BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Carpfish:

Фонарь!!! горят как спички.

Ставьте копеечный электронный предохранитель, он же ограничитель тока и не понадобятся регуляторы на такие безумные токи. Всё очень просто.

Carpfish
Oluch:

Ставьте копеечный электронный предохранитель, он же ограничитель тока и не понадобятся регуляторы на такие безумные токи. Всё очень просто.

Да там токи были 2-2,5 ампера. Просто ФОНАРЬ реги и все. Или мое счастье такое.

Вячеслав780

Хочу в качестве прототипа для корпуса использовать лодку “Крым-3”, уменьшенную в масштабе до длины 750-780мм. Есть чертёж, но я очень далёк от судостроения. Как в нём разобраться? Где это можно почитать или посмотреть?
motorka.org/…/1274-krym-3-novaya-motolodka-iz-legk…

arciball
Oluch:

Ставьте копеечный электронный предохранитель, он же ограничитель тока

Можно пояснить, это все тот импульсный которым все здесь заболели? Можно ссылку на такой, а то я видел 8А здесь ссылки только, но в комментариях написано было что после 6А надо обдув ставить. И где вообще взять инструкцию по его использованию?

Annwynn:

Если общий вес без прикормки составит до 2,5кг, размеры корпуса, предположительно, получатся следующими: 30см длина*9см ширина 2х баллонов.

не понял, что 30см, длина? А что так много 😃 ?

Annwynn
ALEX57:

С такими размерами и весом будет твою лодочку на волне швырять как соломинку.

Тоже верно…значит корпус надо тогда делать тяжелее.

arciball:

не понял, что 30см, длина? А что так много ?

Это я к тому, что все можно сделать, просто размеры другие.

puss5
arciball:

Можно пояснить, это все тот импульсный которым все здесь заболели? Можно ссылку на такой, а то я видел 8А здесь ссылки только, но в комментариях написано было что после 6А надо обдув ставить. И где вообще взять инструкцию по его использованию?

ДА, ВСЕ ТАМ ПРОСТО И ДЕШЕВО!
импульсный регулятор напряжения которое поставишь подстроечником, лодка едет ток растет , доходит ток до установленного уровня вторым подстроечным регулятором и переходит в режим стабилизации тока, поставил например 5а хоть замкни накоротко, больше 5 а не будет, кстати можно и свинец через него заряжать,а инструкция подключить два провода на вход , и два на выход,установить нужное напряжение и ток регуляторами на плате, вот ссылка на самый дешевый,ru.aliexpress.com/item/…/2052434884.html дешевле уже не найти,вот более мощный на 15а, но и дороже
ru.aliexpress.com/item/…/32412437781.html и без ограничения тока
вот

ALEX57:

Сообщение от Александр_71
Подскажите пожалуста подойдет такой регулятор для наших целей www.ebay.com/itm/EL-Model-110...3D391206852830
На наши цели идут 320а.

Александр_71:

что-то вроде этого ru.aliexpress.com/item/7-2V-1...600138692.html

где вы такие дорогие находите?мои к тому же, без ненужного нам тормоза
вот только себе взял пару www.ebay.com/itm/161853620989

Oluch
arciball:

Можно пояснить, это все тот импульсный которым все здесь заболели? Можно ссылку на такой, а то я видел 8А здесь ссылки только, но в комментариях написано было что после 6А надо обдув ставить. И где вообще взять инструкцию по его использованию?

Какой обдув? Если и нужен обдув, то по мощности, а не по току, но у этого устройства КПД 93-95%, т.ч. никакого обдува не требуется. Я уже замучился кидать ссылки на этот ИП. Ловите - ru.aliexpress.com/item/…/2052434884.html

puss5
Oluch:

Я уже замучился кидать ссылки на этот ИП. Ловите -

Олег. надо написать модератору ,пусть прикрепит в шапке темы, все ссылки на все самые лучшие и дешевые комплектующие отобранные для лодокB-)😃😁

ALEX57
Oluch:

Какой обдув? Если и нужен обдув, то по мощности, а не по току, но у этого устройства КПД 93-95%, т.ч. никакого обдува не требуется. Я уже замучился кидать ссылки на этот ИП. Ловите - ru.aliexpress.com/item/…/2052434884.html

Осталось только придумать схемку как управлять этим преобразователем с помошью ШИМа который используется в стандартных пропорциональных системах управления.

puss5
ALEX57:

Осталось только придумать схемку как управлять этим преобразователем с помошью ШИМа который используется в стандартных пропорциональных системах управления.

