется… Могу приподнять на сколько угодно, но тогда парусность увеличится, а у нас ветры хорошие бывают и волна. Если поставлю на поплавки, то будет порядка 5-6 см. до воды. И что будет лучше?

Олег, добрый вечер!
Я вот что думаю…Не знаю как в Израиле, а у нас для устройства бытовой вентиляции продаются прямоугольные воздуховоды сечением где-то 50х100, точно не могу сказать, толщина стенки 2-х мм. Что если Вам использовать эти воздуховоды в кач-ве поплавков? Вес у них, наверняка, меньше, чем у с/труб, а, скажем так - плавучесть лучше.

Oluch
Albatross:

Олег, добрый вечер!
Я вот что думаю…Не знаю как в Израиле, а у нас для устройства бытовой вентиляции продаются прямоугольные воздуховоды сечением где-то 50х100, точно не могу сказать, толщина стенки 2-х мм. Что если Вам использовать эти воздуховоды в кач-ве поплавков? Вес у них, наверняка, меньше, чем у с/труб, а, скажем так - плавучесть лучше.

Спасибо за инфо. Думаю что у нас подобные тоже есть, но я круглые выбирал вполне сознательно - при одном и том же объёме у них меньше площадь поверхности, а следовательно, и сопротивление меньше будет. Нос и корма получились вполне обтекаемые. Спереди колено на 90 гр., а сзади на 45 гр., т.ч. выглядит не очень уродливо, хотя и весьма необычно.

Carpfish
Oluch:

Сделал как вначале хотел, но получилось всего 3 см.

А какой же вес получился???