а что там думать,ставим шим а потом регулятор на 320а, и все дела,единственно я себе сделаю в нем форсаж по напряжению,управление дополнительным каналом на аппе,мне иногда будет надо, а так куча преимуществ,ставим батареи на 18 в например, все поставили, напряжение с них установили нужное, например 12 в, поехали на полном газу,мало скорости добавили напругу,добились нужной скорости,смотрим уход лодки на полном газу,убавляем напругу на том моторе который крутит сильнее,до прямолинейного хода лодки,и вуаля!можно даже поставить разные винты и настроить ход ровно!можно ставить любые батареи,на любое напряжение,ток можно выставить чуть ниже тока остановленного мотора,даже если заклинит привод мотора, ничего не должно сгореть!
Вот как то так!

а если сильно не вдаваться в электронику,простейшее управление можно сделать на серве, соединив ее с обычным переменным резистором,проводами подключенный к шиму вместо родного переменника на блоке

но при цене регуля в 12-13 $ стоит ли заморачиваться?
так как будут все равно нужны детали,плата,деньги, знания , умение, инструменты и приборы, ну и свободное время!

Carpfish
puss5:

Олег. надо написать модератору ,пусть прикрепит в шапке темы, все ссылки на все самые лучшие и дешевые комплектующие отобранные на лодках

И на завет ее ХАРИТ ОТВЕЧАТЬ.😅

Annwynn
puss5:

Олег. надо написать модератору ,пусть прикрепит в шапке темы, все ссылки на все самые лучшие и дешевые комплектующие отобранные на лодках

Предлагаю, также, указать общепринятые (нами) обороты двигателей/мощность/винты. Зашел - глянул, а если надо понять почему именно так - читай 346+страниц 😃. И все справедливо )

Carpfish

Все что Вы говорите верно. Но пусть каждый вспомнит себя, когда заходил первый раз на фору. Мне повезло больше я прочел всего 120 страниц. Но даже при этом инфы было куча и я задавал вопросы. Но если кто то устает отвечать на вопросы так пусть не отвечает. А те кнопки которые Вы хотите создать нужны больше для тех кто уже в теме.

puss5
Carpfish:

Мне повезло больше я прочел всего 120 страниц. Но даже при этом инфы было куча и я задавал вопросы.

если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней,а то по три страницы разборок между собой,один не так сказал, другой не так ответил, и понеслось!
сам лично испытал, по первому разу,и в этой теме!
вы зайдите в профильные темы по скоростным лодкам , там вы такого практически не найдете!
а сделать надо просто, открыть новую тему и назвать ее например “Тех. параметры рыболовных лодок и комплектующие для них”, с пометкой -“тема только для цифр и тех информации,все вопросы общего характера в профильной теме!”
и начать с корпуса, потом моторы и регуляторы,привода и винты,и т.д.
а общаться и ругаться можно и здесь 😎😛😁

Oluch
puss5:

а если сильно не вдаваться в электронику,простейшее управление можно сделать на серве, соединив ее с обычным переменным резистором,проводами подключенный к шиму вместо родного переменника на блоке

У меня в альбоме есть проверенная схема электронной регулировки напряжения на этом ИП.

Carpfish
puss5:

если бы здесь не было бы постоянного срача между людьми, и измерений детородных органов у кого длиннее и лучше,тема была бы намного короче и информативней,

Так что же Вы хотите рыбаки. А там где скоростные лодки и все остальное, тоже хватает линеек для измерения длинны и толщины.
По поводу тем.
1)rcopen.com/forum/f68/topic333181
2)rcopen.com/forum/f68/topic386004
3)rcopen.com/forum/f68/topic430729
4)rcopen.com/forum/f68/topic274739
5)rcopen.com/forum/f68/topic425908
6)rcopen.com/forum/f68/topic367973
7)rcopen.com/forum/f68/topic367044
8)rcopen.com/forum/f68/topic324629
9)rcopen.com/forum/f68/topic130402
10)rcopen.com/forum/f68/topic173737
11)rcopen.com/forum/f68/topic74264
Ну и не совсем наша но по теме 12)rcopen.com/forum/f68/topic376878

Так что разогнаться есть где.
А если зайти и поискать тут forum.rcdesign.ru/f68/index3.html то можно найти все ответы на все вопросы.

puss5
Carpfish:

А там где скоростные лодки и все остальное, тоже хватает линеек для измерения длинны и толщины.

😃😁

Carpfish:

Так что разогнаться есть где.
А если зайти и поискать

самое главное забыл сказать , многие даже не пытаются сами поискать что либо в интернете,и задают вопросы и пишут в личку по простейшим вопросам , ответы на которые можно получить быстрее чем написание этого поста,правильно тут уже писали есть же справа, наверху, кнопка поиск по теме или яндекс или гугл расскажет все,у меня на компах, по роду работы,накоплено за последние 15 лет огромное количество информации, только резервные копии занимают около 900 Ггб, , схем, справочников,прошивок , описаний и т.д. и т.п, все систематизировано по папкам и дискам, и то иногда влом лезть искать, легче в Яндексе набрать!

Oluch:

У меня в альбоме есть проверенная схема электронной регулировки напряжения на этом ИП.

Олег. но к стандартной аппе это не подключить же, у тебя управление уровнем постоянного напряжения,придется делать согласующую плату,у тебя же своя система, кстати по твоему способу можно сделать управление от тех, 12 командных пультов, на 355-433мгц ,есть такие с и TTL выходом
ru.aliexpress.com/item/…/32355835150.html
но опять же , плавной регулировки все равно не будет,только включить, и выключить, но с ограничением тока может все же получиться и плавный старт лодки

ALEX57
puss5:

самое главное забыл сказать , многие даже не пытаются сами поискать что либо в интернете,и задают вопросы и пишут в личку по простейшим вопросам , ответы на которые можно получить быстрее чем написание этого поста,правильно тут уже писали есть же справа, наверху, кнопка поиск по теме или яндекс или гугл расскажет все,у меня на компах, по роду работы,накоплено за последние 15 лет огромное количество информации, только резервные копии занимают около 900 Ггб, , схем, справочников,прошивок , описаний и т.д. и т.п, все систематизировано по папкам и дискам, и то иногда влом лезть искать, легче в Яндекс

А зачем искать? Также проще зашел на форум, задал вопрос, и жди когда ответят. А если ответят по другому как ты хочешь, так еще и возмущаются!!!

Annwynn

Когда знаешь досконально ответы - все именно так.
А для тех кто мало понимает в вопросе бывает и по-другому:
Прогуглил, нашел 2-3 большие статьи по тому, как работать стекловолокном. Пошел купил все(марки материалов естественно отличаются, - регион/страна другая), сделал красивую болванку, нарезал кусочки волокна, склеил пол корпуса и потом ОППА, оказывается именно эта фирма эпоксидки ест пенополлистирол (мой случай), причем медленно съедает (тестировал на кусочке - все “ок”). И все, корпус уже не то.
А потратил времени всего-то затупиться в разных магазинах, “выстругать” красивый болван (с душей же) и 5 часов на оклейку.
А ведь можно было сразу написать и спросить - пользовался ли кто такой эпоксидкой? (в последствии так и сказал - спасибо подсказали - нашел такую и у нас). И в конце концов, для того и нужен форум - общаться/делиться опытом/узнавать новые идеи.
Сорри за оффтоп, шапка в начале темы было бы самое оно.
И хорошо бы иметь тему “Карпобот Движитель”, “Карпобот корпус”, “Карпобот ГПС”, “КАрпобот запуск” (наглядно видеть результаты форумчан - класс) и т.п. Былобы страниц по 20 по теме. А спорить и меряться, действительно, можно и тут 😃))
П.с. поиском пользуюсь, но как по мне он не очень удобный. Проще и быстрее через гугл найти ссылку на наш форум.